Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Самый лучший отец
Самый лучший отец
Rhanda Дата: Среда, 24.09.08, 20:16:22 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
А какое, если не секрет?

Ну во первых конечно честь ему и хвала за то что за сына так боролся! Все достойны достойной жизни! Но кому и что этот дядечка доказывал? Сыну как он его любит? Вряд ли.. Скорее всего себе... Что а мы вот какие! А мы вот не бросили, мы вот жизнь свою положили.. Не знаю но мне так кажется..
Я конечно не знаю всей ситуации, часто кроме физических дефектов есть и отставание в развитие. Надо ли это все его сыну? Не знаю...Конечно может у меня так сказать профессиональная деформация личности, я работа в доме инвалидов одно время... Ужасов всяких насмотрелась... И был у нас мальчишечка 18 лет, внешне очень похож на героя.. он ничего не мог...ходил в памперс, его кормили, мыли.. и естественно занимались развитием хотябы умственным. Он мог отвечать на вопросы да или нет,сказать привет когда кого то видел...Но через некоторое время я поняла что он отвечает как придется, не осознанно..да или нет роли не играли, на один и тот же вопрос произнесенный с разной эмоциональной окраской он по разному отвечал...Единственное что он запомнил так то как его мед.персоанал называл "каякас" за его изгонутые руки, и он стал называть себя Кая-кая...
Они живут в своем мире и нам их не понять даже если мы будем стараться, ведь мы делаем то что правильно с нашей точки зрения, точки зрения здорового полноценного человека.

Не судите меня строго... cray

 
Иринка Дата: Среда, 24.09.08, 20:22:11 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Rhanda)
Не судите меня строго...

Да нет, зачем ik , все имеют право на своё мнение. podmig
Quote (Rhanda)
Сыну как он его любит? Вряд ли.. Скорее всего себе... Что а мы вот какие! А мы вот не бросили, мы вот жизнь свою положили.. Не знаю но мне так кажется..

Не знаю, а мне всё -таки кажится что из-за любви к сыну. %) В других странах совсем другое отношение к инвалидам.
 
Nicole Дата: Среда, 24.09.08, 20:34:41 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Rhanda)
Но кому и что этот дядечка доказывал? Сыну как он его любит? Вряд ли.. Скорее всего себе... Что а мы вот какие! А мы вот не бросили, мы вот жизнь свою положили.. Не знаю но мне так кажется..

vot ty o4en 4otko opisala russkij mentalitet.
eto ve4naja gonka - a u mennja lu4she, a ja vot eto mogu..... tut takogo net. vsem do fonarja kak ty odet, 4to delaesh....pofigu... i eto na samom dele o4en' zdorovo. vsem pofik, no v bede tebja ne ostavjat.


http://migera.net/
 
Rhanda Дата: Среда, 24.09.08, 21:10:03 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
vot ty o4en 4otko opisala russkij mentalitet

Совершенно с тобой не согласна...
Я родилась и воспиталась, училась в России... А по приезду в Эстонию я поняла что русские местные русские, русские из России совершенно разные. И я не могу сказать что эта разница в чью то пользу мне понравилась. А вот эстонцы в России и эстонцы здесь одинаковые, но их менталителитет в корне отличается от местных русских.. Надеюсь, все меня правильно, и я никого не обидела))
Quote (Nicole)
tut takogo net.

То что тут есть я уже видела...
А вот совесть у любого человека и в любой стране есть, и он на многое пойдет ради её успокоения....Все для самого себя...

И по поводу этого отца... Он (внушил, сказал, и т.п) не могу слова подобрать, своему сыну что хоть ты и инвалид, но мы вместе достигнем вершин. И ты сможешь это! Девочки, трясти бедного парня на велосипеде, или в коляске..какие это для него муки.. Они лежать то толком не могут, везде должны быть валики, сидеть долго нельзя иначе сильные боли в спине... Надо ли все это парню? А вот если бы он развил этого мальчика, научил общаться с людьми, что бы парень хоть чего то достиг....Отца не станет и что будет? Как он будет выживать?

 
homka Дата: Среда, 24.09.08, 21:29:21 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Нас не было там,никто из нас не знает подробностей,а они могут играть ключевую роль.Какой точный диагноз этого сына(а ему ведь уже больше 40!),где мать,каково его умственное развитие %) Лучше или хуже было от физической нагрузки,зачем отец делал это-ради себя или ради ребенка,в принципе,-какая разница?
Он его не бросил-это уже очень много.
Не держал в темной комнате вдали от мира.
Он показал этому миру,что есть такие люди-инвалиды,с ограниченными возможностями,и что это не повод относиться к ним с презрением,что с ними можно общаться и дружить,и что это нужно обоим сторонам,что и нам многое может дать такое общение.
Вы знаете,девочки,пока я не начала изучать этот вопрос более внимательно,натыкаясь на подобные истории я проходила мимо-сами виноваты,пили-курили-наркоманили.Сейчас я ЗНАЮ.От чего и как.И что это может случиться с каждым.Поэтому действительно-настоящий мужик,настоящий отец.Не уверена,что я смогла бы так grustj
 
планида Дата: Среда, 24.09.08, 21:30:49 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Rhanda)
..Отца не станет и что будет? Как он будет выживать?
Rhanda, а что тогда надо сделать с этим инвалидом,по твоему?


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
Nicole Дата: Среда, 24.09.08, 21:47:14 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Rhanda)
Quote (Nicole)
tut takogo net.

То что тут есть я уже видела...
А вот совесть у любого человека и в любой стране есть, и он на многое пойдет ради её успокоения....Все для самого себя...

И по поводу этого отца... Он (внушил, сказал, и т.п) не могу слова подобрать, своему сыну что хоть ты и инвалид, но мы вместе достигнем вершин. И ты сможешь это! Девочки, трясти бедного парня на велосипеде, или в коляске..какие это для него муки.. Они лежать то толком не могут, везде должны быть валики, сидеть долго нельзя иначе сильные боли в спине... Надо ли все это парню? А вот если бы он развил этого мальчика, научил общаться с людьми, что бы парень хоть чего то достиг....Отца не станет и что будет? Как он будет выживать?

ty menja nenogo ne ponjala. tut-eto v usa, tk ja tut nahozus'.

Quote (Rhanda)
Quote (Иринка)
vot ty o4en 4otko opisala russkij mentalitet

Совершенно с тобой не согласна...
Я родилась и воспиталась, училась в России..


esjo odno podtverzdenie togo, 4to ja ne oshiblas'


http://migera.net/

Сообщение отредактировано Nicole - Среда, 24.09.08, 21:49:05
 
Rhanda Дата: Среда, 24.09.08, 21:55:12 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

[
Quote (планида)
Rhanda, а что тогда надо сделать с этим инвалидом,по твоему?

Либо развивать его настолько что бы он мог выжить, либо пусть он им специалисты занимаются....И с самого начала... Они тоже люди и у них есть чувства. Что будет с ним после смерти отца, без привычного для него мира?
Уж лучший вариант как мне кажется это контроль со стороны специалистов и нахождение в спецальном учреждении и приезды родителей: помощь мед.работникам, прогулки, занятия да многое... Но если этот человек не может выжить без посторонней помощи , то он должен находится там где он её найдет и где ему будет комфортно. И я не говорю о закрытых учреждениях, не о дурках, не об изоляции... Есть определенный круг людей которые не могут жить самостоятельно по какой либо причине(физический или психический недостаток) но они в полне социальны и им надо как то жить. Вот и есть такие спец. учреждения...

Quote (homka)
И что это может случиться с каждым

ППКС....И каждый должен знать это....и не боятся, что бы потом самому себе что то не доказывать..
 
Victoria Дата: Среда, 24.09.08, 22:11:08 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
tut takogo net. vsem do fonarja kak ty odet, 4to delaesh....pofigu...

ну и что в этом замечательного?по моему наоборот очень даже грустно....
Rhanda, в чем-то ты права 4ok

А вообще что касается Америки,ее культуры и менталитета и прочего...так для меня она не авторитет...не вижу у них ничего такого,чему можно было бы поучиться %) для меня...так она пустое место...

 
Rhanda Дата: Среда, 24.09.08, 22:21:50 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
ty menja nenogo ne ponjala. tut-eto v usa, tk ja tut nahozus'.

Я поняла тебя прекрасно, на что ответила тебе:
Quote (Rhanda)
А вот совесть у любого человека и в любой стране есть, и он на многое пойдет ради её успокоения....Все для самого себя...

Quote (Nicole)
esjo odno podtverzdenie togo, 4to ja ne oshiblas'

Честно говоря, я пока не заметила аргументированных подтверждений твоих слов, так что очевидно у нас совсем разные взгляды... "De gustibus non est disputandum"
 
Nicole Дата: Среда, 24.09.08, 22:24:12 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
ну и что в этом замечательного?

to 4to ty ne gonjaeshsja za dorogimi shmotkami, ty ne delaesh make up, 4to bi vinesti musor. Invalidam ne stydno pokazat'sja v svete, ne vazno kakogo cveta tvoja koza, ne vazno na kakom jazike ty govorish i td...... v estonii - eto vsjo VAZNO. razve ne tak?! Menja eto vsegda gnobilo.
Quote (Victoria)
не вижу у них ничего такого,чему можно было бы поучиться %) для меня..

dlja na4ala - ne brat', 4to ne tvojo. ne lomat', 4to sdelano dlja tebja. a 4to kasaetsja problem, gde ostavit' koljasku kogda idjosh k vra4u, gde perepelinat i pokormit' rebjonka,.... tut ih net. tak 4to u4it'sja i u4it'sja. imho


http://migera.net/
 
Rhanda Дата: Среда, 24.09.08, 22:26:20 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
А вообще что касается Америки,ее культуры и менталитета и прочего...так для меня она не авторитет...не вижу у них ничего такого,чему можно было бы поучиться для меня...так она пустое место...

Вот тут я с тобой не соглашусь, в Америке есть то чего не было у нас да и вообще в эксССР.... у них культ профессии, культ работы... они не смотрят послеработы долгие, нудные но жутко умные фильмы о смысле жизни и не читают высокоинтеллектульных книжек, просто потому что чертовски устают на работе... отсюда и спрос на развлечения и расслабуху.. а вовсе это не болезнь нации...Поверь у них многому чему есть поучиться.

 
Nicole Дата: Среда, 24.09.08, 22:28:03 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Rhanda)
"De gustibus non est disputandum"

ja ne sporju. prosto ne vsjo delaetsja radi slavy podmig


http://migera.net/
 
Rhanda Дата: Среда, 24.09.08, 22:29:42 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
to 4to ty ne gonjaeshsja za dorogimi shmotkami, ty ne delaesh make up, 4to bi vinesti musor

Я что то тут не видела размалеванных девиц выносящих мусор на шпильках...)) Да похоже тут тоже самое, по крайней мере отсутствие гламурных, дорогих марок на рынке говорит что местному народу на фарс и гламур начхать, или на крайний случай в Финляндию смотаются...
 
Nicole Дата: Среда, 24.09.08, 22:37:44 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Rhanda)
Я что то тут не видела размалеванных девиц выносящих мусор на шпильках...))

ja dumaju, ty ponjala menja.


http://migera.net/
 
Victoria Дата: Среда, 24.09.08, 22:51:42 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Nicole, я не буду спорить,мы обе все равно останемся при своем мнении.Да и тема здесь другая. podmig
 
Nicole Дата: Среда, 24.09.08, 23:02:17 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, PPKS. Slozno govorit' o tom, 4ego ne videl.

http://migera.net/
 
Mishel Дата: Суббота, 27.09.08, 09:56:27 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Rhanda, а своего ребенка или маму, папу, сестру, брата, ты тоже отдала бы на попечение другим, чужим людям?
 
Rhanda Дата: Суббота, 27.09.08, 16:17:30 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Mishel, я свою точку зрения выложила выше. Ваша может отличаться от моей... И еще не на попечение чужим людям, и не отдать... Это не значит бросить!!! Каждое заболевание требует должного лечения и ухода! Вы, простите, человека больного онкологией дома умирать оставите??? Или по больницам начнете бегать?? Славо богу вам не приходилось сталкиваться с чем то подобным...
 
Mishel Дата: Суббота, 27.09.08, 20:31:15 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote
Вы, простите, человека больного онкологией дома умирать оставите??? Или по больницам начнете бегать?? Славо богу вам не приходилось сталкиваться с чем то подобным...

А откуда вам знать с чем я сталкивалась? Работать с такими детьми и иметь своего ребенка особого, разные вещи. Своего ребенка любишь таким какой он есть и все делаешь для тго чтобы он справлялся в жизни сам и сестер воспитываешь так, чтобы не бросили в дальнейшем. И это не крест, как некоторые считают, не мука неземня, это слезы счастья когда больной ребеок научился чему-то элементарному. И нет тут никакого самаохваления. Папа этот в видеоролике делает это для сына.
Я как раз сталкивалась и с онкологией у ребенка у двоюродной сестры был рак почек в 8 заболела в 10 умерла, но не одного дня она в больнице не была без мамы. podmig Ягне давно уже ушла от нас, царствия ей небесного, я ее никогда не забуду. И памятник ее родителям при жизни.

 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Самый лучший отец
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: