Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Ремонт в квартире.
Ремонт в квартире.
Karinka Дата: Вторник, 02.04.13, 10:51:38 | Сообщение № 1081


Группа: Удаленные

подскажите пожалуйста..хотим в коридоре натяжной потолок, и шкаф купе-это возможно??
 
Lagneia Дата: Вторник, 02.04.13, 11:21:22 | Сообщение № 1082


Группа: Удаленные

Спасибо всем за информацию о натяжных потолках. Всё обзвонили. Выбрали OÜ Fashion Indecor, на исполнение заказа у них ушло 4 дня (в пн заказали, в чт установили), у остальных - 3-4 недели заняло бы. По цене вышло дешевле на 50 евро.
 
wormxole Дата: Понедельник, 20.05.13, 13:00:52 | Сообщение № 1083


Группа: Удаленные

Люди, выручайте! Тоже настигло ремонтное бедствие impossible
Делали-делали одну квартиру, сейчас еще и вторая предстоит.. По опыту первого ремонта, который уже больше года длится хочется уже уложиться со вторым в кратчайшие сроки, все махом сделать.
Подскажите адреса, пароли, явки, плиз, где у нас широкий выбор по след. пунктам: 4mok

1. Входные двери с шумоизоляцией.
2. Межкомнатные двери
3. Полы +контакты тех, кто отциклевать сможет или просто шлифануть уже имеющееся покрытие
4. Обои/сейнокс. Есть место где реально широкий выбор? Я пока не находила такого:(
5. Кухни. Боровичи мебль-это как? Надежно? Или лучше заказать что-то подороже? "Фартук" кто может предложить, если делать отдельно?
6. Где светильники интересные берут?
7. Мебель красивая и недорогая-это реально?:) Где продается? Аутлеты, может, какие-то... У тех же Боровичей "детектед" целый ангар диванов. Кто-то может уже отзыв оставить? Нормальные?
 
Neemija Дата: Понедельник, 20.05.13, 13:17:56 | Сообщение № 1084


Группа: Удаленные

Цитата (wormxole)
Полы +контакты тех, кто отциклевать сможет или просто шлифануть уже имеющееся покрытие

Вот с этим я подскажу. Если хотите дешевле, то можно самим. Мы брали в аренду циклевочный большой аппарат. Вечером у мужа спрошу где именно, то-ли в баухаузе, то-ли в АБС. Брали на сутки, но. т.к. были выходные впереди, нам дали по той же цене на побольше. Муж с знакомым сами прошлись. Единственное, он круглый и углы не задевает, у нас есть маленький аппарат, муж покупал, если решите сами делать, можем одолжить на несколько дней углы отциклевать т.к. большую площадь им проходить нереально, ибо он легкий. Не скажу, что у моего мужа по части ремонта руки растут из нужного места, но с этим он справился сам. Потом просто покрыли прозрачным лаком пол и все. На все про все ушли выходные. 1 день шлифовать-циклевать, второй покрывать лаком, и второй слой покрывали после того как первый высох.
Цитата (wormxole)
2. Межкомнатные двери

межкомнатные двери покупали в баухофе. Брали обычные, деревянные.

Цитата (wormxole)
Где светильники интересные берут?

чем интереснее светильник, тем он дороже. Мы все покупали в Баухофе.

Цитата (wormxole)
сейнокс.

по опыту чисто с практичной стороны это самый лучший вариант. У нас сейчас стены крашенные, так уже пора снова перекрашивать + легко стену повредить. Обои легко разрисовать и порвать. Сейнокс же можно заменять кусками и красить. У мамы сейнокс она нарадоваться не может. Правда, он очень на офисный вариант похож. Но практично. Мы все смотрели в Баухаузе.

Насчет двери входной потом напишу, не помню, где заказывали.


Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 20.05.13, 13:20:03
 
wormxole Дата: Понедельник, 20.05.13, 13:23:41 | Сообщение № 1085


Группа: Удаленные

Neemija, ух ты! Спасибо большое за предложение с машиной для обработки пола 4mok Возможно, пригодится. Они как-то регулируются? Если, допустим, совсем тонкий слой надо снять, можно использовать?

В Баухофе, мне показалось, не так и много всего на выбор.. Надо будет еще заглянуть, присмотреться. До этого как раз обои там искала и не нашла.
Сейнокс ведь даже окрашенный бывает уже, по-моему. Наверняка, есть интересные варианты.
 
Neemija Дата: Понедельник, 20.05.13, 13:33:11 | Сообщение № 1086


Группа: Удаленные

Цитата (wormxole)
Они как-то регулируются? Если, допустим, совсем тонкий слой надо снять, можно использовать?

Честно говоря, я не знаю, думаю должна регулироваться, потому как эти машины многие в аренду берут, да и циклевщики-шлифовальщики ими пользуются, не думаю, что у них для каждого вида шлифовки по машине. Нам в некоторых местах надо было много снять (т.к. были какие-то пятна, будто утюг ставили), в некоторых меньше.
Цитата (wormxole)
Сейнокс ведь даже окрашенный бывает уже, по-моему. Наверняка, есть интересные варианты.

да, конечно бывает окрашенный. Я к тому, что этот окрашенный можно потом будет снова обезжирить и красить, не будет столько мороки с освежением, как при обоях или краске. И под него не надо столь ровную стену, как под краску или обои.

Цитата (wormxole)
Баухофе

Мы просто там нашли вариант, который нас устраивал. А так катались по всем строительным- Раутакеско, Баухауз, Эхитусе АБЦ...Выбор везде в принципе одинаков, даже плитка и ламинат. Есть ислючения, лишь, в паре видов.


Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 20.05.13, 13:34:03
 
asja2008 Дата: Понедельник, 20.05.13, 15:06:48 | Сообщение № 1087
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Neemija, а где хороший выбор этого округе н ного сей но кс а? Ремонт тоже делать надо, все ду ма ю обои или сейнакс
 
Neemija Дата: Понедельник, 20.05.13, 17:25:37 | Сообщение № 1088


Группа: Удаленные

asja2008, мне кажется, что везде одно и то-же. Ну отличается парой-тройкой видов и цены буквально на несколько центов отличаются, не настолько что уж прям очень. Мы были только в больших магазинах, таких как Баузауз, Баухов, Эхитусе и Раутакеско. Везде находили, что нам надо, если надо было- комбинировали.
И еще, если кто решится на сейнакс, то лучше всего выбирать с максимально маленькими выбоинами. А то если он уж очень рефленый, то на нем пыль скапливается. И надо мыть или протирать.
Цитата (asja2008)
обои

сейчас продаются моющиеся и красящиеся даже обои. У нас дома таких нет, но маляр, которая делала маме ремонт, сказала, что ее обои можно мыть и красить. Они какие-то прорезиненные. Хотя покупая их она даже и не думала об этом. Взяла первые понравившиеся. Некоторые считают обои более уютными. А мне и с покрашенными стенами, а маме с сейнаксом не плохо живется. Думаю вот попробовать на стены наклейки наклеить, вокруг дивана сакуру вырастить ulqbka


Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 20.05.13, 17:29:15
 
Karinka Дата: Понедельник, 20.05.13, 18:10:11 | Сообщение № 1089


Группа: Удаленные

wormxole, про ремонт это тож по нам, межкомнатные двери заказывали в копли на заказ, большой выбор цветов и дизайнов, сделали все двери за неделю вроде,выбор и ЦЕНа очень хорошие -вот по этому объявлению мы обращались http://www.okidoki.ee/ru/item/2279008/
пол вызывали и нам его циклевали, объявления тоже нашли на окидоки, так как мы живем в маарду то к нам из маарду и приходил дяденька,можете найти из таллинна, очень удобно,за один день две комнаты и не дорого это стоило, просто у мужа времени нет всем этим заниматься!
про обои-мы решили,что в коридоре хорошо отшпаклюем(вызовем человека) и пакрасим краской, у нас у знакомых так сделано, ном очень понравилось, также надоело -перекрасила,смотрится очень современно.
входная дверь делали в эста уксед они возле магистрали кескуса находятся, цена не из дешевых но спать я одна дома буду точно спокойно
если пластиковые окна,то мы обошли много всего остановились на арутэк.
 
Kissulja Дата: Понедельник, 20.05.13, 18:33:34 | Сообщение № 1090


Группа: Удаленные

Цитата (Lagneia)
Выбрали OÜ Fashion Indecor,
на сайте у них я не поняла где они находятся, в Йыхви?
 
wormxole Дата: Понедельник, 20.05.13, 21:05:12 | Сообщение № 1091


Группа: Удаленные

Karinka, спасибо за ссылки и подробности! Будем иметь в виду.
Окна, правда, заказывали первый раз у другой фирмы. Арутек цену заломил+команда приехала на замеры грубоватая. Оттолкнуло.

Neemija, я тоже сейнокс боковым зрением уловила в Баухаусе:) Его там много было, помню. Но тогда искала обои...
 
Karinka Дата: Понедельник, 20.05.13, 21:11:41 | Сообщение № 1092


Группа: Удаленные

Цитата (wormxole)
Арутек цену заломил

странно а мы столько всего объездили, и они самые не дорогие оказались и гарантия 7 лет у них,мы наверное на хорошую скидку попали radostj
 
Инфузория Дата: Понедельник, 20.05.13, 21:14:58 | Сообщение № 1093


Группа: Удаленные

Цитата (Kissulja)
на сайте у них я не поняла где они находятся, в Йыхви?

да, но приедут куда угодно radostj
 
Neemija Дата: Понедельник, 20.05.13, 21:33:43 | Сообщение № 1094


Группа: Удаленные

wormxole, вот сайт отсюда брали машинку - http://www.bombono.ee/.
А дверь заказывали в Ласнамяе по улице Ляянемере до конца если проехать там красные гаражи и вот в них фирма. Мы там заказывали, свекры и мужа брат. Окна по какой-то кампании заказывали в Ида-кескусе. Но заказывала не я, а свекры, я бы заказала другие, да, вышло бы дороже, но со всеми открывающимися отверстиями. А так вот сколько лет живу, и не довольна.
 
Karinka Дата: Понедельник, 20.05.13, 21:37:18 | Сообщение № 1095


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
вот сайт отсюда брали машинку - http://www.bombono.ee/.

мы там тоже что-то брали,совсем недавно, если хотите взять на выходные за цену одного дня,тогда надо после 16.00 в пятницу приехать и в понедельник только к 8.00 или 9.00 привезти(точно не помню) а заплатите как за одни сутки, мы приехали в 14.00 в пятницу так 2 часа по ласнамяе центруму гуляли, он кстати за ним и находится
 
Aurelia Дата: Среда, 29.05.13, 21:51:35 | Сообщение № 1096


Группа: Удаленные

Требуется мастер. Нужно в ванной комнате 1 дверь убрать и заделать дырку под покраску , а с другой стороны вырезать дверь ( стена гипрок и со стороны ванной комнаты кафель). Может кто посоветует.
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 31.05.13, 13:41:50 | Сообщение № 1097


Группа: Удаленные

wormxole, сейнекса больше всегов к-раута, но побывайте в обоих
светильники в баухаусе мне больше всего нравятся. Арутех - Г особонно монтажники отделочники. ИМХО
 
Adelinalina Дата: Пятница, 31.05.13, 16:16:08 | Сообщение № 1098


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
Арутех - Г особонно монтажники отделочники. ИМХО

согласна, поставили окно так дует, муж сам поддувал дополнительно макрофлексом, а то вообще сквозные дыры были
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 31.05.13, 18:24:21 | Сообщение № 1099


Группа: Удаленные

Adelinalina, скажу только одно. Пару лет назад болтала с их монткжниками - знакомые. Так вот, они как раз собирались езать на объект, где лоджия упала. Хорошо не убила никого, но машину разбила. Вот такие там работнички. ik
 
Karinka Дата: Пятница, 31.05.13, 18:48:20 | Сообщение № 1100


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
муж сам поддувал дополнительно макрофлексом,

а мой стоял как надзиратель , за всем процессом следил, а до этого узнавал как правильно их надо ставить, так он там им сразу сказал,что куда надо доп. распорки поставить,что там мало макрофлекса залили и т.д и т.п, а потом еще при них с уровнем ходил все проверял ulqbka надеюсь нечего не свалится и дуть нигде не будет
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Ремонт в квартире.
Поиск: