Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Игроманы (все о борьбе с пристрастием к компьютерным играм)
Игроманы
siamskaja Дата: Вторник, 27.07.10, 06:31:23 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Агата Кристи вспоминала, как ее первый муж увлекся игрой в гольф и она пополнила собой ряды «гольфовых вдов». Так называли в Англии XIX века женщин, чьи мужья целыми днями загоняли мячики в лунки специальными клюшками, не отвлекаясь ни на что, а уж тем более на семью.

С тех пор многое изменилось: дамы стали носить брюки, космонавты вышли в открытый космос и кто-то очень умный изобрел компьютер и Интернет. У мужчин появилась возможность не мёрзнуть на ветру, играя в гольф, а с комфортом в теплой комнате проводить за компьютером все свое свободное время. А следом появились и «компьютерные вдовы».

Лучше компа друга нет!

Зависимость от компьютера начинается, когда работа на нем заменяет отдых, приносит дискомфорт окружающим и провоцирует болезни. Да-да, страдает и физическое состояние – появляется боль в спине, падает зрение, мучает геморрой. В тяжелых случаях (киберзависимость) человек переключается с реальной жизни на виртуальную, проводя у экрана до 20 часов ежедневно. Если нет возможности пользоваться Интернетом, впадает в депрессию, испытывая своеобразную «ломку». Перестает даже следить за собой – не моется, не меняет одежду, на улицу выходит лишь в случае крайней необходимости, почти не общается с домашними.

Жизнь как в сказке: чем дальше, тем страшнее

Понятна тяжкая участь «компьютерной вдовы». Видеть только мужнин затылок, забыть, как звучит его голос, переживать, что практически все деньги уходят на покупку очередных наворотов для компьютера, одной воспитывать ребенка... Но мы же не хотим с этим мириться? Главное – помнить, что киберзависимость излечима, надо проявить характер и не отступать на полдороге.

Скорая помощь для жен и любимых

Ваших мужей держит в Интернете нехватка сильных ощущений в реальной жизни, причем получить их в Сети не составляет труда. В отличие от реальной семейной жизни, которая требует усилий, работы, компромиссов. Так как же сделать, чтобы мужчине было комфортнее находиться в семье, рядом с вами?

Попытайтесь чем-нибудь увлечь мужа, чтобы хотя бы частично переключить его внимание. Если у вас есть материальная возможность, незабываемые острые ощущения подарят горные лыжи, занятия дайвингом. Если с финансами негусто, то можно попытаться увлечь мужа, например, йогой, составив ему компанию. Полезны совместные прогулки, семейные походы в театр, кино.

Лучше всего составить план. Пусть звучит несколько по-детски, зато ничего не перепутаете: во вторник – театр, в среду всей семьей идете в парк, а в воскресенье навещаете свекровь. Если дети уже большие, подключите их – пусть муж проверит у сына или дочки уроки, сходит на родительское собрание... Разумеется, у вас должно быть наготове объяснение, почему вы сами этого сделать не можете.

Как в идеале?

Если вы провели час у компьютера, то должны потратить в два раза больше времени на другой отдых – с книгой, на прогулке, за беседой с друзьями. Пусть это станет основным правилом поведения за компьютером в вашем доме.

И никогда не нужно забывать, что техника – всего лишь инструмент в нашей жизни, а не муза, дающая вдохновение.

ШколаЖизни



 
siamskaja Дата: Среда, 11.08.10, 10:29:38 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

1) Перед тем, как перейти улицу, у вас возникает желание сделать save.
2) Рассматривая в ювелирном магазине украшения вы соображаете, какой из них больше прибавит к вашему параметру "мудрость", а какой - к "скорости".
3) За углы вы заходите боком.
4)Когда открывается лифт - у вас появляется желание сначала как следует пальнуть туда, а потом уже войти.

5) Вы начинаете прикидывать, сколько жизней у вас останется, если вы спрыгнете с балкона своей любовницы.

6) Увидев в переулке вечером двух амбалов, вы отмечаете для себя, что "у правого - 200% жизни, а у левого - все 500%".

7) В сельской местности вы сразу начинаете искать четырехлистник клевера, с пеной у рта утверждая, что "тогда у меня будет плюс 4 удачи!".

8) Разговаривая с кем-то, вам иногда хочется нажать "пробел", чтобы пропустить разговор.

9) Вам иногда хочется нажать на кого-нибудь мышкой и отправить его "вон туда". А толпу обвести рамкой.

10) Вы долго прикидываете, сколько ходов потребуется, чтобы добежать до булочной.

11) Вы всерьез удивляетесь, когда узнаете, что чтобы построить дом, одного раба и двух минут не хватит.

 
mifka Дата: Среда, 11.08.10, 10:58:18 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

у меня немного проще, муж в компах не очень понимает, я просто отключала usb и все, проблема решена :) В результате он себе сделал четкие ограничения по времени и все, а сейчас вообще не играет.
 
florella Дата: Пятница, 13.08.10, 21:34:43 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Мой тоже играл как полоумный в WOW.Я еще тогда диплом писала в магистратуре, а он в той же комнате орал с остальными участниками рейда куда им идти и кого убить..сущий кошмар был. Разговоры не помагали. Этим просто переболеть надо. Можно попробовать уйти куда-нить и не приходить домой пока не вспомнит. А если спросит где ты, то сказать, что дома меня никто не ждет и мне нечего там делать. А можно научить его зарабатывать на игре. Мой например напоследок продал своего героя за пару тысяч крон и потом взялся за голову и забросил эти игры.
 
siamskaja Дата: Воскресенье, 15.08.10, 20:38:38 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

impossible все это сложно

Сообщение отредактировано siamskaja - Воскресенье, 15.08.10, 20:39:01
 
Alexawka Дата: Воскресенье, 15.08.10, 21:03:41 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Я тоже пережила этот момент.Просто однажды сказала своему,что если он не перестанет так себя вести то я выкину комп с 6 этажа.Ты же знаешь,что я ёб...ая...Да будет жаль,но я это сделаю.Помогло или это время...
 
elisa Дата: Понедельник, 16.08.10, 13:39:17 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

я помню муж из Испании привез Playstation 2 =)) ( у нас они тока начали появляться и дорого стоили) Так вот я целыми днями играла в гонки )) он его потом просто в один из дней подарил другу )) конечно жалко было но я не ругалась )) это было единственное правильное решение))
 
Cherry® Дата: Понедельник, 16.08.10, 13:53:29 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
Мой тоже играет, но я уже не парюсь по этому поводу.
Нравится - пусть играет, когда-нибудь все равно надоест.
 
Cancordia Дата: Понедельник, 16.08.10, 14:26:59 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Cherry®, к пенсии?? ))))

приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
zusja Дата: Понедельник, 16.08.10, 14:33:41 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
У нас PlayStation 3 был!
Муж в футбик играл,да в гонки...Играл,когда захочется,а не так чтобы сутками зависал...
Сама пару раз играла. Сильной зависимости к играм не страдаем!
 
Cherry® Дата: Понедельник, 16.08.10, 14:34:00 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
Cancordia, будем надеяться, что пораньше немного))
иначе сама опять начну играть!
 
Cancordia Дата: Понедельник, 16.08.10, 14:36:55 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Cherry®)
иначе сама опять начну играть!

пока доча в садике haha будешь рубать


приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
Cherry® Дата: Понедельник, 16.08.10, 15:15:31 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
Cancordia, и тебя еще могу научить bee
будем напару "воевать"))
 
Cancordia Дата: Понедельник, 16.08.10, 15:16:45 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Cherry®, спасыбо. но ммне теперь некогда будет bee

приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
Cherry® Дата: Понедельник, 16.08.10, 15:20:34 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
Cancordia, да забей на учебу, играть же веселее))
В конце концов ночи длинные (это я про игру)))
 
Cancordia Дата: Понедельник, 16.08.10, 15:23:42 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Cherry®)
да забей на учебу, играть же веселее))

хаха.. подстрикатель!

по теме: я не игроман )) вот такая я умничка. и муж тоже.


приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
Cherry® Дата: Понедельник, 16.08.10, 15:27:33 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Cancordia)
по теме: я не игроман )) вот такая я умничка. и муж тоже.

получается, что только дураки играют? %) я бы так не сказала))
Поговорим на эту тему при встече, не будем тут флудить haha Я тебя объясню что, да как))
 
Cancordia Дата: Понедельник, 16.08.10, 15:29:26 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0

ishet


приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
Cherry® Дата: Понедельник, 16.08.10, 15:33:27 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
Cancordia, так и пиши тогда, что "какая я молодец!" а то по-разному понять можно bee
 
Veroncha Дата: Среда, 18.08.10, 22:21:46 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Ой девочки, и мой играет. Иногда так бесит, лучше бы с ребенком больше время проводил,а то только телик и комп zlostj
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Игроманы (все о борьбе с пристрастием к компьютерным играм)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: