Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Настоящая, крепкая семья (кто должен быть мудрее и умнее)
Настоящая, крепкая семья
Vika Дата: Среда, 25.02.09, 12:40:21 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Да чего тут спорить,все люди разные,у каждого и подхот к этому разный.Самое главное - это любить и уважать друг друга и уметь слушать,а все остальное дело хитрости podmig
 
планида Дата: Среда, 25.02.09, 12:44:56 | Сообщение № 122
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ogonek)
что мудрость женщины в том что она может для всех казаться глупой

Quote (karapuz3)
насколько надо быть такой умной,чтобы выглядеть такой дурой
вот этого я и не понимаю-зачем казаться глупее,чем ты есть на самом деле? eek
%) Не думаю,что нормальный,умный мужчина это оценит..


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
karapuz3 Дата: Среда, 25.02.09, 12:54:49 | Сообщение № 123
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
у нас была в институте одна такая *глупая*,всех на картошку,а ее нет,декан говорил,что вы, у нее ума хватит поехать в поле в сапогах на шпильке. всех после окончания учебы в свободное плаванье,а ее оставили в аспирантуре.ей же на завод нельзя,там мужичье работает и т.п.
ей очень многие вещи давались шуткой,за которые остальные девы платили двойную плату.
не знаю понятно ли обьяснила
 
планида Дата: Среда, 25.02.09, 12:59:47 | Сообщение № 124
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (karapuz3)
у нас была в институте одна такая *глупая*,всех на картошку,а ее нет,декан говорил,что вы, у нее ума хватит поехать в поле в сапогах на шпильке. всех после окончания учебы в свободное плаванье,а ее оставили в аспирантуре.ей же на завод нельзя,там мужичье работает и т.п.
ей очень многие вещи давались шуткой,за которые остальные девы платили двойную плату.
не знаю понятно ли обьяснила
karapuz3, тут, наверно,уместнее слово хитрость ulqbka
.


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
mariaT Дата: Среда, 25.02.09, 13:01:36 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (планида)
тут, наверно,уместнее слово хитрость

да нет, просто железное правило - глупых беспомощных женщин мужчины любят больше

 
Svea Дата: Среда, 25.02.09, 13:16:52 | Сообщение № 126
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (планида)
Девочки,а что вы подразумеваете под словом мудрость??Я имею ввиду женскую..

Мудрость - это духовное качество, мужчина тоже должен быть мудрым, не только женщина podmig Мудрость зависит от состояния духа человека, не от ума, души, сердца, а именно от духа, то, что даётся человеку при рождении непосредственно от Бога...всё остальное закладывается человеком и историей человечества, находящееся в бессознательном, но не они ведут к мудрости, там находятся, скорее, слабости человека...Дух воспитывается только духовной литературой, той, которая заставляет человека пересматривать свои установки, убеждения и становиться выше своих слабостей ulqbka

Вот умность зависит от ума, умность нужна всем чтобы мозги не старели radostj Надо обязательно постоянно учиться или заниматься самообучением тогда мозги будут в тонусе, а за ними и тело подтягиваться - старость умности боится ulqbka

 
планида Дата: Среда, 25.02.09, 13:20:34 | Сообщение № 127
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Svea)
мужчина тоже должен быть мудрым, не только женщина
Svea, Одной строчкой подвела мои убеждения!
4ok podmig


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]

Сообщение отредактировано планида - Среда, 25.02.09, 13:21:00
 
mariaT Дата: Среда, 25.02.09, 13:38:38 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Svea)
Мудрость - это духовное качество, мужчина тоже должен быть мудрым, не только женщина podmig Мудрость зависит от состояния духа человека, не от ума, души, сердца, а именно от духа, то, что даётся человеку при рождении непосредственно от Бога...всё остальное закладывается человеком и историей человечества, находящееся в бессознательном, но не они ведут к мудрости, там находятся, скорее, слабости человека...Дух воспитывается только духовной литературой, той, которая заставляет человека пересматривать свои установки, убеждения и становиться выше своих слабостей

это твое высказывание или цитата откуда-то? %)

 
Svea Дата: Среда, 25.02.09, 14:05:38 | Сообщение № 129
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
это твое высказывание или цитата откуда-то?

Моё radostj
 
mariaT Дата: Среда, 25.02.09, 14:07:44 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (Svea)
Моё

ну даешь! у меня аж ум за разум зашел, пока до конца прочитала %)

 
juju Дата: Четверг, 26.02.09, 08:01:15 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (планида)
ну не согласна я "наступать собственной песне на горло" и отступать и молчать,что бы только дать мужчине почувствовать себя умнее и значимее ,чем он есть на самом деле..Смылс в этом? Почему бы ,наоборот,мужчине не превозносить женщину и идти ей на уступки!?

Если всегда противостоять мужчине,то он и мужчиной перестает себя чувствовать в итоге в паре женщина становиться сильнее мужчины и тем самым еще больше начинает на него давить и даже указывать,иногда мужчина не выдерживает такого натиска и уходит находит себе добрую,нежную которая его не пилит,а есть категория мужчин которых все устраивает и с такой женщиной-пилой,в итоге он становиться подкоблучником,который даже не хочет думать,потому что знает что с ним рядом сильная женщина,которая все решит за него))))

Я бы не хотела жить с таким мужчиной,который не смог самостоятельно принимать решения)))

 
планида Дата: Четверг, 26.02.09, 10:34:12 | Сообщение № 132
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juju)
Если всегда противостоять мужчине,то он и мужчиной перестает себя чувствовать
juju, вот поэтому я считаю,что оба должны быть мудрыми и уступать друг другу,а не только один...Потому что,если женщина вечно будет затыкать своё мнение куда подальше,то и она рано или поздно перестает себя чувствовать женщиной...хотя есть и такие ,кого это
Quote (juju)
устраивает
! ulqbka

Quote (juju)
Я бы не хотела жить с таким мужчиной,который не смог самостоятельно принимать решения)))
я бы тоже... ik


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
juju Дата: Четверг, 26.02.09, 10:57:35 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Quote (планида)
оба должны быть мудрыми и уступать друг другу,а не только один...Потому что,если женщина вечно будет затыкать своё мнение куда подальше,то и она рано или поздно перестает себя чувствовать женщиной...хотя есть и такие ,кого это

Согласна!!!! radostj
 
Фортуна Дата: Четверг, 26.02.09, 12:17:19 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

насчет мудрости и ума женщины я считаю что мужчина ни в коем случае не должен чувствовать что женщина в чем то лучше его... буть то разговор о мудрости или стирке носков.... И уступать я считаю должен кто то один... второй изредка....ИМХО...
 
Svea Дата: Четверг, 26.02.09, 12:41:56 | Сообщение № 135
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Фортуна)
И уступать я считаю должен кто то один... второй изредка....ИМХО...

Оба должны уступать, никто не совершенен настолько, чтобы постоянно уступать...Если постоянно ездить по дорогам с односторонним движением задолбаешься, извиняюсь за слово, ездить по кругу, когда по двусторонней дороге можно гораздо быстрей доехать...На сколько быстро человек устанет всё время уступать - зависит от характера человека, но рано или поздно он всё равно устанет, а раздражение-то накапливается, и всё, возможен внезапный разрыв...


Сообщение отредактировано Svea - Четверг, 26.02.09, 12:55:06
 
Фортуна Дата: Четверг, 26.02.09, 13:06:33 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Svea, надо учиться разговаривать правильно тогда и вообще уступать никому не придется...Я не исключаю того что уступать должны оба.. но один должен уступать изредка... а если усттупать обоим одинакого то ничего хорошего не выйдет...ИМХО
 
Svea Дата: Четверг, 26.02.09, 16:05:03 | Сообщение № 137
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Фортуна,
Может мы о разных уступках говорим? %) Что в твоём понятии "один постоянно уступает, другой изредка"...уступать в чём? Про разговоры между двумя не говорю, разговаривать надо сразу стараться, не переходя на личности и повышенные тона...
 
Фортуна Дата: Пятница, 27.02.09, 09:49:57 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Svea, Блин... Даже не знаю как так пример по нормальному привести... нам так уступать редко друг другу приходиться...Но я имею ввиду серъезные ситуации а не такие что в холодильнике последняя сосиска я ее тебе уступлю...
 
планида Дата: Пятница, 27.02.09, 10:04:02 | Сообщение № 139
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Фортуна, а почему в серьёзной ситуации должен кто-то один уступать всегда?Чем это обосновано?
Вот есть 2 человека,у них два мнения,оба считают себя правыми..так кто захочет уступать? Если один и тот же всегда будет уступать,то он "превратится " в безмолвное быдло.. grustj


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
Фортуна Дата: Пятница, 27.02.09, 10:16:26 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

планида, Так нук во первых начнем с того что то что я писала было ИМХО, и это не означало что это единственное верное, это касалось нашей семьи... почему? Пот ому что я считаю что не должно быть вообще ситуаций ктогда кто то должен уступать... поскольку появляется столько вопросов и притензий буду писать большими буквами что Я СЧИТАЮ что если все всегда будут одинакого уступать то каждый так и будет думать вот я попсихую поспорю и он/она уступит... и так неделю спорят... две... а никто не уступает... если же один всегда уступает а тут нет... то второй поймет что для другого это очень важно и уступит... вот и получится изредка... Мой муж уступал мне за нашу совместную жизнь 2 раза и я как то не считаю себя ущемленной из-за того что мой муж всегда доволен, может понять когда мне что то важно, что мы не ругаемся по пустяка, я не считаю себя быдлом или просте нелюдем из-за того что могу поговорить и избежать ультимаиумов.
Чем это обосновано? А обосновано просто... Я хочу чтоб мой мужчина имел то что он хочет как он хочет и когда он хочет...Почему мы с ним вместе? потому что понимаем друг друга, у нас нет особо разногласий, а если нет разногласий... значит все устраивать и спорить чтобы он уступил в чем то это пустое идиотство! ИМХО!

Блин... перечитала... сама половину не поняла... но подругому не знаю как написать... ну если вы вместе... и тем не мения у вас так часто все такие ситуации что аж обоим приходиться уступать... то ничего хорошего и крепкого в этом нет...Воть как мне кажется...

 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Настоящая, крепкая семья (кто должен быть мудрее и умнее)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: