Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Выгуливание собак ((нападения))
Выгуливание собак
mariaT Дата: Вторник, 06.07.10, 07:57:06 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Так что это спорный вопрос.

слушай, ну у нас в подъезде повесили выписку из закона, так вот там черным по белому написано, что хозяин в любом случае обязан убирать за своим животным
и это не зависит от того, есть специальные контейнеры или нет
при этом призывают нарушителей фиксировать, обращаться в МуПо и будет им счастье в виде 6000 крон штрафа))))))

 
kristinchik Дата: Вторник, 06.07.10, 07:59:20 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
mariaT,
ну да в простой контейнер кидать нельзя, куда тогда выкидывать?? в кармане нести?? Мне то пофигу я и в простой выкину, государство у нас тупое, хотят чтобы всё было как в Европе, а сами нифига не делают. подтирать ссаки надеюсьне надо??


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Slonjaika Дата: Вторник, 06.07.10, 08:01:50 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Я за своим собакиным стараюсь убирать, т.к. самой неприятно какашки в траве наблюдать. Но проблема в том, что не всегда нахожу их в траве haha У моего питомца они маленькие бывают, хожу с пакетиком по травке, а какашки как сквозь землю провалились ulqbka
 
mariaT Дата: Вторник, 06.07.10, 08:02:18 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
куда тогда выкидывать??

вот честно, Кристин - меня это вооообще не колышет)))))))
завели собаку - будьте добры убирать, хоть и в карман
а то прям бесит - ребенка не отпустить гулять нормально, особенно по весне

Quote (kristinchik)
подтирать ссаки надеюсьне надо??

думаю, что нет)
 
Slonjaika Дата: Вторник, 06.07.10, 08:04:36 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

А выбрасываю пакетики в ближаишие контеинеры, которые вижу по пути. Специальные контеинеры есть только на площадках для выгула собак, но туда пока доидешь ...
 
kristinchik Дата: Вторник, 06.07.10, 08:06:00 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
вот честно, Кристин - меня это вооообще не колышет)))))))

А вот меня колышит...я по километру с какой в пакете не особо хочу наматывать в поисках правильного контейнера и если при уборке кто-то вляпается мне плевать, я тупо выкидываю в тот что первый на пути!!! Гуляла с собакой в городе, накакал, я всё собрала, ни одного контейнера, капец, на остальных нарисовано нельзя какашки, ну и что я сговном пойду, выкинула в неположенный! Законы надо вводить, но и ставить везде контенеры для говна! а то всё через зад, закон ввели, а дальше не расти трава.
Ещё бы закон ввели, чтобы тупые мамаши не говорили своим милым чадам лезть к животному. вот тут бы я обрадовалась)) за часовую прогулку штрафов можнобыло бы насобирать ulqbka


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]

Сообщение отредактировано kristinchik - Вторник, 06.07.10, 08:07:11
 
mariaT Дата: Вторник, 06.07.10, 08:09:12 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
но и ставить везде контенеры для говна!

)))))))))))
да я бы тоже в обычный выкинула))))
я-то пишу именно о том, что большинство вообще не задумывается над тем, что надо убрать)))

 
МурзА Дата: Вторник, 06.07.10, 10:31:46 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

В Нарве я даже ни то что контейнера, так и чтоб кто то убирал НЕ видела.
Я вообще подозреваю, начнёшь какаху поднимать и в карман... скажут недоедает..))) хозяин.
Я, блин, тож даже не задумывалась.... во даю....
У мелких хоть какахи маленькие и суховатые....
А я видела, к всех больших много и мокроватые.... Во такого полные карманы то накласть... haha
 
Artemida Дата: Вторник, 06.07.10, 10:46:35 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

помню на меня напали две пикинески когда на работу шла %) одна укусила прям до крови за ногу,я ее пакетом долбанула она и улетела......блин времени совсем не было хозайку вычеслить...вот бы ей досталось,я такая злая была zlaja

Еще как то шла утром рано на работу и стая овчарок....ткук 5-6 впереди бегали....ой девочки,мои пятки так и сверкали,я жутко боюсь собак impossible тогда правда на работу опоздала,пришлось мужа будить чтоб на работу отвез.

Добавлено (06.07.10, 11:42:39)
---------------------------------------------
на брата напали два ротвейлера....прямо около полеклиники семейных врачей,рядом маркет....короче оживленная улица....я херею cray там ведь и дети бегают

Добавлено (06.07.10, 11:46:35)
---------------------------------------------
в "пусть говорят" как то было про то как маленькой девочке(2 годика) собака вцепилась прямо в лицо %) ужас как страшно......нафига такие передачи делать,я после этого всю ночь не спала grustj еще и видео выкладывали со всеми звуками....жесть,я там в захлеб сидела impossible

 
МурзА Дата: Вторник, 06.07.10, 11:01:07 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

У знакомой овчар любимую маму за лицо укусил, кусок вырвал. Собаку отдали куда то.... Не сообщалось куда....

Самое интересное, у нас есть в городе парочка больших самовыгульных собак, так блин увальни.... а всё что с хозяивами гуляет, всё какое то агрессивное в основном.

Кстати, ни одна бабка с мелкими непонятночем, ни гуляет с поводком.
И собачки у бабок, терминаторы на ножках.

Сообщение отредактировано МурзА - Вторник, 06.07.10, 11:02:35
 
karapuz3 Дата: Вторник, 06.07.10, 13:38:04 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
терминаторы на ножках.

в бабок haha
 
МурзА Дата: Среда, 07.07.10, 17:43:35 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Блин. Пиндец.
На детской площадке две девчёнки в песке сидят. А мимо дама с собачкой, она с нашего двора, выгуливает пёсика. Не крупный. Так пёсик к девочкам и хрипит аж, а дама, рулетку не натягивая говорит: он не кусается....
А милый пёсик с хрипом к одной подлетает, и клац зубами, девчёнка только отскочить успела, а собака на рулетке в воздухе провернулась. Пошло натяжение от прыжка. Видно пятиметровая .... А если бы восьми!?
Не кусается блин.
Так матом хотела приложить её. Еле сдержалась.
Если к моему ребёнку подведёт своего некусачего, с ноги оба получат.
 
Linza Дата: Среда, 07.07.10, 20:31:31 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
На детской площадке две девчёнки в песке сидят. А мимо дама с собачкой, она с нашего двора, выгуливает пёсика. Не крупный. Так пёсик к девочкам и хрипит аж, а дама, рулетку не натягивая говорит: он не кусается....
А милый пёсик с хрипом к одной подлетает, и клац зубами, девчёнка только отскочить успела, а собака на рулетке в воздухе провернулась. Пошло натяжение от прыжка. Видно пятиметровая .... А если бы восьми!?

вообще офигиваю. а потом дети страдают. Вот мы из за таких и страдаем теперь, хотя с заиканием у нас получше стало, но все же...


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Щёчкина Дата: Среда, 07.07.10, 20:47:14 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
Если к моему ребёнку подведёт своего некусачего, с ноги оба получат.

грозная вы дама Марина! haha
На самом деле так и надо... Тоже пару раз бывало, бабки сидят на скамеечке свои темки трут а их барбосики мелкие рядом тусят и прохожих обтявкивают, я шла с братиком (у нас 6 лет разница, ему года 4 было), так вот непонятно с чего одна кааак полетит с лаем на брата пытаясь за ногу схватить, слава Богу я не расстерялась, заехала в челюсть этой "милой" тявколке что есть мочи, та летела визжала... в итоге бабки ещё нас обругали! и живодёркой меня обозвали и сучкой мелкой и некультурной! О КАК! zlaja

А про ротвейлеров, была знакома только с двумя собачками этой породы, одна соседская на самом деле добрейшей души собака, и вторая у знакомой она кинолог тоже собачка была добрейшая, обе собачки умерли от старости. и об этой породе ничего плохого сказать не могу т.к. встречалась только с самыми лучшими представителями этой породы...

Linza, я бы поубивала хозяев за ребёнка, тем более что есть последствия...


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]

Сообщение отредактировано Щёчкина - Среда, 07.07.10, 20:49:05
 
k@tja Дата: Среда, 07.07.10, 22:28:17 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
Моя (такса) сегодня, карликовому пуделю в морду вцепилась, да так, что отпустила только когда пендаль от меня получила. Мы с ней всегда на поводке гуляем. Лежит она у меня на газоне (в метре от меня), травку жуёт, через дорогу из подъезда мужчина выходит с пуделем (тоже на поводке)и прямо к нам, ну моя и вцепилась. Я в шоке от своей, пуделька жалко, крови я у него не видела, надеюсь что всё с ним впорядке. Вот кто виноват в таком случае?
Мне мужчина ещё сказал что предупреждать надо что она кидается %)
 
Щёчкина Дата: Среда, 07.07.10, 22:31:58 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (k@tja)
Мне мужчина ещё сказал что предупреждать надо что она кидается

нехрен подходить со своей собакой к незнакомой собаке которая травку жуёт! %) ulqbka


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
k@tja Дата: Среда, 07.07.10, 23:05:40 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Щёчкина)
нехрен подходить со своей собакой к незнакомой собаке которая травку жуёт!

Я ему примерно так-же ответила.

У меня с подругой случай был, её в детстве болонка за губу укусила, после этого она панически собак боялась. Так вот, идём мы как-то с ней, лет 13-14 нам было, днём. В далеке я заметила знакомую женщину, она со своим догом гуляла, он у неё без поводка бегал я ещё подумала как-бы они к нам не подошли. Пёс нас заметил, подбегает сзади, передними лапами встаёт подруге на плечи и начинает её лизать, как у меня подруга орала, не передать словами. Хозяйка подбежала, сразу его на поводок взяла а мы потом в шоковом состоянии домой пошли. %)

 
МурзА Дата: Среда, 07.07.10, 23:06:46 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Ага. Часто подводят познакомиться блин.
Типа собачка нуждается понюхать другую. А потом проблемы.
Но бывает, познакомятся, и весело скачут. В общем не угадаешь. А ещё не знаешь точно, как поведёт себя и собственная собака.
Я детей гонять начну от своего, нафик. Типа мой не кусается, а вдруг ку ку заклинит. Нефик нас гладить.
 
МурзА Дата: Среда, 07.07.10, 23:08:39 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (k@tja)
подруга орала

Естественно. Это для хозяйки её дог, милый пёсик....
А для другого любого человека так собака Баскервилей.... ik

Огромный четырехлетний синий дог по кличке Джордж, пожалуй, самая большая собака в мире! От носа до хвоста 2 метра и 21 сантиметр!




Рост мраморного дога Джорджа достигает 110 сантиметров, длинна его тела от носа до хвоста составляет 2, 13 метров, а весит собачка не много немало 111 килограмм. Сейчас самой большой собаке в мире 4 года, дог Джордж чувствует себя прекрасно и съедает ежемесячно около 50-ти килограмм корма.

Раньше дог спал вместе с хозяевами, однако когда собачка подросла, ему выделили отдельную кровать, как почетному члену семьи. Его лапы настолько длинные, что он может спокойно сидеть на стуле, почти как человек.

Сообщение отредактировано МурзА - Среда, 07.07.10, 23:17:00
 
Щёчкина Дата: Среда, 07.07.10, 23:32:29 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
МурзА, нихренты себе махина такая! eek

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Выгуливание собак ((нападения))
Поиск: