Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 08:44:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
Ellaguna Дата: Четверг, 26.09.13, 22:05:57 | Сообщение № 421


Группа: Удаленные

Nadina, кст говоря, а катехизация была введена то относительно недавно, то есть после развала совка еще. Почти 20 лет об этом и не думали
 
Ellaguna Дата: Четверг, 26.09.13, 22:08:49 | Сообщение № 422


Группа: Удаленные

alyonka, а мои кресные даже и не звонят haha
 
alyonka Дата: Четверг, 26.09.13, 22:10:07 | Сообщение № 423


Группа: Удаленные

Ellaguna, ну и зачем тогда они вообще нужны такие? radostj
 
Ellaguna Дата: Четверг, 26.09.13, 22:12:20 | Сообщение № 424


Группа: Удаленные

alyonka, ну это выбирали мои родители, я для сына долго очень искала крестных, каждую кандидатуру очень изучала, особенно тяжело далось с крестной
 
folkuna Дата: Четверг, 26.09.13, 22:14:04 | Сообщение № 425


Группа: Удаленные

Ой, про крещение, кстати.Сегодня по окидоки лазила и наткнулась на объявление о продаже крестильной рубашки с пояснением "Одета один раз". Меня аж передернуло.

Цитата (dkilina)
И еще не могу понять, раньше не замечала таого, когда сосет интенсивно я прям чувствую как грудь ну как бы нагрубает чтоли, тяжеть такая в груди. Тоже не больно, на тянущие ощущения похоже

Это прилив. ulqbka Я понимаю о чем ты говоришь.У меня точно такие же ощущения во время кормлений до сих пор.Раньше были и между кормлениями тоже.
 
Ellaguna Дата: Четверг, 26.09.13, 22:16:49 | Сообщение № 426


Группа: Удаленные

folkuna, бррр меня тоже передернуло
 
Nadina Дата: Четверг, 26.09.13, 22:27:04 | Сообщение № 427


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
folkuna Дата: Четверг, 26.09.13, 22:31:31 | Сообщение № 428


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
жас!!! как вообще такие вещи можно продавать. всё равно что крестик продать

я не знаю, но это ужас.
Я тоже не прям такая верующая и т.д., но крестильный наряд своего ребенка в жизни бы не продала и не отдала.


Сообщение отредактировано folkuna - Четверг, 26.09.13, 22:31:57
 
Neemija Дата: Четверг, 26.09.13, 22:41:41 | Сообщение № 429


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
но главную роль крёстной - поход в црковь не выполняет

Цитата (Nadina)
подарками задаривает, никогда ничего не жалко. внимание уделяет, играет. но в церковь тоже не ходит))) так же как и папа крёстный не водит в церковь.

Главная роль крестных родителей- водить в церковь, учить завету, а не игры и подарки. Игры и подарки от родителей и родственников. Духовное наставление и воспитание по правилам христианской жизни- от крестных.
Оценивать хороший крестный родитель или плохой по подаркам- это немного неуместно. Тут оценивание в другом. Сводил ли на причастие, отстоял ли службу, рассказал о Боге и т.д.
По сути редко кто выполняет свои прямые обязанности. Честно говоря, я вообще таких не знаю, обычно идет отмахивание подарками.


Сообщение отредактировано Neemija - Четверг, 26.09.13, 22:43:10
 
Ellaguna Дата: Четверг, 26.09.13, 22:46:36 | Сообщение № 430


Группа: Удаленные

Nadina, ulqbka вот насчет походов в церковь с маленьким ребенком, тут мне кажеться надо быть очень аккуратным. По собственному опыту, была очень маленькой, но прекрасно помню это, были на праздник( наверное это было Рождество) отстояла я всю службу, устала, а потом случился неприятный момент, так как народу было очень много меня затолкали так, что у меня случилась истерика и появился страх большой толпы(сейчас уже вроде его нет) и я лет до 16 отказывалась ходить в церковь, вроде ничего особенного то и не случилось а получилось вот так

Ой сижу тут в подушку ржу, смотрю последние серии Интернов, аааааааааа haha haha isterika хрюк
 
Ellaguna Дата: Четверг, 26.09.13, 22:52:06 | Сообщение № 431


Группа: Удаленные

Вот к примеру в Греции там очень все верующие, и в саликах и в школах есть занятия, там даже когда люди едут в общественном транспорте мимо церкви, обязательно крестяться
 
Neemija Дата: Четверг, 26.09.13, 22:55:51 | Сообщение № 432


Группа: Удаленные

Цитата (Ellaguna)
Вот к примеру в Греции там очень все верующие, и в саликах и в школах есть занятия, там даже когда люди едут в общественном транспорте мимо церкви, обязательно крестяться

у нас в школе, еще в начальных классах пытались ввести. но этот номер не прошел, слишком много ресурсов надо было.
Кстати сам предмет Религии мира мне очень нравился. Достаточно интересно.


Сообщение отредактировано Neemija - Четверг, 26.09.13, 22:59:07
 
folkuna Дата: Четверг, 26.09.13, 23:01:14 | Сообщение № 433


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Кстати сам предмет Религии мира мне очень нравился. Достаточно интересно.

У меня тоже был такой предмет в школе. Действительно интересно.
 
Ellaguna Дата: Четверг, 26.09.13, 23:01:35 | Сообщение № 434


Группа: Удаленные

Neemija, мне тоже интересен был бы такой предмет, и как показывает наше время, нужно знать о всех религиях, это иногда может спасти жизнь(это я про террористов в Кении)
 
Miisu Дата: Четверг, 26.09.13, 23:15:19 | Сообщение № 435


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
не знаю, но это ужас.
Я тоже не прям такая верующая и т.д., но крестильный наряд своего ребенка в жизни бы не продала и не отдала

Так может написать человеку,что такие вещи не продают,а то может незнают люди. У нас полотенчеко крестильное тоже есть,даже не стирали его,в пакетик спрята, говорят что если у дитя что то болит то надо этим полотенчиком накрыть)
 
folkuna Дата: Четверг, 26.09.13, 23:20:59 | Сообщение № 436


Группа: Удаленные

Цитата (Miisu)
Так может написать человеку,что такие вещи не продают,а то может незнают люди.

Оно мне надо?В лучшем случае просто промолчат, а в худшем пошлют и укажут точно, куда и на какой период. ulqbka
 
Miisu Дата: Четверг, 26.09.13, 23:41:30 | Сообщение № 437


Группа: Удаленные

folkuna, haha haha я завтра буду в центре,могу передать подгузники. Я там примерно в 12 буду
 
Nadina Дата: Пятница, 27.09.13, 00:10:31 | Сообщение № 438


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
s4astlivica Дата: Пятница, 27.09.13, 04:25:39 | Сообщение № 439
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Ellaguna)
когда люди едут в общественном транспорте мимо церкви, обязательно крестяться

мы по утрам ездим в садик на автобусе мимо церкви. бабули тоже крестятся ik
 
krissyke Дата: Пятница, 27.09.13, 04:58:55 | Сообщение № 440


Группа: Удаленные

Доброе утро! Я сонная а мой суслик уже как час играет isterika проводили паку на работу!
Цитата (PARTYzanochka)
JANINA - Анастасия 27.06.2013

Цитата (PARTYzanochka)
Vitaminka - Roman 27.07.2013

Деток с датками!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: