Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Уборка, готовка, ну и всё остальное...... (кто этим занимается?)
Уборка, готовка, ну и всё остальное......
Щёчкина Дата: Вторник, 08.06.10, 18:44:44 | Сообщение № 181
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
Я за ним ползаю и все отбираю

я поняла, это ты себя так в форме держишь! потому что ползая за ребёнком и всё отбирая в 10 раз больше энергии тратиться, нежели если порядок поддерживать постоянно)))) ik haha


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
lapka Дата: Вторник, 08.06.10, 18:59:17 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
полная раковина

посудомойка - отличное изобретение человека radostj
Quote (Adelinalina)
мои вещи

Quote (Adelinalina)
детская одежда

Quote (Adelinalina)
кровать утром редко убирается

это надо просто сразу убирать. без всяких потом. встала. еще до туалета кровать закинула - непросыпаясь.
одежду сняла и сразу убрала еще не надевая домашнее.

когда мне сильно лень, я представляю что я в реалити-шоу и если я щас не уберу, то это на весь мир кааак покаааажут isterika

 
Adelinalina Дата: Вторник, 08.06.10, 19:28:28 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Quote (Щёчкина)
я поняла, это ты себя так в форме держишь! потому что ползая за ребёнком и всё отбирая в 10 раз больше энергии тратиться, нежели если порядок поддерживать постоянно))))

ага, мне ведь это таак необходимо haha
Quote (lapka)
посудомойка - отличное изобретение человека radostj

места для нее нету :(
Quote (lapka)
это надо просто сразу убирать. без всяких потом. встала. еще до туалета кровать закинула - непросыпаясь.
одежду сняла и сразу убрала еще не надевая домашнее.

заставь мужа, а свою я вообще даже постельное не убираю, так как ребенок в течении дня там спит
Quote (lapka)
когда мне сильно лень, я представляю что я в реалити-шоу и если я щас не уберу, то это на весь мир кааак покаааажут

вот ко мне нужно чтобы гости приходили, просто реалитишоу на меня не подействует :)
 
Щёчкина Дата: Вторник, 08.06.10, 19:33:47 | Сообщение № 184
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Adelinalina, а ты с самого утра всех родных-знакомых обзванивай и к обеду в гости приглашай и так каждый день))))

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
lapka Дата: Вторник, 08.06.10, 19:45:50 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
места для нее нету :(

есть такие, которые на стол, как микроволновка podmig
Quote (Щёчкина)
а ты с самого утра всех родных-знакомых обзванивай и к обеду в гости приглашай и так каждый день))))

haha
 
Melina Дата: Вторник, 08.06.10, 21:18:17 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
Девочки, научите меня чистоте, кто-нибудь.

Мне кажется это все зависит от воспитания. Я когда жила с родителями, просто терпеть не могла убираться, ненавидела когда мама меня заставляла чтото делать. Я была уверена, что когда вырасту я никогда такой чистюлей не буду. НО!!! Как только я стала жить отдельно, я стала замечать за собой, что просто не могу пройти мимо грязной посуды, у меня прям как у робота когда прохожу мимо грязи как будто лампочка загорается.... haha
Adelinalina, У меня все наоборот, я не представляю как можно не заправить постель. Непредставляю грязную плиту... вообщем я все делаю сразу. Встала - сразу заправила постель, приготовила чтото - сразу вымыла посуду и плиту. Это занимает очень мало времени, но квартира у меня всегда в чистоте и порядке ulqbka
Кстати где то читала, есть такая система - флай-леди. Можно в интернете найти, есть парочку полезных рекомендаций podmig
 
zusja Дата: Вторник, 08.06.10, 21:41:42 | Сообщение № 187
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
за ним ползаю и все отбираю :)
У меня по всей квартире детская одежда, игрушки, мои вещи, пылесосить я стараюсь, надо каждый день, я раз в неделю, кровать утром редко убирается, так и стоит разобраная, иногда могу сложить вещи постельные в угол. В общем я сперва вполне комфортно себя чувствую, не убирая этого, а потом бешусь, когда понимаю, что все это разгести надо.
На кухне так вообще атас, посуда никогда не кончается, не знаю откуда она берется, только помыла все и через 5 мин опять полная раковина, а на второй заход меня не хватает, так же с плитой, для того чтобы помыть плиту, нужно с нее всю посуду снять, все конфорки снять, протереть все сперво отжира и грязи, потом еще акнолем и бумажными салфетками, потом верхние части помыть и назад поставить, ненавижу просто. а не проливать и не опрокидывать ничего на плиту у меня просто не выходит.
Как муж говорит свинка она и африке свинка :)

eek %) ужасссссььь
 
Щёчкина Дата: Вторник, 08.06.10, 21:47:11 | Сообщение № 188
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Melina)
Я когда жила с родителями, просто терпеть не могла убираться, ненавидела когда мама меня заставляла чтото делать. Я была уверена, что когда вырасту я никогда такой чистюлей не буду.

А у меня было наоборот, я приходя со школы бралась за тряпку и пылесос...Маньячка по уборке была, особенно в своей комнате, сейчас в той комнате живёт младший брат, так моя мама с такой ностальгией вспоминает то время когда она заходила в ту комнату и у неё волосы дыбом не вставали от того срача что там сейчас твориться! haha Теперь когда я езжу к ним в гости у меня брат обычно говорит :" опять приехала наводить свой порядок! езжай к себе в Таллинн там и вылизывай всё, а мне оставь мой творческий бардак, дай насладиться!" isterika haha
У себя дома пыль протираю через день, так же как и пылесошу... А вот такое как игрушки у нас убирается только по вечерам когда доча уже спит, шмотьё моё всё по полочкам в стопочке, а вот детские шмотки %) ... комод каждый раз выворачивает старательная доча и все шмотки по разным комнатам в разных углах... иногда так надоедает ходить их подбирать, но что поделать, ребёнок развивается, правда в последнее время моя умничка шмотки не только выкладывает из шкафов она их обратно и убирает, правда может мужа шмотки (они лежат на нижних полках, до моих слава Богу не дотягивается) к себе в шкаф засунуть, а свои убрать в коробки для игрушек, закинуть в стирку или к нам в шкаф... в общем целый день и получается что хожу по дому и собираю- убираю... %)


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]

Сообщение отредактировано Щёчкина - Вторник, 08.06.10, 21:49:23
 
Artemida Дата: Вторник, 08.06.10, 21:51:34 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Quote (Щёчкина)
А вот такое как игрушки у нас убирается только по вечерам когда доча уже спит, шмотьё моё всё по полочкам в стопочке, а вот детские шмотки %)... комод каждый раз выворачивает старательная доча и все шмотки по разным комнатам в разных углах... иногда так надоедает ходить их подбирать,
у меня такая же тема...думаю если кто то в гости прийдет то сразу в обморок ik Сынок старательно выгребает все....со всех шкафов и полок.....валяется все....по всей квартире,не пройти.Убираю тоже вечером,когда сына уже спит radostj
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 08.06.10, 22:08:19 | Сообщение № 190
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
ja s samogo na4ala zapresjala do4e komod vivora4ivat,teper ona etim ne zanimaeca,u nas odin bolsoi stennoi skaf i tam po4ti vsjo,komod s ejo odezdoi daze ne trogaet,tolko esli guljat idjom,to dajot me vesi.So skafami u nas problem ne bilo!

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Artemida Дата: Вторник, 08.06.10, 22:09:38 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

juljaxa86, я не запрещаю....пускай ребенок занимается ulqbka это для развития хорошо podmig постарше станет конечно буду пресекать по тихоньку...а то еще в привычку войдет haha
 
Щёчкина Дата: Вторник, 08.06.10, 22:24:20 | Сообщение № 192
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже не хочу запрещать, мне не трудно убрать.. Не зря же есть такая поговорка - Запретный плод сладок!... У нас чёткое табу только на розетки, ножи, лекарства, бытовую химию, в общем на всё то, что может навредить ребёнку.

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Artemida Дата: Вторник, 08.06.10, 22:34:14 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Quote (Щёчкина)
У нас чёткое табу только на розетки, ножи, лекарства, бытовую химию, в общем на всё то, что может навредить ребёнку.
я все такое убрала куда подальше %)
 
Щёчкина Дата: Вторник, 08.06.10, 22:39:46 | Сообщение № 194
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Мы тоже убрали, поэтому и табу! А всё что она видит - всё пожалуйста!

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
lapka Дата: Среда, 09.06.10, 01:06:25 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
постарше станет

сам перестанет ulqbka

намарафетила пол, иду на свет солнечный и все равно через два часа уже пылища. бееесит!
полный порядок, как и месть - существуют только доли секунды.

 
asja2008 Дата: Среда, 09.06.10, 08:17:16 | Сообщение № 196
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Melina)
есть такая система - флай-леди.

инт еренсно,,надо почитать
 
asja2008 Дата: Среда, 09.06.10, 08:19:18 | Сообщение № 197
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapka)
намарафетила пол, иду на свет солнечный и все равно через два часа уже пылища. бееесит!

конечно, ты пропылесосила, пыль вытирала а в воздухе пыль остается, я еще и тщательно проветриваю особенно после того как пропылесосю, после него воздух не хороший какоойто grustj
 
anmiro Дата: Среда, 09.06.10, 08:28:09 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

Quote (Щёчкина)
Запретный плод сладок!... У нас чёткое табу только на розетки, ножи, лекарства, бытовую химию, в общем на всё то, что может навредить ребёнку.

По Монтессори, например, дабы не взращивать запретного плода, нужно попросту научить ребёнка опасными штуками манипулировать. Или дать пощупать под присмотром. У меня химия, ножи все на виду и ребёнок не лезет без дела к ним. Если ему надо, придёт и скажет: "Я хочу отрезать себе кусок огурца!" Пошли вместе и он режет, косо, криво, но сам, без запрета. Уже и резался, кровь шла, больно было, так что знает, что значат слова "нож - опасно". Или проявит интерес к яркой бутылочке с каким-нибудь ядом, то спросит: "Для чего это?" Расскажу, покажу, дам нюхнуть, скривится и интерес пройдёт :)
А лекарства никогда не покупаю сладкие или с добавками всякими вкусными, дабы не было желания влезть в аптечку и напиться того же Проспана или Панадола. Лечиться должно быть неприятно, тогда и не будет желания "поболеть", а так же сожрать таблеток.


Сообщение отредактировано anmiro - Среда, 09.06.10, 08:29:22
 
lapka Дата: Среда, 09.06.10, 08:32:47 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
я еще и тщательно проветриваю

не ты одна такая)))))
Quote (asja2008)
после него воздух не хороший какоойто

надо пылесос с хепа-фильтром. у меня хороший фильтр, не пахнет воздух, но все равно след. буду уже тщательнее выбирать. я обычно покупаю первое попавшееся. я потом дууумаю... и шо это я купила...
Quote (anmiro)
По Монтессори, например, дабы не взращивать запретного плода, нужно попросту научить ребёнка опасными штуками манипулировать. Или дать пощупать под присмотром.

ага. вот так старшую взращивала. что бы она хоть раз кудато полезла??? даже провода не убирали, но на кухне всегда был разгром: пальчиковые игры с крупой это блин дело сильно грязное ik


Сообщение отредактировано lapka - Среда, 09.06.10, 08:47:11
 
anmiro Дата: Среда, 09.06.10, 08:37:37 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
но на кухне всегда был разгром: пальчиковые игры с крупой это блин дело сильно грязное

Зато ребёнок счастлив ))) Потом вместе с ним и убрать всё можно :) Веселее только и это... трудовое воспитание :))

Quote (lapka)
даже провода не убирали

И мы никогда не убирали.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Уборка, готовка, ну и всё остальное...... (кто этим занимается?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: