Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Детский психолог (Подскажите к какому психологу обратиться)
Детский психолог
kristinchik Дата: Вторник, 28.07.09, 16:03:48 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Психологи работающие с детьми
Таллиннский семейный центр
Психологический цент Шаг навстречу


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
konda Дата: Понедельник, 12.04.10, 17:40:51 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
katrina Дата: Понедельник, 12.04.10, 18:24:09 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

konda, да,пойдем сxодим,мне так спокойней будет,семейная вроде тоже сказала,что такой ребенок просто,но для успокоения хочется услышать мнение специалиста,что бы потом не рвать на себе волосы от того,что упустила время и чего-то не сделала...я смотрела таблицу развития в интернете,и она отстает у меня пока сильно в речи,а так вроде боле-менее соответствует развитию для своего возраста...ну я сама вижу,что она грубо говоря не даун,соображает что надо,но все же отличается от других детей по поведению...впереди столько всего нового,интересного,трудного,и хочется что бы она все это познавала и преодолевала без проблем...
семейная сказала,если специалист увидит проблему,он сам решит какая методика подойдет...хотелось бы тоже на песочную ,слышала много о ней...
 
konda Дата: Понедельник, 12.04.10, 18:43:25 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
katrina Дата: Понедельник, 12.04.10, 19:06:17 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

konda, в семье все в порядке,обстановка хорошая,в невнимании она не страдает,с мужем мы не скандалим,и он сам в дочке души не чает,никто ее не обижал и не наказывал сильно...книжки она любила всегда,но держит в руках их только сама,смотрит картинки,но читать ей не давала до недавнего времени..когда начинала читать,она сразу теряла интерес,вставала и уходила,либо отнимала книгу и листала ее сама,сейчас получше,слушает тоже...я сама тоже всегда была замкнутая и стеснительная,может она в меня...муж тоже спокойный и нерасторопный,в принципе гиперактивной ей быть не в кого...но насколько я помню,мне это в жизни всегда только мешало,я с трудом вливалась в новую обстановку и в новый коллектив,даже уже в сознательном возрасте...если дочка и правда похожа со мной в этом плане,то хочется ей помочь сейчас и помогать в дальнейшем,что бы ей было легче,не было страхов,но я не специалист и не знаю как надо действовать...
 
konda Дата: Понедельник, 12.04.10, 19:13:02 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
katrina Дата: Понедельник, 12.04.10, 19:32:24 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (konda)
вникает в смысл, интерес к действию, о том что в рассказе говорится, у нее есть??

практически нет..или она его просто не показывает...без эмоций все...но те же истории и сказки с удовольствием смотрит в мультфильмах...писала уже в другой теме,что телек oна любит,может в этом тоже проблема...
 
Аллусик Дата: Понедельник, 12.04.10, 21:05:42 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
katrina, Катя, надо Римму с Сашей свести haha очень похожая ситуация, но мой хоть деток перестал шугаться, ТТТ. Говорит, но не рассуждает и вопросов не задает. Воть. Будет им весело вдвоем haha

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
katrina Дата: Понедельник, 12.04.10, 21:21:42 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Аллла, да уж..надо познакомить парочку.. haha .а ты ходила уже к психологу,ты тоже ведь хотела? моя детей не шугается,он их просто игнорирует,как будто их не существует рядом с ней...она сама по себе...правда с интересом наблюдает за детьми постарше,примерно начиная лет с 5-6 и старше,их компания ее больше впечатляет...
 
Аллусик Дата: Понедельник, 12.04.10, 21:37:36 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
katrina, нет, но мы ходили к неврологу, а там нас отправили к генетику и в дневной стационар детской психиатрии. В стационрае были один раз, там меня выслушали, записали, сказали, что будут исследовать, приходить за ответом 29 апреля. Но 15 еще надо к психологу одному сходить, тоже они послали, вроде даже одна из теток, которая была там. Вот. Еще к логопеду послали.
Мой не то, что шугался, а вот если он например на площадке чем-то занят и к нему кто-то подходил, то он сразу уходил, не хотел с детками быть. В садике его девочка за руку все водить хотела, так он первое время ревел, а сейчас уже нормально, ходит с ней haha
Да и все новое его пугает.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
katrina Дата: Понедельник, 12.04.10, 21:46:29 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Аллла, ну вот моя примерно так же...правда не всегда уходит,а просто не обращает внимания,если ее не трогают,а вот если да,кто то из детей начинает с ней играть в игрушки или проявляет к ней интерес,то тогда уходит молча восвояси..или еще бывает не уходит,а просто закроет глаза и стоит,видимо думает,если она никого не видит,то и ее тоже не видно остальным...стесняется...
надо нам с тобой созвониться и обсудить этот вопрос,заодно детей познакомим...мы сейчас болеем,как поправимся,надо встретиться... podmig
к какому неврологу вы ходили?
 
Аллусик Дата: Понедельник, 12.04.10, 21:58:27 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (katrina)
.или еще бывает не уходит,а просто закроет глаза и стоит,видимо думает,если она никого не видит,то и ее тоже не видно остальным...стесняется...

haha
Quote (katrina)
надо нам с тобой созвониться и обсудить этот вопрос,заодно детей познакомим...мы сейчас болеем,как поправимся,надо встретиться... podmig

аха, надо, и живет не далеко))) Главное, чтоб и мы не болели ik
Quote (katrina)
к какому неврологу вы ходили?

Ыйм на Рави. Она и на Тервисе принимает. ЕЕ многие хвалят и нам понравилась. К ней очереди. Ты сделай как я: позвони на Тервисе закажи и на Рави, потом там, где раньше номерок туда и иди, а от другого откажись.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
katrina Дата: Понедельник, 12.04.10, 22:10:18 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Аллла, слушай,да мне вроде как нравится в портовой невролог,Кринпус вроде...я думала к ней запишусь...ну посмотрю еще...
 
Аллусик Дата: Понедельник, 12.04.10, 22:31:29 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (katrina)
Аллла, слушай,да мне вроде как нравится в портовой невролог,Кринпус вроде...я думала к ней запишусь...ну посмотрю еще...

вы были у него уже?


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
konda Дата: Понедельник, 12.04.10, 22:36:20 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Добавлено (12.04.10, 23:36:20)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

 
Аллусик Дата: Понедельник, 12.04.10, 22:43:44 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (konda)
Вопрос. что там они с твоих слов исследовать собираются?

вот и не знаю %) тоже странно показалось, я думала, что там заниматься будут, что несколько дней ходить надо будет. Он играл там в уголке, а я сидела рассказывала, а они записывали.... Ну посмотрим, ответ еще небось на эст дадут, а я термины-то как-то и не очень. Ну найду как перевести и педиатр сказала прийти с ответом, рассказать ей что и как сказали, если что, поможет. Мы когда сидели ждали в этот кабинет стационара, то там женщина сидела и к ней вышли, дали бумаги, поговорили немного и все. Думаю мне так же будет, сказали можно и без Саши прийти...


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
konda Дата: Понедельник, 12.04.10, 22:50:00 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
katrina Дата: Понедельник, 12.04.10, 22:52:05 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (konda)
ржачные вы такие

konda, ага...мамаши такие... haha ну что,нашла хоть,кто меня понимает... ik
Quote (Аллла)
вы были у него уже?

да были у нее уже пару раз..мне понравилась она..это женщина
 
Аллусик Дата: Понедельник, 12.04.10, 22:56:59 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (konda)
Что хоть спрашивали, про роды?, про генетику спрашивали? какие вопросы вообще задавали.

про генетику не спрашивали, у меня к генетику направление есть, но я так и не записалась, а надо наверное.. Просто спрашивали в чем проблема, я рассказывала, что меня беспокоит. Саша там играл, они посмотрели, послушали как играет. Еще я характеристику с садика принесла, но в садике он вообще другой, более скованный, более скромный. Про роды спрашивали тоже, и невролог про них спрашивала. Ну а так просто наводящие вопросы на мой рассказ.
Quote (katrina)
да были у нее уже пару раз..мне понравилась она..это женщина

ну если что, то спросишь еще направление и сходишь в Ыйм)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
katrina Дата: Понедельник, 12.04.10, 22:58:07 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

konda, я смотрю ты в этом понимаешь,как то связана с этой специальностью?
какие еще есть терапии,кроме песочной? мне врач сегодня сказала,что иногда даже дают пить какие то таблетки на травах,чтоб снять внутри напряжение...вот я про них не поняла,это наверно для гипер активных детей,чтоб поспокойней были?моя наоборот,слишком спокойная...
 
konda Дата: Понедельник, 12.04.10, 23:01:53 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Детский психолог (Подскажите к какому психологу обратиться)
Поиск: