Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Eestimamki за границей » Медицина (за границей)
Медицина
Artemida Дата: Вторник, 18.12.12, 23:05:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Иринка Дата: Вторник, 18.12.12, 23:24:06 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Mohito Дата: Вторник, 18.12.12, 23:28:04 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

очереди наши все равно никто не переплюнет)))) к терапевту как-то сидела часов с трех и до 8...
а к гинекологу сколько в очередях просидела... приходишь за час до приема, уже человек 15 в очереди... %) каждую по пол часа, а то и более...
 
cimeries Дата: Вторник, 18.12.12, 23:50:55 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

одноклассница в Англии щас живет, начались проблемы со здоровьем. Ездит сюда лечиться, говорит, что там попасть к врачу нереально.
Рассказывала так же, как она съела что-то (шоколадку какую-то с орехами), моментом опухла вся, дышать тяжело, поехала в больницу, ей там помощь не оказали и наркоманкой обозвали. Вот так.
Кстати, говорит что там очереди похлеще, чем у нас.
 
Иринка Дата: Вторник, 18.12.12, 23:53:28 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Аллусик Дата: Среда, 19.12.12, 01:59:39 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Ну вот так и в Англии. ik

да-да. У меня подруга тоже жаловалась. Она в Эстонию приехала, тогда у ребенка выявили микоплазму и выписали АБ. А Англии не делали анализов и АБ там вообще с опред. возраста. Может конечно и хорошо, что с определенного, но блин, ребенок несколько месяцев кашлем заходился...
Quote (Иринка)
и прикол все надписи на русском.

ну а на каком еще?))))
Я вот когда читаю в России надписи на русском, то они как-то более угрожающе что ли звучат для меня, типа "не курить", или "запретная зона!"


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Artemida Дата: Среда, 19.12.12, 06:03:13 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Среда, 19.12.12, 09:29:52 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
он типо за то чтоб дети сами ваздоравливали.

дада
кстати сестра моя двоюродная в Барселоне живет, сама с Питера.
В прошлом году родила дочку, начались газики, приходит в аптеку, сама-то знает, что "в животе ураган - принимай Эспумизан"
приходит в аптеку, говорит "дайте эспумизан детский", а они ей:
- eek eek eek Шоетотакое?
-Ну от газов.
Они ей и отвечают "девушка, газы у ребенка - это не болезнь, а особенность всех маленьких детей. Это надо пережить. Можем только успокаительного для родителей предложить"
Норма-ально вообще.
как раз дело под рождество в прошлом году было, я ей срочным образом высылала посылку с эспумизаном, куплатоном и саб симплексом. 10 дней шла посыла
 
elisa Дата: Среда, 19.12.12, 10:16:03 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

в России у брата жена попала в больницу ! так брат покупал даже шприцы свой не говоря уже о лекарствах !
ну и конечно везде денег хотят !
сестра в обморок упала когда в больницу к ним ходила )) сказала жесть !!
 
Mohito Дата: Среда, 19.12.12, 10:37:57 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

вот поэтому я в Эстонию переехала рожать... тут еще и лекарствами беременных пичкают, которые давно запрещены в Европе... тут на банальную ношпу денег не хватает... а как тут гормонами закармливают (конечно же за свой счет)... а когда я трентал достала в Тарту (выписали в России) мне разве что у виска не покрутили
 
cimeries Дата: Среда, 19.12.12, 10:42:00 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
вот поэтому я в Эстонию переехала рожать..

да уж.
сестра моя родная с 1993 года в Москве живет, но беременность наблюдала и рожала здесь,
Говорит, что в России либо беплатно и очень плохо или даже опасно, либо за большие деньги и может быть нормально.
Дешевле получилось раз в месяц сюда ездить.
 
Artemida Дата: Среда, 19.12.12, 13:00:43 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Drugaja Дата: Среда, 19.12.12, 13:14:30 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Mohito Дата: Среда, 19.12.12, 13:28:37 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Artemida, Диан, я тебе хочу сказать что у нас еще по божески... в благо я в детской пол-ке в очереди не сижу... ибо многодетные без очереди проходят...
зато тут круглосуточные аптеки во всех районах есть... а еще собираются самые простые лекарства в магазинах продавать.
вобщем занимаемся самолечением и радуемся жизни
 
jelenchik Дата: Пятница, 28.12.12, 03:09:26 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

у нас тоже будешь ждать в очереди . меня ето не пугает. потому как я ждала Пассенко по 2 часа с больным ребенком .
тут деткам особо антибиотики не выписывают. мы только 2 раза пили , когда горло плохое было очень и на ушки почти дало и 2 раз когда в садике подхватили вирус ,незнаю как по русски правильно ,ето высыпания во рту , на руках и ногах . все остальные разы что были ничего невыписывали . впринципе меня устраивает .
если в скорую поедешь то там будешь ждать в зависимости от твоего слушая на сколько опастно для твоеи жизни . знакомые ночю привозили ребенка с кашлем силным , приняли сразу . сдеали ингаляцию с адреналином и утром домои отпустили . кстати инголятор тут так просто не купит . да и микстур от кашля для детеи почти нет .
 
Marja Дата: Среда, 06.02.13, 13:04:41 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
jelenchik Дата: Среда, 06.02.13, 22:58:09 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Цитата (Marja)
хотела попасть к гинекологу, а мне семейный говорит, а зачем? я сам анализы могу взять, если надо
такое впечатление, что тут лишний раз к врачу не ходят.

k гинекологу отправляют когда уже что -то серьэзное , что семейный не может .
 
wormxole Дата: Среда, 06.02.13, 23:26:35 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Я про Англию наслушалась..
У племянницы случилась замершая беременность, так ее заставили носить уже неживой эмбриончик 2 месяца! Якобы, должно выйти только само. Страшно писать, какие там последствия были в итоге.
И про зубы, и про педиатров..
 
jelenchik Дата: Четверг, 07.02.13, 13:45:20 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (wormxole)
У племянницы случилась замершая беременность, так ее заставили носить уже неживой эмбриончик 2 месяца! Якобы, должно выйти только само

у меня есть знакомая ей по медицинским показаниям нельзя иметь детей . она постоянно на сильных таблетках . у нее очень редкая болезнь , не буду врать как называется , но суть в том что если она не примет таблетку с утра , то у нее может отняться нога или рука , или зрение резко пропадает .вообшем ети таблетки как яд убивает ету каку в ее организме . так вот она залетела . еи был назначен аборт , но его тут неделают сразу . еи надо было жать 12 недель вроде. уже не помню . вообшем плод еe просто убивал из внутри . он ей такие боли доставлял, что она его назвала Чаки . еи сделали кучу тестов и обследований , в надежде что можно оставить ребенка и что с ней будет все в порядке . но увы анализы показали кучу дефектов плода и ее состояние ухудшаться стало и ей сделали раньше аборт .
я знаю что тут просто так небудут тебе аборт делать . и с замершей беременностью домой не отпустят .
и в Англии тоже есть знакомая , у которой была замершая , ее домой не отправляли . живет в Единбурге .
 
jelenchik Дата: Четверг, 28.02.13, 20:22:39 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

оставлю свой коммент по поводы местных дантистов .
я просто в шоке , такого со мной еще не было , чтоб я сказала мне понравилось и впервые в жизни не было больно . ето просто небо и земля по сравнению с естонскими зубниками .
Пришла сначала на консультацию . сделали рентген ( как и в Естонии ) . потом пришол врач и стал осматривать . на каждую дырочку нажимает аккуратно , а не как в Естонии нажмут так что искры и глаз . сегодня пришла вырывать зуб,так как спасти уже никак было и сделали одну пломбу . пломбу он поставил так быстро , что я даже не заметила . вся процедура заняла 20 минут . постоянно спрашивал о моем самочуствии . я была в разных клиниках в Таллинне , но никогда не уходила супер довольной . а что самое глвное сразу же назначают следущий визит и стоило мне ето дешевле чем в Естонии . ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Eestimamki за границей » Медицина (за границей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: