Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Хочу киску (о котах\кошках любой породы)
Хочу киску
deminy Дата: Суббота, 16.02.13, 23:07:04 | Сообщение № 801


Группа: Удаленные

может немного не в тему, но раз тут хотят кошку, то а я хочу отдать кошку.
У ребенка обнаружили сильнейшую аллергию на живность grustj
может кто захочет взять в добрые руки. Кошка персидская,светло серенькая с белым, правда не молодая уже 8 лет, культурная))). Будет интерес, пишите в лс.
 
oceangirl Дата: Четверг, 07.03.13, 14:40:18 | Сообщение № 802


Группа: Удаленные

Может кому пригодится инфо. В марте месяце у Royal Canin акция на корм для котят 36. Покупаешь пакет 2 кг получаешь коробку для него в подарок. И еще, 400гр+400гр бесплатно, тоже на 36 номер корма.
 
afondrik Дата: Четверг, 07.03.13, 14:46:58 | Сообщение № 803


Группа: Удаленные

oceangirl,
мне вчера в зоо магазине сказали ,что роял канин дорожает с сегодняшнего дня на 5-7 %
Цитата (oceangirl)
И еще, 400гр+400гр бесплатно, тоже на 36 номер корма.

я видела вчера только для персов и британцев.
но все равно дороже выходит ,чем 2-х кг-вая пачка без скидки.
 
oceangirl Дата: Четверг, 07.03.13, 14:49:44 | Сообщение № 804


Группа: Удаленные

afondrik, Почему дороже? 2 килограмма стоит 17.50 вроде, а 400 грамм 4.20- а тут за 4.20 800грамм. Посчитай. в 2 раза дешевле.И поставщик Рояла ни слова не сказал про повышение цен.
Это в зоопланете ты?


Сообщение отредактировано oceangirl - Четверг, 07.03.13, 14:55:58
 
afondrik Дата: Четверг, 07.03.13, 14:58:28 | Сообщение № 805


Группа: Удаленные

oceangirl,
нее,ты правильно говоришь.просто я смотрела для персов .продавщица мне предлагала его. но там почему то 1 кг выходил аж на 11 евро.может это на опред.корма?
я вчера купила 2 кг за 19 евро.взяла на пробу для британцев.
Загляну завтра . а в каком магазине точно есть?
я в мууга в зоопланет была.
 
oceangirl Дата: Четверг, 07.03.13, 15:03:37 | Сообщение № 806


Группа: Удаленные

afondrik, Сегодня еще был в Идакескусе . Я мамы ток корм и покупаю.
 
afondrik Дата: Четверг, 07.03.13, 15:05:33 | Сообщение № 807


Группа: Удаленные

oceangirl,
завтра заеду. а для персов есть там?
 
oceangirl Дата: Четверг, 07.03.13, 15:12:42 | Сообщение № 808


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
oceangirl,
завтра заеду. а для персов есть там?

20.20 2 кг. Скидки на него у них нет.
 
afondrik Дата: Четверг, 07.03.13, 15:14:28 | Сообщение № 809


Группа: Удаленные

oceangirl,
вот я за такую цену и брала+ карточка клиента.
а для персов 400+400 нет?


Сообщение отредактировано afondrik - Четверг, 07.03.13, 15:16:13
 
oceangirl Дата: Четверг, 07.03.13, 15:22:05 | Сообщение № 810


Группа: Удаленные

afondrik, нет только для котят 36 номер.
 
afondrik Дата: Четверг, 07.03.13, 15:39:05 | Сообщение № 811


Группа: Удаленные

Цитата (oceangirl)
нет только для котят 36 номер.

аааа,тыды понятно.
буду надеяться что до завтра не разберут. haha
 
roksana2000 Дата: Четверг, 07.03.13, 21:25:50 | Сообщение № 812


Группа: Удаленные

oceangirl, спасибо. Полезная информация.
 
Lerka Дата: Понедельник, 18.03.13, 07:59:28 | Сообщение № 813


Группа: Удаленные

Кот стал старый, так стал вонять.Заколебалась уже песок менять.раньше не было такого. э то старость или он болеет?Кто в курсе?
 
roksana2000 Дата: Понедельник, 18.03.13, 09:55:20 | Сообщение № 814


Группа: Удаленные

Света, сама моча вонючая или от него тоже запах есть?
 
Lerka Дата: Понедельник, 18.03.13, 10:26:57 | Сообщение № 815


Группа: Удаленные

Цитата (roksana2000)
сама моча вонючая

моча. от него не воняет. он стриженный у нас и чистюля -намывается. но как сходит в туалет, то мрак просто.не было такого вообще. песок впитывает хорошо, гранулы у нас, такие же и покупали уже лет 8.
 
roksana2000 Дата: Понедельник, 18.03.13, 11:23:15 | Сообщение № 816


Группа: Удаленные

Если у мочи запах такой ацетонистый, то нужно почки проверить, а если много пьёт и много писает, то на диабет. Так навскидку больше ничего в голову не приходит.
Прививки есть?
А наполнителем каким пользуешься?
 
Lerka Дата: Понедельник, 18.03.13, 11:36:47 | Сообщение № 817


Группа: Удаленные

Цитата (roksana2000)
Прививки есть?

Нет
Цитата (roksana2000)
если много пьёт и много писает

Неа такого нет.Цистит был 2 раза.может правда там проблема началась.Эхх.
Названия наполнителя не помню- выкинула пакет- он белый гранулы с синими или розовыми гранулками.Кошка нарисованна и синий пакетик.
 
roksana2000 Дата: Понедельник, 18.03.13, 12:03:43 | Сообщение № 818


Группа: Удаленные

Сейчас появился наполнитель (правда не очень сейчас, я года полтора им пользуюсь radostj ) в прозрачном пакете Diana. Очень экономный, хорошо впитывает, комкуется, можно выбрасывать в унитаз и запах очень хорошо убирает. Это к вопросу о запахе, но котика проверить всё равно нужно. Он уже старенький, своих сил справиться с болезнью может не хватить. grustj
 
Lerka Дата: Понедельник, 18.03.13, 12:34:26 | Сообщение № 819


Группа: Удаленные

Цитата (roksana2000)
Diana

спасибо.буду знать.
Цитата (roksana2000)
проверить всё равно нужно.

нужно, да. старик уже, хотя за фантиком бегает иногда, а прыгнул на подоконник и упал grustj не удержался.Старость
 
alyonka Дата: Понедельник, 18.03.13, 21:21:40 | Сообщение № 820


Группа: Удаленные

Ой, девочки, я бы вообще всем посоветовала на всякий случай сдать анализ на диабет, сейчас очень распространённая проблема, т.к. сухие корма появились.

У меня была кошка, в возрасте 13 лет ей стало совсем плохо. Я не жила уже с родителями, поэтому вовремя не обратила внимания, родители тоже ничего не заметили. А симптомов-то особо и не было. Да, ела много (по мне так она всю жизнь много ела), пить стала больше и шерсть плохая была. На возраст списывали. А потом оказалось, что у неё диабет запущенный очень был. cray Умерла за пару дней.
После этого моя бабушка потащила свою кошку к ветеринару, на диабет проверяться. Врач осмотрел, сказал, что абсолютно здоровая кошка, но согласился взять анализ на диабет. Оказалось - очень запущенный диабет, безумно высокие показатели сахара (до 21 единицы, по-моему, доходило). Назначил таблетки.
Тем временем у кошки стали оголяться кости(раны появились), из-за них она не могла ходить в свой лоток, т.к. больно лапы поднимать было, поэтому ходила по углам.
Примерно через пол года бабушка повела её в другую клинику, где сделали более подробный анализ и оказалось, что кошке уколы нужны, а не таблетки.
И началось - постоянные замеры сахара и уколы инсулина. И мойка полов.
К сожалению, кошку пришлось усыпить, т.к. эти процедуры измотали бабушку очень сильно, а улучшений никаких не было, только хуже кошке было. cray
Обе кошки питались профессиональными кормами, никакими вискасами их не травили. И если моя кошка была уже очень пожилая, то бабушкиной кошке было около 5-7 лет и выглядела она очень здоровой.
Не пожалейте денюжку на анализ, он не так дорого стоит. Диабет у кошек вроде бы даже излечим, если обнаружить его вовремя!(нам так ветеринар сказала).
Для анализа (есть анализ мочи и анализ крови) мочи даже кошку везти не надо в клинику, только мочу собрать и отвезти.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Хочу киску (о котах\кошках любой породы)
Поиск: