Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Матерные слова
Матерные слова
Ругается ли ваш ребёнок матом
olivka Дата: Суббота, 31.12.11, 20:37:51 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
Но он же мне, в отличии от старшего, и даёт просраться...

ну ты мать смешная ... ik как будто ты не знала что только так и бывает - кого больше балуешь тот и даёт просраться ... ik поэтому я никого не балую , на фиг надо ... ik меня всю жиСТЬ называют знаешь как ? мама-сержант ... haha
 
МурзА Дата: Суббота, 31.12.11, 21:18:29 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
кого больше балуешь тот и даёт просраться ...

У меня просто старший от ПОРЯДОЧНОГО мужчины...)))
И сам такой... ik
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 01.01.12, 11:47:04 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
детская площадка,прогулки после 7-8 вечера

Не знаю как у вас там..мы не слышим такого!
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 01.01.12, 11:52:47 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
ღкапелькаღ,
Ничего в школу пойдёт, там услышит)))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 01.01.12, 11:53:27 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

kristinchik, И я тоже ходила в школу..слышала,но не повторяла же ik
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 01.01.12, 11:55:08 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
слышала,но не повторяла же

Это не значит, что дети не повторят podmig


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 01.01.12, 11:59:00 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

kristinchik, Не могу говорить за всех,но и в саду есть Герои,кто знает больше меня Словечек,но дома то не повторяет.Может в группе конечно матерится,а дома мозгов хватает не повторять! %)
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 01.01.12, 12:00:43 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
,но дома то не повторяет

а ты у них дома сутками?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 01.01.12, 12:01:46 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
а ты у них дома сутками?

У кого у них?
Вроде ясно,что я веду диалог про своего ребёнка!


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Воскресенье, 01.01.12, 12:02:33
 
juliette Дата: Воскресенье, 01.01.12, 12:03:24 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
у кого у них?

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 01.01.12, 12:04:16 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Вроде ясно

нет. запутанный набор слов.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 01.01.12, 12:21:03 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

kristinchik, Да вроде всё ясно!Ответила на твой пост "
Quote (kristinchik)

Это не значит, что дети не повторят
,что возможно и повторяет,но дома точно не повторяет!Хоть в саду и матерится один Герой!
 
Людочка Дата: Понедельник, 02.01.12, 12:13:02 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Надеюсь что мои не ругаются....по крайней мере я не слышала...старшие многие слова знают, в школу ведь ходят %) Со средней помню полгода назад проводила беседу на эту тему...основной мыслью было "если при тебе ругаются матом, надо уйти, это не уважение к себе такое слушать,а если тв сама себя не уважаешь, как тебя другие будут уважать?"
сын в прошлом году в приступе бешеной ярости употребил в общении со мной одно слово...я ему потом (сразу не было возможности) сказала, если ещё раз я такое услышу, последует весь перечень возможных наказаний, сразу! Извинялся долго...
А с младшей...я с ней один раз за руку шла, а недалеко одна мама кричала своему чаду "стой! а то по жопе получишь!", моя через пару минут спросила "мама, а что такое жопа?" после ответа "это плохое слово" ребёнок больше вопросов не задавал и это слово не употреблял...
У нас в семье никто из взрослых не говорит матерных слов, ни при каких обстоятельствах...
У меня один раз работодатель, что-то мне эмоционально рассказывал и сказал "блин!"...так потом полчаса извинялся и оправдывался,а я даже среагировать не успела...
Все люди разные...но знаю случай, когда человека не взяли на очень хорошую работу потому, что узнали что он на женщин на своём нынешнем рабочем месте легко матом ругается...понятно что при отказе ему этого не сказали...как говорится, думайте сами!
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 02.01.12, 12:37:05 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

справляли тут дочкин др,кучу девчёк и от каждой слышала " блин,да иди ты,ёмаё" .Исполльзовали очень часто эти слова.Я в шоке,им всего то по 8 лет
от своей не слышала ни разу,неужели и моя так же вне дома блинкает isterika
дома у нас никаких блинов,вот интересно может ли быть что где то моя тоже блинкает,а дома нет
или же проскакивало бы?
 
ionka Дата: Понедельник, 02.01.12, 13:08:08 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Да все они блинкают, втихоря от родителей.
Я от сына тоже не слышала никогда слова плохого. Года 3 назад случай..идем с ним домой. Он что то рассказывает про садик, как его друг ругался и воспитатель его наругала. Я, так как ниразу от ребенка не слышала ничего подобного, В полнейшем спокойствии и преисполнена гордостью спрашиваю(чисто для поддержки разговора)..Ну сынок, ты же знаешь что тот мальчик не правильно говорит, это плохо. А ты у меня умница,знаешь что это плохие слова и их деткам говорить нельзя, правда...? и смотрю ему в глаза..ну просто так, хотя ответ конечно я предполагала. типо(нет мама, ты что, я плохие слова не говорю).На что сын опустил глазенки и промолчал говорит...ну мама, у меня иногда тоже вылетает..случайно, когда с друзьями ругаюсь и они настроение мне портят..Я в шоке, стою смотрю на него, не знаю что ответить.Ругать? не стала..просто поговорила. Я прекрасно понимаю, то все равно они на улице другие. как и мы были в детстве.
Ещё история со школы, для тех родителей, которые с пеной у рта доказывают, что их дети даже на улице втихоря не ругаются))
У нас собрание, сидят все родители. У нас есть у детей в классе обязанности..кто то отвечает за чистые руки, что то за порядок на перемене, и есть ребенок, который отвечает за мат в классе.
И учитель говорит что у нас пару человек, которые безбожно ругаются матом.Их родители конечно встают на защиту чад и говорят...а вообще, как может ребенок, который сам ругается, следить за нашими детьми и делать им замечания. Вы поставьте на эту должность кого то, кто не ругается и подает пример другим.
На что учительница говорит..Вы не поверите, но у нас нет таких!
Родители уже другие, девочек особенно...: Ну как нет, да вот поставьте любую девочку, пусть следит и пример подает.
На что учитель...Ну вы не понимаете? У НАС НЕТ ТАКИХ ДЕТЕЙ, ОТ КОГО БЫ Я НЕ СЛЫШАЛА ХОТЬ 1 РАЗА МАТНОГО СЛОВА ! НЕКОТОРЫЕ ДЕВОЧКИ, ДАДУТ ФОРУ МАЛЬЧИКАМ. У родителей глаза по 5 копеек) потому что почти все были уверенны, что вот именно их ребенок не ругается haha Разом все притихли.
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 02.01.12, 13:11:11 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote
Я прекрасно понимаю, то все равно они на улице другие.

много и от родителей слышут и учатса
 
ionka Дата: Понедельник, 02.01.12, 13:17:04 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
много и от родителей слышут и учатса

Да конечно. Но про своих я не слышала жалоб от воспитателей и учителей про мат. Ни разу. Хотя сама могу и блинкнуть и блякнуть иногда. Но сама с собой, под нос)
 
egoistka Дата: Понедельник, 02.01.12, 14:31:50 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

а блин это мат? %) я и дома могу сказать и на работе и не пугаюсь, что ребёнок это услышит
 
flame Дата: Понедельник, 02.01.12, 14:35:50 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (egoistka)
а блин это мат

Нет , конечно. Это слово-паразит. Я тоже часто блинкаю.
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 02.01.12, 14:52:50 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote
а блин это мат?

когда я слышу это из уст 8-и летних девочек,при чём так умело используя в разговоре,для меня это равносильно мату
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Матерные слова
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: