Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Животные и детки.
Животные и детки.
Как вы относитесь к общению маленьких деток с животными?
Lerka Дата: Суббота, 06.08.11, 13:04:33 | Сообщение № 481


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
И коврик на время бы убрала. Ему просто кажется, что так и надо прятать какашки.....

Да что прятать то понятно, вопрос -зачем туда ложить, если лоток рядом.
Quote (МурзИ)
Lerka, Стресс какой кошачий сделала ты ему..)))

Да вроде нормально как обычно все было.Даже если и стресс ну полгода- мрак, а что делать с ним со стрессом его теперь?
Quote (МурзИ)
Сказка вот велела на пол не ссать... ещё не ссал....

Да я тоже велела и просила и уговаривала не писать на паркет- он бллин убигает под диван и все. и гадид дальше.Девочки, а сколько вообще персы живут- может он у меня уже жутко пристарелый и поэтому у него завихрения случаються?
 
муся Дата: Суббота, 06.08.11, 14:24:51 | Сообщение № 482


Группа: Удаленные

Можно присоединиться? Восточные кошки вообще очень долго живут, при хорошем уходе и 25 могут radostj .
Кот активно метит территорию,мелкий же скоро ползать начнёт. Что бы тоочно знал что я здесь хозяин). А какие отношения у него с маленьким?


Сообщение отредактировано муся - Суббота, 06.08.11, 14:30:24
 
МурзИ Дата: Суббота, 06.08.11, 14:34:36 | Сообщение № 483


Группа: Удаленные

Quote (муся)
метит

Метить... это по чуток ссыкать на углы... стоя задрав хвост...
А вот лужу ссать... это другое....

Вообще коты редкостно хитрые, и фиг им мозга вправишь....
Как вот решил себе, так и верно.....

haha

 
коробочка Дата: Суббота, 06.08.11, 14:45:55 | Сообщение № 484


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
сколько вообще персы живут- может он у меня уже жутко пристарелый и поэтому у него завихрения случаються

у меня так престарелая собака стала в доме мочиться..а через пару месяцев оказалось то были первые звоночки. Вскоре умер от сахарного диабета grustj
 
Lerka Дата: Суббота, 06.08.11, 15:14:23 | Сообщение № 485


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
Метить... это по чуток ссыкать на углы... стоя задрав хвост...
А вот лужу ссать... это другое....

Согласна.Он не метит он в туалет ходит, что такое метит я знаю- у нас всегда коты были.Ну хорошо писает- метит, а какает- тоже метит что-ли? Нет такого поведения в животном мире- какашками метить территорию.
Quote (муся)
мелкий же скоро ползать начнёт. Что бы тоочно знал что я здесь хозяин).

Ну ранбше то не было этого.Не первый ребенок же у нас.Коту 11 лет уже.

Добавлено (06.08.11, 16:14:23)
---------------------------------------------
AGNESS, Ну вот я думаю- может старость.

Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 06.08.11, 15:13:57
 
Мася Дата: Суббота, 06.08.11, 15:41:54 | Сообщение № 486


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
AGNESS, Ну вот я думаю- может старость.

Lerka, да 11 лет не возрост для кастрированного кота... Мне всё равно кажется дело в малыше... Может ты при Б коту мало времени уделяла? Например раньше он с тобой спал, на руках сидел или играла с ним, а при Б перестала или может корм сменили, не разрешаете на детских вещах лежать, в детской кровати, гоняете его. Любые изменения могут быть причиной. Подумай внимателно что изменилось за последнее время. Коты очень своенравные и как люди все с разными характерами... У меня тоже всю жизнь коты и никаких проблем, а вот последний оказался мстительный и злопамятный. Сначала пытался мужа из дома выселить, а потом собаку, а отселили его самого.
 
Lerka Дата: Суббота, 06.08.11, 16:10:09 | Сообщение № 487


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Например раньше он с тобой спал, на руках сидел или играла с ним, а при Б перестала или может корм сменили, не разрешаете на детских вещах лежать, в детской кровати, гоняете его. Любые изменения могут быть причиной.

Нет наруках кот никогда не сидел, спать -так же спит где спал-в ногах кровати.На детских вещах он никогда не лежал, в кровать не лазал.Повторюсь- у нас не первый ребенок-как вести себя с животными знаю, кота никогда не трогали и не шпыняли и он никогда раньше не делал такого.Корм -сменили,Может в этом причина и есть?Но покупать стали покупать лучше корм что покупали.Попробую сменить корм опять.Как раз таки изменилось от того что гадить стал-муж на него орал раньше за это, но потом решили что если мужа это бесит, то я буду за котом убирать.Я и убираю, муж на него уже не орет по этому поводу.Может это он так мужу за прошлый ор мстит?А долго мстить то может?
 
муся Дата: Суббота, 06.08.11, 16:22:44 | Сообщение № 488


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Он не метит он в туалет ходит, что такое метит я знаю- у нас всегда коты были.Ну хорошо писает- метит, а какает- тоже метит что-ли? Нет такого поведения в животном мире- какашками метить территорию.


Ох не скажи, мамин почиканый иногда выходит на улицу, идёт к кустам где все коты метки оставляют, присаживается и ссыт лужу :haha:. А про покаки читала на мау.ру у двери что б значит с той стороны знали что територия занята haha .
У меня кот писать стал везде когда мочекаменная началась, у него в голове отложилось пойду в горшок больно будет, вот он и пробывал в другое место мож там не больно. Пролечила, перевела на профилактический всё ОК золото, а не кот. Может к врачу его на анализ? Кастрированые предрасположены к этой болезни.


Сообщение отредактировано муся - Суббота, 06.08.11, 16:31:25
 
МурзИ Дата: Суббота, 06.08.11, 16:43:37 | Сообщение № 489


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано МурзИ - Суббота, 06.08.11, 16:44:16
 
Мася Дата: Суббота, 06.08.11, 17:52:07 | Сообщение № 490


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Корм -сменили,Может в этом причина и есть?Но покупать стали покупать лучше корм что покупали.

Вполне может быть, бытует мнение что если котя привереда, то перевести на другое питание его крайне сложно и потом если в вашем понимании корм лучше, то в понимании кота это может быть совсем не так haha У меня перс с урчанием пожирал собачий корм и нос воротил от профессиональных кошачих кормов)))))
Quote (Lerka)
Может это он так мужу за прошлый ор мстит?А долго мстить то может?

А вот мстить кот может безконечно к сожалению, кот может забыть причину обиды, но привычка мстиь останется до тех пор пока будет раздражающий фактор, в вашем случае котя может уже и не помнит по какому поводу он на мужа обиделся, зато чётко помнит что обида была и обидчиком был супруг и благополучно продолжает мстить.... панацеей может быть смена обстановки, мне пришлось отдавать животное, у мамы он прекрасно себя чуствует теперь, но мне было проще, у неё кота взяла ей и отдала, а вашему уже 11 лет как никак..... сложно.
 
Lerka Дата: Суббота, 06.08.11, 18:02:23 | Сообщение № 491


Группа: Удаленные

Quote (муся)
у двери что б значит с той стороны знали что територия занята .

Да все может быть кто этих котов поймет.Кврачу пойдем.

Добавлено (06.08.11, 19:02:23)
---------------------------------------------

Quote (МурзИ)
Кот решил что он бегемот...)))

Quote (МурзИ)
Это запросто.
Пусть муж ему ещё по попке надаёт. Чтоб не мстить а уважать начал...))) ulqbka

ulqbka .
 
Shumi Дата: Вторник, 23.08.11, 03:03:52 | Сообщение № 492


Группа: Удаленные

наша лохматая няня radostj

 
Zasmin Дата: Вторник, 23.08.11, 08:02:31 | Сообщение № 493


Группа: Удаленные

Quote (Shumi)
наша лохматая няня

Суперская няня!!!!!! 4mok
 
leila4ka Дата: Вторник, 23.08.11, 08:53:13 | Сообщение № 494


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
А долго мстить то может?

незнаю как долго...но персы они такие......бабушкин перс(девочка) нелюбила когда бабушка уходит...бабушке приходилось отвлекать , обманывать чтоб кошка не видела как она собирается на работу или ещё куда нибудь...если кошка увидит одетую бабушку тут же перед её глазами запрыгивала на кровать и писала!!!! вот так она мстила!нелюбила одиночество!
 
vikcy Дата: Вторник, 23.08.11, 10:53:23 | Сообщение № 495


Группа: Удаленные

Дево4ки у меня до4ка уже несколько лет подряд просит собаку. Мы всё не разрешали. Но скоро у до4ки юбилей 10 лет и хо4ется подарить 4то-то запоминаюшееся. Вот подумываю про шенка. Сама она хо4ет йорка, но я больше склоняюсь к той4ику. 4то можете сказать хорошего или плохого про эти породы? Или вообше лу4ше не стоит делать такой подарок? Или посоветуэте какую другую породу для квартиры не большую.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 23.08.11, 11:01:25 | Сообщение № 496


Группа: Удаленные

vikcy,
как подарок не стоит.ИМХО.
и ни одну из этих пород не советую,у тебя ещё сынуля слтшком мал,может случайно покалечить...да и мелкие собаки декорашки не особо любят маленьких детей.
Вик,если ты сама готова к собаке и уходу за ней(так как доча через 3-5 лет начнёт гулять/тусить(не в плохом смысле,а просто факт) и собака будет на тебе и муже),то заводите,если сами не хотите и не готовы,то не стоит вообще заводить.средняя продолжительность жизни собак мелких пород -10-15 лет.,посему прикинь,через какое время у дочит пропадёт интерес к собаке.
смотри мелочь,но н едекорашек.
как пример-цверг пинчер(у него крепкий костяк).

случай в эту субботу произошёл на выставке.девочка взяла щенка шпица на руки,тот выскользнул-упал...итог сломанная ключица и лапа...
щен был привезён из Москвы из супер пупер питомника за бешеные бабки,а "мои" литовцы должны были его передать в Литву хозяйке...вот такая история о мелких собаках с детьми.
 
Julianna88 Дата: Вторник, 23.08.11, 11:05:22 | Сообщение № 497


Группа: Удаленные

vikcy, Я бы сделала ребенку такой подарок. Я сама жила всю жизнь с собакой, мне ее подарили с условием, что я буду с ней заниматься, гулять, расчесывать. И я все это делала, это и друг и развивает в ребенке ответственность за кого-то. Мне и йорик и тойчик нравятся, но насколько я знаю, по словам хозяйки йорика, за ним больше уход нужен, чем за тойчиком, стрич постоянно в салонах, т.к. самим так подстрич не у всех получается. Мы через несколько годков планируем мопсика взять, тоже не большие и смешные :)))
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 23.08.11, 11:14:04 | Сообщение № 498


Группа: Удаленные

я вообще не согласна с определением "дарить -живое" у меня в голове не укладывается это %)
беря в семью живое существо-это принимать в семью нового члена семьи,посему считаю,что это должно быть решено на семейном совете со всеми членами семьи,взвешаны все за и против и выслушено мнение каждого(ясное дело,что дети всегда будут ЗА,поэтому вся отвественность за принятое решение ложится на плечи родителей).
моё мнение таково.
живое существо-это не игрушка или бездушная тряпка,которую хочу дарю,хочу выбрасываю,если сломалась или надоела ит.д. и т.п.

Вик,мног особак мелких пород прекрасно подходящих для квартиры и менее хлопотных в уходе.
смотри пинчеров,млоссов,грифоны и т.д.,не бери длинношёрстынх-запаритесь ухаживать,не бери собак с лёгким костяком и т.д.,почитай,посмотри и ещё раз подумай,готова ли ты?)))
 
vikcy Дата: Вторник, 23.08.11, 11:15:52 | Сообщение № 499


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, Julianna88, спасибо за мнение, но не облег4или мне выбор. Так как половина меня говорит все те доводы, 4то пере4ислила ПолиУлийка, , а вторая каk Julianna88, и есё при этом вспоминается мультик про "Mалыша и Карлсона", и свой ли4ный пример, когда мне тоже хотелось и мне всё таки купили собаку, но в итоге в 16 лет на4ала тусик и собака осталась маме.
Муж коне4но против мелких собак, он хо4ет только большую, но я против большой в кватрире. Больше склоняюсь не покупать собаку. Пока...
Тем более были у мамы, у них кот и видела, как сын его моршил %)
 
kristinchik Дата: Вторник, 23.08.11, 11:18:21 | Сообщение № 500
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
vikcy,
готовься сразу к тому, что за собакой будешь ухаживать ты, детям как правило это быстро надоедает. Декорашек я бы не советовала, они нервные, детей не любят, хрупкие.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Животные и детки.
Поиск: