Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Мы и наши питомцы (Всё о тех кого мы приручили)
Мы и наши питомцы
Artemida Дата: Вторник, 09.10.12, 16:32:13 | Сообщение № 761


Группа: Удаленные

Приходит к нам рыжий кот,точнее кошка...уличная,я ей консервы кошачьи купила,а она наелась блинов с кашей и ушла довольная haha
 
МурзА Дата: Четверг, 11.10.12, 13:04:36 | Сообщение № 762


Группа: Удаленные

Не люблю собак.
Утром отвожу ребёнка, вижу хозяев с собаками на утреннем выгуле.
Грязные по уши собаки.
Это же прийти и помыть её ещё.
А мокрые вонючие.
И так три раза минимум.
А заболеет... вообще разорение полное.

Нафига собака в хате? Какая функция полезная от неё?

А ещё, на улице нюхает всяких глистов, потом яйца домой переносит..... isterika
 
Amazonka Дата: Четверг, 11.10.12, 13:07:27 | Сообщение № 763


Группа: Удаленные

Я не люблю собак весной, когда пробираюсь с ребенком к садику, перепрыгивая через мины
 
Lerka Дата: Четверг, 11.10.12, 13:12:07 | Сообщение № 764


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
глистов,

isterika haha
Quote (Amazonka)
Я не люблю собак весной, когда пробираюсь с ребенком к садику, перепрыгивая через мины

и осенью вон с коляской незнаешь как проехать г,,,,о на тротуарах лежит zlaja
 
МурзА Дата: Четверг, 11.10.12, 13:13:06 | Сообщение № 765


Группа: Удаленные

Amazonka, или когда ребёнок ещё и наступит...) или упадёт в кака....
А хозяева весной со снего и зимой не собирают какахи?

В Нарве вообще никогда никто не собирает.
Кроме дворника....
 
МурзА Дата: Четверг, 11.10.12, 13:17:02 | Сообщение № 766


Группа: Удаленные

Описторхоз - глистная инвазия, вызываемая сосальщиком Opisthorchis felineus, паразитирующим в желчных ходах печени, желчном пузыре и поджелудочной железе человека и многих животных, в том числе кошек и собак.

Цепни (Цестоды) - это длинные плоские черви, вооруженные присосками и крючьями. На наших питомцах паразитируют многие из них. Для человека опасны эхинококкоз, альвеококкоз, крайне редко - мультицептозы. Круглые черви (Нематоды) вызывают токсокароз, токсаскаридиоз, тихинеллез. Человек болеет всеми этими болезнями, а токсокароз и токаскаридиоз особенно опасны для детей и беременных женщин.

Трихинеллез - глистная инвазия, вызываемая круглым гельминтом Trichinella spiralis, во взрослом состоянии паразитирующим в кишечнике плотоядных и всеядных животных и человека, а в личиночном - в их мышцах.

Токсокароз и токсаскаридиоз - глистные инвазии, вызываемые круглыми гельминтами Toxocara canis, Toxocara mystax, Toxascaris leonina. Половозрелые нематоды паразитируют в кишечнике собак и кошек.

Дипилидиоз - глистная инвазия, вызываемая цепнем Dipylidium caninum, паразитирующим в кишечнике собак и кошек. Крайне редко может болеть человек. Клинические признаки те же, что и у других цестодозов. Особенностью дипилидиоза является то, что промежуточным хозяином являются блохи. Личинка блохи, ползая в пыли и питаясь ее органическими частицами, проглатывает яйца гельминтов. В теле блохи из яйца формируется личинка. Собака или кошка, выкусывая беспокоящих ее взрослых блох, проглатывает их и заражается дипилидиозом. Без уничтожения блох с данным заболеванием справиться невозможно.
У возбудителей дифиллоботриоза и коринозоматоза цикл развития похож: промежуточный хозяин - пресноводные рачки-циклопы, дополнительный - рыбы, поедающие этих рачков.
Возбудителя дипилидиоза переносят блохи. Именно поэтому следует защищать животное от блох, а если блохи все-таки есть - после противоблошиных препаратов обязательно использовать антигельминтики.

Эхинококкоз - глистная инвазия, вызываемая цепнем Echinococcus granulosus и альвеококкоз - глистная инвазия, вызываемая цепнем Alveococcus multiocularis, паразитирующими у окончательных хозяев (эхинококкоз - собаки, альвеококкоз - собаки, кошки, пушные звери) в кишечнике и вызывающими у них в зависимости от степени поражения и состояния иммунитета расстройства пищеварения, истощение, почесухи, извращенный аппетит, аллергии, могут протекать и совсем бессимптомно.
 
Lerka Дата: Четверг, 11.10.12, 13:20:07 | Сообщение № 767


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
А хозяева весной со снего и зимой не собирают какахи?

Неа.Один раз передо мной шел мужик с догом.Этот дог ростом как теленок.Сел на тратуар и давай гадить.Пи,,ц.Ну хоть бы отвел его тогда в куст на травку.Нет стоит спокойно ждет, тот навалил как лось и спокойно дальше пошли.Так и хотелось матом орать- ну дебил хозяйн или как не понятно.
 
Lerka Дата: Четверг, 11.10.12, 13:20:57 | Сообщение № 768


Группа: Удаленные

МурзА, Ты все про глисты.Я как раз бутик с соленой рыбой ем, а тут опять про глисты ulqbka
 
МурзА Дата: Четверг, 11.10.12, 13:24:34 | Сообщение № 769


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
и спокойно дальше пошли

Трудно было сгрести в горсти какашки и кинуть мужику в спину? haha

Quote (Lerka)
бутик с соленой рыбой

Про этих в другой теме надо..))) haha
 
Lerka Дата: Четверг, 11.10.12, 13:33:37 | Сообщение № 770


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Трудно было сгрести в горсти какашки и кинуть мужику в спину?

Ну грести то не особо хотелось haha , но толкнуть бы мужика туда на кучу не помешало бы.Может соображать начнет, хотя вряд ли.
 
Amazonka Дата: Четверг, 11.10.12, 13:40:43 | Сообщение № 771


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
с коляской незнаешь как проехать

да да, совсем забыла уже этот период, потом эти гавешки с колес отдирала %)
Quote (МурзА)
А хозяева весной со снего и зимой не собирают какахи?

ну вот конкретно возле нашего сада (название опустим), прям как туалет для собак, причем именно со входа
эта дорожка не принадлежит саду и домам, поэтому там никто не убирает, пока муницапалам не пожаловаться. Именно так по весне и делают..кстати зимой там снег тож не убирают
Я вообще только пару раз видела людей, которые какахи за своей собакой убирали бы (родители моего мужа например выходят с пакетиками и совочком на прогулку). Или места тогда надо искать, где дети не гуляют, либо, покупая животное, быть готовым за ним убирать.
 
Artemida Дата: Четверг, 15.11.12, 20:50:24 | Сообщение № 772


Группа: Удаленные

траванулась чем то моя девка...блюет ходит и плачет....как помочь то?
 
МурзА Дата: Четверг, 15.11.12, 21:30:39 | Сообщение № 773


Группа: Удаленные

Artemida, Никак. Воду пьёт пусть.

Чем она могла то????
 
Аллусик Дата: Четверг, 15.11.12, 22:31:38 | Сообщение № 774
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Artemida, у свекрови тоже котенок отравился как-то. Звонили в ветеринарку, сказали давать только сухой корм, и понемногу ромашку давать пить. Мои с бутылочки вливали.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Solnechko Дата: Среда, 09.01.13, 14:54:11 | Сообщение № 775


Группа: Удаленные

Моя кошка постоянно просит кушать. Вроде все у неё стоит и сухой корм и вода и три раза в день даю паштет. Все съест и ходит клянчит. Запрыгнет ко мне на диван и давай лапой бить по руке, типа "дай". Ну сколько можно жрать то? На днях пирог с яблоками сделала и ничем не накрыла. Слышу через какое то время посудой кто то шумит на кухне, захожу Киса моя у пирога на столе сидит, край покусан impossible Ничего на столе не оставить, она все ест, размороженный фарш, пироги, сладкие булочки eek Я в шоке, что делать!
 
МурзА Дата: Среда, 09.01.13, 15:00:26 | Сообщение № 776


Группа: Удаленные

Solnechko, Ничего. Мой кот такой же.
Что не съест, то надкусает!
И пакеты погрызёт.
А еда тоже стоит сухой, и мокрый даю.
А кот ещё и в ведре помойном костей стырит.

Это НАТУРА такая! podmig

Мой с кастрюли, куру поставишь варить и тырит.
И мясо с воды размораживающееся......
Раньше заливала и оставляла. Кот сказал ВРЕДНО так, теперь размораживаю пару дней в холодильнике. От греха котова....


Сообщение отредактировано МурзА - Среда, 09.01.13, 15:02:45
 
Solnechko Дата: Среда, 09.01.13, 15:09:25 | Сообщение № 777


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Это НАТУРА такая!

Походу да, потому что моя другая кошка совсем другая. Она на стол никогда не запрыгнет, ест только кошачее,с нашего стола ничего не ест, для неё это неприемлемо даже сметану с молоком ik еду со стола не тырила. Короче леди, а эта....буэээ impossible
Цитата (МурзА)
теперь размораживаю пару дней в холодильнике. От греха котова....

Походу и мне надо привыкать размораживать в холодильнике, неудобно конечно, я не могу так планировать готовить за два дня zlostj
Цитата (МурзА)
Мой с кастрюли, куру поставишь варить и тырит.
И мясо с воды размораживающееся.....

eek жесть


Сообщение отредактировано Solnechko - Среда, 09.01.13, 15:10:11
 
Neemija Дата: Среда, 09.01.13, 15:18:45 | Сообщение № 778


Группа: Удаленные

Solnechko, ничего се...киска..моя только баранки и из белого краба крабовые палочки клянчит, но чтоб пирог надкусать... haha
может ей чего не хватает, витаминов? Гонять со стола и от стола... podmig
 
МурзА Дата: Среда, 09.01.13, 15:28:12 | Сообщение № 779


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
жесть

Ой. Это ещё цветочки.
С сумки у гостя может и мяско уваровать.
Сигаретки завсегда, в любом виде.... это святое дело.
 
Solnechko Дата: Среда, 09.01.13, 15:58:31 | Сообщение № 780


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
может ей чего не хватает, витаминов?

может......
если не наедается у меня ещё одна мысль есть, не очень приятная...короче на днях поведем к ветеринару на общий осмотр, там и спрошу про все!
Цитата (Neemija)
Гонять со стола и от стола...

Гоняю, шикаю и кричу на неё, но это сегодня...завтра опять люблю ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Мы и наши питомцы (Всё о тех кого мы приручили)
Поиск: