Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Шарики для стирки (технологии)
Шарики для стирки
LogLady Дата: Суббота, 19.04.08, 23:22:52 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 20.03.16
Город: Ukraina
Имя: KolpachokBab
Статус: Offline

Награды: 0
Вот там о них поподробнее

Вкратце:
Моющие средства и стиральные порошки, которые мы применяем для стирки нашего белья, совсем не так безобидны! Даже после такого тщательного полоскания, которое производят современные стиральные машины, часть химических компонентов все же остается в белье и, попадая на тело, вызывает различного рода аллергические реакции. Как найти выход из создавшегося положения? Не возвращаться же к тем временам, когда наши бабушки выколачивали грязь из белья с помощью специальных колотушек и полоскали белье в речке.

Решить эту проблему помогли немецкие специалисты, предложив вместо «бабушкиных колотушек» использовать вполне современные СТИРАЛЬНЫЕ ШАРИКИ. Шарики изготовлены из специально разработанной для данной цели резины с металлическим магнитным сердечником внутри. Шарики помещаются в барабан стиральной машины и могут находиться там постоянно. Специальная резина амортизирует удар о внутреннюю поверхность машины, в результате чего машине не наносится никакого вреда. Во время работы шарики механически выбивают грязь из белья, имитируя действие человеческих рук при стирке.
В комплекте также есть шар-кондиционер, смягчающий воду для стирки.

Короче, никто не пользовался? Не поделитесь опытом?

Моя меркантильная натура размышляет на тему оптимизации цены за это удовольствие:
Подобный шар-кондиционер как-то видела в продаже в "Призме", стоил он крон 12. А насчет шариков думаю мысль: нашить маленьких мешочков из старого полотенца и вложить в каждый по небольшому металлическому или стеклянному шарику и попробовать простирать с ними разик машину белья, посмотреть на результат. Потому как идея кажется интересной...


подробнее Высокие и урожайные сорта конопли, заказать в магазине семян Колпачек http://семена-конопли.com/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5/
 
Svea Дата: Четверг, 12.06.08, 15:47:30 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Не знаю тот ли это шарик, о котором идёт речь, но мы пользуемся одним, правда, стоил он не 12 крон, а что-то около 150, хотя по описанию такой же...только его задача не выбивать пыль из одежды, а смягчать воду, в результате чего одежда на выходе более мягкая и машина защищается от накипи...


Сообщение отредактировано Svea - Четверг, 12.06.08, 15:48:23
 
Veera Дата: Пятница, 13.06.08, 05:51:38 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: NY
Имя: podarkrec
Статус: Offline

Награды: 0
LogLady
Я пользуюсь таким магнитным шариком от Norwex, стоит 421 крону.
Преимущества:
можно использовать в стиральной и посудомоечной машине
смягчает воду
экономия стирального порошка на 50%
не образуется известковый налёт
пожизненная гарантия
Magnetpall sobib kasutamiseks pesumasinas ja nõudepesumasinas. Magnet, kokkupuutes vee ja elektriga hakkab andma signaale, mis toimivad demagnetina, ehk eemaldama teie pesumasina trummlist ja küttekehalt juba olemasolevat katlakivi ja takistama uue tekkimist. Magnet ei lase vees sisalduval katlakivil ladestuda. Katlakivi viiakse torustiku kaudu koos äravooluga välja, osa sellet ladestub prügisõelale-sellepärast peaks seda tihedamalt puhastama. Tomib veepehmendajana ja Te ei pea enam lisama pesule Calgonit (mis tegelikult pole muud kui tavaline sooda). Kasutades pesumasinas magnetpalli, võib pesupulbri kogust vähendada poole võrra. Toode on eluaegse garantiiga ja ei vaja aja jooksul väljavahetamist.


[url=http://radiopodarok.ru]radiopodarok.ru[/url]
 
Svea Дата: Пятница, 13.06.08, 15:09:08 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Veera)
Я пользуюсь таким магнитным шариком от Norwex, стоит 421 крону

Какой разброс цен, абалдеть...я покупала шарик в Looduspere, тогда мне он показался даже дороговат...а тут вообще 421 ЕЕК eek
 
Ушла_за_попкорном Дата: Суббота, 31.10.09, 12:29:35 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Svea, я такой же мячик купила в Призме крон за 25...

Кстати, как заменитель шариков нашла такой выход: стирать одежду с теннисными мячиками :) Выполнять они будут те же функции ;)
Оригинальные же шарики для стирки у нас оказывается, все же продаются, в Лоодуспере. Даже стоят по-божески, около 200 крон.

 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Шарики для стирки (технологии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: