Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Болезни животных (чем лечить)
Болезни животных
evocka Дата: Понедельник, 14.11.11, 18:44:58 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Позавчера кот был абсолютно нормальным!
Вчера стал как то странно пищать.Я не поняла,думала что может кто то случайно ему что то отдавил.Не ел,не пил.Но двигался.К вечеру стал ныкаться в углы.А,ещё блевал.Думала что может траванулся чем.
Утром был слабый,но мы все на работу и решили что как придём так в клинику.
А дочка пришла со школы и звонит что его нет нигде.У меня такое плохое предчувствие появилось.Потом звонит снова и навзрыд орёт,чтр у кота лапка с туалета его висит(у нас такой как домик).
Достала его,дышит но глаза открыты и не реагирует.Вызвали знакомого ветеринара,сказал что кот в коме.
Я сорвалась с работы,еле доехала.Зашла домой,это так ужасно,сердце разрывается от такой картины.
Хорошо хоть Лизы дома не было.
Муж повёз его в клинику.Сказали что закупорены мочевыводящие пути и интоксикация началась.Ничего не обещают.Сказали через час придти узнать.
Жду как на иголках.Лизе сказала просто что в больницу повезли.
Если хоть немного есть надежда то продержат до утра.
Пока всё это стоит 135.А точнее потом скажут.
Сижу места себе не нахожу.Мы его подарили Лизе на др.Вот сейчас ему только 4 года исполнится. cray cray cray


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
juliette Дата: Понедельник, 14.11.11, 19:03:36 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
evocka, млин. мне кажется всё таки кома ето более чем серьёзно... grustj

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
mi@ Дата: Понедельник, 14.11.11, 19:13:08 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

evocka, А укол вам сразу не предлагали сделать, просто по вашим словам там без исходный случай. А клиника просто деньги сейчас будет брать с вас, а коту помочь не сможет.
Просто очень часто вижу как в клинике играют на чувствах людей и назначают какие то бестолковые анализы, когда и без анализов видно что животному уже не помочь. В этом деле нужно сохранить хладнокровие.
И надеюсь с котом всё будет в порядке.


Сообщение отредактировано mi@ - Понедельник, 14.11.11, 19:19:23
 
evocka Дата: Понедельник, 14.11.11, 19:31:51 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
сейчас позвонил муж.Сказали что под наркозом поставили катетер,отошла моча с кровью.Состояние тяжёлое,но дышит сам.Да утра в клинике.Будут звонит ещё сегодня.Предложили подождать до утра если раньше не... cray Если будет стабилизироваться то скажут что дальше.Если нет то предложили укол.
За детей очень переживаю.И самой тоже тяжело так cray
Денег тоже не много.Если безрезультатно.Но если ничего не делать я не прощу себе.
Хорошо немного отложено было.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
stasja2000 Дата: Понедельник, 14.11.11, 20:23:02 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

evocka, здоровья вашему котику. Чем кормили?
У нас когда хорю было плохо, один раз было очень сильно, то у нас время шло на минуты. Они из-за быстрого обмена веществ быстро обезвоживаются, его еще рвало сильно. то мы утром в 7 ехали уже в Таллинн, тогда еще не тут жили, на руках уже не двигался, была тушка почти без жисни. 120км и не важно сколько что стоить будет, главное животное. Конечно думалось о цене, но обошлось 1000еек отдали. Был вирус какой то, откачали. Сразу проверили на предметы в желудке и кишечнике на случай закупорки, это распространенное у них.


Сообщение отредактировано stasja2000 - Понедельник, 14.11.11, 20:30:19
 
evocka Дата: Понедельник, 14.11.11, 20:50:03 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (stasja2000)
была тушка почти без жисни

Вот и у нас так.За 30 км.возим,мы не в самом Тарту живём.
Quote (stasja2000)
обошлось 1000еек

Ну это вообще норм.У нас пока по предворит.в кронах 2000.И никаких прогнозов.
Сейчас позвонили и сказали что если не выживет звонить утром или ночью? Сказали утром.Вдруг удастся поспать хоть.
Темп. у него 32 cray И все показатели превышины в неск.раз.
Лиза спала,проснулась и первым делом про Китика спросила cray cray
Господи,как ночь пережить.
Если что,то наверно не возьму больше животных.Это же член семьи.Ужас.
Никогда не думал что просто в день может такое случиться.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
evocka Дата: Понедельник, 14.11.11, 20:51:03 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (stasja2000)
здоровья вашему котику

Буду очень надеяться.
Quote (stasja2000)
Чем кормили?

Дураки.Обычным кормом.Теперь корю себя.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
mi@ Дата: Понедельник, 14.11.11, 20:53:30 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (evocka)
Дураки.Обычным кормом.Теперь корю себя

на заметку: профессиональным выгоднее получается, его на дольше хватает и конечно качество...
 
evocka Дата: Понедельник, 14.11.11, 21:12:22 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Вдруг утром спросят про усыпленее.Я не смогу решиться.Боже,за что? Обревелась вся,еле пишу.
Незнаю как Лизе если что сказать
Дома так пусто cray
Миски и туалет рука не поднмается убрать и видеть больно


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
stasja2000 Дата: Понедельник, 14.11.11, 21:19:26 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

evocka, держитесь. К сожалению за свои ошибки расплачиваемся болезненно. Я очень надеюсь, что у вас все обойдется.
У моей знакомой кот тоже болел из-за простого корма, было несколько операций. Но про корм поздно поняли, операции помогали временно, почки и печень отказали.

И не кори себя, генетика тоже многое определяет.


Сообщение отредактировано stasja2000 - Понедельник, 14.11.11, 21:22:28
 
Аллусик Дата: Вторник, 15.11.11, 01:02:33 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
evocka, держись! grustj
Лизе планируете правду говорить, или что убежал?

А почему так против корма все?
Наш кот у родителей моих(19 лет ему), оочень долго ел салаку. Папа ему варил, потом ломал ее, поливал маслом и солил ik Изредка и корм покупали. Потом ему рыба надоела, стали покупать простой сухой корм.
Но сейчас у него от старости болезни(эпилепсия и с мочевым проблемы, камни наверное), вот может как года 4 мама покупает ему уже в ветеринарке корм. Корм как-раз для мочевого там что-то. по крайней мере так там сказали. От эпилепсии каждое утро получает таблетку, приступов уже оочень давно не было, но без таблеток могут опять быть, т.к. было так, что мама не успела купить таблетки и был приступ. Хотя эпилепсия у него лет 7 наверное уже как.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
evocka Дата: Вторник, 15.11.11, 04:25:19 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Аллусик, Спасибо!
Quote (Аллусик)
Лизе планируете правду говорить, или что убежал?

Почти сказала правду,но пока говорить легче,т.к. жив ещё.Просто сказала что в больнице.Боюсь что если скажу что убежал,то будет ходить искать и нас просить.Я тогда вообще чокнусь.
Сейчас позвонила в клинику,сказали что ничего хорошего сказать не могут.Жив,но от наркоза ещё в себя не пришёл.Сказали сами позвонят в 9 часов.
Спать вообще не могу.Сейчас встала и под ноги никто не кидается.ЭЭХХХ... cray
Пойду на работу сейчас,всё равно не усну.Буду ждать звонка.
И очень боюсь если придётся делать выбор.Не могу лишить жизни,и мучить жаль,и денег столько нету.
Quote (stasja2000)
И не кори себя, генетика тоже многое определяет.

Я корю что не обратилась раньше к врачу.Всё бы по другому может было.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Аллусик Дата: Вторник, 15.11.11, 16:56:37 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
evocka, ну как у вас дела?

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
mi@ Дата: Вторник, 15.11.11, 18:54:48 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
А почему так против корма все?

Потому что именно от дещёвого корма типо вискаса и других "комерческих" кормов могут развиваться подобные болезни, в их составе много солей которые откладываются так где не надо.
Quote (evocka)
Почти сказала правду

Так и сделай, скажи котик заболел и теперь в больнице.
 
evocka Дата: Вторник, 15.11.11, 19:03:38 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Умер.Будут кримировать.Не стала забирать,я бы чёкнулась.
Он не вышел с наркоза.Но хоть умер не в муках.
заплатила 150.
Теперь вот мучаюсь всё ли возможное сделали.
Дома так пусто сразу.ААААА cray cray cray


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
mi@ Дата: Вторник, 15.11.11, 19:07:23 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

evocka, не мучай себя, когда животное так умирает резко значит взял на себя отрицательную энергетику.
 
evocka Дата: Вторник, 15.11.11, 21:36:47 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, говорят,если умирает в доме животное,то оно забирает чью-то смерть.в этом случае умерла кошка,забрав смерть хозяйки..
Это я вычитала сейчас.Жутко так eek


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Angel Дата: Вторник, 15.11.11, 21:48:44 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
evocka, держись,это очень тяжело...
 
Аллусик Дата: Вторник, 15.11.11, 22:34:35 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
evocka, соболезную grustj
тоже слышала, что кот забирает чью-то болезнь. Но это не факт. Сами по себе они тоже могут болеть и умирать.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
stasja2000 Дата: Вторник, 15.11.11, 22:38:40 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

evocka, держитесь. Сложно пережить, сама знаю, но время лечит...ваш котик или кошечка наидут вас, когда действительно будет нужно.

Когда у моей мамы неожиданно умер кот, ей было очень плохо. И несколько месяцев спустя, на рождество...я решилась подарить ей такого же котенка. Я дала обьявление, что ищю перса. И вот вроде бы все нашла в Нарве, другим цветом, но перса. Договорились что берем его, а хозяйка передумала потом. И тут пару часов спустя звонит другая женщина и говорит, что только что отказались от котика, но он рышенкий. И я поехала...он был такой крошечный, маленький, но мне надо было подарок маме. Я взяла его. Я взяла это чудо светло рыжего цвета. И положив его в корзинку с красным бантиком подарила! Мама конечно была в шоке. Но сейчас Сем, по домашнему Сёма, его все обожают. Его самый замечательный кот на свете. И я верю, что он пришел в нашу жизнь не просто там. Мы его называем антидепрессант, он никому не дает ругаться или повышать голос, он сразу бежит улаживать проблему. Начинает мяукать и мурлыкать. Он классный.

Я желаю вам встретить тоже такое чудо.

Таким я его привезла (лучеше фото не нашла)



Таким он стал...



Сообщение отредактировано stasja2000 - Вторник, 15.11.11, 22:39:25
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Болезни животных (чем лечить)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: