Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Сколько вы тратите на продукты в месяц?Сколько членов семьи?
Сколько вы тратите на продукты в месяц?Сколько членов семьи?
Сколько вы тратите на продукты в месяц?
Christinka Дата: Вторник, 05.02.13, 12:50:18 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

у нас уходит где то 400-500, со следушего месяца начнём активно економить так как взяли суду grustj
 
iolanta_o Дата: Вторник, 05.02.13, 13:11:21 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

у нас 300 евро выходит на 2 взрослых и ребенка, в эту сумму входит еда+химия для дома+лекарства+памперсы. Я сама веду учет, все чеки записываю, чтобы знать на что уходят деньги и скажу еще евро 50 можно смело сэкономить убрав сладкое+куча сырков, творожков, дессертов+чипсы+орешки и всякие вредности
 
MariaM Дата: Вторник, 05.02.13, 13:56:02 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
у нас 300 евро выходит на 2 взрослых и ребенка, в эту сумму входит еда+химия для дома+лекарства+памперсы.

эх!нам бы такому научиться...

Цитата (iolanta_o)
смело сэкономить убрав сладкое+куча сырков, творожков, дессертов+чипсы+орешки и всякие вредности

я за экономию, если это действителньо необходимо, а если нет, то почему отказывать себе во вкусностях ik
 
Katja Дата: Вторник, 05.02.13, 14:16:07 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
еще евро 50 можно смело сэкономить убрав сладкое+куча сырков, творожков, дессертов+чипсы+орешки и всякие вредности

Как-то скромненько на всякие вредности у вас уходит haha
Я не считаю, сколько денег на питание тратится. Потому что считай-не считай - все равно все деньги уйдут. Не на питание, так на что-то другое. Но у меня заведено так: сначала оплата всех счетов, а потом уже тратим на остальное. Раньше рассчитывала, сколько я могу ежедневно оставлять в магазине, а сейчас забросила это дело: к чему лишний раз себя травмировать???
Если идем в магазин с мужем, то оставляем не меньше 30 (по самым скромным подсчетам), если же одна - то в 20 укладываюсь всегда, даже если и позволю что-то лишнее.
Считаю, что на столе всегда должны быть фрукты, дети пьют соки.
Насчет химии... Покупаю впрок, по скидке (экономия приличная получается). Пользуюсь одними и теми же марками, поэтому всегда можно подгадать. Да и не так часто на это надо тратиться... Порошок чуть не раз в полгода, ополаскиватели - так же. А вот таблетки для посудомойки вообще чуть не раз в год:) Единственное, что часто приходится покупать - зубную пасту, но и ее по скидкам сразу по несколько тюбиков:)


Сообщение отредактировано Katja - Вторник, 05.02.13, 14:29:13
 
ema Дата: Вторник, 05.02.13, 14:21:20 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
у нас 300 евро выходит на 2 взрослых и ребенка,

ого....хочется спросить..ты уверена?тогда ты молодец.у нас очень много денег уходит на еду в месяц.на все в месяц у нас уходит под чистую 1200 евросов.(там еда,счета,одежда и т.д) %)
 
HEA Дата: Вторник, 05.02.13, 14:22:49 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

по 60-70 еур в неделю на 2-х, и это без сладостей и разных вредностей и алкоголя

готовлю почти каждый день
 
Julenka Дата: Вторник, 05.02.13, 14:27:24 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jekaterinka)
а у нас наоборот,муж сходит в магазин сторого по списку и нaмного экономней чем я,стараюсь его посылать в магазин

4ok
 
Aurelia Дата: Вторник, 05.02.13, 14:35:03 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Нас 2 + малыш.
На еду 250-300 .-
Всё зависит от месяца, от праздников и т.д.
В среднем посмотрела по бухгалтерии 250 еуро на конкретно ЕДУ и 15-20 на химию и гигиен. атрибуты.
Памперсы сюда не входят.
Кот и собака тоже отдельно.
У меня програмка ,, Домашняя бухгалтерия,,- удобно, всегда всё под контролем.
 
natusechka Дата: Вторник, 05.02.13, 14:36:09 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
у нас 300 евро выходит на 2 взрослых и ребенка, Я сама веду учет, все чеки записываю, чтобы знать на что уходят деньги и скажу еще евро 50 можно смело сэкономить убрав сладкое+куча сырков, творожков, дессертов+чипсы+орешки и всякие вредности

у нас тоже самое.....300 евро на еду .....книгу расчетов подсчетов веду уже шесть лет.....
 
Dixi Дата: Вторник, 05.02.13, 14:37:32 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Цитата (Aurelia)
У меня програмка ,, Домашняя бухгалтерия,,- удобно, всегда всё под контролем

Что за программка такая?.. Можно где-то скачать? Что туда вносится?
 
Dixi Дата: Вторник, 05.02.13, 14:38:49 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

natusechka, а что заставляет так настойчиво записывать из года в год?..
 
Julenka Дата: Вторник, 05.02.13, 14:40:55 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Выбрала последний вариант.
Мы сначала оплачиваем все, покупаем стандартный набор вещей на месяц (средства гигиены, быт. химию, мясо, сигареты и бензин и т.д.).
Сколько остается, все на жратву и на развлечения.
 
anastassia2003 Дата: Вторник, 05.02.13, 14:43:01 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

У нас где -то около 400 евро уходит стабильно ,а то и больше.
 
Aurelia Дата: Вторник, 05.02.13, 14:46:34 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
Что за программка такая?.. Можно где-то скачать? Что туда вносится?

такая простенькая программа, куда сам придумываеш названия растрат и доходов. Удобно что можно отчёт посмотреть за опред период. Где скачала напишу если вспомню). Помню что сама не могла бесплатную версию скачать , так друг помог.
«Домашняя бухгалтерия» предназначена для ведения учета Ваших финансов. С помощью «Домашней бухгалтерии» Вы можете вести учет не только личных финансов, но и финансов всей своей семьи или использовать ее для ведения бухгалтерии небольшой компании. «Домашняя бухгалтерия» проста в использовании и не требует от пользователя знаний бухгалтерского учета. Несмотря на свою простоту в использовании, «Домашняя бухгалтерия» это мощный, функциональный и гибкий инструмент для учета финансов.

У меня ,,Домашняя бухгалтерия 4,,
 
Dixi Дата: Вторник, 05.02.13, 14:51:53 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Aurelia, спасибо! Интересная идея! Попробую найти и скачать!
 
jekaterinka Дата: Вторник, 05.02.13, 14:54:29 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Цитата (elisa)
что вы покупали ?
блин у меня в день уходит около 15-20 евро

у нас всегда дома есть фрукты,конфетки,печеньки и сыр,колбасу не покупаем,булочки и пирожки сами печём,с утра у всех разные завтраки ,обед и первое и второе и вечером творог ,йoгурт,хлопья
по скидкам покупаем мясо из мяса можно накрутит фарш из него разные блюда,можно запеч мясо тоже несколько разных вариантов,можно из рубленого мяса котлеты и т.д.,так же из куринного филе,если это дома уже закуплено и из этого готовить,то очень экономно получаетса,главное готовить
у нас может за одну неделю получитса 70 евро,а за другую 40.Больше всего тратим на выходных,т.к. хочетса вкусняшек
питание вне дома сюда не входит,но мы редко куда то ходим
 
HEA Дата: Вторник, 05.02.13, 14:57:35 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Интересно , что на вопрос , сколько вы тратите на еду в месяц? Мужчины отвечают по 500-700 на семью(2-3 человека)

а наши мамочки смотрю экономнее питаются,
с чего бы это? haha
 
ema Дата: Вторник, 05.02.13, 14:58:08 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Aurelia, а ты в эту программку записываешь все чеки...или как?
 
natusechka Дата: Вторник, 05.02.13, 15:17:45 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
natusechka, а что заставляет так настойчиво записывать из года в год?..

мне нравиться, для себя чтоб знать куда сколько т.к. я заведую финансами нашей семьи полностью ....сначала записывала в тетрадки, а вот так серьезно веду учет 6 лет...привычка...может пунктит у меня...люблю все чтоб было записано, расписано...в папках, коробочках, на полочках...
 
Секретик Дата: Вторник, 05.02.13, 15:24:13 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Скажите,а зачем такие программки?Для чего?
Чтобы в след месяце сэкономить на чём то или зачем?
Я как то раз скачала такую программу и через 2 дня плюнула на это.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Сколько вы тратите на продукты в месяц?Сколько членов семьи?
Поиск: