Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Банкротство (предприятие объявлено банкротом)
Банкротство
kristinchik Дата: Суббота, 11.10.08, 08:18:12 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки не нашла нужной темы.
У меня такая ситуация, я работала в фирме, потом фирма начала приходить в упадок, не платили зп, уволилась по 82 статье(невыполнение работодателем условий прудового договора), подали наши требования в трудовую комиссию, требования признали правомерными, но денег с нашего работодателя просто не выбить...сейчас фирму объявили банкротом и наши деньги нам должно выплатить государство, вот хотела бы узнать как долго всё это будет длиться и кому первому начнут выплачивать деньги работниками или всем остальным, кому должна фирма?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
JelAna Дата: Суббота, 11.10.08, 08:28:49 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
Вся канитель с банкротством будет длиться очень долго. Есть много примеров, к сожалению. Сначала отдают деньги банкам, кредиторам, налоговому, а затем уже (что останется) работникам. У вас должно будет пройти собрание, на котором будет решен % по выплатам работникам этого предприятия.
 
kristinchik Дата: Суббота, 11.10.08, 08:34:23 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
JelAna,
мы идём к банкротному управляющему узнать что и как будет происходить..все говорят по разному, ятоже слышала что сначала банку, налоговой а уж потом работникам, а в трудовой комиссии сказали, что сначала работникам...


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
diagma Дата: Суббота, 11.10.08, 08:44:17 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.11.13
Город: Maardu
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
kristinchik,
найди в поисковике PANKROTISEADUS. там все описано очень подробно, если понимаешь по эстонски)
Если фирму обьявили банкротом то выплата долгов по зарплатам и т.д выплачивается с продажи имущества банкротоного предприятия или за счет восстановления предприятия.
После установления банкротства те кому фирма должна выставляют свои требования по выплатам в соответствии с законом. Возможно от этого срок зависит, как долго пострадавшие будут их выставлять...
только вот пункта про очередность выплат я не нашла.. может где то просмотрела.

Добавлено (11.10.08, 09:44:17)
---------------------------------------------
§ 146. Pankrotimenetlusega seotud väljamaksed

(1) Enne jaotise alusel raha väljamaksmist tehakse pankrotivarast pankrotimenetlusega seotud väljamaksed järgmises järjekorras:

1) vara välistamise ja tagasivõitmise tagajärgedest tulenevad nõuded;

2) võlgnikule ja tema ülalpeetavatele makstav elatis;

3) massikohustused;

4) pankrotimenetluse kulud.

(2) Kui jaotamisele kuuluvast varast ei jätku kõigi samas järjekorras rahuldamisele kuuluvate nõuete rahuldamiseks, tehakse väljamaksed võrdeliselt vastavate nõuete suurusega.

 
homka Дата: Понедельник, 17.11.08, 09:25:23 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Я вот боюсь,что та фирма,в которой я работаю,вот-вот себя объявит банкротом.И в принципе уже решила,что все,увольняюсь.По договору деньги должны выплачивать с 10 по 15,сегодня 17 и денег нет.Я уже могу уволиться по 82 статье?Или для этого работодатель должен мне пару месяцев не платить? %)
Как правильно написать это заявление?
Нужно ли там писать,что я требую выплатить мне заработанное в трехдневный срок?(ведь так по закону)
Что вообще нужно предпринять,чтобы все было правильно оформлено?Взять с них копию моего заявления с подписью директора или что?
Помогите кто знает......Вечно мне с работой не везет grustj
 
mariaT Дата: Понедельник, 17.11.08, 13:05:03 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

я проходила процедуру банкротства на своем первом рабочем месте...сначала выплачиваются долги перед государством (то есть налоги), потом кредитным учреждениям (банки и т.п), потом работникам...но как правило на работников уже ничего не остается grustj
на мой взгляд, в случае надвигающегося банкротства самое хорошее это добиться сокращения еще до момента объявления банкротом, тогда хоть компенсацию обязаны будут выплатить, а если банкротом объявили себя - то вполне может такое быть, что и взять с них нечего, и к сожелнию никакая трудовая комиссия тоже не поможет - нету денег и все тут!
 
Nicole Дата: Понедельник, 17.11.08, 15:10:33 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
homka, eto syro dlja 82 stat'i.

http://migera.net/
 
homka Дата: Понедельник, 17.11.08, 21:33:21 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Nicole, ну вот и мне так кажется.
Ну что ж,можно ведь и по собственному - тоже ведь в три дня выплатить должны? %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Банкротство (предприятие объявлено банкротом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: