Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
Katty Дата: Пятница, 20.01.12, 14:12:09 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

привет всем! у нас который день что-то странное творится. Мелкий грудь плохо сосет, вредничает, плюет, плачет с ней Я даже не поймучто что такое, то ли молоко кончается то ли вкус поменялся.... ((( ....
 
Vikuuulik Дата: Пятница, 20.01.12, 15:03:14 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Katty, причин может быть несколько:
- кризис развития календарь кризисов фазы развития
- зубик наметился
- сами не стрессовали?

Обе груди не берет? А если спящему подсунуть? Ночью как ест?

Вы главное не паникуйте. У масиков такое бывает. Как он сам себя чувствует? Если капризит только у груди, то не настаивайте особо когда бодрствует. Постарайтесь сейчас организовать кормление полусонного и больше во сне.
Все наладится!!!
 
Katty Дата: Пятница, 20.01.12, 15:27:56 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Vikuuulik, зубки 2шт есть, сонный тоже плохо кушает, утром обычно возле груди всегда, а сегодня пришлось кормить из бутылки. \мы вообще были на смешанном, но проблем никогда не было, приоретет был у груди всегда, да и с бутылкой балуется тоже. В общем не знаю что с ребенком(((( от этого психую только, нервничаю(((

Добавлено (20.01.12, 15:27:56)
---------------------------------------------
да обе не берет, уже который день засыпает измученный сам, раньше у груди всегда засыпал

 
Vikuuulik Дата: Пятница, 20.01.12, 15:32:10 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Katty, А без бутылки никак? Можете себе и отказ получить.
Вы не ответили, как он сам себя чувствует? Что с поведением? Есть еще какие изменения, кроме выгибонов у груди?
Ссылки, что я дала посмотрела, кризиса нет у вас?
И не нервничайте - ваше состояние Малышу передается!
 
Katty Дата: Пятница, 20.01.12, 15:59:37 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Vikuuulik, капризный, места себе не находит....уже не знает что ему надо...и сидеть не сидится и лежатть не лежится
 
Vikuuulik Дата: Пятница, 20.01.12, 17:12:59 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Katty)
зубки 2шт есть
ну так могут еще идти.
по мне - так это кризис, новый скачек развития. Для ребенка наступил новый этап и это сильно отражается на его поведении и восприятии окружающего мира. Похоже у вас как-раз 26-27 неделя.
26 неделя - вот тут внимательно почитайте, там и про капризы, и про отказ от ГВ или ИВ в этот период.
Если я права, то вам надо просто переждать этот период и приготовится, что такие будут еще %)

Irishkiss тут спец, может у нее будут еще какие соображения, подождем radostj
 
Irishkiss Дата: Пятница, 20.01.12, 22:42:14 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Katty Дата: Суббота, 21.01.12, 01:10:20 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Vikuuulik, Irishkiss, спасибо вам за советы, надеюсь это действительно кризис, вроде бы ночное кормление было более спокойным. тьфу-тьфу. посмотрим что дальше будет
 
Ankaa Дата: Вторник, 24.01.12, 22:39:20 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Ох опять Антоха маму мучает(((( Что то у него последнее время какая то бурная реакция на отсутствие груди во время сна. Напомню, что спали мы всегда с грудью вместо соски. Теперь же стал ночью бросаться в истерику, если нет вдруг груди во рту.
Он обычно пососет и спит дальше, потом через какое то время понимает, что как то пустоватеньно во рту и начинает искать, но теперь вместо поиска или кряхтения...он бросается в истерику, начинает уползать от меня, дергать ногами и жутко орать. Я бывает даже с просони не могу сразу и понять, что он это он отсутствия груди.
Сегодня уложила спать пол 9 вечера. За 2 часа просыпался уже 2 раза и требовал грудь. Раньше в это время он тоже просыпался, но засыпал без груди.
Пробывала на его истерику не давать грудь, а просто успокаивать и укачивать....попутки завершились неудачно((

Не вредно ли это для его психики??? Говорят, что после года грудь начинает быть вредной привычкой..... что же тогда будет дальше, вежь ему ещё только 9 месяцев. Как мне лучше поступить?
 
Irishkiss Дата: Вторник, 24.01.12, 22:40:27 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ankaa)
Как мне лучше поступить?

Как подсказывает твое сердце?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Ankaa Дата: Вторник, 24.01.12, 22:44:22 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Как подсказывает твое сердце?

=))))

Смериться пока не решу отлучать от груди.
 
Irishkiss Дата: Вторник, 24.01.12, 23:16:27 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ankaa)
Смериться пока не решу отлучать от груди.

ulqbka

Малыш чувствует твои решения, вот и выдает такое. Не сопротивляйся, ГВ-это не только еда. Отдайся максимально сыночку, взамен он не будет тебя мучать. Продолжайте ГВ podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Ankaa Дата: Вторник, 24.01.12, 23:29:21 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Малыш чувствует твои решения, вот и выдает такое. Не сопротивляйся, ГВ-это не только еда. Отдайся максимально сыночку, взамен он не будет тебя мучать. Продолжайте ГВ podmig

будет сделано))

и ещё все таки стала наблюдать, как он грудь берет и поняла, что неправильно. Стал очень мало соска захватывать. Если забираю и пытаюсь заново дать, рот мало открывает и не удается. Как исправить можно?
 
Irishkiss Дата: Вторник, 24.01.12, 23:37:34 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ankaa)
. Как исправить можно?

http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Здесь дана техника ассимитричного прикладывания. Там с картинками. Попробуй так приложить podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Среда, 25.01.12, 21:26:44 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Anfisa, вот что нашла %)



[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
mi@ Дата: Среда, 25.01.12, 21:34:47 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Так...профессионалы своего дела, девочки. Расскажите недоношенным детям когда прикорм вводят?
Ой, что то я не в той теме написала, сори. ik Иришкис перенеси если сможешь. сори. Хотела в прикорме написать.


Сообщение отредактировано mi@ - Среда, 25.01.12, 21:37:09
 
Irishkiss Дата: Среда, 25.01.12, 21:37:09 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
Расскажите недоношенным детям когда прикорм вводят?

Я читала их. Не согласна в корне. Последнее вообще- про питание мамы и ГВ isterika


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
afondrik Дата: Пятница, 27.01.12, 10:54:43 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

У меня назрел вопрос.Может у кого-то схожая ситуация...
Мы полностью на грудном вскармливании,прикорма еще не вводили.Но когда бы я не предложили сися,сынуля всегда за,это может быть чуть ли не каждый час.При этом он абсолютно спокоен,ничего его не тревожит.и прибавляет нормально.с момента рождения прибавили 4 260 грамм.Может уже необходимо все таки прикорм вводить?
 
mi@ Дата: Пятница, 27.01.12, 10:57:47 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (afondrik)
Может уже необходимо все таки прикорм вводить?

лучше с 6ти мес.
 
afondrik Дата: Пятница, 27.01.12, 11:01:19 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
лучше с 6ти мес.
я вообще то собиралась вводить с 7.Старшей так и делала и такой ситуации у меня и не было.А сейчас просто в замешательстве...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
Поиск: