Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » С чего начинать прикорм? (когда и какая последовательность)
С чего начинать прикорм?
Ljubov Дата: Среда, 18.01.12, 13:50:32 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка

признаки готовности ко вводу прикорма
 
folkuna Дата: Суббота, 28.09.13, 18:32:55 | Сообщение № 2361


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
Поднимала вопрос, опять подниму- что давать ребенку для поднятия гемоглобина, какую пищу. Печенку можно? Яблоки сырые?

А вы анализы уже получили?
 
Dixi Дата: Суббота, 28.09.13, 20:26:36 | Сообщение № 2362


Группа: Удаленные

folkuna, ага! Ушел гемоглобин! После 6ти -то месяцев...
 
Dixi Дата: Суббота, 28.09.13, 20:29:46 | Сообщение № 2363


Группа: Удаленные

Murja, а сколько у вас был гемоглобин?
Печень дала сегодня попробовать, с трудом, но поел. Кажый день не впихнуть будет. Мясо тоже в виде котлет намешанных предлагаю, но не фонтан, много не съест. Яблоки едим, но сколько их можно в день...
 
folkuna Дата: Суббота, 28.09.13, 20:39:44 | Сообщение № 2364


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
Кажый день не впихнуть будет.

Я читала, что всякие эти печени, сердце и прочее и нельзя давать каждый день.
Dixi, а врач что говорит?
 
Dixi Дата: Суббота, 28.09.13, 20:44:04 | Сообщение № 2365


Группа: Удаленные

folkuna, в том- то и дело, что и взрослому не рекомендуется печенку кажый день, все же там избыток холестирина и витамина А , если не ошибаюсь.
Вот и хотела у спецов заранее принтересоваться, чем у таких малявок гемоглобин поднимать из досьупного дя возраста меню. Но тогда как-то не прокомментировали.
Вот интересуюсь теперь по факту.
А врач что, выписал сиропчик, пьем.
 
ispanka Дата: Суббота, 28.09.13, 21:03:22 | Сообщение № 2366


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
асскажи лучше, ты уже даешь Алисе подливку со сливками? Не помнишь во сколько попробовали первый раз.

в 11-12 месяцев
Цитата (folkuna)
Считаю ложки.

я вообще не заморачиваюсь ни с граммами, ни с ложками
Цитата (Sweety)
а он чутка поел и отворачивается

не печенка такая, что не всем она нравится. Мне лично в детстве не нравилась.
Предлога почаще)
Алиса вот есть. Вообще она всеядная. Урвала тут колбасу кусок haha
Я кстати заменила печень паштетом. Особенно Алисе нравится куриный. с булочкой...мммм...вкусняшка
Но стараюсь и печень готовить
 
Sweety Дата: Суббота, 28.09.13, 21:16:10 | Сообщение № 2367


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
не печенка такая, что не всем она нравится.

ну это да) я и сама раньше не осбо любила, а сейчас мне ооочень нравится! сегодня он тоже чутка поел ее (вчера я в принципе на пробу давала), запил кефиром и нормуль))))
Dixi, а сколько у вас гемоглобин? я когда хотела его поднять, то мясо давала, телятину, говядину, индейку...И яблоки, да. Ну и кашу гречневую.

А еще...помню кто-то тут спрашивал про баклажаны, но ответа тоже вроде не последовало или я ошибаюсь! Напомните, плиз, когда можно?
 
Erena Дата: Суббота, 28.09.13, 22:39:45 | Сообщение № 2368


Группа: Удаленные

Sweety, я спрашивала про баклажаны =) ответа так и не получила. Видела овощную банку с баклажаном от Гербер 8+. Сама давала вот на днях овощи + баклажан =) ничего, скушали.

Ой =) мы сегодня ели подливу из фарша с картошкой. Малой огромную тарелку умял, даже глазом не моргнул =) очень уж вкусно ему было.

Девочки, смотрю вы про гемоглобин пишете, а вы сами анализ просили сделать или как-то сами поняли что низковат? Нам тут на развивашках озадачила мама, говорит им в год делали анализ на железо. А нам ничего не делали =( Вот теперь ломаю голову, как у нас с железом и прочим обстоят дела.
 
Linza Дата: Суббота, 28.09.13, 22:59:53 | Сообщение № 2369
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Erena, нам в 9 мес брали кровь на гемоглабин, наверно от врача зависит %)
Девочки,а фарш какой даете, покупаете на рынке,в магазине или сами крутите?


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Dixi Дата: Воскресенье, 29.09.13, 07:19:09 | Сообщение № 2370


Группа: Удаленные

Erena, в 9 месяцев обязательный анализ крови и мочи.
Sweety, у нас 84.
И хорошо мясо кушал? Это сколько мяса надо покупать, крутить колдовать %) а скушает лишь чуть(( вот колдую пока (( надо так надо, хоть и не хочет особо((
 
Murja Дата: Воскресенье, 29.09.13, 09:04:00 | Сообщение № 2371


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
а сколько у вас был гемоглобин?

у нас был гемоглобин 98, не совсем прям караул, но мы месяц усиленно наедали и никакого результата...сироп выписали Ferrum Lek, месяц попьем и пойдем опять сдавать кровь
 
Sweety Дата: Воскресенье, 29.09.13, 09:11:08 | Сообщение № 2372


Группа: Удаленные

Цитата (Linza)
Девочки,а фарш какой даете

мы сами делаем
Цитата (Dixi)
Sweety, у нас 84.
И хорошо мясо кушал?

низковат у вас, да( ну я думаю, что раз вы сироп пьете, то он поднимется в любом случае. У нас был 106, без сиропа за 2 месяца стал 117. Мясо хорошо, да. Я мясо давала кусочками, отварила телятину, нарезала кубиками и в морозилку порционно кубиками от льда вместе с бульончиком. И к овощам добавляла несколько кубиков, овощи тогда блендером, а мясо нет.
Цитата (Erena)
ответа так и не получила

Цитата (Erena)
с баклажаном от Гербер 8+.

значит, я не забыла, а не ответили просто....ну а банки и со свининой есть, а тут ее вообще не рекомендуют....ну баклажан, думаю, можно
 
Dixi Дата: Воскресенье, 29.09.13, 09:16:04 | Сообщение № 2373


Группа: Удаленные

Murja, ну да, от 98 до нижней границы нормы не так далеко.
Мне вообще кажется, что гемоглобина много не наешь, это надо спецсредствами поднимать..
И еще сказали, что не так быстро поднимается, пить надо 2-3 месяца...
 
Dixi Дата: Воскресенье, 29.09.13, 09:18:14 | Сообщение № 2374


Группа: Удаленные

Sweety, телятинку прям кусочками кушает сын?
Мой пока никак )) может, с зубами потом понравится %)
 
Sweety Дата: Воскресенье, 29.09.13, 09:20:22 | Сообщение № 2375


Группа: Удаленные

Dixi, а у вас нет зубов пока? ну тогда, наверное, да, сейчас никак( мой все жует
 
ispanka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 09:24:24 | Сообщение № 2376


Группа: Удаленные

Erena, Мы сдевали анализ крови и мочу
Цитата (Linza)
Девочки,а фарш какой даете, покупаете на рынке,в магазине или сами крутите?

да по разному. На рынку по моему подешевле фарш стоит
Dixi, Мне кажется в вашем случае надо предлагать и предлагать мясо...с овощами. Ничего, пройдёт период и будете всё уплетать за обе щёки
Просто как долго вы так будете сироп пить?
 
Murja Дата: Воскресенье, 29.09.13, 09:30:20 | Сообщение № 2377


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
Мне вообще кажется, что гемоглобина много не наешь, это надо спецсредствами поднимать..
И еще сказали, что не так быстро поднимается, пить надо 2-3 месяца...

буду разные варианты пробовать как давать мясо, потому что с введением мяса стал плохо есть, может совпало так и зубы и мясо, не знаю, а месяц попьем там уже видно будет, дальше его пить или дозировку больше делать, там уже как врач скажет
 
ispanka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 09:43:04 | Сообщение № 2378


Группа: Удаленные

Murja, А какой у вас возраст и сколько зубиков у вас уже имеется?
И такое может быть, что с введением мяса плохо кушать начинают детки...нас ещё и зубы мучали. Пока 8 не вылезли буквально по ложке ели обед
Но лучше уж 2-3 ложки съесть супа с мясом. Я потом какое-то время перестала давать чисто мясо в супе, а стала давать мясной бульон с овощами.
Ну и рыбу тоже стала давать 2 раза в неделю. Ещё нас спасала баночное питание. ой как спасало....уже конкретно знала какое любит дочка...и с чтоб с мяском было
 
Dixi Дата: Воскресенье, 29.09.13, 09:46:12 | Сообщение № 2379


Группа: Удаленные

Sweety, неа, нету еще зубов.
 
Dixi Дата: Воскресенье, 29.09.13, 09:47:43 | Сообщение № 2380


Группа: Удаленные

ispanka, мясо предлагаю, или суп с мясом.
А сироп уже по любому 2-3 месяца пить, чтобы гемоглобин поднять. Я и сама начала пить за компанию, вдруг с молоком ребенку передастся.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » С чего начинать прикорм? (когда и какая последовательность)
Поиск: