Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Чем вы кормите свою собаку или кошку. (Покупной сухой, консервированный или натуралка...)
Чем вы кормите свою собаку или кошку.
Mannjavka Дата: Воскресенье, 04.12.11, 08:05:00 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Neemija, ветеринары нынче бизнес делают и продают корм, которым частосвоих питомцев не кормят, в корма не вникают, не в курсе рынка и обьяснить чем их корм лучше другого не могут

я всегда рекомендую покупать канадкие или американские супер премиум

Добавлено (04.12.11, 08:05:00)
---------------------------------------------
roksana2000,
упс :) опечаточка :) раз в неделю конечно :)

МурзА, сухой корм ето еда, консервы баловство, я вам советую баловать консервами, а кормить кормом :)

 
roksana2000 Дата: Воскресенье, 04.12.11, 10:28:05 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Quote (Mannjavka)
я всегда рекомендую покупать канадкие или американские супер премиум

А названия кормов, ссылки и есть ли возможность скидок для питомников?
 
Mannjavka Дата: Воскресенье, 04.12.11, 11:38:04 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

roksana2000, я обычно названия не говорю ибо получается как реклама :)
мне лично очень нравится корм шведский Magnusson, очень, он не похож на обычные промышленные корма и выглядит и пахнет как натуральные сухарики из печки, мои ребёнок за ним охотится как ненормальная :) http://www.magnusson.ee/ ну плюс ко всему цены для питомников очень славные

Еше хорошо все американские и канадские корма, продаваемые у нас, не всречала економ класс из америки или канады, но с кормами Orijen и Acana надо быть осторожными, они отличные, даже суперские, но беззерновые и протеина в среднем 40%, то есть очень жирный корм, но только мясо и овоши. Пожалуй им лучше кормить со шенка, взрослую собаку рисковано немного переводить из-за печени и почек ( если собака привыкла жить на ъобычныхъ кормах с зерновыми и 24% )

в своё время я перебрала кучу кормов ( плюс на выставках выигранные разные были ), остановилась на Magnusson, правда его просто не было у нас раньше, я бы давно кормила им :)
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 04.12.11, 17:33:24 | Сообщение № 224
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mannjavka)
мне лично очень нравится корм шведский Magnusson


ulqbka


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 04.12.11, 17:52:29 | Сообщение № 225
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Angel)
Araton adult покупаю кошки в зоологическом магазине 1,5 кг упаковка....

тоже его купила, так как по скидке был, нам надолго хватило, это вообще хороший корм?
 
МурзА Дата: Воскресенье, 04.12.11, 18:52:41 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
хороший корм?

Да откуда известно то, чего туда напихали.

Angel
Цена какая за мешочек?
 
Pinny Дата: Понедельник, 05.12.11, 14:08:42 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Мы своего кормим французским производством Virbac, нам он больше всего подошел, от остальных шерсть лезла как не нормальная %) А балуем консервами Applaws (полностью натуральные без хим добавок)
 
Mannjavka Дата: Понедельник, 05.12.11, 14:22:03 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

а я както в Virbac увидела в составе консерванты, запрешенные в Америке, посему никогда не покупала. Было давно, может и поменялось чего
 
oceangirl Дата: Понедельник, 05.12.11, 14:38:49 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

А мы Роял Канином для котят.
 
Pinny Дата: Понедельник, 05.12.11, 18:47:54 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Quote (Mannjavka)
а я както в Virbac увидела в составе консерванты, запрешенные в Америке


Видим вы либо очень давно читали, либо ошиблись с названием. Нет ни одного консерванта radostj
 
Mannjavka Дата: Понедельник, 05.12.11, 21:08:37 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

так не может быть, лаждый промышленный корм чем то консервируют ;) только разница ето витамин Ц или Е или какой не шибко весёлый консервант. Впрочем и Ц и Е могут быть вредны конечно, пойду перечитаю состав :)
 
roksana2000 Дата: Понедельник, 05.12.11, 21:55:29 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Quote (Mannjavka)
только разница ето витамин Ц или Е или какой не шибко весёлый консервант.

Витамины С и Е - антиоксиданты, но никак не консерванты.
 
Mannjavka Дата: Вторник, 06.12.11, 09:08:31 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

я так глубоко ен думала :) я имела в виду, что некоторые корма сохраняют при помоши Е и Ц, а уж как они точно называются в данном случае не вникала, тем более на русском текстов об етом не читала :) главное мысль моя, надеюсь, понятна
 
O-la-la Дата: Воскресенье, 18.12.11, 12:32:23 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Мы только у ветиринара покупаем. Говорят что они не очень.А что ж тогда покупать?
 
Дульсинея Дата: Пятница, 06.01.12, 15:16:29 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

У нас такса, кормим тем что едим сами, собака попалась всеядная, а так в миске постоянно насыпан корм SPECIFIC Veterinary exclusive, покупаю у ветеринара, хороший корм, там и витамины и минералы, ну по крайней мере собаке нравиться)))
 
cimeries Дата: Четверг, 12.01.12, 12:25:33 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Девочки, дайте совет!
У меня кошка дома, где-то два года ей, стерилизованая. Ну больше чем пол года кормила ее одним и тем же кормом для стерилизованных (сухой корм), все было отлично! Недавно что-то она есть перестала, купила ей консервы обычные - она налетела на них, слопала их со скоростью света, как будто бы месяц ее не кормили.
Может ей тот корм надоел? что делать? какое-то время консервами кормить? или просто марку корма сменить?
 
mi@ Дата: Четверг, 12.01.12, 12:33:23 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Недавно что-то она есть перестала, купила ей консервы обычные - она налетела на них, слопала их со скоростью света, как будто бы месяц ее не кормили.

Это потому что в обычных консервах есть усилители вкуса.
Quote (cimeries)
Может ей тот корм надоел?

сомневаюсь что такое может быть.
Quote (cimeries)
что делать? какое-то время консервами кормить? или просто марку корма сменить?

Может просто попробовать вкус сменить? Допустим если вкус сменить невозможно,т.к. у Роял Канина только курятина, попробуйте давать корма этой же марки но допустим для привередливых кошек или домашних котов (он тоже менее калорийный). Марку корма меняют только в том случае если возникает аллергическая реакция. Смена марки корма может привести к различным последствиям (временным) как расстройство пищеварения, алергия итд
 
cimeries Дата: Четверг, 12.01.12, 19:12:23 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

mi@, так значит стерилизованую кошку не обязательно кормить кормом для стерилизованных? могу купить ту же марку, только другой вкус?
 
jekaterinka Дата: Четверг, 12.01.12, 19:17:41 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Quote
Мы только у ветиринара покупаем. Говорят что они не очень.А что ж тогда покупать?

а что именно вы покупаете?

Собака,кокер,мы кормились до 4-х лет человеческой пищей,но у нас начались серёзные проблемы с ушами и кожей,сделали операцию на ухе и перешли на корм.Кушаем Husse лосоську и баранину.Пробовали ещё два корма один продаётса в ветеринарных только,второй от заводчиков ,для алергичных животных,названий совсем не помню,не подошли,начали глаза течь,опять вернулись к своему так и кушаем его
 
mi@ Дата: Четверг, 12.01.12, 19:29:09 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
могу купить ту же марку, только другой вкус?

Какой маркой корма вы кормите? возможно у марки этого корма есть просто Лайт корма, они тоже подходят стерилизованным животным. Например у роял конина есть для стерилизованных, Light вариант, Hause Cat, и ещё много чего чем можно кормить стерилизованного кота. У других марок тоже есть такие вариации. Просто корма на которых написано, для стерелизованых животных, они более сбалансированы для этих самых животных, но это не значит что другие корма им не подходят. Единственное чего бы я не советовала,это смена марки корма или кормить стерелизованое животное более жирными кормами, например кормами для котят или кормами для подвижных котов, уличных котов. Так как в них больше калорий.


Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 12.01.12, 19:34:58
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Чем вы кормите свою собаку или кошку. (Покупной сухой, консервированный или натуралка...)
Поиск: