Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » За советом по ГВ к кому? (Опрос)
За советом по ГВ к кому?
Lerka Дата: Четверг, 26.01.12, 14:31:31 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Ну после того как от консультантов в больнице у меня истерика случилась из за их советов и рекомендаций( к таким вот больше не обращусь), обратилась к Irishkiss, и поговорила с другими мамочками.Все нормуль.И советы нормальные дали и успокоили.И к врачу- незнаю не уверена.

Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 26.01.12, 14:32:14
 
Blondi Дата: Четверг, 26.01.12, 14:50:56 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Скажем так, кормить доношенного и недоношенного ребёнка - две очень разные вещи

я писала про нормальные роды и доношенных детей,когда ситуация другая,то конечно без вопросов нужна помощь специалиста и специалиста именно с мед образованием.
 
Елена_Ха Дата: Четверг, 26.01.12, 15:04:40 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Я бы однозначно обратилась к консультанту по ГВ.
Номер 1220 для меня в этом вопросе вообще закрыт, мне там давали некомпетентные советы и хамили по поводу продолжительного гв! Очень жалею, что не пожаловалась!
По поводу мужчин: ну ведь есть врачи гинекологи, маммологи, почему бы и в вопросах грудного вскармливания не обратиться к мужчине ... знающему?
Мой муж вот например до сих пор вспоминает, какая я счасливая вышла из кабинета маммолога haha , а прошло уже 15 лет!
 
Lerka Дата: Четверг, 26.01.12, 15:44:22 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Елена_Ха)
хамили по поводу продолжительного гв!

eek .Кошмар.

Добавлено (26.01.12, 15:44:22)
---------------------------------------------

Quote (Елена_Ха)
1220

Вот по поводу заочного консультирования с врачами по поводу ГВ нет ознозначно.Там даються советы общие незная всей ситуации.
 
buona_mamma Дата: Четверг, 26.01.12, 17:24:50 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Как я всегда и делаю...
Обратилась бы ко всем по списку плюс свой опыт и выстроила бы логическую цепочку (голова, слава богу, соображает еще)
Дедуктивный метод, как у шерлока холмса ulqbka
С гв полный порядок!
 
kuzjoma Дата: Четверг, 26.01.12, 17:31:46 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Елена_Ха)
хамили по поводу продолжительного гв!

eek им то какое дело...
 
Anfisa Дата: Четверг, 26.01.12, 21:38:00 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

any
Quote
вот правда,что для врачей важны только показатели. Мой семейный уже дал мне ЦУ насчёт смеси, когда моя дочка должным образом не набирала вес. Назначил мне контрольное взвешивание, и за неделю до взвешивания мы набрали прилично веса(кормление стало налаживаться), и только поэтому я не перешла на смесь. А смогли мы наесться только при помощи насадки на грудь.

согласна полностью, врачу особенно семейному в большом потоке людей наплевать чем мать кормит главное что бы было все по книжке и кг и см. А все остальное их не касается.

У нас тоже были большие проблемы с набором веса. И каждый раз слышала в свой адрес от семейной что у меня мало молока, что я ребенка мучаю и т.д. И взвешивались и до и после, и сцеживались что бы посмотреть сколько выпивает.
Но оказывается молока то хватало, причина была в другом.


Сообщение отредактировано Anfisa - Четверг, 26.01.12, 21:38:22
 
Елена_Ха Дата: Четверг, 26.01.12, 22:10:47 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Вот по поводу заочного консультирования с врачами по поводу ГВ нет ознозначно.Там даються советы общие незная всей ситуации.

Quote (kuzjoma)
им то какое дело...

вот не знаю какое дело! Я звонила совсем по другому вопросу, как узнать болит ухо или это из-за горла отдает? Была пятница вечер, вот в чем дело! Я позвонила туда и разговор так повернулся, что я сказала, что кормлю!! Что я услышала, мама дорогая и все так хамски, что я в итоге не выдержала, сказала чтобы она во-первых говорила нормально со мной, я по другому вопросу позвонила и во-вторых, что неграмотным людям надо учиться!
 
LoLo Дата: Четверг, 26.01.12, 23:34:32 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Важен человек с мед.образованием или просто с образованием в этой области?

знаешь...я бы была не против если бы мне помогли не только решить прямую проблему с гв..но и попутно бы просвятили о коликах, газиках..препаратах бесполезных или почти полезных....так что выбирая между консультантом без мед. образования и с мед...я выберу последнего
Quote (Аллусик)
еще в 1220 звонила.

простите если кого обижу....но вот этой службе я даже зуб больной не доверю..не то что здоровье ребёнка.....
Quote (Елена_Ха)
мне там давали некомпетентные советы и хамили

вот только сейчас дошла до этого момента...я тоже хамства от них натерпелась...такое ощущение, что работают там одни старпёрши.....наглые и недовольные. что их разбудили по среди ночи...
Вообще интересно..тут прочитала про японцев...про их систему гв....кормление гм только до года....убедительно ка=то...впринцепе у меня с двумя детками так и получилось...ближе к году они сами отказались от груди....


Сообщение отредактировано LoLo - Четверг, 26.01.12, 23:50:38
 
kuzjoma Дата: Пятница, 27.01.12, 00:43:50 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
тут прочитала про японцев...про их систему гв...

китайцев система вообще упрощена, вообще не кормят, ГВ не поддерживается, смесь выдаётся бесплатно.
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 27.01.12, 01:41:31 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
я бы была не против если бы мне помогли не только решить прямую проблему с гв..но и попутно бы просвятили о коликах, газиках..препаратах бесполезных или почти полезных....так что выбирая между консультантом без мед. образования и с мед...я выберу последнего

Консультанты по ГВ как раз это изучают и мед. образование ни к чему. Вот я вчера учила как проверять совместимость лекарственных препаратов с ГВ, а счас вот про колики, газики. ))
Мне просто кажется, что не много людей знаю, что включает в себя работа Консультанта по ГВ, объем информации и какую информацию человек изучает, для того, что бы стать консультантом по ГВ! Я думаю, что медработник точно так же должен пройти курсы Консультантов ГВ прежде чем стать таковым! Потому что в мад.заведениях этому не учат. Такой специальности нет! Соответственно какая разница есть медицинское образование или нет!
Вот эти, в 1220, сидят с мед. образованием! ))
Добавлено (27.01.12, 01:41:31)
---------------------------------------------
Quote (LoLo)
простите если кого обижу....но вот этой службе я даже зуб больной не доверю..не то что здоровье ребёнка.....

это точно, мне одного раза хватило, что бы все понять!!
Quote (LoLo)
вот только сейчас дошла до этого момента...я тоже хамства от них натерпелась...такое ощущение, что работают там одни старпёрши.....наглые и недовольные. что их разбудили по среди ночи...

я звонила в 21:30, ещё не поздно было! ))
Ну да, старперши, именно в совдепии выученные - это сразу понятно!


Сообщение отредактировано Елена_Ха - Пятница, 27.01.12, 01:44:28
 
kuzjoma Дата: Пятница, 27.01.12, 09:19:17 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные


Елена_Ха
,
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 27.01.12, 09:21:22 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
.так что выбирая между консультантом без мед. образования и с мед...я выберу последнего

4ok 4ok
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 27.01.12, 09:59:33 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

kuzjoma,
Доступно только для пользователей
 
Anfisa Дата: Пятница, 27.01.12, 10:56:41 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Елена_Ха,
Quote
Я думаю, что медработник точно так же должен пройти курсы Консультантов ГВ прежде чем стать таковым

на усмотрение студента, не считаю что все поголовно должны эти курсы проходить
точно проходят эти курсы акушерки.

Quote
Потому что в мад.заведениях этому не учат. Такой специальности нет! Соответственно какая разница есть медицинское образование или нет!

учат еще как, может не в таком объеме как вы его получаете, но тема по ГВ есть в мед. заведениях


Сообщение отредактировано Anfisa - Пятница, 27.01.12, 10:57:15
 
mi@ Дата: Пятница, 27.01.12, 11:02:39 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Елена_Ха)
Мне просто кажется, что не много людей знаю, что включает в себя работа Консультанта по ГВ, объем информации и какую информацию человек изучает, для того, что бы стать консультантом по ГВ! Я думаю, что медработник точно так же должен пройти курсы Консультантов ГВ прежде чем стать таковым! Потому что в мад.заведениях этому не учат. Такой специальности нет! Соответственно какая разница есть медицинское образование или нет!

не путайте, мед. образование это как основа на которую накладывается специальность. И что вы имеете ввиду под фразой что мед работник должен учится на ГВ? Зачем?
Quote (Елена_Ха)
Вот эти, в 1220, сидят с мед. образованием! ))

Регулярно туда звоню, ни разу проблем не было. Вообще первый раз слышу какие то негативные отзывы.


Сообщение отредактировано mi@ - Пятница, 27.01.12, 11:03:14
 
cimeries Дата: Пятница, 27.01.12, 11:04:06 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
но тема по ГВ есть в мед. заведениях

это наверное только у акущерок?
у нас ничего такого не было, но нам, радиологиятехникам, и не к чему это.
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 27.01.12, 11:04:31 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

У меня принцип такой:если кто то из специалистов отзывается негативно в сторону другого и открыто сомневается в Знаниях его,то он для меня Умирает как специалист!ИМХО
 
Anfisa Дата: Пятница, 27.01.12, 11:08:23 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

cimeries,
Quote
это наверное только у акущерок?

нет у медсестер тоже есть этот предмет, но у акушерок более глубже.

Quote
у нас ничего такого не было, но нам, радиологиятехникам, и не к чему это.
ik
вот и я про тоже, зубному технику или фармацевту это не столь нужно, хотя можно взять его как дополнительный предмет на выбор, вот это было бы норм, по желанию кто хочет.
 
cimeries Дата: Пятница, 27.01.12, 11:08:27 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, то есть ты хочешь сказать, что если к примеру ты скажещь, что некий доктор Пыдер пыдер полный, то ок, а если скажу я, или Анфиса, или Иннусик например.. то нельзя уже? ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » За советом по ГВ к кому? (Опрос)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: