Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Пенсионные отчисления.
Пенсионные отчисления.
Возобновляете или нет?
homka Дата: Понедельник, 26.10.09, 19:04:53 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные


Я вот посмотрела на эту схему.....подумала и решила не возобновлять. Один черт обязаловка будет снова, а веры государству у меня мало. Мне эти деньги сейчас нужнее, и ради гипотетических пары процентов разницы, которых никто и не гарантирует (смотри сноску мелким серым шрифтом внизу схемы), отдавать 2 процента сейчас вдобавок к 2.8 % на безработицу (кто не понимт, было 0.6) - не хочу. А как вы?
 
olivka Дата: Понедельник, 26.10.09, 23:21:29 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (homka)
А как вы?

А я вообще к этой долбаной пенсии даже не подключалась ... %) Меня так никто и не уговорил , как они не старались .. impossible а старались они на славу .. в банк уже просто ходить не хотелось , постоянно с этой пенсией приставали ... zlostj Я им объясняю - вы понимаете , когда мне придёт пора идти на пенсию , пенсионный возраст уже догонят лет до девяноста ... %) так что не доживу я до пенсии ! так на работе под швейной машинкой коньки и отброшу .. %) Ну короче доставали они , доставали ... я в итоге прямо спросила - вы мне скажите , вам за эту агитацию платят что ли ? Она глаза вытаращила и говорит - мммм , нууууу ... ну это же тоже работа .... я говорю - всё ясно ! значит за каждого кому вы навяжете этот бред ещё и денежки получаете и видать немаленькие .. раз так стараетесь ... %) всё говорю , ребята , досвидос ! (вообще , самая главная причина которая меня смутила - это то , что этот договор НЕЛЬЗЯ РАСТОРГНУТЬ ни при каких обстоятельствах .... %) то есть у тебя лежит накопленная годами сумма на Энтом пенсиооном счёте ... ты остаёшься без работы , тебе жрать нечего !!! ты ходишь по помойкам , но с этого счёта ни цента не получишь ! потому как до пЭнсии не дожил ! ну бред собачий ! zlostj )

Ну и смотрите что мы в итоге имеем ? Первое - теперь наши дети уже ничего не получат , как обещалось изначально , когда давался на подпись договор ... (то есть наликом) теперь эти денюжки перейдут разве что на ИХ пенсионный фонд , а ещё неизвестно - доживут ли они до этой сраной пенсии .. вывод - бабло это будет крутится в этих банках бесконечно ... impossible zlostj
второе - государство приостановило выплату своих обещанных процентов ... на неопредёлённый думается срок ... %)
интересно - что же будет третье ? %)
и когда уже все поймут что их просто развели на деньги ? impossible
Вот девки , ЧЕСТНО , не могу понять - как на такой лохотрон могло столько народа повестись ??? haha

 
Candy Дата: Вторник, 27.10.09, 00:15:40 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, Лохотрон лохотроном, но мне лет в 18 сказали, 4то если не подпишусь, то счёт мне ни в каком банке не откроют. (Это я в хансабанке счёт открывала) Ну не понимала я 4то нужно стоять на своём или идти по всем банкам, радует одно, все равно деньги ни в какой фонд не пла4у и надеюсь не буду.

Сообщение отредактировано Candy - Вторник, 27.10.09, 00:24:33
 
butterfly Дата: Вторник, 27.10.09, 02:15:11 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
А я вообще к этой долбаной пенсии даже не подключалась ... Меня так никто и не уговорил , как они не старались .. а старались они на славу .. в банк уже просто ходить не хотелось , постоянно с этой пенсией приставали ...

4ok один в один, 3 года приставали, пока я им не сказала, напишите в своей программе БОЛьШИМИ БУКВАМИ, что этот вопрос мне не задавать больше иначе за себя не отвечаю! haha так не повериш:написали. потом другие нудилки смеялись даж, но мне не смешно было!
но не успела я выиграть эту войну ,как вляпалась, ну по-другому не скажешь в ШКОЛьНЫЙ ФОНД, что по сути-то одно и то же!!! с разнией лишь, что вместо своих 10-20 тыс ты можешь унести 4-8 и тп, остальное подаришь банку, учили нас мамы-бабушки, но ничему так и не научили. grustj
 
homka Дата: Вторник, 27.10.09, 05:43:09 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
Вот девки , ЧЕСТНО , не могу понять - как на такой лохотрон могло столько народа повестись ???

Вот честно, Оль, я не скрываю дату своего рождения. Законы так вообще доступны для всех haha Мне по закону, как рожденной после 1983 года, НЕЛЬЗЯ было не повестись на этот лохотрон.
Да и много ли думаешь о такой ерунде, как каких-то там два процента от зарплаты, в 18-то лет? Многие ли из нас способны сопротивляться улыбчивой тетеньке, или даже девушке одного с тобой возраста - меня вот вообще в Тарту с этой пенсией поймали, при поступлении в университет, сунули в общую кучу со всеми документами на поступление. Чужой город, голова кругом, заполнение бесконечного количества бумажек, плохое знание языка....Хотя если бы это произошло и дома, мне пришлось бы подписать, так что разницы никакой.
А вот то, что от этого договора нельзя отказаться, и то, что об этом никого не предупреждали - явилось для меня настоящим шоком. Я до того момента на все сто процентов была уверена, что любой договор может быть расторгнут.
 
olivka Дата: Вторник, 27.10.09, 06:33:33 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Candy)
но мне лет в 18 сказали, 4то если не подпишусь

ну так у тебя наверное обязаловка (по годам рождения)

Quote (Candy)
радует одно, все равно деньги ни в какой фонд не пла4у и надеюсь не буду.

ты имеешь в виду что не работаешь официально ? haha

Quote (butterfly)
в ШКОЛьНЫЙ ФОНД

об этом лохотроне я не слышала даже ... haha

Quote (homka)
А вот то, что от этого договора нельзя отказаться, и то, что об этом никого не предупреждали - явилось для меня настоящим шоком

нееее , я то СРАЗУ об этом спросила ... haha Первый мой вопрос был им - а можно ли его рассторгнуть ? Они - к сожалению НЕТ ... Ну я им сразу - ну на нет и суда НЕТ ! haha

Quote (homka)
Мне по закону, как рожденной после 1983 года, НЕЛЬЗЯ было не повестись на этот лохотрон.

не , ну о таких случаях и речи нет ... тут уже государственная принудиловка ... zlostj наглость конечно несусветная .. я считаю что такие "подписаловки" на всю жизнь должны быть только ДОБРОВОЛЬНЫМИ .... zlostj
 
МурзА Дата: Вторник, 27.10.09, 09:04:48 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Я тож когда то подписала.
Но я вечно безработная... так им и брать с меня нечего.
Я тут в банка за новой карточкой ходила, так тоже пристали типа что то возобновить, чего то там по другому поправить.
Я сказала, я не работаю, и пока не собираюсь... так что времени нет сидеть и что то оформлять. И ушла.
А ведь действительно, такие приставучие.....
 
zubejda Дата: Вторник, 27.10.09, 09:29:18 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Мне с этим пенсионным фондом чуть ли не каждый день звонят, типа а вы не передумали. А чего тут передумыват? Даже если гос-во будет свои обязательства выполнять, да и мне 2% не особо жалко, проблема в том, что через 40 лет, к моей пенсии, я на скопившиеся деньги смогу купить хлеб и шерстеные носки - в лучшем случае! Уж если есть возможность и зелание копить, так лучше срочный вклад - надежнее как-то...
 
olivka Дата: Вторник, 27.10.09, 09:36:40 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zubejda)
я на скопившиеся деньги смогу купить хлеб и шерстеные носки -

неее , на носки наверное не хватит ... haha придётся самой вязать ... ulqbka
 
zubejda Дата: Вторник, 27.10.09, 09:47:23 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote
неее , на носки наверное не хватит

а если поношеные уже... может и хватит)))
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Пенсионные отчисления.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: