Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » С чего начинать прикорм? (когда и какая последовательность)
С чего начинать прикорм?
Ljubov Дата: Среда, 18.01.12, 13:50:32 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка

признаки готовности ко вводу прикорма
 
Neemija Дата: Понедельник, 07.10.13, 13:10:02 | Сообщение № 2421


Группа: Удаленные

Цитата morena ()
А ещё, видел-ли кто-нибудь банки с белой рыбой?

У Хиппа, вроде есть (го назад была).

morena, я первые два дня попробовала ряженку дать по 50 мл. Посмотрела на реакцию-стул. Все было в норме, дала 150 гр. Наблюдала около недельки. Все ок было. так и продолжала давать по 150-180 мл.

Цитата morena ()
А макароны? Тоже по чуть-чуть подмешиватьв еду? Мои едят банки.

в смысле куда макароны? банки уже есть с макаронами, зачем еще?
если покупаешь, просто мясо и рыбу, или овощи с мясом, то просто как соус делай их podmig
 
Sweety Дата: Понедельник, 07.10.13, 13:13:34 | Сообщение № 2422


Группа: Удаленные

Цитата morena ()
А ещё, видел-ли кто-нибудь банки с белой рыбой?

есть Хипп, один вид со спагетти как раз, второй с рисом вроде
Цитата morena ()
А макароны

я давала с печенкой, в суп добавляю иногда тоже
Цитата morena ()
А как давать ряженку

одна ложечка это мало, мне кажется...можно сразу чуть поболее дать, на следующий день увеличить...Мы на второй день уже 100 мл где-то выпили)


Сообщение отредактировано Sweety - Понедельник, 07.10.13, 13:13:55
 
lapik Дата: Понедельник, 07.10.13, 13:25:35 | Сообщение № 2423


Группа: Удаленные

Девочки, скажите когда можно начинать давать кохупима паста? Или лучше сразу творог?
 
morena Дата: Понедельник, 07.10.13, 13:27:45 | Сообщение № 2424


Группа: Удаленные

Цитата Neemija ()
банки уже есть с макаронами, зачем еще?

Цитата Sweety ()
есть Хипп, один вид со спагетти как раз,

Вот я из-за банок этих в непонятках. Можно сразу полную дозу давать такой еды, в первый раз? Или , как раньше, вводить по ложечке?
 
Sweety Дата: Понедельник, 07.10.13, 13:50:39 | Сообщение № 2425


Группа: Удаленные

Цитата morena ()
Вот я из-за банок этих в непонятках. Можно сразу полную дозу давать такой еды, в первый раз? Или , как раньше, вводить по ложечке?

я не знаю, как правильно, но я считаю, что в 10 месяцев можно уже дать больше, потому что ну сколько в этой банке рыбы, например? но в тоже время там остальные продукты те, которые вы уже пробовали. Соответственно, в одной ложке будет всего ничего этой рыбы...Я давала полбанки где-то...А макароны, сварите себе и дай деткам чуть на пробу)
 
folkuna Дата: Понедельник, 07.10.13, 14:48:49 | Сообщение № 2426


Группа: Удаленные

Цитата lapik ()
Девочки, скажите когда можно начинать давать кохупима паста? Или лучше сразу творог?

Я сначала дала кохупимапасту, а потом и обычный творог давала через пару дней. Мне кажется, что здесь дело вкуса. Мой и то, и то ест неплохо (творог правда мешаю с фруктом, а кохупимапасту он без всего лопает с удовольствием).
Цитата Sweety ()
я не знаю, как правильно, но я считаю, что в 10 месяцев можно уже дать больше, потому что ну сколько в этой банке рыбы, например?

Я тоже так же считаю. Конечно, сразу прям целую порцию я бы не дала, но и не полложечки.
 
morena Дата: Понедельник, 07.10.13, 15:06:22 | Сообщение № 2427


Группа: Удаленные

Sweety, Neemija, folkuna,
Спасибо за советы, будем пробовать.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 07.10.13, 16:04:54 | Сообщение № 2428


Группа: Удаленные

Цитата folkuna ()
Конечно, сразу прям целую порцию я бы не дала, но и не полложечки

а я сразу целую даю. вот сегодня новую(для нас) целую милуповскую скормила, там из нового баклажан был в составе и даже грибы %)
 
Neemija Дата: Понедельник, 07.10.13, 16:06:40 | Сообщение № 2429


Группа: Удаленные

Цитата lapik ()
Девочки, скажите когда можно начинать давать кохупима паста? Или лучше сразу творог?

я начала с 11 месяцев давать.
Цитата morena ()
Вот я из-за банок этих в непонятках. Можно сразу полную дозу давать такой еды, в первый раз? Или , как раньше, вводить по ложечке?

Если вы все продукты до этого пробовали которые в соусе, то почему бы и нет? =)Там не так уж много макарон и всего остального. У гербера соус с овощами пожиже.
 
lapik Дата: Понедельник, 07.10.13, 18:16:12 | Сообщение № 2430


Группа: Удаленные

спасибо девочки, тогда начну давать пасту podmig
 
folkuna Дата: Понедельник, 07.10.13, 21:57:54 | Сообщение № 2431


Группа: Удаленные

Цитата Twiggy ()
даже грибы

во дают.
Хотя я не удивляюсь.У Милупа есть и каша с медом, с шоколадом. %)
 
Linza Дата: Понедельник, 07.10.13, 22:18:37 | Сообщение № 2432
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
folkuna, кохупиимапаста какая 5 процентная или с добавками?

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
folkuna Дата: Понедельник, 07.10.13, 22:24:49 | Сообщение № 2433


Группа: Удаленные

Linza, нее, без добавок. Там понапихано блин "фруктов" %) А так да, 3х и5и процентная она.Я фирмы Альма покупала.
 
Linza Дата: Понедельник, 07.10.13, 22:36:34 | Сообщение № 2434
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
folkuna, понятно, я тоде все ее хочу купить, но в нашем максима как всегда нифига нет zlaja , хотя творого он есть тоже,но хотела разнообразить.
Ребенок мой тут съел мишку барни, я еле отобрала, уже пытался картон съесть. Так вкусно наверно было!
Как рыбу даете деткам, в пароварке некоторые делают, а так , как просто потушить или в духовке? Нам то я обычно в сухарях обжариваю, ребенку наверно не стоить давать, там же яйцо есть %)


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
folkuna Дата: Вторник, 08.10.13, 13:49:20 | Сообщение № 2435


Группа: Удаленные

Цитата Linza ()
ак рыбу даете деткам, в пароварке некоторые делают, а так , как просто потушить или в духовке?

Я бы не стала именно жарить для ребенка, но сварить/потушить или запечь, мне кажется, самое то.
 
Twiggy Дата: Вторник, 08.10.13, 14:45:34 | Сообщение № 2436


Группа: Удаленные

Цитата folkuna ()
Linza, нее, без добавок. Там понапихано блин "фруктов

во-во, я тут одно время давала Милане данонки и сейчас у нее шершавые розоватые пятна по телу и щеки шершавые...грешу либо на эти творожки либо на сыр, ибо и то и другое самые последние новые продукты....
уже неделю не даю ни то ни другое, пройдут пятна, тогда по очереди вводить буду сыр и творог, посмотрю на что реакция.
 
folkuna Дата: Вторник, 08.10.13, 14:49:23 | Сообщение № 2437


Группа: Удаленные

Twiggy, данонки-это йогурт или творог?
 
Twiggy Дата: Вторник, 08.10.13, 14:51:53 | Сообщение № 2438


Группа: Удаленные

Цитата folkuna ()
, данонки-это йогурт или творог?

творожный крем, который по 4 шт. в упаковке radostj
 
folkuna Дата: Вторник, 08.10.13, 14:53:51 | Сообщение № 2439


Группа: Удаленные

Twiggy, аа..Ну, может ведь быть реакция не на сам творог, а на что-то еще,что входит в этот творожный крем. Тут недавно по-моему был спор насчет этих данонок.
 
Twiggy Дата: Вторник, 08.10.13, 15:11:04 | Сообщение № 2440


Группа: Удаленные

Цитата folkuna ()
не на сам творог, а на что-то еще,что входит в этот творожный крем

ну вот я и думаю, что реакция на какие-то добавки, ведь крем там клубничный, банановый и черничный вроде..
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » С чего начинать прикорм? (когда и какая последовательность)
Поиск: