Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Выход на работу из декрета (права работника)
Выход на работу из декрета
Julija1985 Дата: Суббота, 30.04.11, 16:43:54 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

Lonni, Точно помоему уже и свидетельство о рождении не выдают cray . Просто когда я рожала я ещё успела podmig
 
AnnYa Дата: Вторник, 03.05.11, 09:25:03 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Подскажите пож-та, такая ситуация, род. зарплата кончилась, работодатель не спешит брать обратно, просит подождать,сколько - неизвестно
Если он меня уволит / сократит, то будит ли биржа мне что-то платить?
 
kolobok3 Дата: Вторник, 17.05.11, 21:13:24 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

Девочки,может кто подскажет,могу ли я находясь в декрете на основном месте работы работать официально в другом месте до окончания декрета?
 
Vicky Дата: Вторник, 17.05.11, 21:30:39 | Сообщение № 284
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Можешь,4 часа только и в собес надо обязательно сообщить,и у основного работодателя разрешение спросить,если такой пункт в договоре имеется.

[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
kolobok3 Дата: Среда, 18.05.11, 07:58:07 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

Quote (Vicky)
Можешь,4 часа только и в собес надо обязательно сообщить,и у основного работодателя разрешение спросить,если такой пункт в договоре имеется.

Спасибо
 
elisa Дата: Вторник, 21.06.11, 14:11:23 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

по какому закону меня надо уволить чтоб получить компенсаци от работодателя и с биржи получать часть зарплаты ?
 
Lonni Дата: Вторник, 21.06.11, 17:01:54 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
по какому закону меня надо уволить чтоб получить компенсаци от работодателя и с биржи получать часть зарплаты ?

сокращение
 
Yuli Дата: Вторник, 21.06.11, 18:33:33 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

Quote (kolobok3)
Девочки,может кто подскажет,могу ли я находясь в декрете на основном месте работы работать официально в другом месте до окончания декрета?

я вчера звонила соц.работнику и спрашивала, могу ли я официально работать в другом месте не увольняясь с основного, ответ был ДА!
По закону нет ограничений ни в кол-ве фирм, где вы работаете ни в кол-ве времени и зарплате, которую вы будете получать одновременно.
Просто в декларации о доходах будет это отражаться.. но на основного работадателя никак не распространяется и ему не повредит, как и тебе.
 
elisa Дата: Вторник, 21.06.11, 18:37:49 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
сокращение

ну это понятно)) статья какая?
 
Adelinalina Дата: Вторник, 12.07.11, 11:07:58 | Сообщение № 290


Группа: Удаленные

Здравствуйте,
не знала в какую тему написать, попробую здесь.
Девочки, может кто из вас знает, что делать в такой ситуации, я после декрета не хочу выходить в свою старую фирму. Точнее уже сейчас хочу начать искать новую работу.
В связи с этим возник вопрос, имею ли я право.
Мне надо будет сразу уволится со старого места работы, как только выйду на новое место, или я могу числится в декрете в той фирме и пока работать в этой?
Это будет считаться как 2 места работы? т.е. со второй работы с меня будут снимать налог с первой кроны?
могу ли я сделать так, чтобы на новом месте налог снимали как положено, а прошлую работу оставить как запасная?
 
Lonni Дата: Вторник, 12.07.11, 11:10:14 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

Adelinalina, можешь числиться в декрете на старом месте работы пока ребенку не исполнится 3 года. чтобы снимали налог как положено нужно написать заявление
 
Adelinalina Дата: Вторник, 12.07.11, 11:15:10 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

Lonni, ок, спасибо большое
 
Lonni Дата: Воскресенье, 31.07.11, 08:50:07 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

такой вопрос. если я сижу дома с ребенком и хочу уволиться должна ли я отрабатывать месяц? или могу уволиться не выходя на работу?
 
Lonni Дата: Воскресенье, 11.09.11, 23:30:38 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

подскажите если я выйду на работу и захочу опять вернуться в отпуск по уходу за ребенком то за сколько я должна предупредить работодателя?
 
Julija1985 Дата: Вторник, 13.09.11, 19:48:06 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

Девочки подскажите что делать. Вообщем получила тут зарплату на работе. Смотрю как то много ( у нас от продажи зависит). Стала звонить бухгалтеру- она трубку не взяла и не перезвонила ( хотя у неё все работники в телефоне есть. Т.Е они видела кто и откуда звонил). Прошло пару дней. Потом решила я у заведущей спросить сколько все получили и заведущая сказала что ей позванила бухгалтер и сказала что у мне не правильно зп начислили. Меня так это взбесило. Я когда звонила бухгалтеру - она мне даже не соизволила перезвонить. я сама сегодня опять должна была звонить. Бухгалтер сказала что по телефону такие вопросы не решаются и мне надо идти в контору. Она даже не сказала что будет. Дело в том что я почти всю зп потратила. Имеют ли они право без моего разрешения снять со следущй зарплаты ту сумму которую они переплотили. Я просто сразу ей предложила варинт что я могу отработать эти часы. Но если мне ещё в следущем месяце снимут то я вообще мало получу. Что делать?
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 13.09.11, 20:09:54 | Сообщение № 296
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
подскажите если я выйду на работу и захочу опять вернуться в отпуск по уходу за ребенком то за сколько я должна предупредить работодателя

я за неделю,две прeдупреждала


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 13.09.11, 20:13:05 | Сообщение № 297
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Julija1985, такие вопросы сразу решаца должны,если знаеш,4то болше полу4ила,лу4ше сразу вернут и не тратит,пока не решица вопрос,4ем в следусем месяце лешица 4асти зарплаты,а так да снимут

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Наташик Дата: Понедельник, 26.09.11, 10:03:30 | Сообщение № 298


Группа: Удаленные

Quote (Julija1985)
Девочки подскажите что делать. Вообщем получила тут зарплату на работе. Смотрю как то много ( у нас от продажи зависит). Стала звонить бухгалтеру- она трубку не взяла и не перезвонила ( хотя у неё все работники в телефоне есть. Т.Е они видела кто и откуда звонил). Прошло пару дней. Потом решила я у заведущей спросить сколько все получили и заведущая сказала что ей позванила бухгалтер и сказала что у мне не правильно зп начислили. Меня так это взбесило. Я когда звонила бухгалтеру - она мне даже не соизволила перезвонить. я сама сегодня опять должна была звонить. Бухгалтер сказала что по телефону такие вопросы не решаются и мне надо идти в контору. Она даже не сказала что будет. Дело в том что я почти всю зп потратила. Имеют ли они право без моего разрешения снять со следущй зарплаты ту сумму которую они переплотили. Я просто сразу ей предложила варинт что я могу отработать эти часы. Но если мне ещё в следущем месяце снимут то я вообще мало получу. Что делать?

У меня так было ,ошиблись с зп,я все истратила на радостях,а в след месяце не получила ничего.
 
She Дата: Понедельник, 26.09.11, 21:53:44 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Quote (Наташик)
Julija1985

Если не ошибаюсь, то по закону работодатель имеет право у вас вычисть переплаченную сумму в следующем месяце.В параграфе 39 TÖÖLEPINGU SEADUS срок стоит 12 месяцев о требовании вернуть переплату работодателю и работник может требовать,если не доплатили зарплату,с того момента ,как произошла выплата денег.
 
Adelinalina Дата: Вторник, 04.10.11, 09:38:22 | Сообщение № 300


Группа: Удаленные

Девочки, вопрос.
Я проработала на работе почти 5 лет, сейчас уже больше 2х лет сижу с ребенком дома(точнее 2 месяца до ребенка и вот уже 2 года с ребенком)
вот теперь хочу договорится с работодателем, чтоб меня сократили по обоюдному согласию. Должен ли в этом случае мне работодатель что-то или нет?
Я просто не хочу вообще туда возвращаться, даже если они смогут мне предложить одну смену. А увольняться, мне кажется не так красиво звучать будет на бирже труда.
Кстати, может работодатель не имеет право меня вообще сокращать пока я в декрете числюсь, даже по обоюдному согласию?
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Выход на работу из декрета (права работника)
Поиск: