Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Работа за границей и маленький ребенок
Работа за границей и маленький ребенок
vasiliya Дата: Понедельник, 03.03.08, 18:38:56 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.12.13
Город: Таллинн
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
Manjaffka,
если уедешь, ребенок будет очень нуждаться в самом главном - в своей маме! Малышке сейчас не важно все остальное, главное мама! Не слушай никого, попробуй поискать другую работу, тем более в Таллинне куча возможностей.
Хочешь, давай поищем вместе!
 
Manjaffka Дата: Вторник, 04.03.08, 08:56:13 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Королев
Имя: Ralpastulty
Статус: Offline

Награды: 0
Nicole, da vse ja prekrasno ponimaju, vy menja osuzhdaete 4to-li ja ne poimu? Zrja ja otkryla etu temu voobtche. Da,u menja v planah takoe sdelat,no eto etche ne to4no,i ne zavtra. Sredi moih znakomyh takogo ne bylo,no zdes sidit o4en mnogo narodu,vot ja reshila, 4to navernjaka kto-to stalkivalsja s etim.Mozhet ja kone4no ne tak vosprinimaju vashi otvety,no kak-to neprijatno ei-Bogu zlostj

Добавлено (03.03.08, 21:27:09)
---------------------------------------------
ksanulja, ja tozhe rabotala za granicei,i tozhe v Anglii,i zarplata tozhe neplohaja byla,vot ja i podumala ob etom teper,kak variant.

Добавлено (04.03.08, 09:56:13)
---------------------------------------------
vasiliya, спасибо зайка 4mok у меня есть место работы, я писала немного раньше, но просто меня не очень там устраивает grustj


[b]тут [url=http://izoll.ru]Утепление панельных домов Королев[/url] можно найти. [/b]
 
Nicole Дата: Вторник, 04.03.08, 09:21:21 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Manjaffka,
Quote (Manjaffka)
ja znaju,i vse ponimaju..u menja s mamoi o4en tjazhelye otnoshenija vsju zhizn,imenno ona vsegda, skolko ja sebja pomnju s samogo junnogo vozrasta kri4ala na menja po-povodu i bez, i delala zhutkie ves4i so mnoi..govorjat, 4to vse eto ostaetsja na vsju zhizn,i potom takzhe vospityvaesh svoih detei..vidimo eto deistvitelno pravda..

Quote (Manjaffka)
skazhu v obtchem, dumaju budet ponjatno, mama perelozhila na menja svoju neudavshujusja li4nuju zhizn, i kak potom sama priznala,4to ,esli by ona mogla povernut vremja nazad, to ne stala by voobtche rozhat rebenka nikogda.

Это твои слова. Я тебя вообще не понимаю, тут же ты говоришь она с тобой плохо поступала и тут же говоришь, что хочешь оставить дочь с ней. %) Вообще никакой логики.
Quote (Manjaffka)
vot ja reshila, 4to navernjaka kto-to stalkivalsja s etim.

каждая семья индивидуальна. И никто тебе не скажет как сделать ТЕБЕ. Только ты можешь решить свою проблему. Тут все в основном высказывают своё отношение к данной проблеме.


http://migera.net/
 
Manjaffka Дата: Вторник, 04.03.08, 10:03:16 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Королев
Имя: Ralpastulty
Статус: Offline

Награды: 0
Nicole, если прочитаешь немного раньше мои ответы, то увидишь, что я писала, что внучку она очень любит,по-моему это разные вещи собственный ребенок и внук или внучка,или мне все под одну гребенку чесать? к тому же я писала, что во многом ее поняла,и даже простила можно сказать.И к тому же другого варианта оставить ребенка у меня нет,несмотря на то,что я действительно опасаюсь. Не вижу никакой НЕ логики.К тому же вопрос в моем посту был абсолютно не в этом. Я не требую решить мою проблему, и по-моему даже намека на это не давала. Я понимаю,что люди высказывают свое мнение, спасибо им за это,но меня интересуют факты, а не просто мнение. Кажется стоит закрыть эту тему, я так поняла, что никто еще такого решения не принимал.

[b]тут [url=http://izoll.ru]Утепление панельных домов Королев[/url] можно найти. [/b]

Сообщение отредактировано Manjaffka - Вторник, 04.03.08, 10:10:41
 
vasiliya Дата: Вторник, 04.03.08, 11:34:39 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.12.13
Город: Таллинн
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
Manjaffka, мой тебе совет повременить с работой за границей. Дело в том, что у малышей до 3х лет нет понятия времени, значит если мама ушла, то навсегда - это след на всю жизнь. Твоя мама, я так поняла, тебя поддерживает, только решение ты должна принять без ее участия, мама может хочет, даже не сознательно, тебя поддтолкнуть на тот путь, по которому пошла сама.
Не думай, что кто-то тебя хочет осудить, тем более я, потому что мы с тобой в походих ситуациях и в этом тоже.
У наших девочек только мы и есть.
 
Manjaffka Дата: Вторник, 04.03.08, 13:10:44 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Королев
Имя: Ralpastulty
Статус: Offline

Награды: 0
vasiliya, очень ценный совет, спасибо. Если не секрет то можно узнать какова у тебя обстановка в семье? Можешь в личку написать,если здесь не хочешь radostj

[b]тут [url=http://izoll.ru]Утепление панельных домов Королев[/url] можно найти. [/b]
 
ksanulja Дата: Вторник, 04.03.08, 13:16:46 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Manjaffka, одна моя знакомая стала работать в другом городе, ребенка не видела неделями, ему на тот момент было 2 года. Жил он с отцом и бабушкой (приходила нянчить). Однажды у малыша была истерика, вечером его отец позвонил мне и мужу, мы примчались, я стала его укладывать спать, как же мне было его жалко...а он, совсем крошка, все повторял "мама, мама, мама" Только мне казалось, что он уснул, приподнималась с кровати, как он судорожно просыпался, цеплялся, он не отпускал меня до утра...
А ведь всем казалось, что ребенок спокойно переносит разлуку с мамой, очень общительный мальчишка, веселый, с папой ладит замечательно, но видимо, все-равно малышу не хватало материнской ласки и любви....
Ты не торопись, подожди немножко, доча-такая кроха, ей не заменят самые лучшие игрушки мамочку!


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]

Сообщение отредактировано ksanulja - Вторник, 04.03.08, 13:17:16
 
vasiliya Дата: Вторник, 04.03.08, 18:42:35 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.12.13
Город: Таллинн
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
Manjaffka, да это не секрет, я, дочура и моя мама, живем дружно, всяко бывает, конечно, но очень друг друга любим, бережем. Просто, как бы мы иногда не ссорились, все равно кроме мамы и дочери у меня никого нет.
Кстати, у меня есть планы поехать работать заграницу, когда придет время, но! мама и дочка поедут со мной podmig как вам такой вариант?
 
Nicole Дата: Вторник, 04.03.08, 20:48:46 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
vasiliya, a tvoej mame skolko let? ne zamuzem?

http://migera.net/
 
Manjaffka Дата: Вторник, 04.03.08, 22:07:02 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Королев
Имя: Ralpastulty
Статус: Offline

Награды: 0
vasiliya, vot u menja tozhe v principe takie zhe plany na budetchee.Ja voobtche hotela by pereehat v druguju strany zhit, no ved pered tem,kak ehat nuzhno podgotovit po4vu kak govoritsja. Kone4no idealnyi variant byl by uehat srazu vsem vmeste,no razve tak mozhno?..

Добавлено (04.03.08, 23:07:02)
---------------------------------------------
Da..ja sama tozhe tak dumala ne ranshe 3 let,no kazhetsja,4to ja nikoda i nikogda ne poedu,prosto ne smogu cray


[b]тут [url=http://izoll.ru]Утепление панельных домов Королев[/url] можно найти. [/b]
 
vasiliya Дата: Среда, 05.03.08, 18:54:25 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.12.13
Город: Таллинн
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
a tvoej mame skolko let?

это не мой секрет podmig
Quote (Nicole)
ne zamuzem?

они с папой развелись, как-то сразу стали хорошими друзьями radostj

Manjaffka, а вот все у нас с тобой будет пучком, судьба благосклонна к таким смелым мамочкам как мы podmig Все у нас получится, главное чтобы сердце было полно любви и не пускать тоску и грусть.

Quote (Manjaffka)
no razve tak mozhno?..

Я думаю, есть разные возможности. Пока еще не узнавала... Но скоро займусь разведкой. Пока есть время, думаю расслабиться, а потом решу как жить дальше. Если Бог дал мне ребенка, то даст и возможности. podmig


Сообщение отредактировано vasiliya - Среда, 05.03.08, 18:55:09
 
Nicole Дата: Среда, 05.03.08, 19:01:04 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Просто я считаю это неправильным: лишать маму личной жизни, вешать на неё внуков и тд. Но это чисто моё мнение. просто ещё не знаю ни одного случая, чтоб это привело к положительным отзывам от обеих сторон, те матери и дочери. Потом же очень сложно будеть построить свою жизнь, живя с мамой - это практически невозможно. ИМХО
Желаю, чтоб у вас такого не произошло, и вы потом не услышали от матери, что она посвятила жизнь не себе. Не стоит кидать камни, просто подумайте над этими словами


http://migera.net/
 
Manjaffka Дата: Среда, 05.03.08, 21:19:37 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Королев
Имя: Ralpastulty
Статус: Offline

Награды: 0
не знаю, как у vasiliya, , но у меня так мама всеми руками и ногами за,чтобы я ехала работать,и вообще переехать из Эстонии. Хотя конечно может это просто слова ik

Добавлено (05.03.08, 22:19:37)
---------------------------------------------
vasiliya, как вариант поехать вместе ulqbka


[b]тут [url=http://izoll.ru]Утепление панельных домов Королев[/url] можно найти. [/b]
 
vasiliya Дата: Четверг, 06.03.08, 20:44:38 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.12.13
Город: Таллинн
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
лишать маму личной жизни, вешать на неё внуков и тд.

Ни в коем случае! Я ребенка очень редко маме оставляю, и то мама сама меня посылает пойти прогуляться и тп. Но мама внучку любит и сама хочет принимать активное участие в воспитании. Ребенок мой и растить и поднимать ее только мне!

Quote (Manjaffka)
vasiliya, как вариант поехать вместе

нравится radostj
Quote (Manjaffka)
но у меня так мама всеми руками и ногами за,чтобы я ехала работать,и вообще переехать из Эстонии

вот я почему-то так и подумала, что это мамина инициатива. Не поддавайся так просто, бабушка малышке маму не заменит, не забывай! А с работой придумаем что-нибудь так, чтобы с малышками не расставаться. Я этого не переживу, думаю, и ты тоже.

Добавлено (06.03.08, 21:44:38)
---------------------------------------------

Quote (Nicole)
Потом же очень сложно будеть построить свою жизнь, живя с мамой - это практически невозможно.

тут тоже с тобой согласна, но вот пока дочка маленькая у меня нет материальной возможности жилье снимать. Я когда беременная ходила, работала только на пол-ставки, так что на самостоятельность пока не хватит grustj


Сообщение отредактировано vasiliya - Четверг, 06.03.08, 20:45:31
 
kareglakaLi Дата: Суббота, 05.09.09, 11:47:33 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Вижу давно здесь никто ничего не писал.

Хочу рассказать про свой опыт. Меня в возрасте 1,5 лет отправили к бабушке на другой конец страны на несколько месяцев. Маму я потом не узнвала. Но вроде всё было хорошо. Бабушка меня очень любила. Если вы можете доверить своей матери ребенка, то думаю можно оставить. Но при ближайшей возможности перевезти её к себе. Тем более если перспектив в той стране у вас больше. Думаю и ребенок будет вам благодарен, что вы ради него на это пошли.

У нам пока нет детей, но я бы тоже не хотела растит их в Эстонии. И если бы была возможность, то переехала бы. Хотя вроде всё есть, и жильё и работа неплохая. Но душа что-то не лежит к этой стране grustj

 
Scorpion Дата: Вторник, 08.09.09, 10:35:41 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

У меня мама уезжала на заработки заграницу, вынуждена была, но нам с сестрой тогда было прилично лет... около 17 лет мне и сестре 10 лет. Я тогда осознанно маму поддерживала в её решении, хотя она ооооочень сильно переживала и корила себя, что вынуждена оставить двоих детей одних. Но я её уюедила, что я вполне уже взрослая и всё могу делать сама. Так и было и около 3 лет мама ездила туда-сюда.

А сейчас снова столкнулась с этой темой, но косвенно. Подруга собралась ехать заграницу. У неё ребёнку 3 года. Продвинутый мальчик. Бабушка и дед его очень любят и он их, и не мало времени с ними вместе они проводят с мамой. Но как-то всё резко решилось, что она не успела подготовиться сама и ребёнка. И вот сидят теперь на пару по вечерам плачут. Блин я так её понимаю (переживаю за них), но не педставляю как это всё у них пройдёт...

Мне кажется любой маме будет многого стоить, чтобы оставить ребёнка. Пока он маленький жалко его и он быстро растёт, а когда чуть подрастёт там другие проблемы, из-за которых сложно уехать.... Мне кажется, если есть возможно тянуть до последнего и не оставлять ребёнка, а если всё равно никак и придётся ехать, то делать так, чтобы ребёнок не забыл маму и общаться при малейшей возможности, желательно с видео изображением, а не просто по телефону.

 
nata Дата: Суббота, 12.09.09, 11:39:59 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Лангепас
Имя: claude-castleberrye
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже хочу уехать к тете в белоруссию на заработки и детей забрать. да и тетка давно зовет. только муж не поедет.

[url=http://seksznakomstvac.byethost7.com/]видео интим знакомства онлайн [/url]
 
zusja Дата: Суббота, 12.09.09, 15:27:59 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
nata, а почему муж против?
Quote (nata)
я тоже хочу уехать к тете в белоруссию на заработки и детей забрать

хорошо,что и там можно сразу найти работу
Quote (Scorpion)
Мне кажется любой маме будет многого стоить, чтобы оставить ребёнка. Пока он маленький жалко его и он быстро растёт, а когда чуть подрастёт там другие проблемы, из-за которых сложно уехать.... Мне кажется, если есть возможно тянуть до последнего и не оставлять ребёнка, а если всё равно никак и придётся ехать, то делать так, чтобы ребёнок не забыл маму и общаться при малейшей возможности, желательно с видео изображением, а не просто по телефону.

полностью с тобой согласна!!!!
Quote (Scorpion)
А сейчас снова столкнулась с этой темой, но косвенно. Подруга собралась ехать заграницу. У неё ребёнку 3 года. Продвинутый мальчик. Бабушка и дед его очень любят и он их, и не мало времени с ними вместе они проводят с мамой. Но как-то всё резко решилось, что она не успела подготовиться сама и ребёнка. И вот сидят теперь на пару по вечерам плачут. Блин я так её понимаю (переживаю за них), но не педставляю как это всё у них пройдёт...

а на долго эта девушка уезжает?
 
nata Дата: Четверг, 17.09.09, 10:20:30 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Лангепас
Имя: claude-castleberrye
Статус: Offline

Награды: 0
сказал что я разрушаю семью.да и секса ему не будет.

[url=http://seksznakomstvac.byethost7.com/]видео интим знакомства онлайн [/url]
 
Иринка Дата: Пятница, 25.09.09, 13:19:08 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Без дочки пол года, это жесть. isterika А так бы поехала в одно место , заработала бы денег, кредит бы весь погасила бы. Остаётся только мечтать.... %)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Работа за границей и маленький ребенок
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: