Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Тигрята 2010
Тигрята 2010
PARTYzanochka Дата: Пятница, 09.03.12, 08:34:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка



Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:

 
Ankaa Дата: Среда, 14.03.12, 16:38:56 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

кто с какого возраста стал ребенку шоколад давать?
И есть такие семьи, у которых конфеты всегда на столе стоят?дети тогда наверное меньше ими интересуются?
 
Irinkaaa Дата: Среда, 14.03.12, 16:52:08 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (Ankaa)
кто с какого возраста стал ребенку шоколад давать?
И есть такие семьи, у которых конфеты всегда на столе стоят?дети тогда наверное меньше ими интересуются?

Старший у меня до года и даже дольше точно не знал что такое шоколад. Потом стала давать ему по конфетке иногда. Сейчас он очень спокойно к шоколаду. Есть - сьест кусочек, предлагаю ещё - он отказывается. Младшенький попробовал шоколад до года и тоже спокоен к нему. Дома конфеты шоколад есть всегда, но лежит всё на высокой полочке. ulqbka
 
lighting Дата: Среда, 14.03.12, 18:02:03 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (Ankaa)
кто с какого возраста стал ребенку шоколад давать?

мы где- то года в полтора или ближе даже к двум...не помню точно когда попробовали......и очень жалею grustj к нас теперь это большая проблема, ребенок как больной на шоколад isterika он прямо бежит, несется, вырывает, как только начинает фантик шуршать.....съесть конфетку ямогу только когда ребенок в садике....но тьфу тьфу тьфу никакой реакции у нас пока на него не было radostj это он в меня такой сладкоежка ulqbka но я стараюсь ограничивать его 1-2 конфеткой в день podmig

Ой девочки...а нам тут скорую пришлось Адрианчику вызвать grustj схватил горячий паяльник.....ручку обжег...сначала вроде ничего не видно было, красная просто...но он очень ревел...и все никак не успокаивался...потом волдыри стали появляться.....и я решила все-таки вызывать скорую, так как в приемный с ним ехать нереально, так как руку держали только под краном, как только убирали, сразу опять рев....хорошо сорая приехала быстренько, такие приятные парень и девушка молодые, дали обезболивающее, замотали ручку, все объяснили, рассказали и детка сразу успокоился....а то у меня в аптечке то и нету ничего от ожогов...ни разу еще не сталкивались....


Сообщение отредактировано lighting - Среда, 14.03.12, 18:03:52
 
Fidelis Дата: Среда, 14.03.12, 20:22:08 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

lighting, ой,бедный!!!! я теперь после плиты держу дома мазь от озогов,вам теперь на перевязки ездить???Раз пузири посли,знацит хоросо шватил,теперь смотри,чтобы они не мокли,когда лопатся нацнут. У нас неделка где-то ушла на восстановление и снятие повязок. Береги,зайцика!!

Викусе не хворать.

Шоколад попробовали близе к 2м,я бы вообше и не давала,но у нас ну ооооооооцень добрые родители муза....kak ne pobalovat' vnuka. Sama ne покупаю, разве что перепадет где от бабуски.
 
lighting Дата: Среда, 14.03.12, 21:07:10 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (Fidelis)
lighting, ой,бедный!!!! я теперь после плиты держу дома мазь от озогов,вам теперь на перевязки ездить???Раз пузири посли,знацит хоросо шватил,теперь смотри,чтобы они не мокли,когда лопатся нацнут. У нас неделка где-то ушла на восстановление и снятие повязок. Береги,зайцика!!

да нам тоже сказали купить мазь от ожогов....они нам немного отлили до завтра мази...а завтра сходим в аптеку, купим....я все думала, что нам такие вещи не понадобятся %) к семейному пойдем завтра, посмотрит ручку.....нам тоже сказали неделька где-то пойдет на восстановление grustj
бедный мой деть.....мы уже неделю сидим дома, в сад не ходим, так как у нас задние последние зубы лезут и на фоне этого сопли и кашель....детка ведет себя наиужаснейшим образом...ночами спит плохо.....теперь еще и обожглись для полного счастья grustj когда же это все закончиться и ылезут наши последние зубки %)
 
Fidelis Дата: Среда, 14.03.12, 21:10:56 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (lighting)
когда же это все закончиться и ылезут наши последние зубки %)

я сама этого оцень зду, у нас тозе 2 последних с одной стороны....сил нету,тоже вынос мозга))))))) я наверно напюсь, когда 20й зуб вылезет)
 
lighting Дата: Среда, 14.03.12, 21:15:51 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (Fidelis)
я наверно напюсь, когда 20й зуб вылезет)

хаха haha я тоже отмечу это дело haha isterika
 
Bagheera Дата: Среда, 14.03.12, 21:18:09 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Всем привет!

lighting, ой ой.. бедный Адрианчик! Скорее залечить вам ранку! 4mok

У меня пантенол всегда в холодильнике... Даже от солнечных ожогов помогает...

Викуле поправляться!

У нас Егося начинает потихоньку говорить...
Из новых слов у нас
бука - булка
канки - санки
Гоу - Егор haha
тань - отстань
иду - иду
тяй - чай
бака - собака
кафа - каша
вада - вода
капа - лопата
мой - мой, мое, моя, мои... haha
атю - хочу / не хочу

ulqbka


Сообщение отредактировано Bagheera - Среда, 14.03.12, 21:18:48
 
Amilaza Дата: Среда, 14.03.12, 21:53:51 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Всем привет!
Давно уже не писала в этой темке. Хотя захожу почитать всегда.
У нас Дима тоже начал немного разговаривать. Посторяет все, что-то очень чисто, что-то только я понимаю.
Из новых слов: Андрей - Дидей, Антон - Тотон, Луна - луна, Дима - Диди, Аня, бабушка - бабу, зайчик - сасик, барабан - бабабан, конфета - почему то кака haha То, что вспомнила. Многое не могу даже сама выговорить так,как он.
С горшком проблем нет, не просится пока, но садится безропотно. На сон и прогулку ещё одеваю памперс, но заметила, что Дима терпит и в памперс не писает.
Засыпает сам и спит всю ночь, днем 2-3 часа ulqbka Кушает тоже сам.
Quote (Ankaa)
кто с какого возраста стал ребенку шоколад давать?

Мой ребенок первый раз попробовал шоколад 8 марта. "Добрая" бабушка дала внуку. Теперь приходится всё прятать и самой кушать, только когда он не видит isterika Хотела по крайней мере до 2 лет не давать.
Quote (lighting)
Ой девочки...а нам тут скорую пришлось Адрианчику вызвать

impossible Бедный Адрианчик. С ужасом вспоминаю наш ожог кипятком летом. У нас недели 2 заживал, потом было видно место ожога. Сейчас уже и следа нет.
Quote (lighting)
я все думала, что нам такие вещи не понадобятся

Я тоже была уверена, что нас это не коснется. Уж как я за ним следила, ни на минуту одного не оставляла, а оказалось секундное дело + усталость.


Сообщение отредактировано Amilaza - Среда, 14.03.12, 21:56:14
 
Bagheera Дата: Среда, 14.03.12, 21:57:14 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

У нас шоколад малой еще не пробовал... без моего ведома даже бабушки не дадут... А Машуля после 3-х лет попробовала. Любит шоколадки, но не до одури, спокойно как-то.. у нас шоколад лежит в холодильнике, дети туда не достают пока ulqbka
 
Amilaza Дата: Среда, 14.03.12, 22:01:43 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Bagheera)
без моего ведома даже бабушки не дадут...

Как вам повезло с бабушками! У меня Дима пробует все вредности именно от них. А я в их глазах изверг, которому жалко ребенку шоколадку дать ik
 
Bagheera Дата: Среда, 14.03.12, 22:09:02 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Amilaza, у нас тоже порывались... На свою маму я сразу "рычать" начала, а со свекровью сначала стеснялась, теперь тоже не молчу ik
 
Amilaza Дата: Среда, 14.03.12, 22:18:10 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Bagheera, Моя мама всегда со мной советуется, хоть и педагог со стажем. Просто считает, что мы сами должны воспитывать сына. Я считаю, ето правильно.
У меня со свекровью и ее мамой (прабабушкой Димы) проблемы. Уже по всякому говорили, не понимают люди. isterika
 
Bagheera Дата: Среда, 14.03.12, 22:23:40 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Amilaza)
(прабабушкой Димы

вот с прабабушкой у нас тоже проблемы... Но ей 92 года, я уже особо не спорю... стараюсь держать себя в руках... Недавно вот при нашем расстройстве кормила Егора творожками isterika потом дристал дальше, чем видел isterika
 
Irinkaaa Дата: Четверг, 15.03.12, 00:05:52 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Как интересно зубы у всех идут, у нас как то медленно (или мне так казалось) начинали, НО в 1,7 были уже все 20!!! ulqbka
Адрианчику - скорейшего заживления ранки!!! 4mok
Классс - детки болтать начинают. Супер!!! Наш маловато говорит, он болтун после сна - вот тогда он всё четко и много говорит, а потом как то опять всё на своём, но очень красноречиво! ulqbka
Бабушкам я уже давно сказала - что можно носить и давать только после моего разрешения! dobrqj Свекровь меня быстро поняла, а вот со своей мамой я бывает воюю.
 
Bagheera Дата: Четверг, 15.03.12, 07:47:29 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Irinkaaa)
НО в 1,7 были уже все 20!!

ого! У нас до сих пор 16, новыми и не пахнет ik

Всем доброе утро!

У меня свекровь тоже теперь спрашивает, можно ли дать что-то... Видимо, я тоже dobrqj haha
 
LoLo Дата: Четверг, 15.03.12, 08:27:46 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Bagheera)
Недавно вот при нашем расстройстве кормила Егора творожками потом дристал дальше, чем видел

А у меня додумались дать ребёнку чипсов. Ну орала я так, что надолго запомнят. Сказала, чтобы вообще этого продукта в доме больше не было. Злая такая была...сейчас как вспомню...аж стыдно
 
Smyleplease Дата: Четверг, 15.03.12, 10:24:04 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Доброе утро!
Адрианчика ручка пусть скорее заживает!

LoLo, Amilaza, вас с будущим пополнением !!!! Умнички! Очень рада за вас!!!!!

У нас старшая вчера вечером с темпой 37,2 спать пошла, сегодня у бабушки. Думала Кирюху в сад повезу утром, а он услышал, что ТАТА ( Наташа) к бабе и давай на всю машину кричать И я к баби! В общем, теперь оба у бабы.
 
Bagheera Дата: Четверг, 15.03.12, 10:27:47 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
дать ребёнку чипсов.

%) у нас на это вообще табу.. если только на детском ДР могут стащить у кого-нибудь, а так, ни бабушки, ни мы такое не покупаем... ik
Quote (Smyleplease)
У нас старшая вчера вечером с темпой 37,2 спать пошла, сегодня у бабушки. Думала Кирюху в сад повезу утром, а он услышал, что ТАТА ( Наташа) к бабе и давай на всю машину кричать И я к баби!

Доченьке здоровья! А ты наговариваешь на сынулю! А он, вон у же как здорово предложениями говорит! ulqbka
 
Irinkaaa Дата: Четверг, 15.03.12, 11:15:30 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Всем доброе!!! ulqbka
Quote (Bagheera)
ого! У нас до сих пор 16, новыми и не пахнет

Ну у нас после 8 как полезли по 4 разом. вот и насобиралось ulqbka
Quote (Bagheera)
У меня свекровь тоже теперь спрашивает, можно ли дать что-то... Видимо, я тоже

haha Я вот всё думаю неужели мне невестки так же говорить будут haha
Quote (LoLo)
А у меня додумались дать ребёнку чипсов.

у меня дети к чипсам очень спокойно. мы редко редко покупаем себе ну или принесет кто то, по паре штучек возьмут и всё.
Quote (Smyleplease)
И я к баби! В общем, теперь оба у бабы.

Выходной у деток! podmig Доче здоровья! 4mok

ДЕВОЧКИ, ВСТРЕЧАЕМСЯ В СУББОТУ В 16:00 В БОСФОРУС! ulqbka


Сообщение отредактировано Irinkaaa - Четверг, 15.03.12, 11:38:23
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Тигрята 2010
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: