Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Довольны ли вы своей фамилией?
Довольны ли вы своей фамилией?
butterfly Дата: Четверг, 23.06.11, 21:17:31 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Quote (iloveamelia)
стественно мы дали ей не папину русскую фамилию, а мою

Quote (iloveamelia)
"русскость" не замажешь.

я вот не понимаю, почему все свою русскость так мечтают замазать скандинавскими,немецкими и прочими фамилиями..
как запятнаные прям мечтают её сбросить, хот на заежханую иностр., но не русскую %)
 
semicvetik Дата: Четверг, 23.06.11, 21:20:48 | Сообщение № 182
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
почему все

кто все? за всех не надо говорить...


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
butterfly Дата: Четверг, 23.06.11, 21:24:42 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

[б]семицветик[/б], большинство, если есть возможность-поменяют. все-это образно.
 
Olga40234 Дата: Четверг, 23.06.11, 22:19:18 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

До замужества всегда мучалась со своей фамилией, длинная была и редкая у нас в эстонии. Всегда, кто читал в первый раз мог правильно прочитать, то ударение не там, то буквы лишнии добавляли. В универ так вообще по слогам читали препады. В школе первая в списке была, намучилась вообщем. А теперь короткая и запоминается легко, мне нравится!
 
Tajna Дата: Пятница, 07.10.11, 13:41:16 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Девушки, может кто сталкивался - возможно ли взять фамилию мужа, поменяв в ней одну букву (y -> i)?
К примеру, фамилию Doryshin, изменить на Dorishin.
Звонила в ЗАГЗ, там сказали, что не могут ничего обещать, нужно написать заявление, заплатить сумму денег и ждать ответа.

Решила сначала посоветоваться, может кто знает - реальна ли такая смена? Жаль просто так деньги выбрасывать..
 
nata Дата: Пятница, 07.10.11, 13:51:56 | Сообщение № 186
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Лангепас
Имя: claude-castleberrye
Статус: Offline

Награды: 0
я взяла мужа фамилию.а вот брат мужа своему ребенку разрешил дать фамилию своей подруги. я заранее извиняюсь за такую фамилию. у ребенка фамилия HEER. %) impossible

[url=http://seksznakomstvac.byethost7.com/]видео интим знакомства онлайн [/url]
 
s4astlivica Дата: Пятница, 07.10.11, 15:36:12 | Сообщение № 187
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
почему все свою русскость так мечтают замазать скандинавскими,немецкими и прочими фамилиями.. как запятнаные прям мечтают её сбросить, хот на заежханую иностр., но не русскую

у меня девичья не русская.и я так мечтала сменить ее на русскую!не поверишь,но такое тоже бывает ik

нынешняя фамилия мне нравится намного больше,чем девичья,но сменила бы еще на более сильную русскую! видно будет ik

Tajna, а зачем? %) думаю,они за деньги сменят.это приравнивается к полной смене фамилии по собственному желанию,видимо...
 
Lesjonok Дата: Пятница, 07.10.11, 15:50:57 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

девичью не любила,она редкая и с первого раза все произносят не правильно.в школе очень стеснялась.а новой давольна ulqbka многие даже спрашивают,не родственники ли мы одному российскому ведущему podmig
 
Tajna Дата: Пятница, 07.10.11, 16:04:06 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
почему все свою русскость так мечтают замазать скандинавскими,немецкими и прочими фамилиями.. как запятнаные прям мечтают её сбросить, хот на заежханую иностр., но не русскую

действительно, обидно и грустно, однако я прекрасно понимаю, почему люди это делают - к сожалению, в нашей стране есть пока ещё организации, министерства и предприятия, где ответственные за принятия различных решений люди в первую очередь обращают внимание на фамилию человека, не зная ничего о его личности. Печально, но факт.
Quote (s4astlivica)
а зачем?

всё очень банально - мне очень часто приходится произносить свою фамилию по телефону, или просто вслух, на опыте мужа знаю, как сложно бывает объяснить человеку (не важно, местному, или иностранцу), написание буквы "у".
помимо того, все постоянно произносят ошибочно (к примеру, не "Дорышин", а "Дорушин"). К тому же, у одного из родственников мужа фамилия так и пишется, с буквами"ишин" на конце)
 
Nastusja Дата: Пятница, 07.10.11, 20:55:00 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Моя девичья фамилия никогда не нравилась, она украинская и к тому же отцовская, а он нас бросил и ушел, когда я была совсем маленькая. Я всегда мечтала замуж выйти и фамилию сменить, чтобы даже не вспоминать о человеке, не давшем кроме фамилии больше ничего.
Зато теперь у меня фамилия то ли французская, то ли немецкая, но очень красивая.
 
Twiggy Дата: Пятница, 07.10.11, 23:57:22 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

вопрос не по теме radostj
Tajna,


Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 07.10.11, 23:57:35
 
Primo4ka Дата: Воскресенье, 09.10.11, 09:28:03 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

А меня и девичья фамилия устраивала, русская, вышла замуж- взяла фамилию мужа, теперь эстонская)
 
03March Дата: Среда, 19.10.11, 22:05:37 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Т.к не замужем( на и пока не хочу)
Фамилия своя.
И вполне довольна.
В детстве помню многим придумывали произвище от фамилии взятое, а к моей и придраться никак нельзя было)
Нечего придумать)Да и с именем подфартило)
Спасибо родителям)))
 
K@terin@ Дата: Суббота, 22.10.11, 12:54:36 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

да вполне
 
yu-yu Дата: Четверг, 29.12.11, 22:15:54 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

Ой,как же я не любила свою фамилию...Семёнова....Как же мечтала выйти замуж и что б у мужа фамилия красивая была.....мечтала мечтала и вышла замуж за хлопца украинского 4mok ээх и стала я Ткаченко bee А так хотелось какую нибудь необыкновенно красивую фамилию....У меня подруга дважды замужем была и обе фамилии просто сказка ... 4mok
 
kika83 Дата: Среда, 04.01.12, 17:02:12 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

девичья фамилия нравилась, но с ней было много проблем. буквы путали или заменяли. с первого раза вообще никто не мог на слух записать. приходилось самой всегда писать. в техникуме 3 года препод писала неправильно! хорошо хоть в диплом правильно вписали. фамилия мужа гораздо проще хоть и эстонская...мне нравится и с именем гармонирует
 
folkuna Дата: Воскресенье, 15.01.12, 09:53:24 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Моя девичья мне очень нравилась.Она была эстонская.Вышла замуж и даже не раздумывая взяла мужнюю. Она у него русская, но очень красивая. После смены фамилии пару раз получала недоуменные вопросы, мол, зачем сменила. С эстонской же проще мол. Не знаю, по мне так если голова на плечах есть, а в голове мозги, то с любой фамилией хорошо живется. podmig
 
StellaDiMare Дата: Вторник, 17.01.12, 15:21:32 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

Quote (luxa)

после замужества менять не собираюсь, у меня естонская, у мужа русская и дочка на моей фамилии

у меня не эстонская, латышская, она у меня от первого брака, а второй раз вышла замуж и не взяла мужа фамилию,потомучто хочу ее немного видоизменить %) муж меня целиком и полностью поддерживает и когда мы ее немного изменим - вся семья будет с одной фамилией radostj
 
jekaterinka Дата: Вторник, 17.01.12, 15:26:14 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

своей не очень была,после замужества взяла фамилию мужа,очень красивая фамилия теперь хоть и длинная
а что бы не брать фамилию мужа даже и мыслей никогда не было,какая бы моя фамилия хорошя не была
 
ksjuwkins Дата: Вторник, 17.01.12, 15:31:53 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

я замуж вышла, а фамилию свою оставила. Но дочь носит папину фамилию, это даже не обсуждалось. radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Довольны ли вы своей фамилией?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: