Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Средние дети в семье (Если вы второй ребенок из троих...)
Средние дети в семье
evo4ka Дата: Пятница, 22.05.09, 20:21:01 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
это именно комплекс, потому что не у всех подобные ситуации оставляют в психике такие зацепки на всю жизнь, здесь играет роль определенный психотип человека

А может определенный психотип формируется именно на основании обделенности в любви в детстве?
 
Людочка Дата: Пятница, 22.05.09, 20:25:54 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
Как можно сказать что проблемы не было, если ты о существовании в природе такой проблемы не знала?

бред какой-то...
ты живешь с человеком, и хочешь сказать, что такой комплекс не виден?


Я не буду спорить комплекс-не комплекс, я не психолог.
Ты живёшь с одним человеком, а не в его семье, с его родителями и братьями. Если бы его в детстве сильно били, сейчас ты об этом узнаешь только из рассказов, а если обе стороны молчат, то... не судьба...
мужчины не так просты и очевидны как иногда кажется...даже если муж будет из кожи вон лезть, вс ё тебе рассказывать, ты никогда не будешь его знать как себя...
а оценку "бред" или "чушь" мои высказывания лучше оставь при себе. Попахивает подростковым максимализмом. Подростка мне и дома хватает...
 
mariaT Дата: Пятница, 22.05.09, 20:30:17 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (evo4ka)
А может определенный психотип формируется именно на основании обделенности в любви в детстве?

ну отчасти и так, конечно
но ведь есть же люди, и их много, для которых такая ситуация прошла менее болезненно

Добавлено (22.05.09, 21:30:17)
---------------------------------------------

Quote (Людочка)
Если бы его в детстве сильно били, сейчас ты об этом узнаешь только из рассказов, а если обе стороны молчат, то... не судьба...

ну если ты настолько плохо знаешь своего мужа, что можешь только из его рассказов или рассказов родителей такие вещи хотя бы заподозрить - то советую прочитать самую элементарную литературу по психологии...получается, что ты совсем не знаешь человека, с которым живешь...если все свои выводы делаешь только на основании проговариваемой тебе информации

 
evo4ka Дата: Пятница, 22.05.09, 20:36:43 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
но ведь есть же люди, и их много, для которых такая ситуация прошла менее болезненно

Да,скорее всего.дело и в том и в другом...
 
uljana Дата: Пятница, 22.05.09, 20:43:41 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
http://www.psyline.ru/detn.htm
 
Людочка Дата: Пятница, 22.05.09, 20:47:38 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
человека, с которым живешь...если все свои выводы делаешь только на основании проговариваемой тебе информации

да, даром "читать" чужие мысли, и видеть жизнь любимого человека в детстве не обладаю. В тайные чувства стараюсь не лезть, очень уважаю и люблю.
Советовать мне в отношениях с мужем ulqbka :ulqbka: ulqbka ulqbka ulqbka
я с мужем живу уже почти 20 лет и до сих пор счастлива ulqbka я сейчас даже к супер-пупер хорошему психологу на бесплатную консультацию не пойду, мне не надо.
Я конечно благодарна тебе, как крутому психологу и ясновидящей за попытку мне помочь, но я всё-таки откажусь... ulqbka

 
zapeka Дата: Пятница, 22.05.09, 20:49:16 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
А я вот соглашусь с mariaT полностью. Я вот тоже не жила и не видела точно что происходило в семье моего мужа, НО.. я абсолютно знаю КАК его любили, как растили, что вообще в семье было и какие у него переживания, обиды и всё остальное. И тут не надо быть психологом, просто видно по человеку. Некоторые моменты мы с мужем обсуждали про его семью, про мою семью... И считаю это нормальным, когда двое людей близких разговаривают и не скрывают ничего друг от друга. А вообще постоянно не нужно находиться в том самом "супе", чтобы понять каково отношение к определённому человеку.
 
Natasja Дата: Пятница, 22.05.09, 21:34:54 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
uljana, Интересная статья.
"Средний ребенок, если только это не единственная девочка и не единственный мальчик в семье, вынужден бороться за то, чтобы быть замеченным и получить свою роль и место в семье. "
Вот это я имела ввиду, то есть если у нас средняя девочка, то это сглаживает проблему. Ей не нужно бороться за своё место в семье, так как оно и так определено, и она пользуется правами и привелегиями женского пола.
"У средних детей очень развиты социальные навыки. Они умеют договариваться и ладить с различными людьми, поскольку были вынуждены научиться жить в мире со своими старшими и младшими братьями и сестрами, наделенными разными характерами." А ещё психологи говорят, что чтобы каждый ребёнок вырос гармоничной личностью, количество детей в семье должно быть не меньше 4. ulqbka


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
evo4ka Дата: Суббота, 23.05.09, 13:11:05 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
А ещё психологи говорят, что чтобы каждый ребёнок вырос гармоничной личностью, количество детей в семье должно быть не меньше 4.

К сожалению,в наше время и второго-то страшно рожать grustj
 
Victoria Дата: Суббота, 23.05.09, 15:32:09 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
jemeljanka Дата: Суббота, 23.05.09, 16:53:39 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Интересная темка, у меня 3-e детей и средий сын, разница между ними в среднем по 2 с половиной года. Меня часто спрашивают как я разделяю своё внимание между детьми и есть ли такое, что я кого-то больше. Для себя я не делаю такой акцент, старшуу я люблю потому что она первая, но и младшую не меньше, болели они часто и внимание надо было уделять обеим и хоть есть маленький ребёнок за старшую я больше переживаю т.к она хочет больше самостоятельности, а я не могу её ещё от сбя оторвать и мы часто по-этому поводу разговариваем, обясняю, что их трое, а мама одна и не может разорваться. А вот про среднего ребёнка я не могу сказать, что он обделённый вниманием, он единсвенный сын плюс может это и плохо, но он меменькин сыночек. Насчёт, кому больше попадает, если винваты то попадает всем.Ну, и кстати сама я на данный момент не работаю 7 лет, считаю пока дети маленькие, жалкo их кидать по дедушкам, бабушкам. А вот у мужа сестра была средним ребёнком, страршие 2 брата, и один раз она поплакалась, что в детстве больше всех доставалось и не хватало любви и ласки.

Добавлено (23.05.09, 17:53:39)
---------------------------------------------

Quote (Natasja)
количество детей в семье должно быть не меньше 4.

это, конечно здорово, и я бы кстати ещё родила четвёртого, меня не пугает, такой вопрос как ты справляешся с 3-мя детьми, тут с одним никак не справиться, но в с таким экономическим положением в стране %) Хотя время ещё есть. ik
 
Skazka Дата: Суббота, 23.05.09, 19:01:46 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Мне кажется, что в этой теме с особо умным видом могут выражаться люди, кто сам из семей где 3 ребёнка.. а все остальные... типа я вот видела я слышла.. или у меня знакомые есть... как то не то.. не понять, что чувствует человек, потому что не поставишь себя на его место.

http://mail-psw.org/
 
kaika Дата: Вторник, 26.05.09, 12:46:16 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

ja v semje vtaraja no nas vapse 4-ra,raditili ranwe kakb6 daze ne zame4ali menja wtole kogda radilsja mlads6i bratelnik,vse vremja vopsem vsjo wto mozna tratilos vasnovnom na nego,da i sjas vse wto mozna uhodit na nego i dengi i vremja i vnimanije
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Средние дети в семье (Если вы второй ребенок из троих...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: