Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » с колясками нельзя (где можно а где нельзя)
с колясками нельзя
kristik Дата: Среда, 20.03.13, 20:24:34 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (mi@)
ужас, аж прям у самой всё внутри закипело от возмущение.
я короче на кассе забыла пароль от карты которой три года пользуюсь каждый день, два раза не правильно ввела..вышла на улицу...пошла в банкомат, и там еще два раза не правильно...с пятого раза угадала...от волнения плин))))
 
Nastik Дата: Среда, 20.03.13, 22:36:00 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
нас один раз не пустили в мебельный с коляской.это был seegimööbel что напротив идакескуса.ну мы развернулись и ушли


у нас там разборка была ulqbka Дочке пару месяцев было, пошли в этот магазин. Я табличку эту не заметила, и когда нам сказали что с коляской нельзя я была в ШОКе. слово за слово, на повышенных голосах общались с продавщицей. Я ей сказала, что пускай ходит за нами, и смотрит, если мы что-то испортим коляской, то заплатим. Так с коляской и ходили.
Самое обидное, что нашли там диван, и пришлось купить, но очень не хотелось.
 
annuke Дата: Среда, 20.03.13, 22:38:54 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
В Нарве в центре "Фама" в аптеку с коляской нельзя, тоже значок висит. Один раз собиралась зайти, пришлось топать в другую аптеку, а на следующий день у меня глаза на лоб вылезли, когда увидела в этой аптеку тележку из Рими. Значит, с колясками нельзя, а с тележками можно?..
У нас в Тарту отродясь таких значков не видела
 
Neemija Дата: Среда, 20.03.13, 22:51:55 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 20.03.13, 23:08:55 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Neemija,
согласна полностью,что нельзя в поликлинику с коляской.
и не только в Медикуме,но и везде!
есть в фойе место для колясок под камерой и с возможностью пристегнуть.
почему кто т одолжен в лифте и коридоре толкаться из-за коляски?+грязь.
коридоры и так узкие и пока ты доедешь до дальнего угла,то ни раз помешаешь остальным.
то есть уважать надо и окружающих тебя людей тоже.
про магазины речь не веду,я из серии" клиент он кунингас")))),то бишь если я оставляю свои деньги в их магазине,бодьте добры терпеть и меня и моих детей,но это вовсен е значит,что мы хамы или неблагодарные и невоспитанные.

бабку в максиме полслала бы далеко и надолго)))))))))))))особенно,если бы под горячую руку попалась.
 
kristik Дата: Среда, 20.03.13, 23:12:40 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ПолиУлийка)
бабку в максиме полслала бы далеко и надолго)))))))))))))особенно,если бы под горячую руку попалась.
ну завтра уже не в тему будет сказать) когда сляктоная слякоть начнется зайду туда прогуляться))))))))))))))))))))))
 
Neemija Дата: Среда, 20.03.13, 23:30:26 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
место для колясок под камерой

Полностью согласна, но не про Медикум. Там камер я не видела, и пристегнутые коляски угоняют только в путь, и никто ни за чем не смотрит.
 
ksanulja Дата: Среда, 20.03.13, 23:43:14 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ema)
ас один раз не пустили в мебельный с коляской.это был seegimööbel что напротив идакескуса.ну мы развернулись и ушли.

о, у меня там тоже ситуация была..Младшая еще совсем маленькая была, в коляске спала, полгодика примерно, я зашла глянуть и тут подлетает кто-то из персонала и предлагает оставить мне коляску за дверью...капец, ребенка на улице бросить...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
kristik Дата: Среда, 20.03.13, 23:48:32 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ksanulja)
и предлагает оставить мне коляску за дверью...капец, ребенка на улице бросить
or ужас какой , как ума хватило на такое предложение...
 
Anilorak Дата: Четверг, 21.03.13, 07:58:49 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

У нас в Максима, все с колясками ходят- никогда не слышала в свой адрес ругани. Вот единственное бесит, что в Йыхви, в маленьком максима, даже если ты очень захочешь, то просто не реально зайти с коляской. Потому как там входная дверь не раздвигается, а надо самому открыть - в общем маленькая. Там и людям то не разойтись, не то что с коляской. %)
Цитата (Neemija)
раз вот русская вышла медсестра, так на весь этаж опозорила.

согласна, всегда отличаться. zlostj
Да, далеко нам еще до цивилизации, если с колясками нельзя в магазин зайти.
 
Карамелька Дата: Четверг, 21.03.13, 10:11:20 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

У нас в магазинах спокойно можно с коляской, только тесновато, кроме Максима ХХ
В поликлинике коляски оставляют внизу, камер там никаких нет...
В аптеки, даже если и захочешь, с коляской не проедешь, вход не удобный, а где удобно заехать, там табличка с зачёркнутой коляской ((
 
Секретик Дата: Четверг, 21.03.13, 10:20:54 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

А я не обращаю внимания на эти значки на дверях.Не специально,а просто не смотрю.Еду,если надо и всё.
Замечание только один раз сделали.Летом.Удивилась очень,колёса ведь чистые по сравнению с зимой.
Я развернулась и ушла.Правда в уме покрутила у виска и пошла дальше по своим делам.
А так я даже не обращала бы внимания на такие замечания .Ну хотят орать,пусть орут.Хотят обсуждать,пусть поразвлекают себя.
 
Lerka Дата: Четверг, 21.03.13, 10:25:27 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
раз вот русская вышла медсестра, так на весь этаж опозорила.

Да как правело именно русские и возмущаються на коляски и орут.везде. и в магазинах тоже.
 
oll4ik Дата: Четверг, 21.03.13, 10:49:40 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

но магазинов то много можно выбрать любой,а вот бассейн у нас один и хочешь или нет приходится возврашатся туда где на тебя кучу грязи вылили zlostj
 
Lerka Дата: Четверг, 21.03.13, 11:00:01 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Цитата (oll4ik)
но магазинов то много можно выбрать любой,

Ага. и бегать с коляской по всему району чтоли ища магазин, где не лают на коляску.
 
oll4ik Дата: Четверг, 21.03.13, 11:17:04 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
га. и бегать с коляской по всему району чтоли ища магазин, где не лают на коляску.

я имею ввиду есть выбор,а вот у меня его нет,хочешь или нет а иди приходится туда где лаят or
 
Vik-tory Дата: Четверг, 21.03.13, 12:53:30 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Могу вас обрадовать в Эстонии НЕТ закона разрешающего или запрещающего вход с колясками в магазин.

На усмотрения собственника, то есть, магазина, в лице директора или заведующей. Если на вас кто то другой орет или говорит за спиной из работников магазина, зовите заведующию не сходя с места.

Так мне ответили в департаменте по правам человека.
Не пускать маму с коляской, тоже что и не пускать инвалида в коляске. Есть закон который регулирует место между выставляемым товаром должно быть около метра, что бы могла проходить свободна коляска или тележка.

Примерно год назад в максиме на меня тоже наехали, типо маленький магазин и еще здесь с коляской, позвала заведующию, она мне ну что вы хотите магазин маленький, место мало, я ей про закон сказала,и пригрозила в департамент написать. Больше я не слышала что с колясом нельзя. Да и тетки этой больше нет, убрали.
 
oll4ik Дата: Четверг, 21.03.13, 13:39:16 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Цитата (Vik-tory)
Могу вас обрадовать в Эстонии НЕТ закона разрешающего или запрещающего вход с колясками в магазин.

На усмотрения собственника, то есть, магазина, в лице директора или заведующей. Если на вас кто то другой орет или говорит за спиной из работников магазина, зовите заведующию не сходя с места.

Так мне ответили в департаменте по правам человека.
Не пускать маму с коляской, тоже что и не пускать инвалида в коляске. Есть закон который регулирует место между выставляемым товаром должно быть около метра, что бы могла проходить свободна коляска или тележка.

Примерно год назад в максиме на меня тоже наехали, типо маленький магазин и еще здесь с коляской, позвала заведующию, она мне ну что вы хотите магазин маленький, место мало, я ей про закон сказала,и пригрозила в департамент написать. Больше я не слышала что с колясом нельзя. Да и тетки этой больше нет, убрали.

спасибочки вот теперь буду ходить спокойно,зная что я права)
 
bell Дата: Четверг, 21.03.13, 15:05:07 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
вот и я вчера зашла в магазин с коляской. на двери табличка была перечёркнутая коляска. вообщем в детском магазине сначала ничего не сказали, но когда стали уходить ничего не купив, нам в след сказали натоптали тут с коляской со своей и ничего не купили. я вообще очень спокойный человек, но если меня задеть то всё караул, вообщем продавец пожалела, что сказала это. а в другом магазине и слова не сказали, хотя тоже был значок на двери.
 
Veroncha Дата: Четверг, 21.03.13, 15:23:01 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » с колясками нельзя (где можно а где нельзя)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: