Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС и ДАЧНЫЙ ОТВЕТ (обсуждения)
КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС и ДАЧНЫЙ ОТВЕТ
Ljubov Дата: Воскресенье, 21.02.10, 12:08:26 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто смотрит эти передачи, может кто почерпнул там идеи?
я смотрю почти всегда, сегодня увидела про баню в "Дачном ответе", в шоке была я и муж, супер сделали, я бы там сразу упала от таких сюрпирзов %)
 
mifka Дата: Воскресенье, 21.02.10, 12:40:15 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Ljubov, я тоже всегда стараюсь смотреть. последнее время дачные переделки у них заметно лучше, чем квартирные. а сегодняшняя баня вообще отпад, мама моя сказала, что если бы ей такую баню сделали, она бы там жила. radostj
 
Ljubov Дата: Воскресенье, 21.02.10, 12:44:54 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (mifka)
мама моя сказала, что если бы ей такую баню сделали, она бы там жила.

у меня муж не сильно любитель бани, но тоже сказал, я бы там жил ulqbka
 
TanjusH Дата: Воскресенье, 21.02.10, 12:49:53 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

я сейчас редко смотрю, раньше чаще удавалось.
эх..так хочется, чтобы и у нас такая передачка побывала: )
как думаете, они всё бесплатно делают, или всё таки герои платят за что-то?
 
Ljubov Дата: Воскресенье, 21.02.10, 13:02:00 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (TanjusH)
как думаете, они всё бесплатно делают, или всё таки герои платят за что-то?

говорят,что бесплатно
обидно, что только Москва и Московская область может участвовать, тоже бы пригласила спальню сделать, так вообще не знаем что хотим в спальне
 
Alexawka Дата: Воскресенье, 21.02.10, 13:44:33 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Говорят бесплатно,а мне что то не верится! Мне кажется,что всё равно хозяева платят какие то деньги.Если посмотреть проекты и сравнить,то получается иной раз очевидная разница.Особенно если послушать,чем занимаются герои предачи или их родственники и примерно представить их материальный достаток.В одном проекте и окна новые,мебель на заказ,полы полностью меняют,техникой кухонной под потолок забивают.А иногда смотришь ну ничего особенного.Так ремонт без особых вложений.Проект кухни был шкафчики белые типо на заказ и ни одной новой техники не поставили от себя,даже телека.А ля савок!Может конечно я и ошибаюсь,но передачу эту сама люблю и всегда сравниваю.Ну вот есть для меня очевидная разница в проектах.
 
mariaT Дата: Воскресенье, 21.02.10, 13:52:09 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

ну если бы с них деньги брали, то это уже бы всплыло где-то..
позиционируется, как бесплатное все
но там куча условий всяких, довольно жестких, предъявляется участникам
сейчас уже не помню, но в КП как-то подробно об этом рассказывали

а вот дачный ответ мне вообще не нравится
в том плане, что я не понимаю, для кого эта передача?
извините, но там такие "дачи"..это сколько, интересно, процентов населения такие хоромы имеет?

 
Natasja Дата: Воскресенье, 21.02.10, 14:33:16 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Alexawka,
Quote (Alexawka)
Если посмотреть проекты и сравнить,то получается иной раз очевидная разница.

Вот точно! Иногда так классно всё зделают и шикарно и функционально, а другой раз просто смотреть не на что. Пару раз было, что из комнаты, которая служила и спальней и гостиной и куча вещей там хранилась в шкафах, выносят всё и оставляют такой минимализм - диванчик, на котором спать нельзя, мини-столик журнальный, пару полок на стене и пуфик какой-нибудь дизайнерский. Ни шкафа, ни камода. А хозяева делают вид, что им нравится %) А сами, наверное, думают, куда они теперь все свои вещи складировать будут.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
zusja Дата: Воскресенье, 21.02.10, 14:45:04 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
А куда они интересно вывозят мебель,которая была до ремонта ?
Не у всех же мебель зашарпаная мебель остается %)
 
Натусик Дата: Воскресенье, 21.02.10, 15:06:41 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Я читала както их условия на сайте и форум. Одно из условий, что квартира должна быть минимум 2хкомнатная, чтоб как раз всю мебель можно было в ту, другую комнату вынести. А потот дизайнер всегда оговаривает с жильцами, что можно трогать, а что нельзя. Иногда смотришь и балкон присоединяют и коридор, а иногда ничего не трогают: значит хозяева не разрешили. Так же и про минимализм: вчера например детям не оставили швечкий уголок, оказывается просто нашлось другое место в квартире. Также я думаю и со шкафами.
 
mariaT Дата: Воскресенье, 21.02.10, 15:44:51 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (zusja)
А куда они интересно вывозят мебель,которая была до ремонта ?

это проблема хозяев
работники просто все в свободные помещения выносят, и дальше уже хозяева разгребать должны

Quote (Натусик)
Одно из условий, что квартира должна быть минимум 2хкомнатная, чтоб как раз всю мебель можно было в ту, другую комнату вынести.

условие про двухкомнатную квартиру не столько с этим связано..
просто сделав ремонт в однокомнатной квартире, получается, что отремонтирована фактически вся квартира, а это не по правилам
поэтому требуют минимум 2 комнаты
 
zusja Дата: Воскресенье, 21.02.10, 17:38:10 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
это проблема хозяев
работники просто все в свободные помещения выносят, и дальше уже хозяева разгребать должны

неее,это ясно дело....
думала может организаторы себе берут ulqbka потом дизайнеры переделывают)
 
Натусик Дата: Вторник, 23.02.10, 10:14:32 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (zusja)
думала может организаторы себе берут ulqbka потом дизайнеры переделывают)

интересный подход
ulqbka
 
shuminka Дата: Вторник, 23.02.10, 10:41:55 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

В эти выходные смотрели с мужем дачный ответ, там баню переделывали.
Получилось оболденно. Не баня а мини спа центр. У мужа глаза загорелись, себе такую же захотельсь.
 
Elenka Дата: Вторник, 23.02.10, 11:27:04 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
по мне так не правильно сортируют участников...зачастую делают в квартирах, где и так все очень даже прилично сделано...лучше бы брались за квартиры, где и вправду давно ремонта не было....например в подобных передачах-переделках с людьми, где из страшных делают красивых или где тачки делают из Г... конфетку... всегда берут оригинал неахтишный и разница заметна и людям приятно)))...
вот последний раз смотрела квартирный вопрос в семье какой-то там хозяйки салонов что-ли...ну ёпрст пришли бы еще к самому призеденту ремонт делать...неужели так мало писем пишут простые среднестатистические россияне, которые жаждят ремонт, но средств нет...бывают и такие в программе, но редковато zlostj


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
len@ Дата: Вторник, 23.02.10, 19:21:27 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Я смотрю иногда, когда получается. Я бы очень хотела пригласить их к себе сделать мне ремонт в квартире:)Жаль только, что у нас такой возможности нет. ulqbka

Добавлено (23.02.10, 20:21:27)
---------------------------------------------
А. еще про дачу. Есть передача "фазенда". Там тоже переделывают дачу. Только ведущий мне не нравится там. Шут какой-то.

 
Натусик Дата: Среда, 24.02.10, 09:42:56 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

leena312, но вот в фазенде они там очень халтурненько честно говоря делают, иной раз смотришь, что там стык плохой, аж глаз режет, гдето недомазано и т.д.
 
len@ Дата: Среда, 24.02.10, 19:31:46 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Натусик, вообще-то я так внимательно не смотрю фазенду ну и другие передачи, так, поверхностно,мне интересны только сами идеи:)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС и ДАЧНЫЙ ОТВЕТ (обсуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: