Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Как накормить ребёнка? (плохо ест!)
Как накормить ребёнка?
Vicky-vika Дата: Понедельник, 22.07.13, 13:16:21 | Сообщение № 421


Группа: Удаленные

У меня сын за целый день может кусочек хлебушка съесть и все. Никакие каши, супы, ни мясо, ни рыбу, ни макароны не есть совсем. Овощи сырые и фрукты ест. Максимум творожный крем. Устала бороться. В саду так же, не ест, только хлеб жуёт и пьет. Если фрукт какой дают, съедает.
 
Alleya Дата: Понедельник, 22.07.13, 13:18:11 | Сообщение № 422


Группа: Удаленные

Цитата (Artemida)
хороший вес и рост у вас =)

Но вот чисто внешне по сравнению с другими мальчишками в саду.. он скелетон ik
 
Vicky-vika Дата: Понедельник, 22.07.13, 13:20:01 | Сообщение № 423


Группа: Удаленные

Цитата (Alleya)
сын весит 16кг и росто 105см


у меня сын весит 16 кг при росте 118 см. %)
 
Alleya Дата: Понедельник, 22.07.13, 13:22:41 | Сообщение № 424


Группа: Удаленные

Цитата (Vicky-vika)
у меня сын весит 16 кг при росте 118 см.

Ого.. высокий такой и наверно ребрышки видны?

Он в прошлом году весил 18,5 кг.. а сейчас 16 %)
 
Vicky-vika Дата: Понедельник, 22.07.13, 13:24:21 | Сообщение № 425


Группа: Удаленные

Цитата (Alleya)
Ого.. высокий такой и наверно ребрышки видны?


По нему можно скелет изучать наверное.
 
Angel Дата: Понедельник, 22.07.13, 15:05:08 | Сообщение № 426
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Lerka, ну в том плане или ест,или никаких мультиков и игр на компе..иначе не прокатывает......
я тоже говорю садику спасибо,хоть там она кушает,но далеко не все...
дома недавно стала есть гречу,сегодня даже удивила,поела гречу с подливой и с сосисками,а не ссахарами и молоком,это повсей видимости потому что помагала мне готовить......дома ни мясо,ни рыбу,ни рыбные палочки,печнку не ест впринципе как и я radostj ,но ест блюда иногда с фаршем


Сообщение отредактировано Angel - Понедельник, 22.07.13, 15:09:51
 
Nadina Дата: Понедельник, 22.07.13, 15:36:05 | Сообщение № 427


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Lerka Дата: Понедельник, 22.07.13, 16:37:29 | Сообщение № 428


Группа: Удаленные

Цитата (Angel)
ну в том плане или ест,или никаких мультиков и игр на компе..иначе не прокатывает......

А ну так то да, это уговорами получается уВас- это нормально
 
homka Дата: Понедельник, 22.07.13, 17:16:43 | Сообщение № 429


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
мы вот отходили в садик год. пошла Ника туда скелетом, а теперь и щёки, и ручк, и ножки, и животик.

вот и у моей все уже пару лет как проявилось. Но и ест она теперь фактически все подряд, и особенно под вечер. Я уже в последние полгода начала ее ограничивать - например, зубы гоню чистить пораньше, часов в восемь, чтоб не ела больше. %)
И рассказываю постоянно о вреде определенных продуктов....много, в общем, рассказываю, о правильном питании. Все говорят что у меня паранойя, но наследственность еще никто не отменял - я лучше перестрахуюсь.
Цитата (Nadina)
в 1 год и 5 дней она была 8685 и рост 72,5

Спецом отрыла наш паспорт здоровья - на 12 месяцев стоит вес 8700 и рост 72 см - наши девчонки клоны haha
Да, лет до двух, а то и до трех, моя была жуткой малоежкой.....а уж пока была на груди - и говорить нечего, практически ничего не ела. Молочное, кстати, до сих пор не очень хорошо идет - только избранные йогурты, ну и сыр - это единственное, что спасало ее после окончания гв от дефицита кальция. Собственно молоко до сих пор не пьет - а ей уже 6. %)
 
Nadina Дата: Понедельник, 22.07.13, 21:18:24 | Сообщение № 430


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Alleya Дата: Понедельник, 22.07.13, 21:54:21 | Сообщение № 431


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
ну может подвижный очень

Ооооочень подвижный! isterika

Вчера получилось ему скормить 5 ложек рагу.. он сидел мульт смотрел, а я подсела с тарелкой и кормила с вилки %)
Спросили в садике.. как он ел.. говорят прекрасно, все съедает or вот думаю какого тогда он дома не ест zlostj
 
Nadina Дата: Понедельник, 22.07.13, 21:59:02 | Сообщение № 432


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Irna Дата: Четверг, 29.08.13, 13:27:08 | Сообщение № 433


Группа: Удаленные

Сил моих больше нет. Вот сейчас время 2.30, а ребз ни разу не ел ничего. У меня скоро будет нервный срыв
 
Lerka Дата: Четверг, 29.08.13, 15:02:59 | Сообщение № 434


Группа: Удаленные

Цитата (Irna)
У меня скоро будет нервный срыв

У меня тоже isterika
За день чутка картошки и полтефтельки. хожу с тарелками за детем. а толку нет.Ну видать ей хватает.
а вспомнила яблоко еще и 2 сливы и молоко .


Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 29.08.13, 15:03:47
 
Irna Дата: Понедельник, 02.09.13, 20:59:48 | Сообщение № 435


Группа: Удаленные

Настала такая беда, отказывается есть из ложки. Всё равно что, даже не зная что там, ложка? Рот на замок, башка во все стороны, фу фу фу.
Я не знаю как накормитъ, каши не ели много много дней, впрочем как и всё остальное. Живём на смеси из бутылки.
Как накормит, ума не приложу grustj
ни мултики, ни книги, ни без всего, ни игрушки, ни не игрушки, ничего не отвлекает isterika
 
folkuna Дата: Вторник, 03.09.13, 11:11:27 | Сообщение № 436


Группа: Удаленные

Irna, у моего ребенка был период отказа от ложки. Тогда я давала ему прямо в руку кусок картошки и т.д.Ел.Может и тебе попробовать?
 
ispanka Дата: Вторник, 03.09.13, 15:15:34 | Сообщение № 437


Группа: Удаленные

Irna, в ручку пробовала давать фрукты/овощи?
 
Musjana Дата: Вторник, 03.09.13, 15:26:32 | Сообщение № 438


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
За день чутка картошки и полтефтельки. хожу с тарелками за детем. а толку нет.Ну видать ей хватает.


У меня с дочкой тоже были проблемы с рождения.....НО никогда не бегала с тарелкой.Завтрак ест завтрак....обед как обед+полдник и ужин,да заставляла есть.Но все приёмы пищи были.Сейчас в саду тоже наверно ест плохо.Но если бы не заставляла то и не ела бы ничего.....а так она знает что у меня не пройдёт этот фокус и с тарелкой никто потом бегать не будет.Сын ест ттт хорошо и много.Практически все нравится ему.Только овощи и фрукты вообще не ест.Дети такие умные и хитрые-пару раз фокус с едой продёт и потом они понимают АГА можно не есть....завтравлять не будет а потом все равно накормят (всякой ерундой типо печенек,хлебом и другими перкусами) haha
 
Musjana Дата: Вторник, 03.09.13, 15:28:50 | Сообщение № 439


Группа: Удаленные

Цитата (Irna)
Как накормит, ума не приложу grustj
ни мултики, ни книги, ни без всего, ни игрушки, ни не игрушки, ничего не отвлекает isterika

Я тоже так свою кормила все давала ей лишь бы ела.....не проходило одно,давала другое...Но у нас что то да срабатывало.

А сколько ребёнку?Если ест смесь пусть ест смесь-это тоже еда!У меня сын начинал тоже плохо кушать.Я начала поздно его прикармливать....и что то первые месяца было тоже сложно.А потом он как то привык к этой еде и ел за обе щеки.И сейчас проблем нет у него..ест все!Может передышку сделать?Пусть кушает смесь....пробуйте с общего стола даватье му пробовать еду.


Сообщение отредактировано Musjana - Вторник, 03.09.13, 15:31:04
 
Irna Дата: Вторник, 03.09.13, 17:29:26 | Сообщение № 440


Группа: Удаленные

ispanka, в рукe ест банан, например. Но кашу то в руку не дашь или суп
Musjana, год. На одной смеси сидеть не вариант


Сообщение отредактировано Irna - Вторник, 03.09.13, 17:29:55
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Как накормить ребёнка? (плохо ест!)
Поиск: