Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Цена подарка (подарки родным и близким)
Цена подарка
В этом году Вы потратите на 1 рождественский/новогодний подарок, в среднем ...
ksanulja Дата: Пятница, 26.12.08, 15:19:45 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (malena)
nee ja imeju vvidu imenno na kruzku, ili na 4asi
na 4asi jab perevela tooolko 4orno beloe foto i to kaknibud stilizovannoe

да, черно-белое супер было бы...

в этом году мы очень скромно с подарками...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
mariaT Дата: Пятница, 26.12.08, 17:30:44 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

подарочные карты от нормальных магазинов не пропадают, даже если на них осталось совсем мало денег, во-первых можно ею доплатить недостающую сумму, во-вторых карты многоразового использования, туда можно постоянно докладывать нужную сумму...
и к тому же никакого принуждения к опеределенному магазину тоже нет, можно просто подарить карту от большого торгового центра, а там уж магазин каждый может себе по вкусу выбрать
 
PS Дата: Суббота, 27.12.08, 11:38:43 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (malena)
na belom polotence v uglu nadpis" ..... ja tebja ljublju bol'6e vseh", nu ili tipo togo, mozno kone4no i vi6ivku zakazat'no eto dorogo vijdet, osobenno esli nadpis prili4nih razmerov

Вот это идея....супер! Кто умеет может сам вышивку сделать.
Я в этом году, мужу носки связала шерстеные (ему никто еще никогда не вязал носки) и свекру в подарок носочки, связанные моими руками. Считаю, что очень им будет приятно!Я надеюсь! ulqbka

Quote (Dasha)
Согласна. Терпеть не могу статуэток и вазочек.

4ok


Сообщение отредактировано PS - Суббота, 27.12.08, 11:40:13
 
нуфрита Дата: Понедельник, 20.04.09, 12:10:17 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Город Нижний - Новгород
Имя: RInjuhnug
Статус: Offline

Награды: 0
А у меня такой вопрос,сколько вы дарите денег на день рождение?

[url=http://torrent73.ru/load/33-1-0-1268]call of juarez gunslinger скачать торрент pc[/url]
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 20.04.09, 12:18:19 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (нуфрита)
А у меня такой вопрос,сколько вы дарите денег на день рождение?

Смотря кому дарить, если ты имеешь ввиду друзей, то минимум 500 крон ulqbka
 
нуфрита Дата: Понедельник, 20.04.09, 12:22:09 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Город Нижний - Новгород
Имя: RInjuhnug
Статус: Offline

Награды: 0
ну мы тоже друзьям 500 дарим.На детский день рождение 200-300 крон.
Просто пригласили на день рождение в Россию и даже не знаю сколько там дарят,вдруг (500крон -переведенные на рубли) мало будет %)


[url=http://torrent73.ru/load/33-1-0-1268]call of juarez gunslinger скачать торрент pc[/url]
 
zapeka Дата: Понедельник, 20.04.09, 12:23:51 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nika586)
то минимум 500 крон

мы обычно тоже так. Но есть же семьи где достаток поменьше и тогда сумму можно поменьше сделать, думаю 300 тоже нормально.
 
VarNika Дата: Понедельник, 20.04.09, 12:25:51 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
нуфрита, смотря, где в России. В Питере или в Москве 1500 рублей - это, наверно, маловато, а в простых городках, думаю, это приличная сумма.
Некоторые старики всего по 3000 рублей пенсию получают.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
нуфрита Дата: Понедельник, 20.04.09, 12:26:55 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Город Нижний - Новгород
Имя: RInjuhnug
Статус: Offline

Награды: 0
VarNika, мы во Псков едем

[url=http://torrent73.ru/load/33-1-0-1268]call of juarez gunslinger скачать торрент pc[/url]
 
Vitalita Дата: Понедельник, 20.04.09, 12:27:11 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Ну да в среднем где-то 500.-, но но ето таким самым близким друзям, а еще у нас подарок всегда от двоих получается ( я и муж) , а если это просто знакомыи, а вовсе и не друг, то стараюсь сделать подарок, но на меншую сумму. Или если ты подарок только от себя делаешь то я думаю тоже поменьше можно.
А вобще всё зависит от финансовых возможностеи каждого человека.
 
zapeka Дата: Понедельник, 20.04.09, 12:27:39 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
нуфрита, да думаю нормально будет 500 на детский ДР. Сейчас курс 2,8 вроде, так вообще хорошая сумма получится. Если это родня ваша, и у вас есть возможность и желание подарить больше, то можешь и больше подарить. Ну а так думаю хорошая сумма.

Да даже в Питере есть семьи которым такая сумма будет в радость ik
У меня родня там живёт так обеспеченые, мы подарки когда дарим, то они не смотрят на финансовую сторону, у нас отличные отношения, тёплые, добрые... Поэтому проще

Сообщение отредактировано zapeka - Понедельник, 20.04.09, 12:30:39
 
VarNika Дата: Понедельник, 20.04.09, 12:28:54 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (нуфрита)
мы во Псков едем

Мне бабушка, живущая в Псковской области, на праздники в конверт с открыткой обычно 1000 рублей кладёт.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 20.04.09, 12:29:06 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

нуфрита, ну это зависит от людей, к чему они привыели. привередливые или нет. Просто я понимаю, что каждый подарок должен быть приятен, но у нас вот был не один сулчай из компании, теперьу же другом его не считаем, когда дарили по 2000 тысячи крон на подарок, то потом узнавали, типо он говорил, что пожмотились eek последнйи раз поадрили 1000 крон, и нам так обидно стало, когад остальные гости дарили подарки, явно стоимсть ниже 1000, но просто мы решили подарить побольше, чтоыб не говорил так, муж у мяен больно добрый, я изначально думала что то подешевле купить, а вообще больше не общаемся с этим человеком и желания нет после такого потребительского отношения к людям.
Так что вы лучше узнайте. что за жизнь у них там и т.п. Елси близкие люди, то проще наверно, а вот с друзьями и знакомыми часто сложности бывают %)
 
нуфрита Дата: Понедельник, 20.04.09, 12:35:21 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Город Нижний - Новгород
Имя: RInjuhnug
Статус: Offline

Награды: 0
Спасибочки,будем еще думать,просто в России не была 100 лет и реально не знаю сколько там принято дарить,не хочется попасть в неловкую ситуацию.День рождение у взрослого.

[url=http://torrent73.ru/load/33-1-0-1268]call of juarez gunslinger скачать торрент pc[/url]
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 20.04.09, 12:37:07 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Что касаеться близких, то я всегда. если у меян ыбла овзможность и когад я работла. то старалсь делать очень хорошие подарки, родителям выше 1000 крон, а мужу делала нсколкьо подарков до 3000 тысяч, хоят он и принимать не хотел. Родители и муж всегда говорят, зачем ты столкьо тратишь, к примеру все что у мяен есть за месяц, зарплата, я моуг истратить на подарки. Но мне приятно, т.к. они всегда дарили мне хорошие подарки и я хочу чтобы и им было приятно. Вот сейчас не работаю, но умудряюсь подкапливать что то и за 1000 но дарить что то нужное:) а еще у нас с близкими, особенно с мужем так вопрос поставлен, что никаких сюрпризов подарочных, а то что надо и хочеться, то и покупаем и дарим потом :)))))))
 
zapeka Дата: Понедельник, 20.04.09, 13:22:53 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nika586)
так вопрос поставлен, что никаких сюрпризов подарочных, а то что надо и хочеться, то и покупаем и дарим потом :)))))))

у нас тоже самое. По мелочи можно ещё докупить, а большой подарок покупаем именно то, что сам именинник сказал.
 
Vitalita Дата: Понедельник, 20.04.09, 13:31:39 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
а еще у нас с близкими, особенно с мужем так вопрос поставлен, что никаких сюрпризов подарочных, а то что надо и хочеться, то и покупаем и дарим потом :)))))))

Quote (zapeka)
у нас тоже самое. По мелочи можно ещё докупить, а большой подарок покупаем именно то, что сам именинник сказал.

Мы так же делаем, покраинеи мере человек точно будет рад этому подарку, а приятные, небольшие подарки-сюрпризы стараюсь почаще делать, хотябы раз в месяц с зарплаты чем-нибудь порадовать самых близких.
 
jannychka Дата: Понедельник, 20.04.09, 13:31:42 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
нуфрита, я ещё смотрю.. юбилей это или просто др. Гда справляется- дома или в бере-ресторане.. От этого зависит и подарок. Я стараюсь приблизительно расчитать, сколько на меня затратит именинник денег, подарок делаю побольше этого ulqbka Особенно со свадьбой так. Как посчитаю, сколько там на меня только в ресторане заплатят.. плюс алкоголь, развлечение.. хочется, чтобы и хозяйну что-то осталось ulqbka

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Skazka Дата: Понедельник, 20.04.09, 13:42:24 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nika586)
никаких сюрпризов подарочных, а то что надо и хочеться, то и покупаем и дарим потом :)))))))

у меня также...
ещё мама нет нет да купит какую-нибудь фигню, которая выкидывается сразу же после её ухода.. она потом обижается... дарит какое-то время деньги... а потом по новой.... мужа тоже выдрессеровала, что лучше подарок купленный со мной, чем без меня.. он уже понял, что это выброшенные деньги- подарок сюрпиз-....если мне не нра... то сколько бы не стоило... будет валятся.. или в помойку!

про стоимость подарков.. на Др.. у нас уже меньше 1000 крон от пары не дарим.. а праздники помельче... сумма в 2-3 раза меньше!


http://mail-psw.org/
 
коробочка Дата: Четверг, 28.05.09, 13:26:08 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

К вопросу о нужности подарка..к нам в гости приходила пара, приносили в подарок : носки , другой раз кружку с голой женщиной , собачку с кивающей головой в машину..Во первых- абсолютно не нужная дребедень, а во-вторых дешёвые подарки как оскорбление grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Цена подарка (подарки родным и близким)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: