Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Детская-как развивающий элемент.
Детская-как развивающий элемент.
supermama Дата: Суббота, 19.04.08, 10:38:06 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.02.16
Город: Jhang Sadar
Имя: ewtojorezaz
Статус: Offline

Награды: 0
Просмотрев темы о детских комнатах, не могу молчать, вот накидала информацию для размышления. Очень призываю всех мам отнестись к дизайну в детской с точки зрения ответа на вопрос - Для чего это ребенку?
Основные рекомендации по обустройству детской комнаты.

Первое с чем должны считаться родители, что детская комната должна поменяться не менее трех раз, за время взросления ребенка.

0-3 года.

1. Безопасная мебель
2. Активный пол (по тону или цвету)
3. Для стен выбирать разбеленные локальные тона.
4. Избегать всяческих украшений в виде разрисованных бордюров, мультяшных рисунков.
5. Для развития ребенка больше подойдут изображения животных (в их натуральном виде, розовых медведей и голубых зайцев лучше избегать), картины природы, ваши семейные фотографии.
6. Постарайтесь использовать максимальное количество разнообразных фактур, матерьялов, как на стенах так и на полу(например коллаж из разных тканей, пуговиц, замочков, кусочков кавролина и т.п.) для развития ребенка очень важны тактильные ощущения!
7. Хорошо если потолок имеет перспективу.
8. Самое главное сделать детскую комнату большим развивающим елементом в жизни ребенка, а не предметом гордости родителей.

Добавлено (19.04.08, 11:38:06)
---------------------------------------------
Детская-как развивающий элемент.2 часть
3-10 лет.

1. В этом возрасте многое зависит от темперамента и наклонностей ребенка, и комнату лучше оформлять конкретно под каждого ребенка, поэтому трудно давать общие рекомендации.
2. Главное что нужно родителям выявить и развивать способности вашего ребенка.
Вот перечень способностей, для развития которых, родители должны создать условия( в форме игры.)
• Интеллектуальные.
• Художественные.
• Музыкальные.
• Литературные.
• Архитектурные.
• Ремесленные.
• Педагогические.
• Техн ические.
• Ораторские.
• Пластические.
• Растеневодческие.
• Врачевательские.
• Животноводчиские.

3. Хорошо в этом возрасте для игр подходит помещение с многоуровневым пространством, например подиумы могут служить и для хранения игрушек и как импровизированная сцена, а также для укрытия во время пряток. Различные простенки и многоуговневый потолок, все это детская фантазия использует и превратит в сказку или увлекательное приключение.

10-16 лет.

Одно слово – самовыражение! Самое главное для ребенка это стиль, найти и понять себя. В свое комнате дизайнером должен быть сам ребенок, позвольте ему это!


http://lasixwithoutprescriptionfurosemide.net/

Сообщение отредактировано supermama - Суббота, 19.04.08, 10:39:57
 
LogLady Дата: Вторник, 22.04.08, 10:42:31 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 20.03.16
Город: Ukraina
Имя: KolpachokBab
Статус: Offline

Награды: 0
Я своей старшей девице (2,6) купила фитбол детский и хочу канатную лазилку в детской повесить. Вещи конечно, чувствуется, что на вырост, но даже сейчас дочка с таким восторгом прыгает с поддержкой на фитболе, просто здорово :)

подробнее Высокие и урожайные сорта конопли, заказать в магазине семян Колпачек http://семена-конопли.com/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5/
 
luxa Дата: Вторник, 22.04.08, 10:47:48 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LogLady)
фитбол

а что это такое? %)


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
LogLady Дата: Вторник, 22.04.08, 11:24:44 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 20.03.16
Город: Ukraina
Имя: KolpachokBab
Статус: Offline

Награды: 0
О! Вы еще не в курсе?! Тогда вам предстоит масса интереснейших открытий! :)

Это такой большой мяч. На нем можно сидеть, скакать, делать зарядку и просто беситься :) Полезно для здоровья: развивают координацию движений и хорошо для позвоночника.
Они разного разменра бывают: и детские и взрослые. Детские часто с ручечками или рожками - чтобы держаться, взрослые просто большого размера. Диматер взрослых от 45 до 90 см, детские около 50 см в диаметре (+-). Вот так выглядят:

А вот детский:

Вот там можно о них почитать: тык тык2 тык3

На картинке выше детский фитбол, его можно и для физкультуры использовать, и для игры, миссию по работе с позвоночником выполнять будет очень ненавязчиво и весело %)

У меня дома оба - и детский, и мой, взрослый фитболы. Прямо атака мячиками жилого пространства ulqbka

Смайлики здесь на форуме тоже на маленькие фитболы похожи, так что явно, надо, надо осваивать всем форумом это дело %)


подробнее Высокие и урожайные сорта конопли, заказать в магазине семян Колпачек http://семена-конопли.com/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5/

Сообщение отредактировано LogLady - Вторник, 22.04.08, 11:30:12
 
Tadana Дата: Вторник, 22.04.08, 11:27:38 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Нижний Новгород
Имя: telsuperStar
Статус: Offline

Награды: 0
bee у ребёночка такой мяч....мы на нём давно занимаемся и играем,классная штука!советую
кстати такой как на рисунке детский,только другого цвета
ik я его ещё в фотоконкурсе выставляла)))


[url=http://telru.ru/]телефоны самсунг в нижнем новгороде[/url]

Сообщение отредактировано Tadana - Вторник, 22.04.08, 11:29:29
 
Victoria Дата: Вторник, 22.04.08, 16:40:12 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (supermama)
Очень призываю всех мам отнестись к дизайну в детской с точки зрения ответа на вопрос - Для чего это ребенку?

Я думаю,что проблема не в неграмотности дизайна,а в финансах...не многие себе могут позволить полностью обновлять детскую несколько раз... %)
Для меня так сама комната\детская-мечта!!! haha Надеюсь она скоро сбудеться...так что с удовольствием буду читать темку,чтоб уж наверняка сделать все на "5+" podmig
 
mamamaria Дата: Вторник, 22.04.08, 16:45:44 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
supermama, я смотрю у тебя трое детей. Ваша/ваши детские комнаты должны выглядеть интересно. Можно попросить фото в студию? podmig
 
supermama Дата: Вторник, 22.04.08, 20:59:38 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.02.16
Город: Jhang Sadar
Имя: ewtojorezaz
Статус: Offline

Награды: 0
mamamaria, мои детские комнаты еще в стадии проекта, в настоящее время занимаюсь продажей старого жилья, мечтаю о доме.

http://lasixwithoutprescriptionfurosemide.net/
 
mamamaria Дата: Вторник, 22.04.08, 21:06:52 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (supermama)
мечтаю о доме.

мы все тебя понимаем, кто ж не мечтает то. Я вот например, имею пока только одного ребёнка, а всё равно мечта моя - дом и простор!
 
supermama Дата: Вторник, 22.04.08, 21:11:13 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.02.16
Город: Jhang Sadar
Имя: ewtojorezaz
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, я сама почти в такой ситуации, но ведь бывает все естьи возможности и помещение, а вот комната получается банальная. Я не в коем случае не хотела поучать кого то, просто обратить внимание, ведь даже одежду мамы выбирают более продуманно, а оформление детских в большинстве случаев происходит ..* как у Даши* ИЛИ * Как в журнале*.... не разбирая а мой ребенок какой? .....может быть для него вообще нельзя синий использовать в оформлении, а мама уже где то увидела синею комнату в морском стиле и ни о чем другом и слышать не хочет.Я просто сама такие случаи наблюдала...

http://lasixwithoutprescriptionfurosemide.net/

Сообщение отредактировано supermama - Вторник, 22.04.08, 21:13:02
 
mamamaria Дата: Вторник, 22.04.08, 21:15:00 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
supermama, ты дизайнер?

Вот скажи тогда нам, а как определить какой цвет интерьера-комнаты подходит для моей дочи?

 
supermama Дата: Вторник, 22.04.08, 21:31:35 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.02.16
Город: Jhang Sadar
Имя: ewtojorezaz
Статус: Offline

Награды: 0
mamamaria, я, бы сказала, но я ее же ни разу не видела и не знаю о ней ничего, .....я всего лишь дизайнер, а не ясновидящая.
Ну а если серьезно, я являюсь сторонником психодизайна, и если вы ко мне обратитесь, то первым этапом будет наше собеседование о том чего хотите вы, а второй этап вы проходите с профессиональным психологом и вот она уже дает мне рекомендации, по поводу цвета и форм которые наиболее подходят вашей дочери.


http://lasixwithoutprescriptionfurosemide.net/
 
mamamaria Дата: Вторник, 22.04.08, 21:38:15 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
supermama, ого как всё сложно у вас.

Ну тогда вопросик ещё: как психолог может, что называется "раскусить" детку КАКАЯ ОНА? Моя, например, хамелеон! Дома = с родственниками=близкими людьми она одна, а с чужими абсолютно другая. %)

 
supermama Дата: Вторник, 22.04.08, 21:56:49 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.02.16
Город: Jhang Sadar
Имя: ewtojorezaz
Статус: Offline

Награды: 0
Насколько я знаю, люди выполняют определенные тесты, задаются не прямые воросы , а общие и то что нам кажется чем то несушественным, психологу может сказать очень многое. ...Ну на то они и психологи))))) Чему то же они там учатся 4-5 лет(((

http://lasixwithoutprescriptionfurosemide.net/
 
LogLady Дата: Среда, 23.04.08, 12:06:09 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 20.03.16
Город: Ukraina
Имя: KolpachokBab
Статус: Offline

Награды: 0
mamamaria, так это нормально для ре. Вы же с ребенком тоже одним образом разговариваете, а с начальником на работе по другому, и никто же этому не удивляется %)

подробнее Высокие и урожайные сорта конопли, заказать в магазине семян Колпачек http://семена-конопли.com/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5/
 
SeaStar Дата: Воскресенье, 01.04.12, 15:08:31 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Ищу шахматную доску для ребенка которая крепится на стену.на магните.(доска+фигурки)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Детская-как развивающий элемент.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: