Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Прописка квартирантов (мы боимся налогов и штраф от банка)
Прописка квартирантов
mariaT Дата: Воскресенье, 24.05.09, 09:02:23 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Jekas)
У нотариуса переписали квартиру на меня,

Quote (Jekas)
(он оказывается не выписался! )

так если ты собственник квартиры, ты сама можешь кого угодно регистрировать и выписывать...почему ты его сама не выписала-то? %) я бы первым дело это сделала..на него не стала бы расчитывать

 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 24.05.09, 10:26:15 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
ну да,с таким настроем скоро вообще невозможно будет нормально квартиру снять тем,у кого ребенок есть и надо иметь регистрацию для детсада и школы zlostj

Сообщение отредактировано s4astlivica - Воскресенье, 24.05.09, 10:26:50
 
Skazka Дата: Воскресенье, 24.05.09, 11:02:02 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica,
А ты купи свою квартиру.. а потом прописывай там кого хочешь... и после этого только можно уж рассуждать и давать советы владельцам квартир... пока ты не владелица у тебя одни проблемы.. а у хозяев совсем другие.. и никто никому ничего не должен.. кроме денег за то, что живёте в чужой квартире.. это может нравиться или нет.. но это так! podmig


http://mail-psw.org/
 
homka Дата: Воскресенье, 24.05.09, 12:09:23 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
ты сама можешь кого угодно регистрировать и выписывать

Да если бы оно так просто было. Я ведь тоже была в этом уверена, а в итоге столько нервов себе перепортила (ну и плюс тупая регистраторша попалась, 3 раза к ней без толку ходила, а как на 4ый раз к другой случайно попала, так все мне и сделали. Не быстро конечно, но все же.)
Quote (s4astlivica)
ну да,с таким настроем скоро вообще невозможно будет нормально квартиру снять тем,у кого ребенок есть и надо иметь регистрацию для детсада и школы

Ася, ну а что ты можешь предложить для изменения такого настроя? Как ни крути, квартиросъемщику одни плюсы, а арендодателю сплошные нервы.
 
Jekas Дата: Воскресенье, 24.05.09, 21:06:48 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

mariaT,
Да в дороворе у нотариуса было указано, что он сам дожен в течении 6 месяцев выпистася, а если не выпишится то уже я как хоряйка хвартиры могу его выписат. Но я чесно сказат знала что он купил квартиру и была уверенна что он выписался с моэй квартиры or . Понадеялас на него, конешно глупо, но и чесно сказат мне на тот момент не было времени об етом думат, я пахала и ночные смены и дневные %) , да и с ребёнком надо было заниматся.
 
mariaT Дата: Понедельник, 25.05.09, 10:21:08 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Jekas)
Понадеялас на него, конешно глупо, но и чесно сказат мне на тот момент не было времени об етом думат, я пахала и ночные смены и дневные

ну понятно podmig
твой случай еще раз доказывает, что ни на кого кроме себя самой полагаться в таких ситуациях нельзя..
как бы какзалось хорошо не знаешь человека, всегда надо самоц перепроверять

 
s4astlivica Дата: Понедельник, 25.05.09, 10:33:09 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
homka, не все квартиросъёмщики такие!!!
а квартиросъемщику блин не нервы как-будто,когда везде отворот-поворот из-за того,что регистрации нет grustj
Skazka, я сама в состоянии решить когда и как мне рассуждать!!!регистрация,а не прописка!!!
 
Rito4ka Дата: Понедельник, 25.05.09, 11:04:12 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
девочки а что тут такого прописать чужого человека , тут не чего страшного нету ,все равно этот человек права на квартиру не какого не имеет , как я понимаю ему просто нужно это для каких либо дотаций , пособий , а почему бы не помоч , вам то что убудет не понимаю, вы спокойно если что то не понравиться без его ведома можете его и выписать из квартиры!

[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
Skazka Дата: Понедельник, 25.05.09, 11:42:01 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Rito4ka)
вы спокойно если что то не понравиться без его ведома можете его и выписать из квартиры!

читай, что homka написала выше... не всё так быстро и просто!

Quote (s4astlivica)
я сама в состоянии решить когда и как мне рассуждать!!!регистрация,а не прописка!!!

ещё раз... пока ты не являешься вледельцем, то и заботы у тебя другие.... надеюсь эту мысль донесла?


http://mail-psw.org/
 
Rito4ka Дата: Понедельник, 25.05.09, 11:48:27 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Skazka)
читай, что homka написала выше... не всё так быстро и просто!

ну а что читать , если я сама с этим сталкивалась и не один раз , спокойно взяли и выписали старых жильцов с нашей квартиры!и нет проблем!Я не знаю почему так у хомки почему ей отказались выписывать жильцов , может быть сейчас немного все подругому !


[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
Skazka Дата: Понедельник, 25.05.09, 12:05:35 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Rito4ka)
Я не знаю почему так у хомки почему ей отказались выписывать жильцов

Разве это не повод.. очень хорошо подумать прежде чем регистрировать кого-то у себя в квартире.
В любом случае каждый решает сам, как ему поступить!


http://mail-psw.org/
 
Rito4ka Дата: Понедельник, 25.05.09, 12:34:58 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
Skazka, прежде чем наверное прописать стоит узнать точно обо всем и все потом проблем не будет! а выписать спокойно можно за 5 минут , пошел выписал и все нет проблем , все довольно просто и быстро , так же как и прописаться! и беготня не какая не нужна , и куча документов!

[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
ЛенОк Дата: Понедельник, 25.05.09, 12:36:41 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Skazka)
прописать.. квартирантов.. блин что за бред..

Quote (olivka)
прописаться ! а больше им ничего не надо ?

по-моему устаревшее мнение, оставшееся с советских времен, человек должен регистрироваться по месту жительства и не важна его это квартира или нет
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 25.05.09, 13:01:31 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Skazka)
пока ты не являешься вледельцем, то и заботы у тебя другие.... надеюсь эту мысль донесла?

а до меня не требуется ничего доносить.что не ясно то?! я не владелец,но владельцы мои родственники,например.вижу это с 2 сторон. bee
Quote (milenaire)
человек должен регистрироваться по месту жительства и не важна его это квартира или нет

4ok
и вообще,изначально то что тут обсуждалось?! естественно,если квартира в кредит,то тут уже другая сторона дела проявляется.что это не выгодно владельцу-штрафы платить и тп.а если кредита нет,то всё вполне нормально!тем более в наше время,когда всё больше народу во вполне зрелом возрасте своей квартиры не имеют и живут на съемных.всё это не от хорошей жизни конечно..
 
Skazka Дата: Понедельник, 25.05.09, 13:02:46 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Rito4ka,
всё таки ты видно не прочитала тему homki, прописала она их быстро.. а вот выписать не смогла.. так как они должны сами прийти.. а они сьехали... даже украв что-то... и вот она вынуждена была ходить несколько раз... подавать обьяву о выписке.. ждать.... там время дано чтоб за вещами вернулись если что.. короче там целая процедура.. оно надо.. лично мне нет...кому делать больше нечего и интересно завязаться с этим.. ради бога... лично б я не стала

Quote (milenaire)
по-моему устаревшее мнение

да ради бога.. мне так спокойнее!


http://mail-psw.org/
 
annuke Дата: Понедельник, 25.05.09, 13:09:42 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Skazka)
прописать.. квартирантов.. блин что за бред.. может ещё усыновить? haha

я помню, когда училась в прошлый раз, чтоб получать соц. льготы студенты прописывались в тарту. выгоднее было прописаться, чем получать 50% со стоимости билетов на междугородние линии в месяц, т.к. это было крон 100 всего.
 
Skazka Дата: Понедельник, 25.05.09, 13:59:05 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
всё это не от хорошей жизни конечно..

Ну это вообще не обсуждается.. просто каждый решает свои проблемы!
Всё как обычно! podmig


http://mail-psw.org/
 
Skazka Дата: Понедельник, 25.05.09, 14:00:05 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
annuke,
то что это делается, чтоб получить льготы или пособия.. это всё понятно... я об этом сразу и подумала! ik


http://mail-psw.org/
 
annuke Дата: Понедельник, 25.05.09, 14:08:44 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
я уж точно в свою квартиру никого и никогда не пропишу, еще не хватало!!!! 2.5 года назад моя одноклассница просила прописать... я тогда подумала, молодец, нигде не пропадет! наглость - второе счастье у этого человека! просто она хотела получить служебную квартиру, а для этого надо было быть прописанным в другом городе!
 
nadik1 Дата: Понедельник, 25.05.09, 14:19:53 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
Дево4ки, не надо токо спорит, деиствително у каждого своя ситуациа.а регистрироват никого не буду, может и сдават тоже, подумат надо

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Прописка квартирантов (мы боимся налогов и штраф от банка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: