Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Чем вы кормите свою собаку или кошку. (Покупной сухой, консервированный или натуралка...)
Чем вы кормите свою собаку или кошку.
olivka Дата: Суббота, 23.08.08, 12:19:39 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sweetlana)
пробуйте другой - Эукануба, Роял канин

а они разве есть для котят ?
 
Sweetlana Дата: Суббота, 23.08.08, 12:49:08 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: NY
Имя: cigarettel
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, да есть! Eukanuba Kitten Complete. Полноценный сбалансированный корм для котят на основе мяса курицы, начиная с трехнедельного возраста, а также беременных и кормящих кошек. Для котят от 1 до 12 месяцев.
а у Роял канина есть даже специально для котят персидской породы(я не знаю какая у вас), есть заменители молока для совсем крох, корма для котят до 4-х мес. и для котят от 4-12мес. Большой выбор Роял канина в Астри на втором этаже


[url=http://cigarettes.duty-free-prices.eu/]cigarettes.duty-free-prices.eu/[/url]
 
Sweetlana Дата: Суббота, 23.08.08, 13:04:29 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: NY
Имя: cigarettel
Статус: Offline

Награды: 0
В роял канин для котят я считаю плюс что мясо дегидратированное - это сводит к минимуму аллергические реакции на белок ( в последнее время у многих собак присутствует особенно на куриный белок, не знаю на счет кошек,с ними у меня не такой большой опыт)
у моей собаки аллергия на курицу - в корме белок куриного происхождения вообще не переносит - начинается жудкий атопический дерматит - расчесываемся в кровь, шерсть полезет.
Но сейчас мы на 3-х недельной ветереринарной диете - Эукануба для лечения кишечных проблем, тут тоже мясо дегидратированное (это только у ветврачей можно купить, он лечебный). В основе там кура! Когда я прочитала, стала отказываться и удивилась что врач нам вообще его дает, тк знает нашу ситуацию. Врач меня успокоила и настояла. К моему удивлению собака прекрасно усваеват корм, как раз из-за того что мясо дегидратированно.
Основные виды эуканубы содержат обычный белок.... в том числе и те что для котят.
Так что тут дело выбора и всегда смотрите по животному! нет какого-то самого лучшего корма- есть тот который подходит именно вашему питомцу.


[url=http://cigarettes.duty-free-prices.eu/]cigarettes.duty-free-prices.eu/[/url]

Сообщение отредактировано Sweetlana - Суббота, 23.08.08, 13:07:10
 
Svea Дата: Пятница, 05.09.08, 19:43:00 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Сравнение состава кормов
 
Sweetlana Дата: Суббота, 06.09.08, 09:58:26 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: NY
Имя: cigarettel
Статус: Offline

Награды: 0
Svea, табличка супер!!!! 4mok спсибо за ссылку!!! а то я вечно составы через гугл штудирую, пока найдешь.... а тут быстренько...
Единсвенное далекому человеку все равно она не даст объективного представления о корме... тут все индивидуально. Кому-то протену 30 мало... кому то 24 много... так же с белком... допустим сравнивала эуканубу и акана - корма между которыми я все решаю что же лучше.. так вот в акане один источник белка - мясо ягненка ( не мене 40% ), а в эуканубе там яйцо, рыбная мука, ягненок(по убыванию) ... много разных белков не всегда хорошо., а уверена некоторые люди будут обращать внимание и делать выбор в пользу того где больше перечисленно, что не верно.
Так же источник жира - эукануба: куриный жир; акана: подсолнечное масло.
Животный жир собаке считаю ни к чему, растительный куда полезнее (правда могли бы уж оливковое налить haha )


[url=http://cigarettes.duty-free-prices.eu/]cigarettes.duty-free-prices.eu/[/url]
 
Svea Дата: Суббота, 06.09.08, 11:32:04 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Sweetlana,
Я по этой таблице смотрю сколько и какой белок входит в корм...у моего ж пса пищевая аллергия и мне важно чтобы не было аллергенных ингридиентов...заметила, что у пса есть реакция, как ни странно и неожиданно, на баранину, а на курицу нет...в яйцах большое количество белка, его сразу исключаю...даю последние 2 месяца своему пёсу Канидэ курица с рисом, вроде идёт нормально, к тому же там нет продуктов низкого сорта...а посмотрела Роял Канин гипоаллергенный, так там состав белка третьесортно
Quote
Soy Protein Concentrate
Белковый коцентрат получают из обезвоженных и обезжиренных соевых бобов. Используют для удешевления корма. Часто сырье для получения концентрата является генно-модифицированным продуктом. Кроме того соевые бобы часто вызывают аллергию у некоторых животных.
А до Канидэ я 5 лет кормила пса Роял Канином, в состав которого входит
Quote
Corn Gluten Meal
Дешевый наполнитель. Является аллергеном для многих животных.
grustj
 
alina Дата: Четверг, 04.12.08, 18:48:01 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Tolko korma.Slõsala,hto svoja eda ne idet na polzu. podmig
 
Mishel Дата: Суббота, 06.12.08, 09:59:01 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Sweetlana, мне интересен корм. Что посоветуешь для боксерчика которому 5 месяцев вот скоро стукнет. И квартерьеру которая любит булку и перебирает вес. Сразу скажу одним кормом я кормить не согласна.
 
ALERTA Дата: Пятница, 02.01.09, 19:08:43 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
а наша "клюшка" вообще в последнее время оборзела дальше некуда %)
сух. паек мы не едим...никакой! консервы Белькандо раньше уплетела....щас фиг! даем щас то, что едим сами...и то коза ...ест только с рук... or
 
Mishel Дата: Понедельник, 05.01.09, 19:50:29 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ALERTA)
даем щас то, что едим сами...и то коза ...ест только с рук...

Маленькие собачки часто привиредливые в еде.
 
Svea Дата: Вторник, 06.01.09, 01:46:52 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Сразу скажу одним кормом я кормить не согласна.

Я спрашивала у ветеринаров чем кормить пса, все они говорили, что кормить либо сбалансированным кормом, либо со стола хозяев (не всё подряд конечно)...смешивать никак нельзя...
 
Mishel Дата: Вторник, 06.01.09, 11:49:32 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Svea)
)...смешивать никак нельзя...

корм сухой нельзя смешивать не с чем? eek
 
elsol Дата: Вторник, 06.01.09, 17:20:29 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Mishel, Нет
 
kristinchik Дата: Вторник, 06.01.09, 19:14:49 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
elsol,
получается надо кормить либо одним сухим кормом либо натуралкой? нельзя так что одно кормление натуралка или консервы другое кормление сухари?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Mishel Дата: Вторник, 06.01.09, 19:36:00 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
elsol, кто вам такое сказал? %)
 
elsol Дата: Вторник, 06.01.09, 19:41:27 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

На переваривание наруралки и сушняка идёт разное количество желудочного сока. Для усвоения мягкоё пищи его идёт намного меньше. Поэтому когда питание смешанное это может привести к расстроиству желудка. Так мне объясняли опытные заводчики.
Своего пса кормим сушкой, но иногда всё равно даём творог, кефирну и прочие.
Если кормить только натуралкой, нужно постоянно добавлять всевозможные витамины обязательно.
 
Mishel Дата: Вторник, 06.01.09, 19:44:54 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
elsol, А наша Наталия Томингас, опытный заводчик сказала что корм сухой можно смешивать с супом например. Она ветеринар сама.
 
elsol Дата: Вторник, 06.01.09, 19:49:51 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Mishel, Не буду спорить. У каждого на этот счёт свои предположения. На каждой из пачек корма написано количество жиров углеводов, белков и прочих витаминов и минералов, когда вы смешиваете корм с супом то количесво например белка резко увеличивается, что может привести к аллергии, причём выступить она может только по истечнию недели к примеру и как угадать на что такая реакция
 
kristinchik Дата: Вторник, 06.01.09, 19:51:23 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
elsol,
мы когда покупали собаку нам в питомнике сказали, что должно быть 3 кормления сухарями и 2 кормления другой пищей.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
elsol Дата: Вторник, 06.01.09, 19:57:02 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

kristinchik, Это в смысле 3дня однои 2 дня другое?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Чем вы кормите свою собаку или кошку. (Покупной сухой, консервированный или натуралка...)
Поиск: