Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Пригласить друга в Эстонию (оформление визы, приглашение и т.д.)
Пригласить друга в Эстонию
Oxana Дата: Четверг, 28.02.08, 16:17:10 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Город Смоленск
Имя: drinigree
Статус: Offline

Награды: 0
сальса

я в апреле-марте буду в нарве неделю могу привезти, если родственник адекватный и привезет


[b][url=http://nod-key.ru/500241-klyuchi-dlya-eset-nod32-smart-security-5-ot-291112.html]ключи для nod 5[/url] [/b]
 
ionka Дата: Среда, 21.07.10, 11:55:33 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Zlatka, Это нужно родственникам в России теперь идти и самим всё узнавать в Эстонском посольстве. Приглашения отменили год назад, так что теперь в принципе от нас тут ниче не зависит.
 
Zlatka Дата: Среда, 21.07.10, 11:57:52 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

ionka, оо...спасибо тебе большое)))ой что-то я 2 сообщения получилось...я не виновата...))
 
Lonni Дата: Среда, 21.07.10, 13:14:59 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Zlatka)
оо...спасибо тебе большое)))ой что-то я 2 сообщения получилось...я не виновата...))

вы можете дать знакомым бумагу, что они будут у вас жить когда приедут. тогда им легче будет визу получить.
 
Zlatka Дата: Среда, 21.07.10, 13:16:03 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Lonni, что за бумага???? от руки самим написать или напечатать???
 
Lonni Дата: Среда, 21.07.10, 13:28:12 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

я делала вот такое:
Eesti Vabariigi
Suursaatkond Moskvas 13.10.2009

Taotlus

Käesolevaga palun väljastada lihtsustatud kiirkorras Eesti Vabariigi mitmekordse viisa üheks aastaks järgmistele isikutele:

eesnimi perekonnanimi, sünd. _______________, naine, Vene Föderatsiooni kodanik, pass # _______,

See inimene saabub Eestisse minu perekonna külla.

Külaline saabub Eesti Vabariiki 02.11.2009.a. Eestis viibimise ajal külaline asub aadressil _________________.

Lugupidamisega,
Eesnimi Perekonnanimi
IK _____________________
Aadress: __________________
Tel._____________________
email _____________________

печатала, потом распечатывала и подписывала и отсылала. можно ли отсканированную копию или нужен оригинал к сожалению не знаю. я посылала оригинал

 
Zlatka Дата: Среда, 21.07.10, 13:29:17 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Lonni, спасибки тебе большое...)
 
kalinka Дата: Среда, 21.07.10, 15:28:02 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Zlatka, я спрашивала у нас в Таллинне в миграционном отделе, что да как..мне ответили, что от нас не надо ничего! а вот у россиян спросить могут-и посоветовали мне просто в свободной форме написать подтверждения-что мол я такая то письменно подтверждаю, что этот человек во время пребывания в Эстонии будет проживать у меня..ну и так далее...паспортные данные..точный адрес...прилагалась копия документа...потом отправила письмом родственнице..но вроде не спросили
 
Анастасия Дата: Воскресенье, 17.04.11, 12:58:39 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Девчоки, кто-нибудь в курсе, что ик ак сейчас надо сделать, чтобы пригласить к нам людей из Москвы?
Что изменилось, а что нет?
Куда мне с этим сходить? radostj
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 17.04.11, 13:02:58 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Анастасия, приглашения не делают уже.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Lonni Дата: Воскресенье, 17.04.11, 13:54:18 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Анастасия)
Девчоки, кто-нибудь в курсе, что ик ак сейчас надо сделать, чтобы пригласить к нам людей из Москвы?
Что изменилось, а что нет?
Куда мне с этим сходить?

выше это уже обсуждалось, ничего не изменилось...а если есть вопросы то пусть люди из Москвы позвонят в Эстонское посольство и узнают
 
miss_Jelena Дата: Воскресенье, 17.04.11, 14:31:04 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

неужели по туристической визе не сделать приезд?

ко мн подруга как раз по ней поедет
и гемороя меньше

 
Blondi Дата: Четверг, 08.09.11, 09:47:46 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Скажите плизз так надо приглашение делать или нет ,знакомым из москвы?
 
aljana Дата: Четверг, 08.09.11, 09:59:55 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Blondi, на сколько я помню ,вроде как приглашения отменили
 
Blondi Дата: Четверг, 08.09.11, 10:04:18 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (aljana)
на сколько я помню ,вроде как приглашения отменили

То есть те кто едут к нам из москвы(я просто первый раз сталкиваюсь с этим) ничего не доложны от нас получить? куда им там в москве тыркаться? или где у нас поточнее узнать?


Сообщение отредактировано Blondi - Четверг, 08.09.11, 10:04:51
 
Elizobarra Дата: Четверг, 08.09.11, 10:08:31 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Blondi, ко мне в июне приезжала сестра из России, я ей отсканировала свой паспорт и отправила и написала свой адрес и она уже с этим ходила в Эстонское посольство и заполняла анкеты.
 
Blondi Дата: Четверг, 08.09.11, 10:17:11 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

спасибо за ответы
 
Olga40234 Дата: Четверг, 08.09.11, 11:53:30 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Blondi, я мужу и маме его, последний раз зимой, отправляла в свободной форме приглашение,писала что я такая-то такая все расходы по содержанию и проживанию беру на себя и прослежу чтоб вовремя покинул(-ла) страну по сроку окончания действия визы. И еще в добавок копию паспорта. Все это отсканировано ну и там они уже сами распечатывали. анткету они в электронном виде заполняют,отпраляют и топают в посольство с этими бумажками. Ехали они из Питера.
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 10.02.13, 16:38:49 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки! У меня тут знакомый с России оформляет визу в Эстонию. Говорит, что надо приглашение, что ему сказали, что с 14 февраля опять надо будет делать приглашения.. Кто-нить в курсе, правда это? Отменили же их. Неужели опять возвращают?

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Julia309 Дата: Понедельник, 11.02.13, 10:57:09 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Аллусик, приглашение необходимо только для первого раза, и то как они формулируют - желательно, но лучше сделать. Печатаешь от себя в свободной форме, подписываешь. Содержание примерно такое - я такая-то (исикукоод) приглашаю к себе такого-то( даты рождения, номер паспорта) в такие числа и на этот срок гарантирую размещение его у себя по адресу.... И всё в принципе. Я так мужа ( тогда еще жениха) первый раз в Эстонию приглашала. Так ему в первый раз дали анкету заполнять к кому едете, когда и где познакомились, но это только первый раз, потом остальные визы давали без этого, а приглашение мы прикладывали на всякий случай ( просто меняли даты).
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Пригласить друга в Эстонию (оформление визы, приглашение и т.д.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: