Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Автомастерские (Нарва)
Автомастерские
Elenka Дата: Среда, 16.04.08, 12:03:08 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
не это не где училище...это на территории бывшей кренгольмской фабрики...

Добавлено (16.04.08, 13:03:08)
---------------------------------------------
olivka,

Quote
кстати сказать - одной и той же фирмой очень много довольных и недовольных ... вот и пойми .

это просто зависит от вида работы...один ремонтируют привычые детали, подвеска, рейка. и т.д....а другой например пришел с какой-то сложной неисправностью, с которой не каждый автослесарь справится....есть такие виды поломок, которые выявит только аппаратура, которой не каждый автосервис оснащен...например тормоза...сразу идти на диагностику...потому что в другой автослесарне будут тебе методом тыка делать


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
IRELLA Дата: Пятница, 20.07.12, 21:16:28 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Освежу темку)) Подскажите, где сейчас грамотно и толково починить машину в Нарве? Скажу сразу - чинимся в Пранко, но что то я разочаровалась...цены у них конечно немаленькие, так было бы качество,а так полгода езжу туда каждый месяц с практически одними и теми же проблемами, уже много чего поменяли, кучу денег оставили, а проблема так и не решена. И что делать теперь внятного ответа получить не могу...подскажите, куда лучше обратиться. где толковые мастера и цены приемлемые?
 
talace Дата: Четверг, 13.09.12, 11:01:53 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jelena
Статус: Offline

Награды: 0
а кто знает номера автопокрасок в Нарве?

Сообщение отредактировано talace - Четверг, 13.09.12, 11:02:13
 
Katja Дата: Четверг, 13.09.12, 13:06:14 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Я бы все же сказала, что тут не от мастерской зависит, а от мастера. В одной и той же мастерской может попасться как хороший мастер, так и плохой...
IRELLA,
Если бы мне дважды накосячили с одной и той же проблемой - никогда бы не вернулась в данное место...
И смотря что тебе надо отремонтировать...


Сообщение отредактировано Katja - Четверг, 13.09.12, 13:06:53
 
IRELLA Дата: Четверг, 13.09.12, 14:42:08 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Katja, мне нужен толковый мастер, который поймет что за неисправность в моей машине и как ее устранить с минимальными затратами.Вообще парится клапан ЕГР со всеми вытекающими отсюда последствиями, но конкретно сказать мне не могут, исправится ли ситуация если его заменить или есть другие пути или вообще плюнуть и не стоит овчинка выделки...короче толковый человек нужен...
 
Katja Дата: Четверг, 13.09.12, 14:48:36 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

IRELLA, то есть тебе нужен человек, который больше занимается мотором, электроникой и т.д?
А что же до этого они все время делали? ik пытались самостоятельно починить что ли, не меняя запчастей?
А диагностику вы не делали?


Сообщение отредактировано Katja - Четверг, 13.09.12, 14:52:57
 
IRELLA Дата: Пятница, 14.09.12, 11:27:50 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Katja, ой, долго рассказывать....сначала сказали что полетел клапан в двигателе. пришлось поменять все 16! ну и там по-мелочи еще. опять масло заливать (мы за пару мес до этого там меняли ГРМ, все фильтра,масла и т.д. все что нужно после покупки б/у машины). потом через месяц опять та же проблема с машиной. приезжаем, опять копались копались, свечи поменяли, и вот с этим клапаном ЕГР там все не могли понять что и как. А диагностику делали в 3-х местах уже, везде показывает этот клапан только. 130 евро стоит+работа. Но в Пранко мастер сказал, что не факт что машина хорошо заработает после замены, что 95%, что дело не только в нем и смысла нет его менять, а что делать он не знает....в общем ездим пока так, ни сил ни денег больше нет возможности вкладываться...около 1500 евро уже вбухали туда.
 
Katja Дата: Пятница, 14.09.12, 11:32:11 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (IRELLA)
Но в Пранко мастер сказал, что не факт что машина хорошо заработает после замены, что 95%, что дело не только в нем и смысла нет его менять, а что делать он не знает...

Тогда уж точно стоит попробовать съездить к другому мастеру, который ТОЧНО сможет сказать...
Тем более, компьютер не будет врать.
А там, где вы делали диагностику, что говорили? Или тупо продиагностировали и распечатали ошибки?
 
IRELLA Дата: Пятница, 14.09.12, 16:47:08 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
попробовать съездить к другому мастеру

да это то понятно, я ж и спрашиваю - к какому мастеру??кто сможет ТОЧНО сказать, толковый, который хорошо разбирается в этом деле...
диагностику компьютерную мы кроме Пранко делали еще в двух местах. везде показало одну ошибку - этот клапан обратного вывода выхлопных газов (ЕГР), но вот что замена его даст устранение наших проблем гарантию в Пранко нам не дали, а еще куда то соваться вслепую, чтоб еще там выложить энную сумму поверь не хочется, хочется знать, что точно толковые мастера все сделают хорошо.
 
Katja Дата: Пятница, 14.09.12, 17:55:23 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Автомастерские (Нарва)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: