Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » как вы считаете разрушает ли интернет семью?
как вы считаете разрушает ли интернет семью?
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 19.09.11, 15:56:12 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
как вы считаете может ли интернет разрушить семью?
думаю у многих была такая ситуация когда интернет влиял на отношения в семье.
вот несколько примеров, муж пришёл с работы а дома покушать не сготовлено, начинаются упрёки, что опять сидела за компом и по дому ничего не сделала в итоге ссора.
или другой пример что жена нашла любовника в сети.
или же муж лежит в кровати в ожидании приятной ночи в то время как жена не может оторваться от клавиатуры и в итоге недождавши засыпает.
но и всё тоже самое только в противоположном варианте наоборот касательно мужа и интернета.
 
Melina Дата: Понедельник, 19.09.11, 18:43:20 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

насчет того что, может ли интернет разрушить семью - незнаю. Но вот поругаться и испортить отношения вполне!
Мне повезло что муж равнодушен к интернету, но был однажды такой период, когда он зависал в игре, он целыми вечерами играл, даже бывало до утра сидел. Из за этого начались скандалы. Но потом все таки как то обсудили эту тему, он понял. Сейчас может зайти в инет на 5 минуток почту проверить и все, да и я сижу только тогда, когда его нет. Когда он приходит с работы мы проводим время вместе.
 
zjuska Дата: Понедельник, 19.09.11, 18:51:33 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
Полудурки же одни там..)))


Я не согласна. Не знаю,как сейчас там обстоят дела со сайтами знакомств. Может и придурки одни,хотя сомневаюсь. Больше 5 лет назад мы познакомились с моим мужем там, встретились, и до сих пор вместе. radostj

Quote (МурзИ)
Только ни одна прЫнца там не встретила.


Я лично встретила radostj

Думаю интернет может разрушить семью,но не нашу. radostj Всё зависит от людей и их отношений в семье.
Мой любит поиграть в онлайн стрелялки ,так он отвлекается от проблем и забот. Первый год я его не понимала,постоянно психовала и обижалась. Но в те времена он мог проводить там по мнооого часов,даже сутки. Со временем всё изменилось. Он начал меня понимать, я - его. И играет сейчас не так часто и не так много. radostj
 
Twiggy Дата: Понедельник, 19.09.11, 23:37:48 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 19.09.11, 23:48:51
 
stasja2000 Дата: Вторник, 20.09.11, 07:11:54 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Интернет, интернет вокруг только и говорят. А раньше были подруги, друзья, даже мамы...скажите, ведь слышали засиделась у подруги, засиделась у мамы...а теперь поменяли это на интернет. Суть осталась та же, если надо, то причина найдется и для ссоры и для развода. Только одни понимают что ответственность за отношения на каждом из партнеров, а кто не понимает, тот и перекладывает это на другого, в случае данного обсуждения, на того кто за компом.
 
Twiggy Дата: Вторник, 20.09.11, 09:34:16 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
скажите, ведь слышали засиделась у подруги, засиделась у мамы...а теперь поменяли это на интернет.

уж лучше пусть дома у компа сидит, чем засиживается где-то, где меня нет ik
 
Katja Дата: Вторник, 20.09.11, 09:39:22 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
а если оба супруга любят посидеть за компом и у каждого свой, то тишь да гладь в доме
у нас например диваны углом стоят рядом(один мой, другой мужа) и журнальный столик с 2 ноутбуками.
муж обычно на своем фильмы смотрит,иногда форум свой читает или в игру играет, а я свои форумы читаю
вроде каждый занят своим делом, но в то же время мы рядом и можем одновременно общаться между собой.

Ну, не совсем согласна. Данная ситуация приемлема, если в семье нет детей, или они уже выросли(или если человек сидит не в ущерб семейным заботам). Маленькие дети требуют много внимания - вот тогда и возникают трения по поводу интернета. Поскольку сидение возле компьютера отнимает время на домашние заботы.
Quote (stasja2000)
Интернет, интернет вокруг только и говорят. А раньше были подруги, друзья, даже мамы...скажите, ведь слышали засиделась у подруги, засиделась у мамы...а теперь поменяли это на интернет. Суть осталась та же, если надо, то причина найдется и для ссоры и для развода. Только одни понимают что ответственность за отношения на каждом из партнеров, а кто не понимает, тот и перекладывает это на другого, в случае данного обсуждения, на того кто за компом.

Именно так.


Сообщение отредактировано Katja - Вторник, 20.09.11, 09:40:30
 
vikcy Дата: Вторник, 20.09.11, 09:40:30 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

У нас один лапик на двоих с мужем, как-то обходимся. Серёзно никогда из-за этого не ругались, так могу подколоть его, а он меня. Но комп не на первом месте и если бы был при4иной раздоров, то полетел бы в окно без сожаления.
 
Twiggy Дата: Вторник, 20.09.11, 09:56:52 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Jevgesha Дата: Вторник, 20.09.11, 10:04:53 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Я за первый вариант - НЕТ.....
На личном примере....
У нас один комп на троих (сына тоже нельзя забывать) Пока я не работаю, то сижу днем.... Сижу - это образно... У меня сайты включены, а я и убираюсь, и готовлю, и детьми занимаюсь...... Вообщем проблемы, что муж вернулся домой, а тут срач и есть нечего у нас нет.....
Вечером садится мой муж за комп, он редко играет в игры, в основном читает новости политиики и спорта в особенности, а также лазит по своим форумам, связанных с охотой и рыбалкой.....
Я в это время делаю домашние дела, например, мою посуду после ужина или со старшим ребенком занимаюсь.
Если муж сидит за компом это не значит, что он "вне зоны доступа", мы и общаемся, он и с детьми повошкается, со старшим в инете позанимаются упражнениями......
Вообщем инет и комп у нас сочитается с семьей и домом..... И проблем нет никаких...
 
МурзИ Дата: Вторник, 20.09.11, 10:22:20 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

У меня свой комп.
А второй у парней на троих.
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 20.09.11, 10:26:17 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Пока я не работаю, то сижу днем.... Сижу - это образно... У меня сайты включены, а я и убираюсь, и готовлю, и детьми занимаюсь..

Quote (Jevgesha)
Вечером садится мой муж за комп.Я в это время делаю домашние дела, например, мою посуду после ужина или со старшим ребенком занимаюсь.

ужассс, весь день ты занята домом(((, а на себя то время есть?
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 20.09.11, 10:27:44 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

в прошлом..... его засидание в компе привело меня к нервам ,что послужило причиной развода
 
МурзИ Дата: Вторник, 20.09.11, 10:50:00 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

miss_Jelena, нервы от мамок??
Ну чего делать то в этом компе то???
В игры ферму что ли играть????
От чего нервы то?

Ой, ЕГО засидание..))) Невнимательно почитала.
А он чего там делал???


Сообщение отредактировано МурзИ - Вторник, 20.09.11, 10:51:03
 
ЛенОк Дата: Вторник, 20.09.11, 10:51:20 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
о блин..у нас семья полудурков

4ok я оттуда же haha
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 20.09.11, 10:52:06 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

МурзИ, от того что он сидел днями напролёт в компе и интернете, и по дому и с ребёнком не помогал, вот изза этого и нервы

Quote (miss_Jelena)
его засидание в компе
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 20.09.11, 10:55:36 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
А он чего там делал???

форум, игры, ну и всякие сайты глупых новостей и новинок
 
МурзИ Дата: Вторник, 20.09.11, 10:58:37 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
я оттуда же

Полудурки, это когда находясь в браке зависают ещё на знакомствах.
 
mariaT Дата: Вторник, 20.09.11, 10:59:20 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (miss_Jelena)
его засидание в компе привело меня к нервам ,что послужило причиной развода


Лен, ты путаешь причину и следствие, имхо..)
заседал он там, как ты говоришь, потому, что не хотел в семейной жизни участвовать, он был сам по себе, не отождествлял себя с семьей...и именно такое его отношение вызывало у тебя нервные срывы, оно и понятно..
так что нет тут не при чем)
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 20.09.11, 11:01:13 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

mariaT, неее если он фильм смотрел или работал в компе я не злилась, а когда он на форумах сидел , злилась
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 20.09.11, 11:03:20 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

miss_Jelena, А ты в это время сидела на форумах или на сайтах знакомств?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » как вы считаете разрушает ли интернет семью?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: