Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Отопление (Счета. Качество. Притензии. Решение проблем.)
Отопление
evocka Дата: Вторник, 13.04.10, 13:52:07 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Yuli)
электрорадиаторы - самое плохое из всех возможных отоплений в доме.

podmig 4ok Пожила с ними 2 года,и очень жалею,что раньше не сменила,всё раздумывала.И пухур тоже ооочень вредный,весь кислород выжигает.Да и проводка может не выдержать если ты их все включишь.
А моё отопление берёт 1,7 КВ на всю площадь в 73кв.За 3 года оправдается!!!


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
evocka Дата: Вторник, 13.04.10, 13:53:33 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Yuli)
фирму и модель теплового насоса, что вы установили (чистое любопытсво по проффесиии :))

сейчас поищу


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
butterfly Дата: Вторник, 13.04.10, 13:57:25 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

извиняюсь за глупый возможно вопрос. батареи сеычас ледяные.это так будет до следующей зимы? %)
 
evocka Дата: Вторник, 13.04.10, 13:59:50 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Yuli, http://www.master8.ee/muuk....560

Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Katia Дата: Вторник, 13.04.10, 14:08:54 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Scorpion, мы никак не решили. никто ради нас топить сильнее не будет. у нас просто квартира такая, что чуть солнышко греет-так мы как в бане. вот и сейчас сижу, окна открыты, я в футболке.. а когда морозы, то можно валенки одевать %)
 
LjoljaSi Дата: Вторник, 13.04.10, 14:30:11 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
А у моей мамы было в холдный месяц 49 еек за квадратный метр! impossible Плучилось, только 3 тысячи - это отопление, и + к этому всё остальное, расход воды и прочая комуналка. Вот решили летом ставить индивидуальное газавое отопление. Выйдет 35 тыс. где-то...Зато сами будем регулировать, а-то шпарили как ненормальные, я такую жару плохо переношу, а кому-то ещё и прохладно было. У нас почти всё в доме (сталлинский дом) будут ставить, или уже поменяли.
Можно уже и сейчас поменять, но у нас нет денег. А са отпускных и поставим.


[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]
 
LjoljaSi Дата: Вторник, 13.04.10, 14:35:13 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (milenaire)
Scorpion, спасибо за информацию, возьму на заметку, надоело платить кучу денег и мерзнуть каждую зиму

Quote (Полималийка)
в кв. останутся трубы с горячей водой

а у нас нет таких, у нас колонка


Всё равно, что-то чуть-чуть, да есть. Но это как-то высчитывается. У нас, те кто установил своё отопление, платят где-то от 11 до 19 % от общего счёта, что-ли... От каког-то счёта.. %)


[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]
 
ЛенОк Дата: Вторник, 13.04.10, 16:07:55 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (evocka)
õhksoojuspump,

объясните мне что это такое
 
JelAna Дата: Среда, 14.04.10, 07:15:24 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
извиняюсь за глупый возможно вопрос. батареи сеычас ледяные.это так будет до следующей зимы?

Сейчас еще никто отопление не отключает, батареи днем холодные, потому как на улице тепло. На это тепло реагирует автоматика, которая установлена в теплоузле дома, соответственно, автоматически перекрывается подача отопления на квартиры. Как только похолодает, автоматика на это среагирует и радиаторы начнут тихонечко греть. Жарить, как зимой они уже не будут, поэтому и счета за отопление в следующем месяце должны быть меньше.

 
Yuli Дата: Среда, 14.04.10, 07:25:15 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
извиняюсь за глупый возможно вопрос. батареи сеычас ледяные.это так будет до следующей зимы?

вообще отапительный период начинается и заканчивается при +10С. Вот сейчас еще на улице нет +10С, поэтому котельные работают и отопление идет, но уже не так много как при "-" температуре (имеется определенный график в соответствии с которым регулируется темп.воды в радиаторах в зависимости от темп. на улице).. как станет более +10С за окном всегда (и ночью тоже), так выключат общее отопление.
Ваше квартирное товарищество может перекрыть отопление на ваш дом и раньше...
 
mi@ Дата: Четверг, 15.04.10, 17:39:25 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Наконец то получила счёт за март. У меня за отопление понизилось до 17. 93
 
Skazka Дата: Четверг, 15.04.10, 18:29:33 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
у меня 12 крон

http://mail-psw.org/
 
Scorpion Дата: Четверг, 15.04.10, 18:54:57 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Skazka, гда ты живёшь? надо к вам в дом перезжать radostj
 
JelAna Дата: Четверг, 15.04.10, 19:11:56 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

В прошлом месяце отопление было 23 кроны с метра, в этом - 12.
 
blossom Дата: Пятница, 16.04.10, 09:51:18 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
а вы где живёте? какое товарищество?

v Õismäe,kitajskoj stene zhivjom...oby4noe kvartirnoe tovarishestvo))
 
evocka Дата: Пятница, 16.04.10, 10:44:53 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (milenaire)
объясните мне что это такое

Я давала выше ссылку


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Anjutkin_ Дата: Суббота, 17.04.10, 19:02:34 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
У нас дома элетрообогрев , в комнатах эл. батареи в зале сооюспумп . В месяц ( учитываем , что зима была холодная ) мы платили 3000 крон ( но у нас и площадь больше 100 кв м ) за электричество . Да дома суховато , но зато я сама регулирую темп-ру , и не завишу не от кого podmig

Сообщение отредактировано Anjutkin_ - Суббота, 17.04.10, 19:03:35
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 10.05.10, 08:35:20 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Уф! У нас за апрель отопление 8.62
Ни у кого отопление ещё не отключили?
 
mi@ Дата: Понедельник, 10.05.10, 08:39:46 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Мы уже второй мес. мёрзнем, но за этот месяц счёт ещё не приходил.
Вот как раз 5 мин назад обогреватель включила, иначе зубы стучать начали. haha
 
butterfly Дата: Понедельник, 10.05.10, 11:07:11 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

У нас уже в апреле дубак был, а за май 700еек было! интересно сколько за апрель прийдёт. и вообще если не топят , то в счёте не должно быть отопления? или всё равно будет?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Отопление (Счета. Качество. Притензии. Решение проблем.)
Поиск: