Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Орет музыка у соседей,что делать?
Орет музыка у соседей,что делать?
Тишина Дата: Суббота, 26.01.13, 18:10:09 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Заявление в полицию написала,по ночам постоянно звоню на 110. .
Сегодня музыка орет с 7 утра,сейчас 18 вечера.Потихоньку схожу с ума.
Сама к ним не пойду,там два парня живут,судя по происходящему,не совсем адекватные.
Курят в туалете травку или что именно,не знаю,но явно не сигареты. Запах в квартире у меня.Мы с ребенком этим дышим.
Днем полицию вызывать есть смысл?
Я не в Таллине живу,у нас довольно проблематично дождаться патруля
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 26.01.13, 18:14:56 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Цитата (Тишина)
Курят в туалете травку или что именно,не знаю,но явно не сигареты. Запах в квартире у меня.Мы с ребенком этим дышим.
Днем полицию вызывать есть смысл?
Я не в Таллине живу,у нас довольно проблематично дождаться патруля

особенно в этот момент,заодно и проверят,чт окурят-может и прикроют их.
ты это обязательно скажи при вызове или разговоре с полицией,их могут привлечь за употреьление,а возможно распространение.
 
Julia309 Дата: Суббота, 26.01.13, 18:43:39 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

у нас 2 года назад была такая же проблема. Снизу у соседей постоянно гулянки были, они по-моему даже не работали только тусовались. Мы и полицию вызывали (один раз вызвала в 22 часа - они долго ехали, а вот когда в час ночи позвонила так они за 5 минут приехали с ними ругаться) и к констеблю писали заявления. В полиции так и сказали, что мы можем только написывать на них заявления, а уже на основании заявлений нарушителям будут приходить штрафы.
Не знаю почему, может за долги по квартире, но они съехали. impossible


Сообщение отредактировано Julia309 - Суббота, 26.01.13, 18:45:40
 
МурзА Дата: Суббота, 26.01.13, 18:54:25 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Ну ну. Мой довызывался полицию.
Получил два удара гантелями по машине.

Мешал шизику развлекаться.
 
Julia309 Дата: Суббота, 26.01.13, 19:06:46 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

МурзА, да уж нарваться можно на всяких. ну а как по другому?
 
suvine Дата: Суббота, 26.01.13, 19:28:54 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (Тишина)
Днем полицию вызывать есть смысл?

мы и днём вызывали когда терпеть уже сил не было, приезжали.
Цитата (МурзА)
Ну ну. Мой довызывался полицию.
Получил два удара гантелями по машине.

Мешал шизику развлекаться.


ребёнку 5 дней было когда у соседи с низу очередной концерт закатили с самого утра, после нескольких часов слушания этого тыц-тыц-тыц, муж не выдержал и начал по полу дубасить чтобы те угомонились, они угомонились, но поднялись к нам с наездами, чёйто мы отдыхать мешаем, ну в итоге кулаками помахали, заявление друг на друга написали, одного из этой компашки в в вытрезвителе подержали до утра, веселуха в общем... но после этого концерты прекратились :)
 
Тишина Дата: Суббота, 26.01.13, 23:27:07 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Как-то не очень обнадеживающе grustj Ну значит будем писать,писать,писать...

Сообщение отредактировано Тишина - Суббота, 26.01.13, 23:30:35
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 27.01.13, 09:28:29 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
днём нет смысла писат,они ни4его не сделают,как толко 23 стукнет,тогда штрафы уже

днём толко стуками,разговорами,коро4е самим разбираца


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Julia309 Дата: Воскресенье, 27.01.13, 12:58:58 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

до 23 по праздникам и в выходные, а так в 22:01 можно уже начинать звонить, особенно, если ребенка беспокоит шум.
 
Тишина Дата: Воскресенье, 27.01.13, 13:44:19 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Ребенка как раз ничего не беспокоит,он большой уже и как-раз такую музыку любит impossible А мне-хоть плачь.Вот сегодня тихо,ая дергаюсь от каждого шороха-жду,что сейчас заорет zlostj
И,как это ни прискорбно,думаю о смене квартиры,благо у нас съемная.Жалко очень-пять минут до работы,недавно поменяла все розетки,краны,и бойлер повесила,но так жить-никих нервов не хватит. cray
 
Lonni Дата: Воскресенье, 27.01.13, 15:11:10 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
до 23 по праздникам и в выходные, а так в 22:01 можно уже начинать звонить,

это в законе где то? на сколько я знаю строительные шумы до 22.00 а бытовые до 23.00
 
Sashulja Дата: Воскресенье, 27.01.13, 16:10:59 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Я уже писала гдетопо этому поподу. Так как сталкивалась основательно. Пилицию можно и нужно вызыватьв любое время суток. И просить приносить с собой шумометр потому что если шум от соседей в ВАШЕЙ квартире 50Дб и выше, то это уже основание для заявляния и штрафа- пусть хоть час дня на дворе. Исключение это строительные шумы и то по договоренности. Но у нас и мало кто стенки перфоратором долбает дольше получаса.
Вот тут все что касается шема и норм в эстонии.
 
Julia309 Дата: Воскресенье, 27.01.13, 18:46:02 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Lonni, у всех товариществ наверное по разному, но наше в уставе давно так решило.

Добавлено (27.01.13, 18:46:02)
---------------------------------------------
а если шум от животных? на нас начали жаловаться соседи снизу(только им слышно), что у нас собака воет когда один остается на ночь (5й случай за полтора года). Я боюсь, не отберут ли у нас собаку за такое?

 
Mohito Дата: Воскресенье, 27.01.13, 19:35:12 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

я готова соседей прибить уже... собака лает и воет все будни... при чем снизу... это как надо выть что бы наверху слышно было... либо у нас перекрытия такие фиговые... ибо соседка снизу слышала как на 1 этаже в парикмахерской народ на шпильках ходил
 
jano4ka693 Дата: Суббота, 09.02.13, 00:21:17 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

у нас таже проблема,день и ночь начиная с 9 утра и до 11 а то и до 12 ночи у соседей сверху орет телевизор,и так орет что пол свербит аж,уже муж поднимался разговаривал с ними,сказали больше мол неповторится,я им по батареям все время стучу,ребенку не заснуть,это капец просто,мужик сосед в ответ матом орет на меня,уже председателю звонила сказал решит этот вопрос,а в полиции сказали,решайте с председателем,если ничего,то пишите заявление,след раз так и будет,не собираюсь себе нервы мотать больше,мало то они еще ругаются часто,топают вечно орут ,он гоняет эту старуху,крики такие,как будто бьет,это просто невозможно...задолбали
 
wormxole Дата: Суббота, 09.02.13, 09:37:34 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Автор, прямо-таки моих соседей описали. И в ванну все их курево шло...
Верно тут сказали, что вызывать патруль с шумометром в любое время. У нас так полы вибрировали, слышимость в доме очень сильная, даже если соседи по сковородкам шкрябают, и то все доносится isterika
Повесить объявление в подъезде, помимо штрафов напугать тем, что если не угомонятся, дело пойдет в суд на рассмотрение принудительного отозвания квартиры.
Да, есть у нас в законе такой пункт...
Председатель товарищества есть у вас? Подключали к делу? Другим соседям парни н мешают?

В общем, удачи и крепких нервов!
 
Тишина Дата: Суббота, 16.02.13, 09:18:59 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Председатель в курсе,ходил не раз,заявление в полицию писала.Звоню на 110 каждые выходные. "Парень невминяемый,мы ничего сделать не можем" То есть утром это... очухивается и не помнит,что к нему полиция приезжала.И гуляет дальше.Последний раз полицейский сказал так с наездом на меня,чтоб я ходила им электричество просто вырубала,мол не фиг звонить,я так поняла.Пробовала,ага,они врубают и гуляют дальше.
Под ними пустая квартира,никто не живет,рядом с ними старенькая-престаренькая бабулька и пожилая пара на лестничной клетке. Им мешают,да,но они ничего не хотят делать-мол,бесполезно. Хотя с полицией,когда те приезжают,общаются охотно.Я живу над этим....,подозреваю,что музыка у них где-то около батареи стоит,весь звук -ко мне и выше. Пару раз мне в потолок стучали соседи сверху,видимо думали,это я гуляю.
Это какой-то ужас. Выходные-с пятницы до утра понедельника превращаются в один сплошной кошмар.
 
Alleya Дата: Суббота, 16.02.13, 09:21:57 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (Тишина)
Последний раз полицейский сказал так с наездом на меня,чтоб я ходила им электричество просто вырубала,мол не фиг звонить,я так поняла.

А потом если он напишет на Вас за это заявление.. вам еще и "проблем" будет. У нас так одна соседка нам делала (но там у нее просто с головой не лады) и мы на нее написали, ей приходили первый раз предупреждение делали и сказали из полиции, что если будет продолжать, то штраф.. мол электрощитки трогать нельзя.

А так конечно удачи Вам в борьбе с этим монстром %)


Сообщение отредактировано Alleya - Суббота, 16.02.13, 09:44:22
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Орет музыка у соседей,что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: