Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Быстрые кредиты или СМС-кредиты, "СМС ЛАЭН" (ОТЗЫВЫ о быстрых кредитах в интернете и по средством смс.)
Быстрые кредиты или СМС-кредиты, "СМС ЛАЭН"
Artemida Дата: Четверг, 08.11.12, 19:15:47 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, и нас спрашивали...у нас тогда уже был взят кредит етот в сампо, но все исправно платили, мне кажется ето если есть долги , то есть взял етот смс и не платишь, тогда конечно банк не даст деньги.А если брал и все во время платил то и проблем не должно быть.
 
kitja Дата: Четверг, 08.11.12, 20:09:26 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
А если брал и все во время платил то и проблем не должно быть.

я думаю тоже.
Я вот стараюсь теперь,если хочу что-то каждый месяц откладывать.А потом покупаю
 
Batttys Дата: Пятница, 09.11.12, 21:04:18 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Очень приятно, что по истечению короткого времени столько много сообщений) radostj Я только учусь)

Нет, я не представитель этих смс лаенов impossible , я как все мирный житель, который как раз-таки однажды на них напоролся и уже иногда бывают такие моменты,что не хочется бегать искать по друзьям унижаться, каждый раз с получки отдаёшь долг а потом под конец месяца у этих же знакомых и занимаешь)))Ну чтобы не напрягать,...вообщем это как первая затяжка сигареты, лучше не пробовать а то вдруг понравится)

Почему такая тема? Да просто решила рискнуть насколько это всё сейчас актуально, а то в интернете как не почитаешь-везде одни положительные отзывы...прям "нигде собаки не зарыто", всё кругом просто и идеально. Может быть негатив просто удаляют дабы реклама оправдывала свои затраты.)))Ну это всё мои мысли. zlaja

Почитав немного выше могу немножко поделиться своим опытом) ulqbka
СМС ЛАЕНЫ И ВСЯКИЕ КРЕДИТЫ ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ БАНКОВ брать можно!!!Ведь никто из нас не безгрешен)
НО чтобы в истории по доходам и расходам в выписке за полгода ДАЖЕ СЛЕДА ЧТОБЫ НЕ БЫЛО, даже к примеру ты не берёшь, а просто там платил за кого-то или старый какой платёж высветился---НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!Сразу до свидания и даже ходатайство не рассматривают как было уже написано выше.
Почему знаю? Да столкнулась когда брали жилищный кредит и никто не подсказал вовремя, ай думаем сейчас возьмём смс кредит и сделаем оценку залогов и все платёжки у нотариуса DDDDDDDDDDDDDDD
cray В итоге пришлось ждать полгода и УМНЕТЬ)Через полгода уже сами насобирали на оценивание и услуги нотариуса,

Но ведь это не единичный случай из жизни, бывают разные...ну к примеру если человек действительно на лекарства берёт или на опирацию или что-нибудь в этом роде а через месяц машину в лизинг захотел и всё банк кредита не дал, потому как ТИПА НЕ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ)))ну а самая главная причина это конечно КОНКУРЕНЦИЯ) Чтобы на будущее клиент не размышлял взять или не взять быстрый кредит а пришёл в сам банк спрашивать. Это же ведь только можно представить себе сколько банки потеряли уже доходов с появлением этих мелких быстрых кредитов eek
Ну я о том, что время у нас сейчас такое, что каждый хочет денег заработать, и чтобы побольше и чтобы всё легально %)

Добавлено (09.11.12, 20:44:50)
---------------------------------------------

Quote (МурзА)
Я не возьму там. Лучше у друзей в долг спросить.


А если нет таких друзей, сами от копейки до копейки, да и в жизни ведь разные бывают ситуации. а если какое горе, ведь даже местное самоуправление не помогает impossible

Добавлено (09.11.12, 20:54:06)
---------------------------------------------

Quote
(Solnechko)
странно у автора темы регистрации


Quote
(МурзА)
Ну не все строчат. Некоторые годами читают..)


здесь ещё надо научиться правильно писать и оформлять свои ответы ulqbka

Добавлено (09.11.12, 21:02:59)
---------------------------------------------

Quote
А если нечего копить, ведь к примеру население Швеции и живёт всю жизнь в кредитах, а потом ещё после них ещё их дети платят, зато всё есть Artemida,

Добавлено (09.11.12, 21:04:18)
---------------------------------------------
Интересно, увидел ли кто мои ответы %)

 
Taania Дата: Пятница, 09.11.12, 23:32:45 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Batttys)
Интересно, увидел ли кто мои ответы

Увидели, увидели :)
Не добавляй, пожалуйста, новые сообщения подряд - редактируй первое. :)

Правила форума. Пункт III.5 Не рекомендуется оставлять более двух сообщений одного автора подряд друг за другом. Если Вы что-то забыли написать, вместо того, чтобы сразу писать новое сообщение вдогонку старому, просто воспользуйтесь кнопкой "редактировать сообщение". Пользователь оставивший более 3 сообщений подряд будет наказан модератором, так как это считается накруткой сообщений.

По теме.
Такой кредит можно брать, когда точно уверен, что сможешь его отдать.
Если верить тем, кто берет смс или онлайн-кредиты, любое напоминание о задолженности что-то стоит, график рассроченных платежей тоже платный итд..

Большой процент "проблемных" кредитов у молодежи. Наверное, берут такие кредиты по ТяПницам, с определенной долей алкоголя в крови, когда море по колено и то, что кредит надо возвращать, мало волнует..

Думаю, взрослые люди смс-кредит возьмут только в экстренных ситуациях, когда другого выхода действительно нет.
 
s4astlivica Дата: Пятница, 09.11.12, 23:41:59 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
моя мама брала,отдавала. все в порядке. но процент бешеный конечно. отдаешь намного больше сумму. но если очень надо,пойдешь и на такое... смсраха было.
у меня вот тоже нет таких друзей,кто мог бы дать большую сумму денег в долг и ждать,пока сможем все отдать. поэтому категорическое нет не скажу рассрочкам на товары и лаенам этим...бывает очень выручают.
но лишний раз не возьму все таки. не люблю быть должна.
 
Jelenale Дата: Суббота, 10.11.12, 02:03:02 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Ниразу не брала ik Но если бы очень понадобились деньги, наверно взяла бы radostj Стараюсь хотеть по-возможностям, или немного подождать, подкопив денюшек radostj
 
коробочка Дата: Суббота, 10.11.12, 09:38:41 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

хотела один раз взять смс-лаен . сначала надо было отправить смс с ходатайством, стоимость смс была 15 еек. второе смс с каким-то там потверждением ещё 15 крон. на 3й раз они перезванивают и выясняется что у меня серый паспорт-а с таким не дают они кредит. хе-хе . тогда я расстроилась но сейчас сказала бы им спасибо, что не позволили мне вляпаться
 
ЛенОк Дата: Суббота, 10.11.12, 09:49:12 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Batttys Дата: Понедельник, 19.11.12, 02:05:32 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

s4astlivica
Quote

моя мама брала,отдавала. все в порядке. но процент бешеный конечно. отдаешь намного больше сумму. но если очень надо,пойдешь и на такое... смсраха было.
у меня вот тоже нет таких друзей,кто мог бы дать большую сумму денег в долг и ждать,пока сможем все отдать. поэтому категорическое нет не скажу рассрочкам на товары и лаенам этим...бывает очень выручают.
но лишний раз не возьму все таки. не люблю быть должна.


знакомо смс раха(смс лаен, смс мони,лаен,одав лаен), но я скажу, что по сравнению с другими быстрыми кредитами тут ещё по-божески и к примеру если нет сразу отдать, то продлеваешь на месяц за плату и сколько надо и сверху интреса не накручивается, к примеру брал 200 еуро, и надо отдать 218, так и отдаёшь через полгода 218, а не так как я взяла по рекламе в бест кредите 300 типа мол через месяц и отдашь 300 а денег сразу как планировалось не было и оставалось только что продлевать каждый месяц и в итоге спустя несколько месяцев вместо 300 , надо было отдать все 390 и это не считая того, что каждый месяц продлевала за 30 еуро, пришлось подать ходатайство в тайм финанс и взять на год кредит, чтобы погасить эти 390 %) такая вот история.

Jelenale
Quote
Ниразу не брала Но если бы очень понадобились деньги, наверно взяла бы Стараюсь хотеть по-возможностям, или немного подождать, подкопив денюшек


Спасибо, что оставили своё мнение. очень приятно что мыслите широко radostj

коробочка
Quote
хотела один раз взять смс-лаен . сначала надо было отправить смс с ходатайством, стоимость смс была 15 еек. второе смс с каким-то там потверждением ещё 15 крон. на 3й раз они перезванивают и выясняется что у меня серый паспорт-а с таким не дают они кредит. хе-хе . тогда я расстроилась но сейчас сказала бы им спасибо, что не позволили мне вляпаться


Да. интересная история,,,так понимаю, что называется и есть развод на 30 крон по старым деньгам ulqbka Хорошо, что не вляпались radostj

ЛенОк
Quote
брала и давно очень и недавно один брала небольшой, надо было, отдавала через месяц, ну ничего страшного не заметила что отдала на 18 евро больше, по мне так хорошая возможность если очень надо, и страха такого у меня нет перед этими кредитами, е сли я каждый месяц получаю свою зарплату то и отдать могу, хотя надеюсь, что в ближайшие годы опять не понадобится, а жилищный кредит у меня уже взят, а машину в лизинг точно в ближайшем будущем не захочу, я лучше себе раз в 2 года буду покупать в пределах 1000 евро и ездить не плохо, как до сих пор и делала


Ну вот я с Вами согласна. когда очень надо и ты знаешь что получаешь хорошо, то разницы особой не чувствуется и так конечно можно, когда точно уверен, что через месяц отдашь radostj
 
LadyA Дата: Четверг, 22.11.12, 23:44:26 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
потом плохо на банке отражеца,если в далнеишем кредит у них брат на кв или 4тото болшое,не нравица им,когда 4еловек ети смс берёт,типа сразу ага ест проблемы с денгами

не с деньгами, а с мозгами... ведь проценты в них всех космические!
ИМХО раз человек их берет, то или в совсем безвыходной ситуации или небрежно обращается с деньгами
 
Batttys Дата: Пятница, 23.11.12, 14:05:36 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote
LadyA

Quote (juljaxa86)
потом плохо на банке отражеца,если в далнеишем кредит у них брат на кв или 4тото болшое,не нравица им,когда 4еловек ети смс берёт,типа сразу ага ест проблемы с денгами

не с деньгами, а с мозгами... ведь проценты в них всех космические!
ИМХО раз человек их берет, то или в совсем безвыходной ситуации или небрежно обращается с деньгами


Ну я понимаю, что у каждого своё мнение и тому разное, но я думаю, что в сложившейся нашей государственной ситуации порой не то, что с мозгами не дружей-порой просто волком воешь isterika Вот были бы у нас доходы как в Финляндии, возможно и меньше безвыходных ситуаций было и о небрежности и о умении правильно тратить зарплату можно было бы призадуматься, а тут сейчас реально расходы только растут, а доходов вообще это просто не знаю, чтобы как-то выжить согласен уже на 2-х или 3-х работах пахать, чтобы как-то морально психологически почувствовать себя человеком, в плане того, что не сижу и не плачусь а что-то стараюсь делать. radostj Я понимаю что каждый вибирает свою работу, но это уже другая тема и каждый ищет ношу по себе)

А банки реально просто бесятся когда видят в выписке эти быстрые займы, пусть даже выплаченные ulqbka Они наверное и рады помочь, но у всех "свои правила". А этих фирм по быстрым займам сейчас появилось столько...,когда я впервые столкнулась с ними, выбирать даже не из чего было bee А сейчас эти маленькие конторишки просто кормяться за счёт населения, да потому что понимают, что люди загнуты в угол и это реальный заработок zlaja Такая наша злая правда наверное и никуда от неё не деться grustj
 
OrangeLove Дата: Суббота, 24.11.12, 00:12:59 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Batttys)
а тут сейчас реально расходы только растут, а доходов вообще это просто

получается что, каждый месяц брать смс кредит? Так тоже невозможно, если жить от зарплаты до зарплаты, и с зарплаты отдавать кредит, то даже и 18 евро ни за что очень существенная сумма.
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 24.11.12, 10:27:07 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

в таком случае уж лучше ломбард.чем все эти смс лаены и левые мелкие кредиты,да и крупные ,но не в банке...
Quote (Batttys)
Вот были бы у нас доходы как в Финляндии,

и расходы такие же и опять бы ныли,что денег нет и жить не на что.
везде хорошо где нас нет;)
но в любом случае-смс лаен и иже с ним-это для молодых,глупых,которым не на что выпить в выходной.ИМХО.
в моём кругу только молодняк так безотвественно подоходит к кредитам такого плана,и то это до поры до времени,потом захотят взять жилищный крдит-и мимо...
 
Batttys Дата: Суббота, 24.11.12, 15:31:10 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote
ПолиУлийка
в моём кругу только молодняк так безотвественно подоходит к кредитам такого плана,и то это до поры до времени,потом захотят взять жилищный крдит-и мимо...


Почему мимо?
Если на протяжении полугода в выписке и следа не будет о том, что Вы когда-то сталкивались с смс кредитами и ваш средний доход на двоих 1000 еуро, то милости просим-у Вас все шансы ходатайствовать на жилищный кредит)))Ну разумеется в инфо о кредитах у Вас не должно быть ни одного наказания, если на Вас подавали в инкассо, то это уже существенно Ваша вина а не смс лаенов, если Вы берете смс кредиты и платите своевременно, то ни один банк и не узнает что пол года назад у Вас якобы были трудности с финансами...хотя тут уже возникает другой вопрос, какие трудности могут быть когда ежемесячно у Вас доход 1000 еуро? Тогда Вы действительно не рационально используете деньги, если прибегаете к услугам смс кредитов!
А при другом доходе у Вас очень минимальный шанс на получение жилищного кредита, ну это уже другая собственно идёт тема radostj

Quote
OrangeLove
получается что, каждый месяц брать смс кредит? Так тоже невозможно, если жить от зарплаты до зарплаты, и с зарплаты отдавать кредит, то даже и 18 евро ни за что очень существенная сумма.


Да, Вы знаете большинство живет и так, печально конечно, но у них просто как они не стараются по-другому не получается, ведь зачастую когда у тебя есть знакомые и к примеру не хватает до следующего месяца, то ты же идёшь именно к тому человеку, который тебе уже давал, ты уверен в нем, а он-в том, что ты с получки отдашь...Вот и получается, что по всем долгам отдашь-а жить потом не на что, и возникает этот замкнутый круг, из которого ты бы и рад вырваться, но пока не видишь столь мягкого выхода.
А что делать людям у которых нет ни родителей и таких хороших друзей? Конечно они и прибегают к помощи этих смс кредитов.
В плане 18 еуро просто так отдать каждый месяц...да это существенно, но изначально ведь когда мы сталкиваемся с услугами смс лаенов, то нас ведь заманивают изначально рекламой о постоянном клиенте, бронзовом, серебреном и золотым). Уже программирование идет, и ты уже рассчитываешь не на 18 еуро, а надеешься уже на то, что эта сумма с каждым месяцем будет меньше)))
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 24.11.12, 15:44:08 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Batttys,
читая тебя создаётся впечатление,что ты всё таки уже работаешь агентом мини кредитов и живёшь уж очень и очень хреново в финансовом плане,если речь уже идёт не о разовом кредите на покупку чего либо,а о ежемесячном-как доплата к зарплате...
вот скажи,интересно,на что лично ты берёшь подобные кредиты и судя по всему регулярно.
питание,счета?

и кстати,почему же не ломбард?куда более просто и без последствий.


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Суббота, 24.11.12, 15:44:51
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 24.11.12, 15:46:51 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Batttys)
Да, Вы знаете большинство живет и так, печально конечно,

ужас.может это в Кунда,но у себя не знаю такого большинства,за исключением молодых,которые тупо прогуливают эти кредиты,да и берут их в процессе "гуляния",ну ещё наркоманы-до тех пор пока им дают.
 
olivka Дата: Суббота, 24.11.12, 16:42:25 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Я ЩАС ПОМРУ !!!! isterika isterika isterika

ЭТО ЖЕ ПРОСТО ХОХМА !!!! СНАЧАЛА ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ :

Quote (Batttys)
Всем Здравствуйте! Вот искала отзывы о так называемых "смс лаенах" и ничего не нашла

Quote (Batttys)
Вот я и создала эту тему. дабы поинтересоваться у кого был какой опыт с быстрым займом?

Quote (Batttys)
Возможно кто-то уже и собаку съел


И ТУТ ЖЕ СЛЕДУЕТ ЭТО :

Quote (Batttys)
знакомо смс раха(смс лаен, смс мони,лаен,одав лаен), но я скажу, что по сравнению с другими быстрыми кредитами тут ещё по-божески и к примеру если нет сразу отдать, то продлеваешь на месяц за плату и сколько надо и сверху интреса не накручивается, к примеру брал 200 еуро, и надо отдать 218, так и отдаёшь через полгода 218

Quote (Batttys)
я взяла по рекламе в бест кредите 300 типа мол через месяц и отдашь 300 а денег сразу как планировалось не было и оставалось только что продлевать каждый месяц и в итоге спустя несколько месяцев вместо 300 , надо было отдать все 390 и это не считая того, что каждый месяц продлевала за 30 еуро, пришлось подать ходатайство в тайм финанс и взять на год кредит, чтобы погасить эти 390 такая вот история.

Quote (Batttys)
если Вы берете смс кредиты и платите своевременно, то ни один банк и не узнает что пол года назад у Вас якобы были трудности с финансами

Quote (Batttys)
столкнулась когда брали жилищный кредит и никто не подсказал вовремя, ай думаем сейчас возьмём смс кредит и сделаем оценку залогов и все платёжки у нотариуса DDDDDDDDDDDDDDD
В итоге пришлось ждать полгода и УМНЕТЬ)Через полгода уже сами насобирали на оценивание и услуги нотариуса


ТО ЕСТЬ ПОЛНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ ПЕРВЫМ ТРЁМ ЦИТАТАМ isterika ТУТ ВАМ И ОТЗЫВЫ (которых просили) haha ТУТ ВАМ И ОПЫТ(о котором спрашивали) И ДАЖЕ ПО ХОДУ СЪЕДЕННАЯ СОБАКА haha
КОРОЧЕ - УМОРА , АНШЛАГ ОТДЫХАЕТ .... haha


Сообщение отредактировано olivka - Воскресенье, 25.11.12, 10:22:49
 
olivka Дата: Суббота, 24.11.12, 16:46:50 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
ТЕПЕРЬ ДАЛЬШЕ haha

Quote (Batttys)
я как все мирный житель, который как раз-таки ОДНАЖДЫ на них напоролся


Quote (Batttys)
ай думаем сейчас возьмём смс кредит и сделаем оценку залогов и все платёжки у нотариуса

Quote (Batttys)
я взяла по рекламе в бест кредите 300

Quote (Batttys)
пришлось подать ходатайство в тайм финанс и взять на год кредит


так всё таки ОДНАЖДЫ ? ИЛИ ? isterika haha isterika
 
olivka Дата: Суббота, 24.11.12, 16:49:40 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
А ВОТ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛА %)

Quote (Batttys)
столкнулась когда брали жилищный кредит и никто не подсказал вовремя, ай думаем сейчас возьмём смс кредит и сделаем оценку залогов и все платёжки у нотариуса В итоге пришлось ждать полгода и УМНЕТЬ)Через полгода уже сами насобирали на оценивание и услуги нотариуса


ТО ЕСТЬ КРЕДИТ ВЫ ВЗЯЛИ НА ОЦЕНКУ И НОТАРИУСА(ЗНАЧИТ ДЕНЬГИ БЫЛИ НА ЭТО) , А ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ЕЩЁ РАЗ НАСОБИРАЛИ ЭТУ СУММУ ? haha ИЛИ ПОКА ВЫ УМНЕЛИ ВЫ УЖЕ БАБЛО ПОТРАТИЛИ ? haha
 
ispanka Дата: Суббота, 24.11.12, 20:02:48 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Один мой очень хороший знакомый посамоенихочу в этих кредитах. Говорил отдавать не собирается. вообще жил в Эстонии за счёт этих кредитов 5 лет+ получал социалку. Сейчас переехал в Россию, где он является гражданином. Думаю сюда ему дорога вообще закрыта и не думаю что в России его буду искать и требовать смс-лайны.
Сама не брала и не собираюсь брать. Кредит буду брать только в банке для покупки квартиры. Ну это ещё не скоро, через 3-4 года.
Кстати, моему знакомому сначала часто звонили и присылали письма с вопросом, когда ж это он вернёт деньги. Даже в суд вызвали за это дело. Он по телефону (при мне) говорил "Извините, я безработные, у меня нет денег! Не знаю, когда отдам!" При чём они пытались с ним по эстонски разговаривать, а он принципиально по русски. Отмораживал их как мог)


Сообщение отредактировано ispanka - Суббота, 24.11.12, 20:10:05
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Быстрые кредиты или СМС-кредиты, "СМС ЛАЭН" (ОТЗЫВЫ о быстрых кредитах в интернете и по средством смс.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: