Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Увлажнитель воздуха
Увлажнитель воздуха
LjubimajaDochka Дата: Суббота, 22.09.07, 13:04:55 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
девочки, а кто нибудь покупал солевые лампы?

мы обсуждали на днях в болталке...... очень мсного интересной инфы нарыли..... и пришли к выводу что у нас тока декоративные продаются, без лечебного действия..... хотя я тут думаю.... поспрашивать у продацов лично... а вдруг всё таки повезёт ..... сегодня в кристинку еду.... тока бы не забыть спросить!!!

вот начало разговора....

Сообщение отредактировано LjubimajaDochka - Суббота, 22.09.07, 13:06:00
 
kristik Дата: Суббота, 22.09.07, 14:28:24 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
что то почитала я вас и тоже заинтересовалась всем этим. просто чувствую, что у меня у самой проблемы с дыханием при сухом воздухе....
девочки, а кто нибудь покупал солевые лампы?
есть сочетающие в себе и увлажнитель и ионизатор. но цены КОСМОС!!! читай и про то и про это , выбери что тебе больше нужно, я ссылки на тех страничках давала! podmig почитай))
 
LjubimajaDochka Дата: Суббота, 22.09.07, 14:30:17 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
сть сочетающие в себе и увлажнитель и ионизатор. но цены КОСМОС!!! читай и про то и про это , выбери что тебе больше нужно, я ссылки на тех страничках давала!почитай))

увлажнитель это конечно лучше.... а ионизатор сказка..... я тоже как нить хочу... сейчас уже денюшек нету ... подкоплю к след годику... а то у нас на этот год ещё план не выполнен ik
 
Гуля Дата: Суббота, 22.09.07, 15:12:34 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
я тут у вас начиталась, теперь тоже хочу увлажнитель, ионизатор. все хочу. и лампу солевую, и impossible муж еще не знает, и хлебопечь, и пароварку, и что там еще у вас было.....пароварку купит, а потом я только про солевую лампу намекнула, сделал вид, что не слышал haha
 
LjubimajaDochka Дата: Суббота, 22.09.07, 15:13:55 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Гуля, вот я как тут сидеть стала, так сразу всё надо стало.... а до этого не знала, и жила спокойно....
 
Гуля Дата: Суббота, 22.09.07, 15:16:57 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LjubimajaDochka)
а до этого не знала, и жила спокойно....
haha и не говори. спустились с гор с ишаков, мэрсэдэсы теперь нам подавай! gameboy
 
kristik Дата: Суббота, 22.09.07, 16:54:18 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
у меня муж ржет уже..говорит ОДНА КУПИТ ПАРОВАРКУ /увлажнитель/ форму для выпекания /рамочку для фотографии с ножкой/ и тд и всем форумом бегут остальные haha и всем надо)))
а что смешного то? если реально НАДО!!!

хотя пароварка вон стоит не пользуюсь, форма тупперваре заброшена давно. а действительно оно мне надо? НАДО!!!

 
LjubimajaDochka Дата: Суббота, 22.09.07, 16:56:13 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
всем форумом бегут остальные

haha вот как раз вспомнила, как пароварки пропали в Таллинне на время... нигде было не найти....
 
kristik Дата: Суббота, 22.09.07, 17:44:56 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LjubimajaDochka)
вот как раз вспомнила, как пароварки пропали в Таллинне на время... нигде было не найти....
ххаххаха даа было дело))) некоторые исчесались прям пока не купили))) в том числе и я )))

а прикол вообще моська когда отправляла рамки с Юска аж в Нарву))) haha

 
LjubimajaDochka Дата: Суббота, 22.09.07, 17:46:26 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
а прикол вообще моська когда отправляла рамки с Юска аж в Нарву)))

да да....

Quote (kristik)
ххаххаха даа было дело))) некоторые исчесались прям пока не купили))) в том числе и я )))

в их числе я была.... тока так и не купила... потом заказала себе.... а она долго шла... я так и забила..... решила всё равно плиту нужно....
 
busja Дата: Суббота, 22.09.07, 18:52:11 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: TelomerveGems
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
ОДНА КУПИТ ПАРОВАРКУ /увлажнитель/ форму для выпекания /рамочку для фотографии с ножкой/ и тд и всем форумом бегут остальные и всем надо)))

да уж, это точно! МАМКИ ВООБЩЕ СУЩЕСТВА СТАДНЫЕ - ЕСЛИ ЕСТЬ У ОДНОЙ, ТО НАДО ВСЕМ! haha


Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=61&city=4 ]Парни [/url][/b] тут или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]

Сообщение отредактировано busja - Суббота, 22.09.07, 18:52:25
 
LjubimajaDochka Дата: Суббота, 22.09.07, 20:47:04 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, для тебя..... про соляную лампу ... заходи в болталку на стр. 36
 
kristik Дата: Четверг, 22.11.07, 22:32:23 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
расскажи, пожалуйста, про увлажнитель какой у вас и как используете. Спасибо
да не за что ulqbka
знешь я всю жизнь прожила без этой штуки и не собиралась покупать пока ребенок ларингитом не заболел (сухость слизистой, отек горла (который кстати и пришелся на начало отопительного сезона %) )) каждое утро особенно в отопитльный сезон я просыпалась с соплями , пешрением и каким то комком в горле %) я всю жизнь очень плохо спала, меня раздражал этот насморк , горло, любой шум. Когда первый день купили и включили , (мы купили самый бесшумный предназначенный для детской) я расстроилась , все равно слышно как он там работает и булькает иногда а когда утро проснулсь без всего этого букета соплей и першения а самое главное выспавшаяся ...этот шум показался пустяком!
я чесно слоо очень доольна! очень! собираемся щас к нему стержень докупить серебрянный для очистки воздуха /убития каких то там микробов и пылевых клещей..

включаю тока ближе к вечеру и на всю ночь до утра , потому что днем переодически проветриваю нашу комнатку, да и в общей сложности мало там находимся) с таким темпом использования воды нам хватает ровно на две ночи! примерно раз в неделю/две саму емкость надо промывать что бы накипь не образавывалась , со временем и фильтр требует замены..но если не ошибаюсь то его можно и раз в год менять..в зависимости от частоты использования наверно.. podmig все легко и просто)

Сообщение отредактировано kristik - Четверг, 22.11.07, 22:38:14
 
tanchik Дата: Четверг, 22.11.07, 22:42:15 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
да не за что
знешь я всю жизнь прожила без этой штуки и не собиралась покупать пока ребенок ларингитом не заболел (сухость слизистой, отек горла (который кстати и пришелся на начало отопительного сезона )) каждое утро особенно в отопитльный сезон я просыпалась с соплями , пешрением и каким то комком в горле я всю жизнь очень плохо спала, меня раздражал этот насморк , горло, любой шум. Когда первый день купили и включили , (мы купили самый бесшумный предназначенный для детской) я расстроилась , все равно слышно как он там работает и булькает иногда а когда утро проснулсь без всего этого букета соплей и першения а самое главное выспавшаяся ...этот шум показался пустяком!
я чесно слоо очень доольна! очень! собираемся щас к нему фильтр докупить серебрянный для очистки воздуха /убития каких то там микробов и пылевых клещей..

Да, здорово! Ну очень нужная вещь, согласна. В отопительный сезон- просто жуть какая-то, вся кожа сохнет и скукоживается, смотрю, даже у деток на лице сохнуть начала.
Сколько ваш стоил? На какую он площадь комнаты? Как долго должен работать. Вот как определить, что влажность достаточна?


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
kristik Дата: Четверг, 22.11.07, 22:50:55 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Сколько ваш стоил? На какую он площадь комнаты? Как долго должен работать. Вот как определить, что влажность достаточна?
наш стоил 1900.- ) работать может хоть круглосуточно тока воды доливай. Определить влажность очень просто есть дисплей на котором показывается процент влажности..(есть и модель чуть подешевле без дисплея!) задаешь программу что например хочешь что бы влажность была 60 % он пускает пар до тех пор пока не достигнет этой отметки , а потом успокаивается и лишь временами пускает пар , тем самым поддерживая планку. когда мы вечером включаем то показывает 25 !!!!!!! % для человека и тем более для ребенка необходимо 50-60 %
Quote (tanchik)
На какую он площадь комнаты?
не более 60 м2 или 150м3 podmig


Сообщение отредактировано kristik - Четверг, 22.11.07, 22:53:10
 
kristik Дата: Четверг, 22.11.07, 22:59:08 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
пишу из инструкции:
недостаточная влажность воздуха приводит:

* высушивание слизистых оболчек ( мой пример) что в свою оередь является причиной жжения в глазах и растрескивания губ
* благоприятствует развитию инфекции и заболеваниям дых путей
* вызывает утомление и приводит к повышенной усталости глаз и ухудшению внимания
* отрицательно влияет на дом жив-ных
* приводит к усилению пылеобразования и повышеию электростатического заряда синтет. тканей/ковров/ покрытий
* пиводит повреждению мебелиособенно паркета
* отрицательно влияет на настрйку муз. интсрументов.

 
сальса Дата: Четверг, 22.11.07, 23:04:30 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
вызывает утомление и приводит к повышенной усталости глаз

Это мой вариант!
У нас зимой очень сухой воздух, а в большой комнате вообще дурдом %)
 
kristik Дата: Четверг, 22.11.07, 23:08:09 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, ну вот тогда точно есть смысл купить сей замечательный прибор) сделайте себе подарок на Рождество) ulqbka
 
сальса Дата: Четверг, 22.11.07, 23:13:28 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
ну вот тогда точно есть смысл купить сей замечательный прибор) сделайте себе подарок на Рождество)

Посмотрим, ведь так много всего хочется radostj
 
Ogonek Дата: Пятница, 23.11.07, 12:01:40 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, A kakoi firmy ty vzjala sebe?

[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Увлажнитель воздуха
Поиск: