Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Сколько в нас национальностей? (кровь каких народов в нас течет)
Сколько в нас национальностей?
jelenchik Дата: Четверг, 09.02.12, 20:28:15 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

я толком незнаю . у меня естонцы - русские .мама на сету умеет говорить , а меня не научила .со стороны отца незнаю , вроде как русские,он сам из детдома ,никого из его родни незнаю . со стороны мужа русские с урала ,но и он точно незнает своих корнеи.
а так говорю на 4 языках русскии,естиш, инглиш и финскии .
 
wormxole Дата: Четверг, 09.02.12, 21:27:21 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Языки я имела в виду тех наций, которые у вас в роду присутствуют ulqbka
А то все инглиш пишут ulqbka
Если перечислить все известные, то, я думаю, каждая из нас знает побольше, чем 2-3.

Добавлено (09.02.12, 21:27:21)
---------------------------------------------
jelenchik, у сету интересный язык. Жила в причудье, часто они к нам с культурными мероприятиями приезжали.

 
cimeries Дата: Четверг, 09.02.12, 21:28:08 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

с моей стороны почти все русские, а вот у мужа все классно -у него и русские и украинцы, и немцы и даже итальянцы:) Так что сын хороший набор получил:)
 
wormxole Дата: Четверг, 09.02.12, 21:33:19 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

И здорово, что тут уже успели промелькнуть такие редкие наименования, как ижоры, осетины, сету...

Добавлено (09.02.12, 21:33:19)
---------------------------------------------
cimeries, итальянцы,ммм!
Фото мелкое, конечно, но сынок симпатюля. Все-таки, чем больше разнообразия, тем интереснее внешность.

 
Anny Дата: Четверг, 09.02.12, 21:42:02 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Четверг, 09.02.12, 21:51:25 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
cimeries, итальянцы,ммм!

ага.. у свекрови девичья фамилия итальянская.. а кто у нее там был.. как говорит муж "кто с кем спал - попробуй разберись теперь" haha
Quote (wormxole)
Фото мелкое, конечно, но сынок симпатюля. Все-таки, чем больше разнообразия, тем интереснее внешность.

спасибо большое!
про разнообразие верно подмечено!
 
kitja Дата: Четверг, 09.02.12, 22:02:51 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

По маме у меня сету,эстонка,руская.По папе у нас поляки,русские.
У детей прибавляются:осетин,эстонка ...
Quote (jelenchik)
мама на сету умеет говорить
откуда она?
Quote (wormxole)
Жила в причудье, часто они к нам с культурными мероприятиями приезжали.

У меня мама около псковского озера жила в деревне Березье,они там на языке сету говорили
 
wormxole Дата: Четверг, 09.02.12, 22:07:58 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Осетинская диаспора тут одна из самых малочисленных, а здесь в который раз мелькают потомки аланов podmig
podmig
Иронцы, дигорцы, кударцы?
 
SWEETмамуля Дата: Четверг, 09.02.12, 22:10:35 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

у меня одна бабушка с России дедушка с Украины. Вторая бабушка с Белорусии. Мама с России. Папа с Белорусии. Что то такое помню мама рассказывала что в дальней родне есть евреи haha
 
kitja Дата: Четверг, 09.02.12, 23:10:45 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Прадед с владикавказа.У них там иронцы и дигорцы. Кто именно я затрудняюсь ответить.Звали Идрис Гусов. А кударцы в южной осетии.Насколько знаю он участник русско-турецкой войны 1877-1878 годов.
 
jelenchik Дата: Четверг, 09.02.12, 23:16:47 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (kitja)
откуда она?

точно незнаю,но где то у чудского озера родилась , у них там хутор был .потом она в петчерах жила . у бабки была изначально естонская фамилия , но потом кто-то переделал на русскую . вообшем мне мое дерево несоставить некак .
 
kitja Дата: Четверг, 09.02.12, 23:21:54 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
у них там хутор был .потом она в петчерах жила . у бабки была изначально естонская фамилия , но потом кто-то переделал на русскую . вообшем мне мое дерево несоставить некак

у моей тоже сначала была эстонская,потом на русскую переделала
 
wormxole Дата: Четверг, 09.02.12, 23:30:14 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

kitja, ирон. А кударцев сейчас до и больше везде, вплоть до Алагира podmig
 
kitja Дата: Четверг, 09.02.12, 23:37:06 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
ирон. А кударцев сейчас до и больше везде, вплоть до Алагира

podmig вообще муж мечтает наити всю возможную инфо.Фотки есть дома.Теперь надо востановить хронологию
 
wormxole Дата: Четверг, 09.02.12, 23:51:39 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

kitja, да легко: пусть выйдет на любой Ос форум. Вся фамилия-родственники. Найти первого попавшегося Гусова, а тм уж и дело распутается быстренько.
 
kotja89 Дата: Четверг, 16.02.12, 13:00:24 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Я получается наполовину хохлушка наполовину белоруска(или как правильно не знаю чесно говаря)

Добавлено (16.02.12, 13:00:24)
---------------------------------------------
знаю украинский и русский ....знаю предков только до прабабушки с маминой стороны и до бабушки и дедушки с папиной.. как то в это не углублялась

 
lapka Дата: Четверг, 16.02.12, 13:01:49 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

знаю что папа моей бабушки был с украины.
а мой папа както явно похож на какото нето казаха, не то татарина haha
 
homka Дата: Четверг, 16.02.12, 21:11:43 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

"Поскреби любого русского - найдешь татарина" podmig
У меня мама наполовину татарка наполовину русская (хотя дед вроде из мордвы, но утверждал что русский) (да и бабушка моя тоже говорит что она русская haha - но там и взгляда хватит чтоб понять национальность ) А папа покойный - белорус, но мать его из детдома, по внешности цыганка, земля ей пухом.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Сколько в нас национальностей? (кровь каких народов в нас течет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: