Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tsmook  
Усыновление ребёнка матери-одиночки.
МурзА Дата: Четверг, 05.07.12, 17:45:42 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (jelenova)
меняется ли св-во о рождении

Мы, когда усыновим своих двоих им, то нам чётко сказано, будут выданы новые свидетельства!
 
МурзА Дата: Четверг, 05.07.12, 17:47:55 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (fiancee)
еслиб графа отец была заполнена

Если бы была. То если бы...
Но там просто имя, отсебятина, и никаких кодов. Что доказывает моё полное право на этого ребёнка.

А вот если бы там был код отца, это значило бы, что он лично присутствовал на регистрации и признавал отцовство.
И это тогда была бы другая история.
 
ionka Дата: Четверг, 05.07.12, 17:49:03 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (jelenova)
узнать как происходит усыновление и меняется ли св-во о рождении

при усыновлении выдается новое свидетельство. Но там все равно указывается старая фамилия ребенка, под новой.
 
МурзА Дата: Четверг, 05.07.12, 17:52:50 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
при усыновлении

А при признании отцовства?

Усыновление и признание... 2 разных процедуры.

Хочу чтоб мой признал моих.
Это проще.
Пришли вместе и признали.

Одному 13 полных лет, второму 4 года.
Вот интересно, до скольки лет признать то можно или усыновить?
Боюсь на нас посмотрят как на дибилов....

Типа жили жили, и надумали...
А я то с корыстной целью.....наследство от родственников со стороны мужа хочу, чтоб не прошло мимо детей.
А то дети наше, а имущество первой дочери отвалится, если что...
Фигу по всему лицу.
Но это мне в другую тему..))
 
jelenova Дата: Четверг, 05.07.12, 17:57:05 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

ЛенОк,
Quote (ЛенОк)
написано только имя с моих слов и моя фамилия, личного кода нет, это так и называлось "данные об отце со слов матери"

Пока я писала свой пост тут столько новых образовалось... ЛенОк, вы совершенно правы!!! здесь ведь речь о матери одиночке, какой еще отец Вот именно!!! На сколько я помню мать одиночка это официально зарегистрированный статус и никаких папаш у её детей по природе своей быть не может, отец у таких детей - Государство (за что оно исправно платит "алименты" в размере 18 с мелочью евро) а с государства какой спрос? Если нашёлся добрый дядя кто желает усыновить ребёнка то это Гос-во с радостью это воспримет, ибо в гос. казне станет на 18 евро больше, прибыль то какая!!! ЛенОк, спасибо за вдохновение . Как то у меня в мозгу прояснилось и надежда есть. Благодарю!
Quote (JaroslavaEr)
В 2005 мы поженились, и в феврале 2006 восстановили отцовство. Приехали в Переконнасейсуамет, написал муж заявление, там форма была и выписали новое свидетельство.

Ещё раз благодарю Ярославу. ЛенОк, JaroslavaEr, Девчёнки два ваших поста вселили в меня надежду и расставили всё по местам. Через месяц активно займёмся этим вопросом, раньше никак по семейным обстоятельствам.
 
ionka Дата: Четверг, 05.07.12, 17:57:11 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Усыновление и признание... 2 разных процедуры.

Хочу чтоб мой признал моих.
Это проще.
Пришли вместе и признали.

Слушай, а вот фиг знает..
А чем признание проще?
Мы тоже просто пришли вместе в загс, сказали что ребенку хотим дать фамилию мужа. Спросили у него, вы отец? Он сказал, да!
и все, выдали справку с новой фамилией.
Даже не знаю что это было, признание или усыновление)
 
МурзА Дата: Четверг, 05.07.12, 18:00:24 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
Он сказал, да!

Признание..)))
Он признал, что ребёнок его.

А усыновление чуток сложнее будет, писать заявление, моё согласие, х...... в общем.....

Мы хотим признание.
Типа вместе пришли, признали, у пошли пить лимонад..)))

Просто по правилам так.
У нас один кровный, другой воспитуемый...
Вот по правилам, он должен кровного признать, воспитуемого усыновить...

Но мы всех признаем..) haha Меньше возни.
 
jelenova Дата: Четверг, 05.07.12, 18:02:20 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
выдали справку с новой фамилией.
Даже не знаю что это было, признание или усыновление)

А как выглядит эта справка? У нас (после смены фамилии) обычный белый лист из принтера размером А4, Напечатаный текст в 3 строчки типа решением такого-то линнавалитсуса решено сменить фамилию гражданке такой то на такую то и сниху печать. Всё. Это называется смена имени, вернее фамилии.
 
МурзА Дата: Четверг, 05.07.12, 18:03:27 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

jelenova, Но просто смена фамилии, это просто смена.
Усыновление или признание то было?
Запуталась уже совсем.
 
jelenova Дата: Четверг, 05.07.12, 18:11:52 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
jelenova, Но просто смена фамилии, это просто смена.
Усыновление или признание то было?
Запуталась уже совсем.

Да мы все тут уже поди запутались! У меня не было никаких усыновлений-признаний! У нас было просто смена фамилии (которую можно делать хоть каждый день - плати 38 евро и в путь!)
А предыдущий свой пост я написала в ответ на пост Ионки
Quote (ionka)
Даже не знаю что это было, признание или усыновление)
Вот.
 
ionka Дата: Четверг, 05.07.12, 18:13:17 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (jelenova)
А как выглядит эта справка? У нас (после смены фамилии) обычный белый лист из принтера размером А4,

Тоже обычный лист формата А4. Свидетельство же отменили щас в Эстонии. В этой справке написано, кто отец, кто мать, их личные коды, имена, фамилии и новая фамилия ребенка. И ниже старая фамилия ребенка, графа-фамилия при рождении.
Ну да, значит и у нас признание было) а нафига заморачиваться с усыновлением, если можно просто придти, подписаться и уйти..?)
Ладно бы, если нельзя было не кровного признать, только усыновление. А так, конечно признание проще.
 
МурзА Дата: Четверг, 05.07.12, 18:14:19 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

jelenova, Ну просто смена, это просто смена...
Правда не знаю, любую, что в голову придёт можно давать?
А то можно и бывшему нагадить..))
Он типа отказался, а ребёнок с его фамилией.....

Но я бы так фиг.
Не заслужил и нефик..... haha
 
МурзА Дата: Четверг, 05.07.12, 18:17:49 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
нафига заморачиваться с усыновлением, если можно просто придти, подписаться и уйти..?)

Щас объясню.

Как у них там бывает.
Типа пришла пара. Признал отец своим.
Всё просто, переписали...
Все довольны.
Пару лет.

Потом оп, развод, и бежит мужик в суд: типа Признание то признание, но я не родной, не хочу алименты....
И скандал в общем.
А суд и не знает что с таким делать, сам по закону же признавал....

А вот усыновление проще, потом, типа в суд пришёл, и лишили права без проблем.....

В общем поэтому регистраторам то пофигу, как и что вы сделаете...
Но просто советуют, если ребёнок не родной, то делать усыновление.
Типа потом геморра меньше.
 
ionka Дата: Четверг, 05.07.12, 18:20:01 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

МурзА, аа понятно. Я даже не заморачивалась этим и не знала что различия есть)
А на наследство тоже при признании претендуют дети? haha
 
МурзА Дата: Четверг, 05.07.12, 18:21:10 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
наследство тоже при признании претендуют дети?

А то... Родня же станут..)))
И будет у моего трое детей..)
Весело же..) isterika
 
ionka Дата: Четверг, 05.07.12, 18:23:54 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

МурзА, haha
 
jelenova Дата: Среда, 19.09.12, 14:06:35 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Правда не знаю, любую, что в голову придёт можно давать?
Я ж говорю что тётенька настойчиво навязывала мне взять эстонскую фамилию, любую что в голову взбредёт, я отказалась (кто бы мог подумать что через 10 лет сменю-таки свою русскую на эстонскую, но уже официально приобретённую podmig
Quote (МурзА)
советуют, если ребёнок не родной, то делать усыновление.

Quote (МурзА)
А то... Родня же станут..)))
И будет у моего трое детей..)
haha у моего родня, особенно бывшая, будет дико рада ik , ну просто страшшшно не в себе от радости когда узнает что мы поженились и что ребёнка усыновить пытаемся и тем более что истиный наследник/ца в животе уже начинает ворочаться. И будет у меого мужа 4 детей. 2 от первого брака и 2 со мной impossible Я вообще не представляю как они своим дома-будки начнут защищать чтоб русская Бэ(как меня там любя называют) себе их недвижимость не передвинула. Хотя это их проблемы - пусть ещё по 5 псов наймут дома охранять. Мне не для этого нужно усыновление, просто хочется официально быть одной семьёй, на бумагах чтоб было так же всё мило и душевно как в реале!

Добавлено (19.09.12, 15:06:35)
---------------------------------------------
Уффф... много времени прошло со дня открытия этого топика. Возможно, кому-то понадобится вся эта информация которой я теперь владею. Значит так. Для того что бы усыновить ребёнка (peresisene lapsendamine) нужно пойти записаться на приём к специалисту в своём Маавалитсусе. Пойдёт время. Впервые нужно явится на беседу с личными документами и св-вом о рождении ребёнка. Там специалист беседует, вникает в суть вопроса, в общем делает свои выводы. Знакомимся то есть. Пишем заявление на усыновление и получаем список документов необходимых для подачи ходатайства в суд, этот вопрос решает суд. Документы - для усыновителя справка из полиции что он чист перед законом, справка от семейного врача что он здоров, справка из психушки что он не их клиент и у него всё в порядке. Справка о заработной плате (наверное за полгода, не помню точно) От родителя ребёнка(например от матери, если одиночка) справка от семейного врача что ребёнок здоров. Заявление о том что она согласна на усыновление и бла-бла-бла. Заявление от ребёнка (старше 10 лет) что он хочет чтоб его усыновил такой то вот дядя. Если у ребёнка всё же есть отец, то от него нужна бумага об отказе от отцовства и что он не против усыновления таким-то лицом его ребёнка. Квитанцию об уплате пошлины на 12.78 евро ну и личные документы всех троих и их копии. Так что вот такие требования. Дольше всего занимает времени посещение психушки - тётя эта сказала что очереди там не реальные. Сколько стоят все эти справки я не в курсе, ещё не собирали их. Будем надеяться что бесплатно, хотя вряд ли. Потом напишу когда узнаю. Ну и вот, когда все док-ты собраны, надо снова записаться на приём к этой тётеньке, тогда же она назначит время визита к вам домой чтобы познакомиться с ребёнком, пообщаться, осмотреть условия быта и всё такое. И только потом она принимает решение на то чтобы отправить документы в суд или на её же уровне уже отказать в усыновлении. В суде, с её слов, дело идёт за пару дней. Всё! Спасибо что прочитали, и буду рада если кому-либо эта инфа пригодится, потому как на самом деле информации в интернете очень мало по поводу именно внутрисемейного усыновления. В основном всё идёт для усыновления из детских домов. Единственное место где всё это можно прочитать в одном месте это сайт www.omakodu.ee

 
МурзА Дата: Среда, 19.09.12, 14:58:51 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (jelenova)
Справка о заработной плате

И если мой не работает например официально? Скажут идите дядя лесом?
Ужасы какие. Прочитала, аж расстроилась.
Сколько много дел. impossible
 
asja2008 Дата: Среда, 19.09.12, 15:00:39 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
и еще мправка от семейного,что ребеннок здоров %) а если ангиной болеет?
 
Jaroslava Дата: Среда, 19.09.12, 15:05:18 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
И если мой не работает например официально? Скажут идите дядя лесом?

думаю, что могут завернуть.... Так же если условия жизни их не устроят, то тоже могут не дать разрешения на усыновление
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: