Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Сортировка мусора (Спасаем нашу планетку Земля!!!!)
Сортировка мусора
zapeka Дата: Пятница, 07.12.07, 12:42:37 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
вот хотела про авоськи спросить, где именно они продаются? и сколько стоят?
 
tanchik Дата: Пятница, 07.12.07, 14:31:32 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
вот хотела про авоськи спросить, где именно они продаются? и сколько стоят?

Я свои сама сшила, взяла лён- остатки от слингов и сшила, получилось очень стильненько. Вот девочки в Таллинне говорят, что везде можно купить, во всех крупных торговых центрах с их логотипом. У мея есть ещё авоськи и магазина Лоодуспере, где я всякие эко-вещи покупаю.
В Нарве есть магазин ручной работы, вязальная мастерская напртив полиции. Я там тоже видела сшитые мешочки, ОЧЕНЬ красивые. с вышивкой. Но не знаю. сколько стоят radostj


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
zapeka Дата: Суббота, 08.12.07, 20:42:15 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
купила сегодня авоську в сельвере, красненькая такая... типа бумажная... стоит 17,90 на кассах там прям где и остальные пакеты лежат... сперва не заметила.. .а потом нашла
 
tanchik Дата: Суббота, 08.12.07, 21:29:42 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, добро пожаловать в число людей, спасающих планету!! 4mok Совсем не дорого, уже за несколько раз окупится и выглядит лучше, чем пакет podmig

Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Нюська Дата: Суббота, 08.12.07, 23:04:14 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Москва
Имя: NiOwnecetewaypek
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, я стараюсь рассортировать мусор - у нас в подъезде рядом с мусоропроводом стоят 2 корзины пластиковые, одна для стекла, другая для пластика и металла. И я вижу что все соседи выкладывают туда отходы. А для бумаги перед домом стоит контейнер, так что в мусоропровод идут только пищевые отходы.

Грануляторы для утилизации опилок и производства пеллет. Стоимость от 98 тыс. руб.! В наличии! Пеллетайзер GRAN – новое слово в технологии производства пеллет (топливных гранул)! т.(495) 646-00-29, www.gran-pellet.ru, gran-pelet@rambler.ru
 
tanchik Дата: Воскресенье, 09.12.07, 00:26:17 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Нюська, ну просто умница!!! Ты знаешь, я тут на семинар ходила по сортировке отходов, так вот там сказали. что с нового года в Таллинне ещё один контейнер появится, только для органики, так что готовте ещё ведёрко!!!!!

Добавлено (2007-12-09, 01:26:17)
---------------------------------------------
Да, и ещё, если кто-то из товарищества что-то не в свой контейнер выкинет- будете платить большие штрафы isterika Вот такие законы теперь. Когда это нарвским людям сказали, они девушку, которая рассказывала им про этот закон чуть не порвали на части zlaja И сами чуть друг с другом не подрались eek


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Alla Дата: Воскресенье, 09.12.07, 07:50:34 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
так что готовте ещё ведёрко!!!!!

haha так сказала, что я представила картину - у нас на кухне стоит в ящике 3-4 мусорных ведра - прикольно haha


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
LjubimajaDochka Дата: Воскресенье, 09.12.07, 08:11:43 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alla)
у нас на кухне стоит в ящике 3-4 мусорных ведра - прикольно

а в германии так уже давно стоит всё..... был бы у меня дом... я бы все 5 поставила.... haha а так пока готова максимум на ведро и пакет для бумаг....
 
Alla Дата: Воскресенье, 09.12.07, 10:14:21 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LjubimajaDochka)
а в германии так уже давно стоит всё

ну если у нас скоро за нерассартированный мусор штрафовать будут, то и у нас скоро даже в квартирах будет по п ведер. Я конречно не против всей этой сортировки, но наши городские власти должны приложить максимум сами для этого, а не так, что хрен знает где стоит контейнер и я должна с этой помойкой таскаться по всему городу. Ну и вот мытье всяких там баночек и бутылочек - тоже уж больно хлопотно %)


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
LjubimajaDochka Дата: Воскресенье, 09.12.07, 10:16:06 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alla)
Ну и вот мытье всяких там баночек и бутылочек - тоже уж больно хлопотно

вот на это я пока не готова.... grustj
 
zapeka Дата: Воскресенье, 09.12.07, 10:52:57 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
добро пожаловать в число людей, спасающих планету!! Совсем не дорого, уже за несколько раз окупится и выглядит лучше, чем пакет

да я уже давно хотела эти авоськи купить.. .только всё на глаза не попадались.
Quote (Alla)
но наши городские власти должны приложить максимум сами для этого, а не так, что хрен знает где стоит контейнер и я должна с этой помойкой таскаться по всему городу

вот вот.. .и я так же думаю. будет всё по-человечкски.. .и тогда меньше проблем.
 
tanchik Дата: Воскресенье, 09.12.07, 13:26:05 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alla)
ну если у нас скоро за нерассартированный мусор штрафовать будут, то и у нас скоро даже в квартирах будет по п ведер. Я конречно не против всей этой сортировки, но наши городские власти должны приложить максимум сами для этого, а не так, что хрен знает где стоит контейнер и я должна с этой помойкой таскаться по всему городу. Ну и вот мытье всяких там баночек и бутылочек - тоже уж больно хлопотно

Ты обсалютно права radostj С нового года у нас в Нарве будет обязательно стоять 2 контейнера у каждого дома, под бумагу и под другие отходы. А вот со следущего года товарищества уже должны будут и под пластиковые упаковки контейнеры оплачивать, а с 2010 года до нарвы доберутся и контейнеры с органикой. Всё будет постепенно, но мозги людей перестроить трудно, будут трудности однозначно impossible Но иначе никак, или начинаем сортировать или погрязнем в собственных отходах zlaja
Мыть упаковку не так и сложно, оказывается %) , нужно только попробовать. Я когда посуду мою, на дне раковины почти всегда кастрюля, так вот в неё скапливается вода, этой водой и споласкиваю все баночки. А чистой водой уже не споласкиваю, думаю и так хорошо podmig


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
zapeka Дата: Воскресенье, 09.12.07, 16:07:39 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, мы в норвегии просто споласкивали водой. но из-под масла растительного просто выкидывали.
Quote (tanchik)
Я когда посуду мою, на дне раковины почти всегда кастрюля,

а мне во татк неудобно. Вечно мешается... свободу люблю...даже в раковине podmig
 
Нюська Дата: Воскресенье, 09.12.07, 16:22:21 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Москва
Имя: NiOwnecetewaypek
Статус: Offline

Награды: 0
А у нас изначально в комплект для мусора входяли 2 ведерка мусорных, но не большие, а среднего размера.

Грануляторы для утилизации опилок и производства пеллет. Стоимость от 98 тыс. руб.! В наличии! Пеллетайзер GRAN – новое слово в технологии производства пеллет (топливных гранул)! т.(495) 646-00-29, www.gran-pellet.ru, gran-pelet@rambler.ru
 
zapeka Дата: Воскресенье, 09.12.07, 16:52:22 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Нюська)
А у нас изначально в комплект для мусора входяли 2 ведерка мусорных, но не большие, а среднего размера.

где такие достали.. что-то я не видела нигде в магазах у нас такого... может просто внимания не обращала ik
 
Нюська Дата: Воскресенье, 09.12.07, 20:06:08 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Москва
Имя: NiOwnecetewaypek
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, мы когда кухню заказывали, нам в фирме предложили

Грануляторы для утилизации опилок и производства пеллет. Стоимость от 98 тыс. руб.! В наличии! Пеллетайзер GRAN – новое слово в технологии производства пеллет (топливных гранул)! т.(495) 646-00-29, www.gran-pellet.ru, gran-pelet@rambler.ru
 
zapeka Дата: Воскресенье, 09.12.07, 20:28:13 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Нюська, аа.. ну ясно. А нам не предложили, я бы не отказалась ik
 
VarNika Дата: Воскресенье, 09.12.07, 22:14:42 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
С нового года у нас в Нарве будет обязательно стоять 2 контейнера у каждого дома, под бумагу и под другие отходы.

Полагаю, что до нашей "Колымы" это ещё нескоро дойдёт, у нас ещё только-только двери с домофоном поставили. haha

Добавлено (2007-12-09, 23:14:42)
---------------------------------------------

Quote (tanchik)
со следущего года товарищества уже должны будут и под пластиковые упаковки контейнеры оплачивать

А как обстоят дела с сообществами?
Интересно, сколько мы тогда будем платить за кв.м., если уже сейчас обслуживание 8 крон. zlostj


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
tanchik Дата: Воскресенье, 09.12.07, 22:57:10 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
Интересно, сколько мы тогда будем платить за кв.м., если уже сейчас обслуживание 8 крон.

Дело в том, что сортировка мусора- это очень выгодное дело. Потому что мы ничего не платим фирмам-переработчикам мусора, только за заказ контейнера 1 раз и за бензин машины-доставчика. А вот за простой мусор , который везётся на свалку и загрязняет нашу природу, платим просто огромные деньги eek С нового года эти цены ещё на 40% вырастут eek и будут расти и расти zlostj Плата взымается с 1 кубического метра мусора eek Так вот когда люди поймут, что им ВЫГОДНО сортировать, а не валить всё в одну кучу- то тогда дело с мёртвой точки сдвинется ulqbka


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
zapeka Дата: Воскресенье, 09.12.07, 23:00:58 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
если уже сейчас обслуживание 8 крон.

офигеть, eek у нас 4,20
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Сортировка мусора (Спасаем нашу планетку Земля!!!!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: