Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Банки Эстонии (Юхиз, Ханса и др.)
Банки Эстонии
Lonni Дата: Четверг, 01.07.10, 08:05:53 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

скажите пожалуйста, если случайно ошиблись в номере счета и отправили деньги не в тот банк то деньги вернутся? как быстро? grustj
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 01.07.10, 08:36:28 | Сообщение № 102
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote
Lonni, скажите пожалуйста, если случайно ошиблись в номере счета и отправили деньги не в тот банк то деньги вернутся? как быстро?

надо звонт туда и обяснят или идти в банк,смотря куда отправили,а так в те4ении 5 рабо4их днеи


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Blondi Дата: Четверг, 01.07.10, 08:37:50 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
как быстро?

мне 4ерез 3 дня пришли я в елион,вмести елиса послала
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 08.03.11, 19:42:22 | Сообщение № 104
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
девчат подскажите как в себ банке поменять пароль?
 
MissRedFlower Дата: Вторник, 24.05.11, 07:14:05 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

девушки никто не знает сколько точно у нас минимальная зароботная плата? у меня кредит банк, когда то в феврале попалась контролерам и не пришла за штрафом, просто забыла? а бумажка штрафа потерялась вобщем мне влепили штраф 60 евро, бронировали на счету эту сумму и к судебному отдали дело. я решила сьездить к ней, к ней меня не пустила вахтер даже к секретарю нахамила сказала надо записыватся я обьяснила ей что мне нужно написать заявление на минимум чтобы на счету можно было снимать эту сумму вобщем она заставила меня писать заявление у нее-оно было с какими то вопросами-помню до этого я писала на обычном листе все от руки ну это не важно. заявление я написала она сказала положить его в почт.ящик ей . вчера мне перевели деньги в размере 4 евро за посылку я должна была отправить но деньги в банке мне отказались давать мол уже минимум истрачен я уточнила разве минималка не 280 евро? она сняла мне эти 4 евро но тут пришли еше 4..опять же за посылку вот сижу и думаю у меня в общем счете получается 281 евро за месяц на счету..могу ли я снять их уже или минимум все таки 277?
если пишу не в ту тему прошу прощения-другой просто не нашла
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.05.11, 07:21:31 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (MissRedFlower)
сколько точно у нас минимальная зароботная плата?

278 евро
 
Mirka Дата: Вторник, 24.05.11, 07:22:41 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

К судебному исполнителю обязательно нало записываться и писать заявление и указать что у вас есть ребёнок и взять его документ. Не имеют право накладывать арест на минимальную заработную плату 278евро и детскую дотацию
 
MissRedFlower Дата: Вторник, 24.05.11, 07:39:28 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
писать заявление и указать что у вас есть ребёнок и взять его документ


мне сказали документ малыша не нужен просто мол напишите заявление и все а подруга сказала что когда она ходила к судебному она писала еще заяв. на то чтобы ей открыли счет больше чем на минимум тк у нее несовершеннолетний ребенок..есть такой вариант вообще или смысла нету идти туда и говорить об этом?
 
Mirka Дата: Вторник, 24.05.11, 07:42:59 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

MissRedFlower, есть смысл идти и писать. И документ нужен, с него снимут копию и приложат к заявлению. Не захочет принимать, требуйте, а то они ушлые такие, творят чё хотят %) И непосредственно идите к суд.исполнителю, а не к секретарю
 
Мася Дата: Вторник, 24.05.11, 09:26:19 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
а то они ушлые такие, творят чё хотят

А не проще оплатить долги?

MissRedFlower,
сначала позвоните исполнителю и договоритесь о встрече, вам откроют счёт в том случае, если вы договоритесь о графике выплаты долга (штрафа), на форуме вам сейчас тут насоветуют, потом с долга 60 евро, заплаптите 120 евро процентов. Так что не тяните и идите к исполнителю, долги всё равно придётся рано или поздно платить, если позже - то заплатите в три а то и 4 раза больше.
 
Mirka Дата: Вторник, 24.05.11, 09:36:16 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
А не проще оплатить долги?

конечно проще и лучше сразу оплачивать, если финансы позволяют
Quote (Мася)
если позже - то заплатите в три а то и 4 раза больше.

Если дело у судебного исполнителя, то долг никак не станет больше. Он так и останется висеть. Как я поняла что 60 евро это уже сумма вместе с накруткой судебного исполнителя.Если сумма небольшая, то врядли суд.исполнитель захочет составлять график. Попадаются такие, что ни на какие уступки не идут


Сообщение отредактировано Mirka - Вторник, 24.05.11, 09:39:20
 
Мася Дата: Вторник, 24.05.11, 09:55:56 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
конечно проще и лучше сразу оплачивать, если финансы позволяют

Хм, странная логика, что то же позволило наделать долгов? Но вот оплатить их уже финансы не позволяют %)

Quote (Mirka)
долг никак не станет больше

Суденый исполнитель прибавляет к основной сумме долга оплату за свои услуги, как итог если штраф был 6 евро то плюс плата за работу судебного будет больше, и чем дальше - тем больше работы проделывает исполнитель, соответственно сумма увеличивается.
 
Mirka Дата: Вторник, 24.05.11, 10:08:55 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Мася, Она написала что забыла, бумажку потеряла, я не знаю почему человек не оплатил.
Сумма конечно увеличится. Сумма штрафа+сумма услуги суд.исполнителя. Никаких пени начислятся не будут. У нас Как висел долг энная сумма, такая она и была, пока не оплатили всё разом. Сталкивалась с судебным исполнителем и за зря человеку не стала бы советовать что делать в такой ситуации ik
 
Мася Дата: Вторник, 24.05.11, 11:15:20 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Сталкивалась с судебным исполнителем и за зря человеку не стала бы советовать что делать в такой ситуации

Mirka, меня поразило не то что ты посоветовала, а фраза
Quote (Mirka)
они ушлые такие, творят чё хотят
не было бы хронических неплатильщиков - не было бы и необходимости в таких специальностях как судебные исполнители, люди сами халатно относятся к своим обязательствам, а потом пишут
Quote (Mirka)
ушлые такие, творят чё хотят


Я зато очень много сталкивалась с господами, у которых счета арестованны (работала в банке), так вот почемуто люди во всём винят суд/исполнителей ну и банки соответственно, знаешь сколько раз на меня орали за то что я не могу выплатить сумму с арестованного счёта? Чего я только не наслушалась там, НО ни один не сказал что он сам дурак потомучто умудрился штраф хапнуть, так ещё и не оплатил его вовремя. К сожалению у многих как то сдвинуто это понимание не в ту сторону, люди не стараются жить так что бы не проштрафится, люди пытаются жить так - чтобы не платить за свои косяки. Только не принимай это на свой счёт, у каждого своя причина - почему так случилось, НО вот реакция у всех одна, Я НЕ виноват в том что у меня счёт заблокирован, это суд исполнители и банкипроизвол творят, счета арестовывают и деньги обратно требуют. Вот это меня поражает.


Сообщение отредактировано Мася - Вторник, 24.05.11, 11:23:40
 
Mirka Дата: Вторник, 24.05.11, 11:34:37 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Мася, смысл моей фразы был в том, что они дейтсвительно очень часто действуют не по закону %) .Они не имеют право снимать минималку,детскую дотацию или прожиточный минимум. Им всё равно, они сняли себе то что причитается им, обосновывая это тем, что типо мы не видим откуда эти деньги пришли ik Я не оправдываю людей, которые влезают в долги, берут кредиты и т.д, но и не коем образом не осуждаю их. Сегодня ты при работе и тебе по силе взять кредит на машину и квартиру, а завтра ты остался без работы и не в силах оплачивать кредиты. От этого никто не застрахован. А то что орут на работников банка этого мне не понять, т.к. банк тут ничего не решает в этом случае и люди или просто этого не знают и сталкиваются с этим впервые
 
Мася Дата: Вторник, 24.05.11, 13:05:19 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Им всё равно, они сняли себе то что причитается им

Они делают свою работу в соответствии с законом, суммы бронируются, а не снимаются. Это разные вещи, это первый шаг, чтобы достучатся до должника. Ты забываешь о том, что до того как взяться за расчётный счёт, высылаются предупредительные письма, только вот если адрес регистрации и настоящее место жительства различны, и письма не доходят, то кто в этом виноват?


Сообщение отредактировано Мася - Вторник, 24.05.11, 13:12:44
 
Mirka Дата: Вторник, 24.05.11, 13:15:57 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
и письма не доходят, то кто в этом виноват?

Регистр народонаселения и база данных, которая видать не обновляется. Я уже давно живу в Таллине и зарегистрирована тоже, а письма слали на кохтла-ярвский адрес, который я давно нигде не указываю уже. Где откапали, непонятно. ik
Не те они люди о которых здесь можно спор вести. Личная неприязнь к судебным исполнителям. Поступают как настоящие воры, под покровом ночи увозят иммущество
 
Мася Дата: Вторник, 24.05.11, 13:29:20 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Личная неприязнь к судебным исполнителям. Поступают как настоящие воры, под покровом ночи увозят иммущество

Ну да, а те кто берут в долг и не возращают - не воры? Я лично сейчас только на них и расчитываю, потому как дала одному в долг крупную сумму, помогла так сказать, а теперь у него видите ли нет вернуть. С женой 2 раза в год в отпуск ездить - есть, а долги вернуть - нет. Ппц логика.
 
Mirka Дата: Вторник, 24.05.11, 13:36:54 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Мася,
 
Мася Дата: Вторник, 24.05.11, 13:46:00 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Кризис наступил,работу потерял, соответственно платить за кредит не чем

Ну если платить нечем, машину на продажу и долги возращать надо, а не кататься на имуществе, на которое вы денег в долг брали. Проблема наших людей оказавшихся в таком положении, люди не понимают, что если деньги взяты на срок 5 лет их и надо вернуть за 5 лет, если не получается, надо САМИМ бежать в банк и искать варианты, а не ждать пока банк предпримет какието меры. Посмотри на всё с другой строны, пречстаь что ты дала деньги и тебе не возвращают, твои действия???
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Банки Эстонии (Юхиз, Ханса и др.)
Поиск: