Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
Детки и сладкое
ingusik Дата: Вторник, 22.05.07, 21:08:53 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
У нас со сладким тоже всё строго radostj Считаю,что давать раньше времени не стоит,ещё всё впереди,успеет накушаться и шоколадок и тортиков и вобще разных вкусняшек.Кушает : сушки,баранки,сухарики(покупаю и простые и с изюмом),паолчки сладкие,разные печенюшки(простые без всяких наполнителей и добавок),а так же кукурузные палочки любит(покупаю те,что без сах.пудры)
Я считаю.что печеньки все эти и сухарики тоже сладкие,и фруктов много кушает,в них тоже сахара достаточно.
Считаю,чем позже узнает вкус шоколада,тем лучше ik
Как то шли кушали с мужем мороженое,мелкий бежит рядом смотрит,но не просит.Я протянула ему стаканчик,хотела дать ему попробовать,муж был против.Я всё равно проотянула,а Макс отказался даже пробовать,отвернулся.Он даже и не знает от какой вкуснятинки отказался haha Ну ведь станет постарше,будет трескать мороженое и конфетки и уже никогда не откажется ik
А свекровь пришла на днях в гости,так всё пыталась сунуть ему кусочек тортика творожного,мол говорит,что можно иногда побаловать ребёнка. zlaja Я ей высказала свою точку зрения,она спорить со мной не стала ulqbka
Но ведь и правда всё ещё впереди radostj keks


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Victoria Дата: Вторник, 22.05.07, 21:44:39 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Linza)
Я буду до последнего тянуть, чтоб ребенку не давать шоколад

Quote (ingusik)
Считаю,чем позже узнает вкус шоколада,тем лучше

Я как-то спокойно отношусь к вопросу "попробовать",но у меня ребенок не ест шоколад!Да берет себе всегда в магазине яйцо шоколадное,раскроет его,шоколад в сторону сразу,дома в вазе лежит,если увидит открывает кто-то просит,даешь выплевывает.Ну оочень редко съедала.Печенье вообще не ест,только соленое.Сухофрукты любит очень,и резиновые конфетки.
 
Alla Дата: Вторник, 22.05.07, 21:50:56 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже стараюсь своему конфетки и шоколад не давать, тоже даю кукурузные палочки, печеньки, а муж тут последнее время стал сладкое давать - то шоколадку, то конфетку сунет, но я все время его ругаю, думаю, что незачем ребенка с года приучать к таким сладостям. Я могу конечно дать полакомиться мороженого или тортика (бисквит) на кончике ложки, но так чтобы шоколад давать или конфеты - рановато еще

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
Victoria Дата: Среда, 23.05.07, 11:21:53 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Моя за конфеты принимает витаминки.(они сладкие,кругленькие,одна кальцигран,другая ALL C),когда даю,она мне показывает 1 пальчик,типо только одну в день можно haha бывает еще гематогенку,одну дольку съест или глюкозы.
И вкусно и безвредно podmig
 
ingusik Дата: Среда, 23.05.07, 14:21:30 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
бывает еще гематогенку,одну дольку съест или глюкозы.
И вкусно и безвредно

Я как то в аптеке отоваривалась и на глаза попал гемотаген и я спросила с какого возраста можно давать.Мне сказали,что если врач не рекомендовал,то до 2 лет лучше не двать просто так.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
obezjanka Дата: Среда, 23.05.07, 20:48:15 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Акша
Имя: AMypeencuple
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, и мне также на глаза гематагенка попадалась, каждый раз думала а можно ли и не покупала, как знала. Сегодня ходили с дочей в магазин, опять последовало требование "камека", пересилила я себя, отвлекла ее и не купили ничего radostj

[url=http://diediamskachat.ru]diediamskachat.ru[/url]
 
LjubimajaDochka Дата: Четверг, 24.05.07, 12:04:04 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
а я своей сделала дала пирожок с рабарбором... все дружно поели.... папе принесла один... себе взяла один... а маму обделила... haha
 
Linza Дата: Четверг, 24.05.07, 13:08:04 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
А свекровь пришла на днях в гости,так всё пыталась сунуть ему кусочек тортика творожного,мол говорит,что можно иногда побаловать ребёнка. Я ей высказала свою точку зрения,она спорить со мной не стала

кстати я своего иногда тортиком балую, конечно смотря какой торт, вот если у нас гости и мы едим творожный тортик, то я мелкому 1-2 чайных ложечки даю, ничего страшного не вижу в этом, я же не пичкаю его кусками....А вот насчет шоколада и конфет я против.
Правда вот недавно был такой случай, были мы в гостях, там еще 2 девочки были, на 2 мес. нас старше, так у одной мама уже дает вовсю конфеты %) Значит она с собой притащила шоколадные конфетки и мармелад, кот. сазаром обсипан. В итоге пришлось шоколадные подальше спрятать, а мармеладки дали, я же не могу ходить и забирать у своего, конечно я той маме высказала свое мнение, но в итоге эти конфеты были слопаны за считаные секунды, мои попробывал, поел немного, но вроде особо не понравились ему они....
Вот так и ходи в гости. Либо все со стола надо убирать, либо как то другие меры предпринимать.


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Victoria Дата: Четверг, 24.05.07, 13:20:58 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
гемотаген и я спросила с какого возраста можно давать.Мне сказали,что если врач не рекомендовал,то до 2 лет лучше не двать просто так.

а у меня ребенок сам взял из этой вазы в аптеке,продавщица вообще ничего не сказала isterika улыбнулась.Может потому что мы выглядим на 2,5 haha
Ну т.к. она по дольке съедает дум не страшно %)
Кстати насчет тортиков,смотрю никто почти не дает(ну и я не даю,да она и не просит),но даже против творожных,а чем торт хуже всяких творожков из магазина?они все там сладкие,с добавками,обезжиренные.У меня Диана вообще не ест никакой,ни чистый творог,ни с добавками,молоко не пьет вообще.приходиться ей кальцигран давать cray
 
LjubimajaDochka Дата: Четверг, 24.05.07, 14:17:18 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Linza)
мы едим творожный тортик, то я мелкому 1-2 чайных ложечки даю, ничего страшного не вижу в этом, я же не пичкаю его кусками....А вот насчет шоколада и конфет я против.

уж лучше действительно тортик твороженый... бисквитик дать... чем конфеты и шоколад...
 
Linza Дата: Четверг, 24.05.07, 14:21:40 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
У меня Диана вообще не ест никакой,ни чистый творог,ни с добавками,молоко не пьет вообще.приходиться ей кальцигран давать

а надо давать его сто ли?Вот мои перестал тоже творог есть и сыр не ест, кефир редко пьет, только йогурты ест или кохупимакрем. Может нам его тоже принимать? %)
Quote (LjubimajaDochka)
уж лучше действительно тортик твороженый... бисквитик дать... чем конфеты и шоколад...

только надо смотреть что даешь, а то у нас сыпь на щечках однажды была после этого, когда наш папа ему кусок с чем то дал, вроде даже шоколад там был...


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
LjubimajaDochka Дата: Четверг, 24.05.07, 14:36:10 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Linza)
только надо смотреть что даешь, а то у нас сыпь на щечках однажды была после этого, когда наш папа ему кусок с чем то дал, вроде даже шоколад там был...

на всё надо смотреть, что даёшь....

Quote (Linza)
Может нам его тоже принимать?

это лучше у врача спросить...

 
ingusik Дата: Четверг, 24.05.07, 14:40:12 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Linza)
кстати я своего иногда тортиком балую, конечно смотря какой торт,

Я просто не считаю,что давать тортики,значит баловать ребёнка.Ведь он этой еды пока не знает и не понимает,и сам эти тортики как правило не просит.По крайней мере мой ik Моё мнение,что именно САМОЙ давать не стоит.ИМХО.
Quote (Linza)
я мелкому 1-2 чайных ложечки даю, ничего страшного не вижу в этом, я же не пичкаю его кусками.

Никто и не говорит о чём то страшном haha Если мелкий попросит,так я дам ему ну ложку...две...но пока что не просит ik Ведь,когда сидят например все за столом,кушают тортик.Мелкий подбегает и начинает попрошайничать,мне кажется ребёнку можно дать ту же сушку или печенюшку,а не торт.У меня были несколько раз такие ситуации,и он довольный убегал играть дальше с сухариком например,а не с конфеткой.Может просто мы взрослые сами то знаем,что конфетка,тортик,шоколадка намного вкуснее всяких там сухариков и сушек,поэтому чисто интуитивно при просьбе ребёнка даём ему ту сласть,которую хотим съесть сами или едим на данный момент.Может я и не права,но это опять же тока моё мнение.спорить ни с кем не буду bee
Quote (Linza)
я же не могу ходить и забирать у своего

Можно попробовать предложить что то взамен,а не отбирать.А если уж конечно не хочет меняться,то если не так часто кушает сладкое,то ничего страшного не случится.
Quote (Victoria)
Может потому что мы выглядим на 2,5

Ну вам уже почти 2 годика podmig
Quote (Victoria)
Ну т.к. она по дольке съедает дум не страшно

В день по дольке?Тоже думаю,что ничего страшного.
Quote (Victoria)
чем торт хуже всяких творожков из магазина?они все там сладкие,с добавками,обезжиренные.

я такие творожки пока что не даю,стараюсь давать обычный кодуюст,всё таки полезнее.Тока с полутара лет начала давать и то иногда сырочки творожные,да и то он их не очень то и любит ik
Quote (Victoria)
У меня Диана вообще не ест никакой,ни чистый творог,ни с добавками,молоко не пьет вообще.приходиться ей кальцигран давать

Victoria, у нас сейчас стало что то похожее.Раньше ел творог хорошо и кефир.Потом резко отказался и всё.Тока что кашки делаю на молочке и изредка творог даю,но прям со скандалом.А вам выписали этот кальцегран?Мне просто врачиха сказала,что добавки кальция в таком возрасте рано давать.Они могут не усваиваться организмом ребёнка,а оседать в моче.Я бы посоветовала сдать анализ и узнать усваивает ребёнок эту добавку,а то часто так бывает,что дают родители,вроде всё зорошо,а как потом оказывается давали всё бестолку.
Мне врач сказала,что лучше через еду кальций давать.Я читала много инфы в инете.Сейчас мелкому даю сыр(в нём очень много кальция) и вобще стараюсь давать больше продуктов содержащих кальция.Норма кальция для ребёнка до 2 лет вроде бы 500 милиграм.Ой,что то я тут накатала не по теме...извините ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Linza Дата: Четверг, 24.05.07, 15:25:10 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
я такие творожки пока что не даю,стараюсь давать обычный кодуюст,всё таки полезнее

согласна, и сырочки я не даю, мне кажется рано еще. Как то знакомый ночевал у нас, а он эти сырочки обожает, ну и себе накупил, так еще и моему сувать начал, я напрочь запретила, а у них малыш давно их уже кушает %)
Quote (ingusik)
Сейчас мелкому даю сыр(в нём очень много кальция) и вобще стараюсь давать больше продуктов содержащих кальция

а мой ни в какую сыр не хочет grustj , я его трескать могу в больших количествах, а он даже кусочек не возьмет grustj
Quote (ingusik)
Никто и не говорит о чём то страшном Если мелкий попросит,так я дам ему ну ложку...две...но пока что не просит Ведь,когда сидят например все за столом,кушают тортик.Мелкий подбегает и начинает попрошайничать,мне кажется ребёнку можно дать ту же сушку или печенюшку,а не торт.У меня были несколько раз такие ситуации,и он довольный убегал играть дальше с сухариком например,а не с конфеткой.Может просто мы взрослые сами то знаем,что конфетка,тортик,шоколадка намного вкуснее всяких там сухариков и сушек,поэтому чисто интуитивно при просьбе ребёнка даём ему ту сласть,которую хотим съесть сами или едим на данный момент.Может я и не права,но это опять же тока моё мнение.спорить ни с кем не буду

конечно я сама не буду предлагать, зачем....А вот если у нас гости и кроме тортика нгичего нет или не обмануть, не заменить, то приходится давать или тогда уж я ему бисквит выковыриваю....


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
neina Дата: Четверг, 24.05.07, 16:00:34 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: prerlerb
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
Сейчас мелкому даю сыр

а мой за сыр родину продаст haha


[url=http://www.matrixplus.ru/ultra5.htm]Суперконцентрат для УЗО промывки ювелирных изделий, форсунок, инструмента, хирургического инструмента, мелких деталей[/url]
 
Victoria Дата: Четверг, 24.05.07, 16:22:40 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, Вот блин эти врачи!Я тоже кашки варю только на молоке,ну сыр она у нас любит,а вот творог перестала есть.С врачем говорили,она "Надо",мол в ее возрасте очень нужен кальций.Ну не могу ж я ее силой заставить,спросила про кальцигран,с 2 лет можно сказала,одну таблеточку в день.
Quote (ingusik)
В день по дольке?Тоже думаю,что ничего страшного.

конечно 1 дольку в день,а то попа слипниться,да и то редко,некаждый же день.
 
obezjanka Дата: Четверг, 24.05.07, 18:35:21 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Акша
Имя: AMypeencuple
Статус: Offline

Награды: 0
Я вот своих балую иногда пирогом с тврогом, их еще чизкейками называют, я сама делаю, мы кушаем и доча просит и вкусно и полезно, иногда с яблоками или ягодками. А так кушаем kohuke, может 2 или 2,5 за вечер слопать :radostj:, обычный творог так не любит, если он только с каким нибудь вареньем, тогда кушает. Кефир не взлюбили с самого начала, йогурт и кисломолочный напиток Pepi пьем только.

Victoria, были сегодня в магазине и моя взяла, любимые ваши tuti frutti radostj , ну ладно думаю возьмем (просто я както покупала ей фруктовые жевательные конфетки, в виде героев мультика про винни пуха, она их посасала и выплюнула) а эти стрескала я и не заметила radostj , это хоть не шоколадные.


[url=http://diediamskachat.ru]diediamskachat.ru[/url]
 
ingusik Дата: Четверг, 24.05.07, 22:20:43 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Linza)
мне кажется рано еще

Я у нашей врачихи спрашивала,она сказала,что с полутора лет можно давать немного,но без добавок лучше,простые ванильные сырочки.Я ему даю эти сырки без шоколадной глазури.Сказала,что 2-3 раза в неделю уже можно давать,но лучше вводить с 2 лет.Но так как он у меня не ест ни йогурты,ни творог,поэтому даю изредка хоть сырочки ik
Quote (neina)
а мой за сыр родину продаст

haha У нас мелкий раньше наотрез от сыра отказывался,вобще игнорировал.Я покупала разный,а он всё никак не ел.И вот прошло какое то время,решила опять дать попробовать и стал есть,на тот момент куплен был эстонский сыр,теперь тока его и покупаю,лопает каждый день,подбегает к холодильнику и просит сам. haha
Quote (obezjanka)
Я вот своих балую иногда пирогом с тврогом, их еще чизкейками называют, я сама делаю, мы кушаем и доча просит и вкусно и полезно, иногда с яблоками или ягодками.

Я как то пекла тут творожные печеньки,так тоже мелкому давала,он одну может и съел,но не был от них в восторге grustj хотя печеньки очень вкусненькие были radostj


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
La_Bobrique Дата: Пятница, 25.05.07, 12:30:17 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: New-York
Имя: mukipwmx
Статус: Offline

Награды: 0
А мы едим уже все - и творожки , и тортики творожные или йогуртовые. Ну не как еду, а так,если просит пару ложек стрескает в гостях. Мы вообще в гостях все едим. Но про шоколад - уже писала - не дам. И так добрые люди потом научат его есть. Сырочки - изредка папа Оле лает, чайной ложечкой,чтобы без шоколада.

Про кальцигран - можно с 2ух лет,но только если рекомендовал врач. А вообще - лучше витаминки,там кальций тоже есть, в необходимом количестве :)

 
Бурлатика Дата: Пятница, 25.05.07, 14:51:45 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Дааа,это тема так тема! ulqbka У мужа вся семья-наркоманы в смысле сладостей.Я себя чувствую занудой из зануд,когда говорю,что нам хочется иметь здоровые зубки(как минимум)).Свекровь все время говорит,что все равно он свое возьмет.Бесит меня такая философия isterika Приходит каждый раз в гости и предлагает то сырочек,то конфетку,я отказываюсь,соглашаюсь на виноградик или банан podmig
Тоже едим втихаря %) ,но немножко я все же даю.Пеку сама печенье или еще чего.Шоколад или мороженое иногда.Сегодня смело поедала мороженое при сыне,потому что он почему-то решил,что это творог,не просил haha
Люблю Гематоген и тоже даю дольку-другую ребенку.Это у нас Матоген haha haha (до этого был ГОГЕН) ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: