Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Мамины странности (наши пунктики..)
Мамины странности
mariaT Дата: Среда, 23.03.11, 10:14:52 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
вот я тоже ни за что спать не лягу с косметикой на лице

а я могу иногда) если много шампанского до этого выпито было))))))

Quote (Карамелька)
Всегда кладу телефон под подушку и когда просыпаюсь сразу смотрю сколько время

это очень вредная привычка

Сообщение отредактировано mariaT - Среда, 23.03.11, 10:15:39
 
Artemida Дата: Среда, 23.03.11, 10:17:37 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Artemida - Среда, 23.03.11, 10:27:55
 
Fraise Дата: Среда, 23.03.11, 10:23:49 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Я думала я одна помешана на уборке, а нет, смотрю много тут таких ulqbka . Поэтому уборку дома делаю через день. У меня всегда каждая вещь должна лежать на своём месте. Ненавижу, когда что-то не там лежит. Пью только горячий чай. Даже ,если чайник вскипел минуту назад и я не налила себе чай, кипячу чайник заново и делаю чай. Ну и перед сном беру воду с собой всегда, даже если пить не хочу и не разу за ночь не попью.
 
mariaT Дата: Среда, 23.03.11, 10:27:00 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
Поэтому уборку дома делаю через день

ну с моей работой и общей загруженностью - это непозволительная роскошь)))
думаю, что из тех, кто работает и дети есть - мало кто может такое себе позволить)))

 
annet Дата: Среда, 23.03.11, 10:32:46 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
Всегда кладу телефон под подушку и когда просыпаюсь сразу смотрю сколько время

такая же привычка, только появилась с рождением ребенка.....а еще телефон всегда без звука ik
Quote (mariaT)
а я могу иногда) если много шампанского до этого выпито было))))))

я тоже могу лечь с косметикой, если пришла в часов 6 утра и было много мной выпито haha а потом с утра встать и поржать над собой смотря в зеркало haha
еще не люблю, чтоб детские игрушки валялись по всей квартире....по 6 раз в день раскладываю все на свои места ik
дурная привычка с детства накручивать волосы на палец и думать думу haha
когда готовлю не люблю чтоб кто то помогал или мешался под ногами(типо ты готовь, а я посуду помою) ik
а еще не люблю есть, то что приготовлено своей рукой haha (поварская привычка)
 
Sosiska Дата: Среда, 23.03.11, 10:33:50 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
думаю, что из тех, кто работает и дети есть - мало кто может такое себе позволить))

согласна..я раньше, как вспомню, хорошо, если раз в неделю полы помою..а сейчас пока дома с ребенком - почему бы и не убраться лишний раз, тем более, ребенок всем этим дышит , еще одни повод помыть полы
 
Fraise Дата: Среда, 23.03.11, 10:37:03 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

mariaT,
Code
думаю, что из тех, кто работает и дети есть - мало кто может такое себе позволить)))

Согласна! Работа+ загруженность+ ребёнок, тогда, да, тяжело уборкой через денб заниматься.
У меня столько хлопот нет, только работа + собака, поэтому 20 минут нахожу на уборку. У нас шерсти много, поэтмоу надо часто пылесосить и пыль вытирать. Думаю, что если б собаки не было, убиралась бы, как раньше - 1 раз в неделю.
 
mariaT Дата: Среда, 23.03.11, 10:38:03 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (annet)
а потом с утра встать и поржать над собой смотря в зеркало

это точно))

Quote (Sosiska)
я раньше, как вспомню, хорошо, если раз в неделю полы помою.

вот у нас сейчас так - нормальная уборка только раз в неделю получается) а так на неделе - только быстренько пропылесосить - и то хорошо)

 
Иринка Дата: Среда, 23.03.11, 10:46:47 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
annet Дата: Среда, 23.03.11, 10:49:43 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
сейчас сама убирает свои вещи, не дай бог я что-то переложу у неё. %)

мой умеет убирать....вернее запихать свои игрухи куда нить....но я все равно перекладываю по местам haha
Quote (Иринка)
Вообще люблю больше одна готовить, чем с кем-то.

4ok
 
GipsyQueen Дата: Среда, 23.03.11, 11:12:56 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки так завидую тем,кто постоянно убирается...поделитесь желанием убираться....не люблю я это дело ...а вот когда дома чисто люблю а у нас вечно вещи не на своих местах лежат,полы мою каждый день а вот с вещами у нас пробелема... ik
Моя странность ,если,что -то с кем то кушаю мне надо обязательно залесть в чужую тарелку,и что-то от туда попробывать.... а вот когда ко мне кто то лезит меня это бесиииттт я жадная до еды. ulqbka
если иду куда то на гулянку не могу пойти не мытая.,если даже например утром мылась все равно буду мыться.
а я например не люблю тех,людей которые могут придти домой без звонка...не договориившись ..и еще с кем мало знаком,ну или просто знакомый...и они могут себе позволить у меня дома лазить в холодильник ....
 
olivka Дата: Среда, 23.03.11, 11:27:00 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Не всегда стоит от таких людей избавлятся. Если человек значит много для тебя надо как-то мериться с этим

ну понятное дело - что "важного" для тебя человека придётся просто терпеть ... ну или если это близкий родственник , которого уже никуда не денешь haha

Quote (GipsyQueen)
а я например не люблю тех,людей которые могут придти домой без звонка...не договориившись

да , это бывает неприятно ... но - у меня вроде таких знакомых нет ... ik
 
Иринка Дата: Среда, 23.03.11, 11:32:40 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Chanel Дата: Среда, 23.03.11, 11:44:18 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (GipsyQueen)
если иду куда то на гулянку не могу пойти не мытая.,если даже например утром мылась все равно буду мыться.

ахаха, я такая же. могу по 3 раза перемыться. начинаю по новой перемывать и переукладывать голову, долго вообще всегда все это делаю.
Quote (GipsyQueen)
и они могут себе позволить у меня дома лазить в холодильник ....

у меня есть такой знакомый, сын маминой подруги, он как-то к нам приезжал в гости и я когда его кормила, предложила соус, на что мне было сказано - я все сам найду и достану. вот я лично так вообще не могу. я и в гостях ем наверное пару раз в год всего, если это конечно не запланированная встреча или посиделка.

убираться каждый день уже давно в привычке, и это совершенно не сложно, когда всякие бумажки, лишнии журналы сразу на место ложить или вовремя выбрасывать, а так пыль протереть да пропылесосить + пол натереть. гинеральную с мойкой дверей, шкафов и прочего раз в месяц.
если на полке в шкафу вещи перевернуты - я все скидываю и все перекладываю по новой. не когда на одну вешалку не повешу 2 вещи сразу - друг на друга.
единственное зеркало в ванне бесит постоянно протирать, муж любит чистить зубы с последствиями в виде капель на зеркале zlaja
косметику смываю в любом состоянии, а если еще кто-то при мне курил и волосы пахнут табаком - я спать не лягу пока хотя бы не сполосну волосы, не люблю когда подушки чем то пахнут.

еще я нюхаю мужа, люблю подмышки его понюхать, руки, спину %)

 
Mari-M Дата: Среда, 23.03.11, 11:49:07 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Ой девочки рассмешили))Очень много из списка делают родные или я.Завидую чистюлям я убираться не люблю, но и бардак не люблю, всегда в одном углу чисто в другом разбросанно.

Вот чего не нашла из списка что делаю я и меня поразило не ужели я одна так делаю.

1) когда знаю что что то интересное идет по телевизору и в это время я собираюсь кушать, я положу покушать и буду сидеть ждать когда начнется фильм или передача.Пока реклама идет не ем ulqbka ulqbka
2) перед сном, перед тем как выключить телевизор, надо сходить в туалет.бывает схожу в туалет 2 канала пощелкаю оо что то интересное 10 мин посмотрю и опять иду в туалет, не потому что хочу а просто такая привычка.Еще перед сном пощелкаю все любимые канала а вдруг что идет.
3)ругаюсь на мужа или обижаюсь на вещи которые делаю иногда сама.недавно стала замечать это.
4)люблю ковыряются в голове, засуну руку в волосы и чешу)))

--

 
luxa Дата: Среда, 23.03.11, 12:12:53 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
вот и я к чистюлям. полы мою чуть ли не каждый день. сейчас стараюсь отучаться, через день, но пылесосю тогда постоянно.

насчет опаздываний - тоже не люблю таких людей. раз прождала подружку час, после чего она позвонила и сказала, что не сможет прийти. какая я злая была, со временем конечно успокоилась, но теперь больше 10 мин никого не жду.
конечно если знаю, что человек обязательный, то могу и больше, так как обстоятельства разные бывают, но в последнее время вроде не приходилось. и друзья сейчас знают мои бзик и стараются уважать чужое время.
сама же если вдруг опаздываю (очень редко случается) то чувствую себя при этом ужасно, как будто от этого зависит чья то жизнь


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Vik-tory Дата: Среда, 23.03.11, 12:30:23 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Я дома пью только из своей любимой кружки, бесит когда мне наливают в другую. Если не прочитаю пару страниц перед сном в кровати , не усну, всё равно что книгу , журнал или газету.Всегда лёжа в кровати перед тем как выключить свет намажу руки и ноги кремом, в любом состоянии. Засыпаю только на левом боку с одеялом между ног,и что бы спина была накрыта и не где не дуло. Не когда не ем жареную картошку и макароны с хлебом. Бесит когда деньги в кошельке лежат не по порядку и не лицом вниз. Бесит когда после мужа в моей машине нет бензина( без предупреждения),приходиться сдвигать планы из-за заправки. Бесит когда все ждут когда я проснусь что бы сходить с собакой, хотя сами встали раньше. %)
 
ok-c Дата: Среда, 23.03.11, 12:42:08 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

-Я тоже люблю очень горячий чай.. прям кипяток. И вообще всю еду люблю горячую..)
-Носки меняю несколько раз на дню. И перед тем как выйти из дома обязательно надену новые..
-У меня вечно открытые окна, даже когда дома дубак, хотя бы на микропроветривании, но закупоренные окна не переношу... Перед сном тоже всегда проветриваю спальню, и когда ухожу из дома стараюсь открыть окна, но чаще вспоминаю об этом, когда уже обувь надену, и не иду открывать))
-Лежу в ванне по 3 часа... Даже если знаю что мне много дел делать надо, не могу себе в этом отказать.
-Часто опаздываю. Но если что-то очень важное, могу и заранее прийти..
-Убираться не очень люблю, потому что опускаются руки, когда весь твой порядок рушат на следующий день)
-Не люблю спать одна.. Если муж в командировке, то могу до 3ёх-4ёх часов что-нибудь делать, лишь бы не идти одной спать.
-По учёбе всё делаю в последний момент...

Добавлено (23.03.11, 13:42:08)
---------------------------------------------

Quote (Vik-tory)
Я дома пью только из своей любимой кружки

Quote (Vik-tory)
Не когда не ем жареную картошку и макароны с хлебом. Бесит когда деньги в кошельке лежат не по порядку

к этому тоже присоединяюсь))))
 
Sosiska Дата: Среда, 23.03.11, 12:45:02 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (ok-c)
Убираться не очень люблю, потому что опускаются руки, когда весь твой порядок рушат на следующий день)

я понимаю, кого ты имеешь ввиду)) у меня тоже самое..но я убираюсь, потому что ребенок, потому что так надо..в грязи нельзя растить дитё..А мужчины просто не замечают то, что они делают и не думают о нашей недавно сделанной уборке. С этим лучше смириться.
 
ok-c Дата: Среда, 23.03.11, 12:55:00 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Sosiska, думаю с появлением ребёнка просто придётся чаще убираться) и подход к этому будет другой..
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Мамины странности (наши пунктики..)
Поиск: