Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Рукоделие » Мыловарение
Мыловарение
Victoria Дата: Понедельник, 19.12.11, 15:28:37 | Сообщение № 441
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
mummikk Дата: Понедельник, 19.12.11, 22:16:39 | Сообщение № 442


Группа: Удаленные

Victoria, я заказывала на www.hobipunkt.ee или магазин wip office - их сайт www.kunsti.ee radostj
в начале темы это уже обсуждалось..... ulqbka

Добавлено (19.12.11, 22:16:39)
---------------------------------------------
tanjuxa_87, спасибоооо 4mok ulqbka

 
roksana2000 Дата: Вторник, 20.12.11, 09:46:38 | Сообщение № 443


Группа: Удаленные

Девочки, на этой неделе буду делать заказ с aroma-zone
Есть желающие присоединиться?
Следующий раз буду заказывать месяца через 2-3.
 
Yulik Дата: Вторник, 20.12.11, 10:44:05 | Сообщение № 444


Группа: Удаленные

roksana2000, про меня не забудь podmig
 
mummikk Дата: Вторник, 20.12.11, 11:04:59 | Сообщение № 445


Группа: Удаленные

roksana2000, а что именно там заказываете??? чем лучше хобипункта??? что проверено??? Простите, девочки, просто интересно, а то там все непонятно написано вот хотелось бы узнать поподробнее.... я еще очень мало связана с заказами и покупками ингредиентов для мыла...так вот пытаюсь заполнить пробел %) ulqbka .... напиример основа...там дешевле и лучше??? а то я купила с вип офиса так мне неособо нравится она...хотелось бы другую опробовать radostj

Добавлено (20.12.11, 11:04:59)
---------------------------------------------
и еще что бы вы посоветовали оттуда приобрести? ulqbka

 
roksana2000 Дата: Вторник, 20.12.11, 12:39:23 | Сообщение № 446


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
roksana2000, про меня не забудь

Издеваешься? bee
У тебя в заказах ПМЖ!!! И пара бутылечков для тебя припасена.

Добавлено (20.12.11, 12:39:23)
---------------------------------------------

Quote (mummikk)
а что именно там заказываете???

Yuliko, Юля, что мы там заказываем? Да, все ! Базовые масла, эфирные масла, ароматизаторы, активы, экстракты, воски, ПАВы, бутылечки-баночки, миски-ложки-весы. Всё-всё!
Quote (mummikk)
чем лучше хобипункта??? что проверено???

Все проверено. На каждый ингридиент есть сертификат. Когда и где выращено растение, когда собрано, каким способом переработано, где и как расфасовано. Качество у всех ингридиентов супер! Отличное соотношение цены и качества! Репутация у этого магазина ого-го! И они этим дорожат.Каждые две недели скидки на 6-8 товаров.
С хобипункта заказывала масла, такое ощущение, что дома на кухне разливают, да и толковой информации по их ингридиентам от них не получить.
Quote (mummikk)
напиример основа...там дешевле и лучше???

про основу ничего сказать не могу, не интересна она мне.


Сообщение отредактировано roksana2000 - Вторник, 20.12.11, 12:26:23
 
mummikk Дата: Вторник, 20.12.11, 15:52:18 | Сообщение № 447


Группа: Удаленные

roksana2000, Девочкиииии!!!!!! Помогите...ничего не могу разобрать что там написано на майте...кошмар.... какой это я зык...я и так не все знаю а тут еще не на русском и не англ и не на эстонском....аааааа....http://www.aroma-zone.com/aroma/fiches-recettes.asp что это и это набор ароматов и стоит 2,9 или по 1 емкости продается?
 
PS Дата: Вторник, 20.12.11, 16:02:12 | Сообщение № 448
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mummikk)
какой это я зык

Мне сегодня на это же сказали, да поможет тебе Google haha А лучше Google Hrom
 
roksana2000 Дата: Вторник, 20.12.11, 17:06:25 | Сообщение № 449


Группа: Удаленные

Quote (mummikk)
какой это я зык

французский bee

Добавлено (20.12.11, 17:06:25)
---------------------------------------------

Quote (mummikk)
http://www.aroma-zone.com/aroma/fiches-recettes.asp что это и это набор ароматов и стоит 2,9 или по 1 емкости продается?

это рецепты ik
комплект из 10 рецептов 2,9евро.
попробуй так
 
Miracle Дата: Среда, 21.12.11, 10:21:18 | Сообщение № 450


Группа: Удаленные

Девочки, кто тут опытный в кремоварении.
Подскажите, плизз, может ли такое быть от крема. Я заказаывала с Арома-Зона наборчик Vot takoi и для мамыVot takoi. Сам процесс варения - не передать словами, так классно :) Сам крем тоже хорошо получился, и мои и мамин, запахи - обалдеть. Но вот я заметила ( сварила еще летом) что от моего крема вроде как кожа еще суше стала. Такое может быть от крема? По идее он больше увлажнять должен. не пойму в чем дело.
 
Yulik Дата: Среда, 21.12.11, 10:38:12 | Сообщение № 451


Группа: Удаленные

Miracle, если твой комплект, который для сухой кожи, то в принципе не должен сушить больше. Все компоненты очень хорошо должны увлажнять. Разве что гидролат дамасской розы обладает вяжущим эффектом, так вроде все норм. Может, погода или в помещении воздух сухой? А ты до сих пор крема используешь? С лета?
 
Miracle Дата: Среда, 21.12.11, 10:46:03 | Сообщение № 452


Группа: Удаленные

Yuliko,
ага, мои для сухой кожи. Нет, я сварила в июле и пользовалась где-то до сентября. Раньше пользовалась профессиональными кремами, такого не замечала. Или так кожа среагировала..Думаю опять проф купить, чтобы сравнить ощущения. В квартире да, воздух очень сухой, может еще из-за этого.

Вот еще спросить хотела, вы рецепты крема откуда берёте - сами / с форумов / или из книжек?


Сообщение отредактировано Miracle - Среда, 21.12.11, 11:07:40
 
mummikk Дата: Среда, 21.12.11, 12:39:47 | Сообщение № 453


Группа: Удаленные

PS, podmig ulqbka
roksana2000, haha я почти догадалась..
Да ты просто гений....я так не умею пользоваться переводчиком eek .....оболдеть....пошла изучать сайт podmig ulqbka Думаю, что в следующий твой заказ, я скорее всего к тебе присоединюсь 4mok ulqbka
 
roksana2000 Дата: Среда, 21.12.11, 13:14:50 | Сообщение № 454


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
Но вот я заметила ( сварила еще летом) что от моего крема вроде как кожа еще суше стала. Такое может быть от крема? По идее он больше увлажнять должен. не пойму в чем дело.

Всё очень может быть. Причин может быть несколько.
1. Любой крем нужно менять после трех месяцев пользования. Ты курс прошла. Все полезное, что было в этом креме твоя кожа "съела". Пора брать другой крем. Даже если тебе этот крем так понравился , сделай такой же, но с другими маслами и возьми другой экстракт.
2, С кожей постоянно происходят изменения, как ежемесячные, так и сезонные.Поэтому крема летом днем увлажняющий, ночью питательный, зимой наоборот.
3, С возрастом кожа становится суше.
4, Экстракт мальвы у тебя глицериновый. Вот глицерин и мог сыграть с тобой такую злую штуку, если воздух дома , действительно, очень сухой. Глицерин полезен тем, что он из воздуха берет молекулы воды и отправляет нам под кожу. Здорово? Здорово! Обратная сторона, если в воздухе недостаточно влажности, то глицерин вытягивает из кожи эту влагу и отправляет наружу. Отсюда может быть твое ощущение сухости.Это, конечно , утрировано, но суть я думаю, понятна.
5. После того, как твоя кожа полгода ела натуральное, вкусное, полезное, реакция кожи на промышленную косметику может быть совершенно непредсказуемой.
 
Miracle Дата: Среда, 21.12.11, 15:02:36 | Сообщение № 455


Группа: Удаленные

roksana2000,
а как ты (можно на ты?) узнала, что экстракт у меня глицериновый? Да, про такой фокус с глицерином я знаю. И стянутость заметила уже в конце пользования кремом. Наверное, действительно из-за него и сухости в помещении. И кремом я пользовалась дольше, чем надо. Но так жалко выкидывать :(
 
roksana2000 Дата: Среда, 21.12.11, 15:14:56 | Сообщение № 456


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
(можно на ты?)

только на ТЫ! bee
Quote (Miracle)
а как ты узнала, что экстракт у меня глицериновый?

Нууу, во-первых он у меня есть podmig , а во вторых в описании haha
Quote (Miracle)
Наверное, действительно из-за него и сухости в помещении. И кремом я пользовалась дольше, чем надо. Но так жалко выкидывать :(

На самом деле вряд ли. Не настолько критическая сухость у нас, если только в помещении будет постоянно работать кондиционер. Скорее всего кожа к этому крему привыкла и сигнализирует тебе о том, что ей еще что-то другое надо. Зачем же сразу выкидывать, мажь на руки или на пятки, животик, попа в конце концов(там площадь побольше, кончится быстрее). Крем-то хороший.
 
Yulik Дата: Четверг, 22.12.11, 09:51:10 | Сообщение № 457


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
Вот еще спросить хотела, вы рецепты крема откуда берёте - сами / с форумов / или из книжек?

конечно, сначала на форумах лазила, смотрела рецепты на арома-зоне, последний крем для тела составила себе сама, отталкиваясь от имеющихся компонентов плюс от того, в чем нуждалась моя кожа. Крем для лица составила наподобие того натурального, который я купила к Гайакосметикс. Ну и конечно мне помогала roksana2000 4mok 4mok 4mok
 
roksana2000 Дата: Четверг, 22.12.11, 11:13:12 | Сообщение № 458


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
Ну и конечно мне помогала roksana2000

vedjma podrugi
 
mummikk Дата: Понедельник, 26.12.11, 20:43:13 | Сообщение № 459


Группа: Удаленные

Девочки, кто подскажет насчет бомбочек для ванн.... почему они разбухают и вообще разбухают или сохраняют изначальную форму? еще вопросик: А какой краситель используют? порошковые или на водной основе тоже можно?
 
roksana2000 Дата: Понедельник, 26.12.11, 20:51:14 | Сообщение № 460


Группа: Удаленные

Quote (mummikk)
насчет бомбочек для ванн.... почему они разбухают

много воды, пошла реакция.
Quote (mummikk)
и вообще разбухают или сохраняют изначальную форму?

при правильном изготовлении и хранении они сохраняют форму.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Рукоделие » Мыловарение
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: