Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Вывоз несовершеннолетнего ребёнка за границу
Вывоз несовершеннолетнего ребёнка за границу
Lonni Дата: Воскресенье, 20.03.11, 14:18:56 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (aquarelle)
вот меня этот вопрос тоже интересует. Я что, мог нотариусу заказать, на каком языке хочу доверенность? Насколько помню по собственному опыту работы в нотариальной конторе, такого сервиса у нас точно не было.

я пришла и сказала что мне нужно на русском и мне сделали на русском
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 20.03.11, 19:50:44 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (vikcy)
А отец ребенка не хочет давать разрешение?

я даже понятия не имею где его искать.

Quote (vikcy)
Лишить прав почти не реально просто.

но всё равно это уже в процессе..

Quote (vikcy)
а вы граждане Эстонии, как мне сказали такую бумагу спрашивают с серымии паспортами чаще.

у меня как раз серый паспорт.

Quote (Lonni)
то есть тогда надо будет с собой возить бумагу о лишении прав?

если честно, пока даже не знаю.

Quote (Аллусик)
Поэтому лучше делать ее, чтоб не было такого, это ведь и деньги на дорогу теряются.

точно.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
butterfly Дата: Воскресенье, 20.03.11, 21:21:29 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
я даже понятия не имею где его искать. Quote (vikcy)Лишить прав почти не реально просто. но всё равно это уже в процессе..

в Швеции, если папа без вести пропавший лишить прав ,как 2 пальца об асфалт, у нас же даже веские причины-не аргументы %)
 
vikcy Дата: Воскресенье, 20.03.11, 21:28:38 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (aquarelle)
Я что, мог нотариусу заказать, на каком языке хочу доверенность?

ну да ulqbka
Quote (aquarelle)
Насколько помню по собственному опыту работы в нотариальной конторе, такого сервиса у нас точно не было.

значит контора нотариальная у вас какая-то не очень продвинутая haha
Quote (semicvetik)
я даже понятия не имею где его искать.

тяжелый случай
Quote (semicvetik)
у меня как раз серый паспорт.

в любом случае лучше делать, а ты на кого-то хочешь доверенность делать или сама планируешь ехать куда-то? Плохо если папу не знаете где искать и бумаги от него нет grustj
Quote (butterfly)
у нас же даже веские причины-не аргументы

у нас же политики только думают, как свои карманы набить, а не про неплательщиков алиментов. Тем более большинство политиков мужчины %)
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 20.03.11, 23:24:43 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (vikcy)
а ты на кого-то хочешь доверенность делать или сама планируешь ехать куда-то?

доверенность делать не собираюсь, ещё даже не знаю поедим в отпуск или нет, но очень надеюсь что к тому времени он будет лишён род. прав, и одной головной боли станет меньше ulqbka 30 марта будет суд, посмотрю что судья скажет.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
vikcy Дата: Понедельник, 21.03.11, 07:59:53 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
30 марта будет суд, посмотрю что судья скажет.

желаю тебе удачи ulqbka Такие истории послушаешь и еще тысячу раз подумаешь записывать ли ребенка на имя отца %) конечно надо смотреть на семью отца ребенка, многое из семьи идет. Напиши потом, как прошло.
 
semicvetik Дата: Понедельник, 21.03.11, 23:22:44 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (vikcy)
желаю тебе удачи

спасибки ulqbka

Quote (vikcy)
и еще тысячу раз подумаешь записывать ли ребенка на имя отца

слава богу что хоть свою фамилию записала)

Quote (vikcy)
Напиши потом, как прошло.

хорошо podmig


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
MissRedFlower Дата: Воскресенье, 15.05.11, 09:27:48 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

ой нашла наконецто темку..вобщем скажите нужно ли ребенку делать документ(ид карту) если мы хотим ездить в швецию? у моей подруги сделанна ид карта её девочке 1,9 год.она сделала незнаю зачем? моя мама ходила в миграционное бюро то что на сыле и там сказали что ребенку не нужен просто так документ только свидетельство-но если хотите ездить за границу то нужен..наш папа постоянно ездит в швецию работать и мы вот тоже с ним хотим ездить он на 3 дня ездит а потом возвращяется ..нам год и 2 месяца нужны ли нам документы? малыш гражданин по папе а я нет у меня серый пасспорт..так вот я в сомнениях, если кто ездил поделитесь что вообще там нужно делать для ребенка и нужно ли малышу покупать билет или он вместе с мамой? очень хочется тоже поездить а то грустно так
 
капелька Дата: Воскресенье, 15.05.11, 09:53:30 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

MissRedFlower, А не легче чтобы знать точную инфо позвонить и узнать?!
У нас есть паспорт и делали тогда,когда собрались первый раз ехать отдыхать..У нас фото ещё там новорожденного haha
 
Nika Дата: Воскресенье, 15.05.11, 09:57:44 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

MissRedFlower, вам нужны док-ты это 100%,без документов вы не пройдете чикин в порту с ребенком!
 
MissRedFlower Дата: Воскресенье, 15.05.11, 15:17:23 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

значит всё таки надо делать ид карту. никто не знает нельзя в интернете посматреть сколько это стоит?
 
kalinka Дата: Воскресенье, 15.05.11, 16:25:31 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

MissRedFlower, http://www.politsei.ee/ru/teenused/riigiloivud/riigiloivu-maarad/isikut-toendavad-dokumendid/index.dot
 
Elizobarra Дата: Воскресенье, 15.05.11, 16:31:39 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
ид карта 6.39 ребёнку
тут
 
MissRedFlower Дата: Воскресенье, 15.05.11, 20:50:54 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

спасибо большое за информацию девушки))
 
Jelenale Дата: Понедельник, 16.05.11, 12:09:40 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Собираюсь с мужем и с 11 мес. ребёнком ехать на машине в Юрмалу. Девочки, скажите нужны ли какие-нибудь документы для ребёнка? Я и муж граждани Эстонии. Паспорт и ид.карту сыну ещё не делали. И нужно ли с собой брать копию сведетельства о рождении для гостиницы.
 
vikcy Дата: Понедельник, 16.05.11, 12:35:36 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

При пересе4ении границы нузен документ удостоверяюший ли4ностй всем людям и младенец от взрослого ни4ем не отли4аэтся. А вдруг ето не ваш ребёнок и вы его украли и хотите вывезти из страны, 4ем доказете 4то ето ваше дитя????

Так как млденец о4енй быстро меняэтся ест смысл делатй толко паспорт, ну или на усмотрениэ родителей.

 
Jelenale Дата: Понедельник, 16.05.11, 13:29:49 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
А вдруг ето не ваш ребёнок и вы его украли и хотите вывезти из страны, 4ем доказете 4то ето ваше дитя?

я тоже насчёт этого подумала haha

Quote (vikcy)
Так как млденец о4енй быстро меняэтся ест смысл делатй толко паспорт, ну или на усмотрениэ родителей.

так ведь паспорт и ид.карта делаются на одинаковый период (5 лет). ИД К просто удобно в кошелёк запихнуть ik Зато паспорт нужен если что для виз...
 
MissRedFlower Дата: Суббота, 21.05.11, 20:09:38 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
так ведь паспорт и ид.карта делаются на одинаковый период (5 лет). ИД К просто удобно в кошелёк запихнуть ik Зато паспорт нужен если что для виз...

у меня точно такое же мнение я тоже думаю зачем делать пасспорт если они оба на одинаковый срок делаются. нам тоже надо делать ид чтобы ездить в швецию я вот и думаю что малыш все равно растет постоянно лицо меняется все равно. сейчас даже счет в банке на малыша можно открыть только с документом, а раньше помню не надо было документ только свидетельство когда моя мама моей сестричке счет открывала..
знакомая сказала что пасспорт и ид стоят вместе 20 евро так зачем делать и пасспорт и ид карту сразу если срок действия у них одинаковый. проще сразу пасспорт сделать.. но ид конечно удобнее
 
butterfly Дата: Воскресенье, 22.05.11, 00:37:19 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (MissRedFlower)
ребенку не нужен просто так документ только свидетельство-но если хотите ездить за границу то нужен.

ЭТО ТОЧНО.
Quote (Nika)
,без документов вы не пройдете чикин в порту с ребенком!

ЭТО ТОЖЕ. МЫ ВСЕГДА ПОКАЗЫВАЛИ ПАССПОРТ ДОЧКИ. КОТОРЫЙ УЖЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН:)
 
lora99 Дата: Среда, 25.05.11, 21:05:04 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Мы в Швеции были в феврале,сыну было 9 месяцев.Меня в ден выезда уже как торкнуло,что у ребенка документов то и нет,просто много раз в Швеции была,как будто и не заграница вовсе-Европа и Европа.Но сплавали без проблем,девочка в кассе сказала-я билет то вам дам,но ДОКУМЕНТЫ НАДО ИМЕТЬ!
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Вывоз несовершеннолетнего ребёнка за границу
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: